Гость
Статьи
Можно ли обуздать …

Можно ли обуздать обнаглевшую свекровь, если изначально не поставила себя как надо?

Свекровь оскорбляет меня с милым лицом и улыбочкой. Знаю, что виновата сама - не поставила себя как надо было с первой встречи, но я просто не ожидала такого, я интеллигентная девушка, не в моих привычках хамить людям вообще, не говоря уже о матери моего мужа, которая старше меня на 30 лет. Но свекровь хамеет все больше и уже переходит на подтрунивание над моей мамой, да и со мной позволяет себе все больше. Можно ли теперь исправить положение или выход один - искать нового мужа с другой мамой?:)

Гость
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

зачем хамить-то сразу? спокойно скажите, что не позволите никому оскорблять вашу маму в вашем присутствии. скажите ей также, что вам неприятно конкретно то-то и то-то от нее слышать, вам это оскорбительно и портит ваше мнение о ней.

Гость
#2

У меня БЫЛА такая свекровь. Лично я не стала терпеть.
Пару раз ставила ее на место.
Но делать это пожизненно, это не для меня.
Муж ни как не реагировал, из чего я сделала вывод, что он меня не любит, не уважает, и не боится потерять.
Ушла.
И ни разу не пожалела. Встретила замечательного человека, который носит меня на руках 14й год.
А бывший, вновь женился (третий раз) и на сколько мне известно, свекра точно так же тролит его НЖ. Но та терпила походу, ее устраивает такая жизнь.

Гость
#3

а муж ваш как на это реагирует, почему не поставит маму на место? и еще привели бы пример вашего общения, а то может она просто с вами общается, а вы во всем подвох и оскорбление ищите. А то у меня подруга есть такая, в любом диалоге ищет подтекст, что ее пытаются унизить и оскорбить.

Гость
#4

Так же оскорбляйте ее с милой улыбочкой.

Гость
#5
Гость

Так же оскорбляйте ее с милой улыбочкой.

У автора, в отличии от свекры, хорошее воспитание (судя по всему)
А вы советуете ей опуститься до уровня быдлосвекры.

Гость
#6

Хамить не нужно, с милым лицом и улыбкой не позволяете ей переходить на личности и трогать маму.
Про мамой вообще разговор простой - "она родила женщину, которую ваш сны выбрал в жены. Вопросы есть?"

Гость
#7
Гость

У автора, в отличии от свекры, хорошее воспитание (судя по всему) А вы советуете ей опуститься до уровня быдлосвекры.

Можно унизить человека, не опускаясь до его уровня. Или молча терпеть дальше, прикрывая свою неспособность поставить на масто охaмевшую бабу своим хорошим воспитанием.

Чили
#8

Автор,конечно муж у вас-тюфяк и маминькин сынок,раз не может поговорить и заступиться за вас.Зачем вам такой?Мне очень понравился,пост № 2(перечитайте и прислушайтесь к этому совету).А от себя,я хочу добавить,что какая бы вы не были интеллигентная,но надо уметь за себя постоять!(как и за честь СВОЕЙ же мамы,раз свекровь оскорбляет и ее).

Гость
#9
Гость

Можно унизить человека, не опускаясь до его уровня. Или молча терпеть дальше, прикрывая свою неспособность поставить на масто охaмевшую бабу своим хорошим воспитанием.

Охамевшую МАМУ, должен по идее на место любящий муж поставить.
Он, судя по всему, считает, что его охамевшая мамО имеет право унижать его жену.

Маруська
#10

а конкретный пример можете привести?

Гость
#11

Я со своей игриво обращаюсь.Она мне невзначай нахамила.Я ей с улыбочкой ответила.без крика и ора.А если муж рядом,я ей не отвечаю.Молчу.И муж затыкает ей рот.
Благо видимся очень редко.Мы далеко от свёкров живём.В разных городах.Приезжаем раз в год.
Недавно летали навестить родственничков.Сидим,обедаем.И тут она опять докапывается до меня, говорит ты что-то поправилась))))а я то знаю что похудела на 8 кг.,при росте 170 вешу 51 кг, костями гремлю и каждый мне говорит ты такая худая,ешь больше.Каждый кто желает мне добра,а свекровь мне его не желает)))Ну в общем сидим мы,и она мне про вес выдаёт.Надо же опустить меня в глазах мужа. И я свёкру говорю, вы не могли бы мне ещё вон того салатика и вон той вкусной колбаски.Он подаёт.Я говорю,а наем ка я ещё пару килограммчиков!
А свекровь аж пыхтит от злобы.Она ростом малюсенькая и жиииирная ну просто колобок!

Гость
#12

Вы разные люди, поговорите с ней прямо, скажите, что вам не нравятся её подтрунивания, такие люди, к сожалению, понимают только когда их открыто посылают матом, к сожалению я сама поняла это только через 15 лет совместной жизни, и когда всё же решила послать её подальше, свекровь спросила "по чему же я не делала так раньше", сейчас она достает меня меньше, знает , что может получить отпор

Гость
#13
Гость

Я со своей игриво обращаюсь.Она мне невзначай нахамила.Я ей с улыбочкой ответила.без крика и ора.А если муж рядом,я ей не отвечаю.Молчу.И муж затыкает ей рот. Благо видимся очень редко.Мы далеко от свёкров живём.В разных городах.Приезжаем раз в год.Недавно летали навестить родственничков.Сидим,обедаем.И тут она опять докапывается до меня, говорит ты что-то поправилась))))а я то знаю что похудела на 8 кг.,при росте 170 вешу 51 кг, костями гремлю и каждый мне говорит ты такая худая,ешь больше.Каждый кто желает мне добра,а свекровь мне его не желает)))Ну в общем сидим мы,и она мне про вес выдаёт.Надо же опустить меня в глазах мужа. И я свёкру говорю, вы не могли бы мне ещё вон того салатика и вон той вкусной колбаски.Он подаёт.Я говорю,а наем ка я ещё пару килограммчиков!А свекровь аж пыхтит от злобы.Она ростом малюсенькая и жиииирная ну просто колобок!

п...ц! Есть же такие долбанутые на голову, которые ВО ВСЕМ ищут подтекст-оскорбления?! Старые люди очень переживают за худых молодых. Моя бабушка постоянно ругалась, что я мало ем, и ее дочь (моя тетя) - тоже. Бабушка даже как-то называла меня "больной" - такая худая. А я кушаю - ни в чем себя не ограничиваю, но сожрать огромную тарелку щей или каши - мне не под силу, а по деревенским меркам это норма.

Про мою маму в ее деревне ее знакомая тоже скзаала "Ты похудела, Оль" - потому что давно ее не видела. Как и вас свекровь, но вы умудрились найти оскорбление в этом.

Уверена, если свекровь вам скажет "подай мне пожалуйтста, салат" я уверена, вы и в этом усмотрите оскорбление.

Гость
#14

к 13-му - имею ввиду, что свекровь вас давно не видела, и по сроавнею с годичной давностью вы запросто могли поправиться.

Гость
#15

Я такая же. Ситуация один в один. Жалуюсь мужу, он уже с ней ругается. Хамы иначе не понимают, их надо воспитывать.мама его и разбираться ему, вы сами на это морального права не имеете.

Гость
#16

А Вы уверены, что это оскорбления? Может, у Вас просто ЧЮ отсутствует?

Гость
#17
Гость

а муж ваш как на это реагирует, почему не поставит маму на место? и еще привели бы пример вашего общения, а то может она просто с вами общается, а вы во всем подвох и оскорбление ищите. А то у меня подруга есть такая, в любом диалоге ищет подтекст, что ее пытаются унизить и оскорбить.

вот-вот, автор! Расскажите, об унижениях со стороны свекрови.

Гость
#18
Гость

п...ц! Есть же такие долбанутые на голову, которые ВО ВСЕМ ищут подтекст-оскорбления?! Старые люди очень переживают за худых молодых. Моя бабушка постоянно ругалась, что я мало ем, и ее дочь (моя тетя) - тоже. Бабушка даже как-то называла меня "больной" - такая худая. А я кушаю - ни в чем себя не ограничиваю, но сожрать огромную тарелку щей или каши - мне не под силу, а по деревенским меркам это норма. Про мою маму в ее деревне ее знакомая тоже скзаала "Ты похудела, Оль" - потому что давно ее не видела. Как и вас свекровь, но вы умудрились найти оскорбление в этом. Уверена, если свекровь вам скажет "подай мне пожалуйтста, салат" я уверена, вы и в этом усмотрите оскорбление.

хаха вы правда считаете,что человек гремящий костями может выглядеть потолстевшим?Вы правда считаете,что женщина говорящая при мужиках ох как же ты поправилась типо обеспокоена?А может хочет малость опустить нет?Вы правда считаете,что жиирная свекровь не хочет уколоть худую стройную невестку?Вы правда считаете,что люди которые год не виделись,единственное что могут обсуждать - внешность друг друга?
Мне жаль вас.Вы настоящая ту-пица. При чём долб-анутая. Нормальный воспитанный человек не станет указывать на недостатки внешности другому,даже если они есть.Нормальная женщина никогда не будет при других унижающим тоном отмечать эти недостатки. А наоборот,скажет доброе слово.
Свекровь мне никогда не говорит пожалуйста.Она может только гавкать и приказывать.Со мной номер не проходит.Поэтому салатик пусть берёт себе сама и пусть бесится дальше.

Гость
#19
Гость

.Поэтому салатик пусть берёт себе сама и пусть бесится дальше.

А, по- моему, беситесь, как раз, только Вы.

Лика
#20

С такими людьми только на конфликт идти. Да, будет фигово, сама не люблю с кем-то ругаться, тем более если это люди из близкого окружения. Но здесь по-другому никак, если не хотите быть постоянно в роли жертвы.

Свекровь видимо слабину в вас чувствует (многие неумные люди воспитанность принимают за слабость), и поэтому позволяет себе по-хамски себя вести. Ну так поставьте ее на место, если нормального разговора не понимает.

Гость
#21

18, нда.... жаль вашу свекровь - такой геммооррр на старости лет заиметь - пусть и раз в год. Старая женщина - пытается разговор завязать. "ПОправилась" в устах старшего поколения не оскорбление - в их года признаком здоровья считалась упитанность и полнота.

Моя бабушка никогда не говорила пожалуйста - как-то не заморачивалась этим. ПРосила - подмети, вымой посуду, доченька. Да, именно доченька меня порой называла. Но она кормила меня, поила молоком, мыла в бане. Предъявлять ей, что не говорила "пожалуйста" мне и в голову не придет.

А вам лишь бы придраться к чему-нибудь - ведь этожесвекровь!

Я тоже не знаю, о чем со свекровью разговаривать. Мы люди из разных миров - у нее три класса обазвоания, у свекра - 7 классов. Рожденные до войны в деревнях особо не учились - сразу работать шли. Приезжаю к ней и мы молчим либо они какую-нить ерунду говорят типО "слишком дорого покупаете квартиру" (в их глаза миллионы рублей - это не то что дорого, это забубенно дорого) или повела меня учить кормить порося который едва не тяпнул меня за палец.

ну разные мы люди - обвинять ее что думает, как уколоть меня? Да и в голову мне это не придет!

Гость
#22
Гость

А, по- моему, беситесь, как раз, только Вы.

ага - не только я это заметила )

Гость
#23

люди, я со свекровью раз в год общаюсь !!!! В как ухитряетесь своих свекровей так часто видеть ? Вы к ним зачем приходите ? Я свою в свой дом не зову, к ней максимум раз в год приезжаю, и что она меня там подкалывает - мне безразлично. И так 15 лет. Вы минимализируйте общение с неприятным человеком - и будет вам щщщастье.

Гость
#24
Гость

люди, я со свекровью раз в год общаюсь !!!! В как ухитряетесь своих свекровей так часто видеть ? Вы к ним зачем приходите ? Я свою в свой дом не зову, к ней максимум раз в год приезжаю, и что она меня там подкалывает - мне безразлично. И так 15 лет. Вы минимализируйте общение с неприятным человеком - и будет вам щщщастье.

вон гость с постами 11 и 18 хоть и раз в год общается, но умудряется в любом слове свекрови найти "унижение". Мне кажется, все от людей зависит. Надо невестке приebatьcя к свекрови - повод найдется.

маня
#25

она мама для сына.и любой порядочный сын никогда не будет грубить маме из-за какой-то дырки

жужу
#26

У меня тоже свекровь из простых, как говорят "от сохи", мат через слово, интересы-кто кому чего на деревне сказал, кто что купил. Может мне при встрече(когда в гости приезжаем) при всех заявит-ой Машка, тощая ты как ля-рва! Ну и все в таком духе. Я стройная но не худая, она колобочек всю жизнь. Я правильно питаюсь и ее это раздражает! Она мечет сало с картошкой и все подряд, типо в деревне выделываться не принято. Я просто молчу и никак на это не реагирую, просто молчу. Перевожу тему. Стараюсь поменьше ездить к ней в гости. Муж прекрасно понимает что маман не сильно воспитанная женщина, иногда может ее одернуть но что с ней теперь сделаешь, другой мамы у него не будет. Так что мы к ней относимся снисходительно, как к человеку менее развитому. Как то так.

автор
#27

я автор темы. Поначалу я думала, что может быть я действительно превратно понимаю ее, слишком остро, но со временем я поняла, что все это делается специально. Моя свекровь надо сказать не *****, она разговаривает очень ласково со мной, целует при встрече, но все время словесно кусает, принижает. Вот недавно пришли к ним, муж звонил за полчаса сказал что МЫ зайдем, а она в дверях "ой а я думала ты один придешь". Увидев у меня витамины сказала "ой, деточка,какая ж ты больная вся, столько таблеток пьешь", ну и все в таком духе.. про внешность...

Гость
#28

Автор, в чём конкретно её хамство выражается? Приведите примеры.

Гость
#29
автор

я автор темы. Поначалу я думала, что может быть я действительно превратно понимаю ее, слишком остро, но со временем я поняла, что все это делается специально. Моя свекровь надо сказать не *****, она разговаривает очень ласково со мной, целует при встрече, но все время словесно кусает, принижает. Вот недавно пришли к ним, муж звонил за полчаса сказал что МЫ зайдем, а она в дверях "ой а я думала ты один придешь". Увидев у меня витамины сказала "ой, деточка,какая ж ты больная вся, столько таблеток пьешь", ну и все в таком духе.. про внешность...

Ну это ни о чём, автор.
Собака лает, - ветер носит.
Мало ли что она там болтает.
Про таблетки можете промолчать, можете сказать, что витамины - это полезно.
Пока что ничего особенного ваша свекровь не делает.
Мужу конечно говорите все открытым текстом, тут молчать не надо.

Гость
#30
Гость

Ну это ни о чём, автор.Собака лает, - ветер носит.Мало ли что она там болтает.Про таблетки можете промолчать, можете сказать, что витамины - это полезно.Пока что ничего особенного ваша свекровь не делает.Мужу конечно говорите все открытым текстом, тут молчать не надо.

я че-то тоже не увидела "гнобления и принижения" в действиях свекрови. Ну недополняла сына по поводу прихода, поволновалась за невестку, которая таблетки пьет. ВСЁЁЁЁЁ! Это ГНОБЛЕНИЕ И УНИЖЕНИЕ!

АВтор, не майтесь ерундой.

автор
#31
Гость

Ну это ни о чём, автор.Собака лает, - ветер носит.Мало ли что она там болтает.Про таблетки можете промолчать, можете сказать, что витамины - это полезно.Пока что ничего особенного ваша свекровь не делает.Мужу конечно говорите все открытым текстом, тут молчать не надо.

Ну я всё здесь написать тоже не могу, там много накопилось. Все время говорит что я полная, что это очень плохо и как хорошо для мужчины конда жена худенькая и что она сама была стройной и что даже моя мама стройная, моей маме говорила что у нас видимо с ней (у меня с моей мамой) плохие отношения, в последний раз сказала 'вот ты какая' когда узнала что я маму с ее днем рождения зашла поздравить в сам день рождения а не в субботу когда мы встречаемся все вместе. Там много всего правда.тут все и не расскажешь

Гость
#32
Гость

я че-то тоже не увидела "гнобления и принижения" в действиях свекрови. Ну недополняла сына по поводу прихода, поволновалась за невестку, которая таблетки пьет. ВСЁЁЁЁЁ! Это ГНОБЛЕНИЕ И УНИЖЕНИЕ!АВтор, не майтесь ерундой.

+1000. Я бы на такое даже внимания не обратила

автор
#33

Муж тоже видит. Поначалу я молчала он огрызался. Я терпела. Потом стала ему говорить. Но он маме не скажет и повторю мама очень хитрая все говорит ласково и чуть что в слезы да вы чтоо да я же с любовью...

Гость
#34
автор

Муж тоже видит. Поначалу я молчала он огрызался. Я терпела. Потом стала ему говорить. Но он маме не скажет и повторю мама очень хитрая все говорит ласково и чуть что в слезы да вы чтоо да я же с любовью...

вы и мужу мозХ проели - ему проще согласиться. НИЧЕГО плохого в отношении свекрови я не вижу. Вы раздули проблему на пустом месте.

Вишня в шоколаде
#35
Гость

У меня БЫЛА такая свекровь. Лично я не стала терпеть. Пару раз ставила ее на место. Но делать это пожизненно, это не для меня. Муж ни как не реагировал, из чего я сделала вывод, что он меня не любит, не уважает, и не боится потерять. Ушла. И ни разу не пожалела. Встретила замечательного человека, который носит меня на руках 14й год. А бывший, вновь женился (третий раз) и на сколько мне известно, свекра точно так же тролит его НЖ. Но та терпила походу, ее устраивает такая жизнь.

Респект!!!!
Самый стоящий комментарий. Прислушайтесь, автор.

Гость
#36

Просто свекровь ваша язва. Ну такой она человек. Скорее всего она со всеми такая, не только с вами.
Ваша проблема-то в другом, и она очевидна, странно, что вы её не замечаете:
Почему вас так ранят колкости посторонней вам тетки?
Очевидно, что она либо в силу характера, либо из ревности и зависти, либо просто ради развлечения пытается вас задеть, а вы ведётесь, реагируете. А зачем, почему?

В этой игре, шпилек и интриг, она намного дольше, вы все равно ей проиграете. Но вы можете у неё поучиться тому, как вежливо, так что не придерешься, ставить на место неприятных вам людей. А вы на своем пути встретите таких немало: такова жизнь, и не все люди в мире приятные. Учитесь ставить людей на место, не теряя при этом лица и хороших манер. И эта женщина, без сомнения, вас этому научит. Если вы перестанете раздражаться и превратитесь в наблюдателя, а не жертву, как сейчас.
Вы, видимо, милая девушка, вам нравится, когда вы вызываете симпатию у окружающих. Когда люди вас любят. Вы всегда думали, что ваша доброжелательность всегда поможет вам в этом. Но постоянно это прокатывать не будет, увы. Вы, коса, наткнетесь ещё не раз на свой камень. Эта тетя лишь первая в этом списке.
Просто вы взрослеете, вот и всё. Это ваш опыт, относитесь к этому именно так. И учитесь не реагировать на тех, кто вам лично не нравится.

Гость
#37
Гость

Охамевшую МАМУ, должен по идее на место любящий муж поставить. Он, судя по всему, считает, что его охамевшая мамО имеет право унижать его жену.

Гость

Охамевшую МАМУ, должен по идее на место любящий муж поставить. Он, судя по всему, считает, что его охамевшая мамО имеет право унижать его жену.

никто никому ничего не должен)
зарубите уже это себе на носу и жизнь станет проще

Гость
#38
автор

Муж тоже видит. Поначалу я молчала он огрызался. Я терпела. Потом стала ему говорить. Но он маме не скажет и повторю мама очень хитрая все говорит ласково и чуть что в слезы да вы чтоо да я же с любовью...

а вы бы тоже так, с любовью - "Зато вы, Марьванна, все стройнеете и молодеете" - с едва заметной усмешкой в глазах)))

Гость
#39
Гость

никто никому ничего не должен)зарубите уже это себе на носу и жизнь станет проще

Вот по этому и жизьдерьмо, по тому, что ни кто никому ничего не должен.
Родители детей на помойку выкидывают (новорожденных) А дети, убивают родителей из-за жил площади.
И никто никому ничего не должен! Йоу!

Гость
#40
автор

Вот недавно пришли к ним...

А зачем вы с мужем потащились к те-тке, которая вас оскорбляет?
Мазохизм? Живете отдельно, так не ходите к ней, всего делов.

Гость
#41

Не плачьтесь на злюку-свекровь нам тут а учитесь парировать. На подколку о витаминах надо тут же сказать "МарьВанна сейчас принято пить витамины чтоб НЕ БОЛЕТЬ! Чувствуете разницу?" И так ласково в глаза её всматриваетесь, типа смотрите её реакцию поняла или нет? На подколку о том что я думала что ты один придешь так же ехидно отвечаете что "Ну что вы МарьВанна не все в нашей жизни делается так как нам хочется, правда?" И такой же ласково-озабоченный взгляд врача...

Гость
#42

вообще, это не только к свекрови относится. таких людей всегда много
замечать все эти колкости и отвечать на них, считаю, вовсе не обязательно
иногда уместнее сделать вид, что вы ее не услышали или не увидели, чем разводить эти обмены любезностями
будьте выше этого. смотрите на свекровь с нисхождением
еще неизвестно какой свекровью/тещей будете вы

Свекурва
#43
Гость

У автора, в отличии от свекры, хорошее воспитание (судя по всему) А вы советуете ей опуститься до уровня быдлосвекры.

Мой бы сын прибил бы автора. На другом форуме свиноматка, как муж её бабку любит, а сама у свекрови размножается. Мой бы сын устроил бы сын двинул бы такую по животу.

гость
#44
Свекурва

Мой бы сын прибил бы автора. На другом форуме свиноматка, как муж её бабку любит, а сама у свекрови размножается. Мой бы сын устроил бы сын двинул бы такую по животу.

Вот из-за таких , как #Вы и возникают все проблемы. Неужели не доперли
еще, что сыновей надо приучать слушаться женщин: маму, жену. Тогда проблем не будет.

Гость
#45
Гость

Свекровь оскорбляет меня с милым лицом и улыбочкой. Знаю, что виновата сама - не поставила себя как надо было с первой встречи, но я просто не ожидала такого, я интеллигентная девушка, не в моих привычках хамить людям вообще, не говоря уже о матери моего мужа, которая старше меня на 30 лет. Но свекровь хамеет все больше и уже переходит на подтрунивание над моей мамой, да и со мной позволяет себе все больше. Можно ли теперь исправить положение или выход один - искать нового мужа с другой мамой?:)

Я таких как ваша свекровь терпеть не могу,а оскорблений тем более не потерплю. Прибила бы,тем более,если она сказала бы о моих родителях что-то плохое.

Гость
#46
Гость

Просто свекровь ваша язва. Ну такой она человек. Скорее всего она со всеми такая, не только с вами.
Ваша проблема-то в другом, и она очевидна, странно, что вы её не замечаете:
Почему вас так ранят колкости посторонней вам тетки?
Очевидно, что она либо в силу характера, либо из ревности и зависти, либо просто ради развлечения пытается вас задеть, а вы ведётесь, реагируете. А зачем, почему?

В этой игре, шпилек и интриг, она намного дольше, вы все равно ей проиграете. Но вы можете у неё поучиться тому, как вежливо, так что не придерешься, ставить на место неприятных вам людей. А вы на своем пути встретите таких немало: такова жизнь, и не все люди в мире приятные. Учитесь ставить людей на место, не теряя при этом лица и хороших манер. И эта женщина, без сомнения, вас этому научит. Если вы перестанете раздражаться и превратитесь в наблюдателя, а не жертву, как сейчас.
Вы, видимо, милая девушка, вам нравится, когда вы вызываете симпатию у окружающих. Когда люди вас любят. Вы всегда думали, что ваша доброжелательность всегда поможет вам в этом. Но постоянно это прокатывать не будет, увы. Вы, коса, наткнетесь ещё не раз на свой камень. Эта тетя лишь первая в этом списке.
Просто вы взрослеете, вот и всё. Это ваш опыт, относитесь к этому именно так. И учитесь не реагировать на тех, кто вам лично не нравится.

Мудро сказано

Гость
#47
маня

она мама для сына.и любой порядочный сын никогда не будет грубить маме из-за какой-то дырки

Вы тут не правы а это мама этого сына не была молодой не была в невестках и как вы считаете в молодости снейтоже свекровьтак общалась тут должно быть от старшего уважения так как свекровь это чужой человек и невестка пришла в дом к ней и как старше будет уважать младшего только после научится младши почитать старше курица не рождается сцыпленка люди в бы что тут морали читаете

Гость
#48
Гость

18, нда.... жаль вашу свекровь - такой геммооррр на старости лет заиметь - пусть и раз в год. Старая женщина - пытается разговор завязать. "ПОправилась" в устах старшего поколения не оскорбление - в их года признаком здоровья считалась упитанность и полнота.

Моя бабушка никогда не говорила пожалуйста - как-то не заморачивалась этим. ПРосила - подмети, вымой посуду, доченька. Да, именно доченька меня порой называла. Но она кормила меня, поила молоком, мыла в бане. Предъявлять ей, что не говорила "пожалуйста" мне и в голову не придет.

А вам лишь бы придраться к чему-нибудь - ведь этожесвекровь!

Я тоже не знаю, о чем со свекровью разговаривать. Мы люди из разных миров - у нее три класса обазвоания, у свекра - 7 классов. Рожденные до войны в деревнях особо не учились - сразу работать шли. Приезжаю к ней и мы молчим либо они какую-нить ерунду говорят типО "слишком дорого покупаете квартиру" (в их глаза миллионы рублей - это не то что дорого, это забубенно дорого) или повела меня учить кормить порося который едва не тяпнул меня за палец.

ну разные мы люди - обвинять ее что думает, как уколоть меня? Да и в голову мне это не придет!

Люди все разные, это понятно. Но например моя свекровь живёт тем,
Что устраивает разные гадости ,и чтобы мне было невыносимо жить с её сыном. Он тюфяк, она этим пользуется. И неважно ей, посылаю я её или нет. Еб.....я на всю ку ку. Даже писать о ней противно. И при чём тут разные?? Есть адекватные люди, которые понимают, рамки дозволенного. А есть убогие

Гость
#49
Гость

вон гость с постами 11 и 18 хоть и раз в год общается, но умудряется в любом слове свекрови найти "унижение". Мне кажется, все от людей зависит. Надо невестке приebatьcя к свекрови - повод найдется.

Это наверное сама свекровь пишет. Нужны вы очень к вам цепляться. Эу вас вечно своей жизни нет. Вот и беситесь и лезите в чужую. Свою то прокака....ли

Гость
#50

Не можно, а нужно. Не для неё ваша роза цвела. Она никто для вас, у вас таких может быть вагон и маленькая телега. И что ?? Вы всем позволите ноги об себя вытирать?? Гоните в шею такую тётю и чем быстрее тем лучше для вас и вашего блага!!