Гость
Статьи
Вепсская кукла.

Вепсская кукла.

Мама на свадьбу подарила тряпичную куклу-оберег. Внешне похожа на Вепсскую куклу (наверно она и есть). С младенцем на руках. Оберегают они? И вообще верите ли вы в них?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
оксана
#1

зависит от Вас, если вы верите, то будут оберегать. мне такие вещи нравятся) они энергию положительную собирают))

Гость
#2
оксана

зависит от Вас, если вы верите, то будут оберегать. мне такие вещи нравятся) они энергию положительную собирают))

правильно сказано, если верите, то и оберегать будет.

Автор
#3
оксана

зависит от Вас, если вы верите, то будут оберегать. мне такие вещи нравятся) они энергию положительную собирают))

Спасибо))

Автор
#4
Гость

правильно сказано, если верите, то и оберегать будет.

Спасибо))

Гость
#5

Я такие делаю и подобные. На заказ и подарки. Все вручную. Только куклы по-богаче, все материалы натуральные, ручная вышивка, плетение и т.п. Тут важно, чтоб настрой мастера был правильный, а не клепание на ширпотреб. И она обычно несет то, что в нее закладывают при дарении. Если мама дарила и наверняка с мыслями о защите и женском благополучии, то этим и пропитана кукла будет.

Автор
#6
Гость

Я такие делаю и подобные. На заказ и подарки. Все вручную. Только куклы по-богаче, все материалы натуральные, ручная вышивка, плетение и т.п. Тут важно, чтоб настрой мастера был правильный, а не клепание на ширпотреб. И она обычно несет то, что в нее закладывают при дарении. Если мама дарила и наверняка с мыслями о защите и женском благополучии, то этим и пропитана кукла будет.

Мама сказала, что эту куклу сделала женщина, у которой 10 детей. И выбрала она куклу, где младенец в синей косынке. Она знает как я хочу сына.

Автор
#7

И кто знает, скажите. Где и как ее хранить? Я ношу ее с собой в сумке. Она в пакетик завернута.

Гость
#8
Автор

И кто знает, скажите. Где и как ее хранить? Я ношу ее с собой в сумке. Она в пакетик завернута.

не надо таскать. Сделайте ей место в доме, где-то на полочке, чтоб была на виду. Можно в спальне :)

Гость.
#9
Гость

не надо таскать. Сделайте ей место в доме, где-то на полочке, чтоб была на виду. Можно в спальне :)

Спасибо.

Гость
#10
Автор

Мама сказала, что эту куклу сделала женщина, у которой 10 детей. И выбрала она куклу, где младенец в синей косынке. Она знает как я хочу сына.

А должна быть не в косынке , а с бородой и в штанах-морковках

Гость
#11

у меня есть. травами какими-то набита
нашла ей место специальное. хозяйкой зову)

Гость
#12
Автор

И кто знает, скажите. Где и как ее хранить? Я ношу ее с собой в сумке. Она в пакетик завернута.

Одна девушка тоже носила такую куклу. Но в куклу вселилась нечисть и как то раз она вылезла из сумки и набросила пакет на голову девушки. Бедняга задохнулась и никто не смог понять, что произошло. А кукла с мерзкой усмешкой завернулась в пакет и влезла в сумку. вот так...избавьтесь от дьявольщины, она может спровоцировать выкидыш.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: