Гость
Статьи
у меня ослаблено …

у меня ослаблено логическое мышление

математика-темный лес,путаю право и лево,не умею ориентироваться по карте,объяснить по названием улиц как добраться куда-либо.если начну объяснять,то описание будет основано на деревьях,вывесках,витринах.
есть кто-нибудь с таким же дурдомом в голове?))как живете,кем работаете,как личная жизнь складывается?
ЗЫ:у меня муж программист,близкие друзья-подруги работают в сферах,где нужны точные науки.

Гость
42 ответа
Последний — Перейти
Керен
#1

Ну вы тут целый список привели. А способности у вас тоже есть или никаких?

Гость
#2

Так развивайте свое мышление у Вас оно - интуивно-образное. Зачем заниматься не своим делом. Среди 16 психотипов только только у 4 ярко выраженное логическое мышление

Гость
#3

советую вам игру Инди кот (в контакте) и скачайте Операция Жук (лучше 2 и 3 части, они новее первой). мне помогает

гость
#4

Вам нужно развивать левое полушарие мозга. Решать кроссворды, тренировать правую часть тела побольше))) Ведь за нее отвечает левое полушарие.

Гость
#5
Гость

математика-темный лес,путаю право и лево,не умею ориентироваться по карте,объяснить по названием улиц как добраться куда-либо.если начну объяснять,то описание будет основано на деревьях,вывесках,витринах.есть кто-нибудь с таким же дурдомом в голове?))как живете,кем работаете,как личная жизнь складывается?ЗЫ:у меня муж программист,близкие друзья-подруги работают в сферах,где нужны точные науки.

Да забейте!
Я математик. Могу обрабатывать большие объемы данных (конечно, не в уме), держу в памяти 3-4 формулы во время обработки, могу выстроить связь от чиха на луне до землетрясения на земле (образно). И тоже путаю лево и право, забываю купить яйца в магазине, опаздываю на самолеты. Ну и что? Кому не нравится - в сад.

Гость
#6

Если математика не идет на уровне устного счета и теоремы Пифагора, то это не особенности логического мышления, а идиотизм обыкновенный. Топографический кретинизм - тоже, как правило, медицинская проблема, а не особенности логики.
Не обижайтесь, в плане ориентирования в пространстве я сама такая и знаю, откуда это бывает (к сожалению, не лечится).
Но есть и хороша новость - человечество придумало навигаторы, в том числе и устанавливаемые в телефон. Любую дорогу можно объяснить и найти, зная две цифры. Не верите? Вот вам Красная площадь 55.753927, 37.620749. Я теперь всегда прихожу-приезжаю в нужную точку и вам советую.

Гостья
#7
Гость

Если математика не идет на уровне устного счета и теоремы Пифагора, ....

Можно признаюсь в страшной тайне?
Я саму теорему помню, а доказать с ходу уже не смогу.....
Пипeц, как вы меня унизили :) :)

Гость
#8

да на этом форуме 90% людей с такой проблемой
Темы почитайте, узнаете как у них все в жизни складывается

Гость
#9

А я информатик. Память как три копейки, вот реально очень быстро забываю.
Что не мешает быть мне хорошим специалистом.
Вот например, если не программировала на каком-то языке какое-то время, то я не могу просто сесть и без ничего написать программу. А с гууглем могу.
Логика никуда не девается, я знаю что мне надо написать, а как именно, сам синтакс достататочно быстро по гуглить, сразу "ага. ну да."
Или алгоритм какой. Наизусть не помню. Но если надо применить, до достаточно посмотреть опять и опять все по полочкам ложиться.
На работе не экзамен, поэтому гууглеи пользоваться не запрещают. ;)
Конечно, была бы память лучше, наверное было бы вообще круто. Но что есть, то есть.
И бытовое все забываю. Право, лево не путаю, но дорогу никогда не опишу, даже если я пешком 1000 раз по ней ходить буду.
Мешает только, когда пристают с допросом, "а чего купила? Маечки? А сколько штук? 3-4? Ну так три или четыре? Как ты можешь не помнить? А цвета какого? Ну что значит не помнишь? А какой вырез? А сколько примерно остановок тебе надо ехать?"
Бесит неимоверно. :)

Гостья
#10
Гость

... А сколько штук? 3-4? Ну так три или четыре? Как ты можешь не помнить? А цвета какого? Ну что значит не помнишь? А какой вырез? А сколько примерно остановок тебе надо ехать?" Бесит неимоверно. :)

ААААААААААААААа!!!!!!!!!!!!
Особенно про остановки!!! Ну вот реально не помню. Нахожу дорогу домой по особым приметам типа "вот то дерево, значит скоро дом", или "о, знакомая вывеска". Как кошка :)

Керен
#11

Почему все это попало в рубрику логическое мышление? Тут описаны разные способы запоминания. Ну. Логика это умение наблюдать и делать выводы. Как раз если вы плохо помните, но умеете выудить ответ из нета, это свидетельствует об отличной логике и ориентации.

Керен
#12

Не думаю что тут есть примеры проблем с логикой, но на лицо отсутствие базовых понятий.

Гость
#13

Автор, не переживайте. То, что вы описали совершенно не означает отсутствие логического мышления. Это раз. Во-вторых, абсолютное большинство людей не в состоянии мыслить логически.
У меня точно такой же набор, как и у вас, плюс я даже не могу считать простейшие примеры типа 1+1-1. Закончила я физмат)) Высшая математика тем и прекрасна, что отпадает необходимость считать, как в школе.
Есть в инете тесты на логику. Например 30 утверждений типа "полосатые пушарики никогда не кулебякаются" и под каждым таким утверждением 3-4 последующих утверждения, одни логически верны, другие нет. Вам нужно выбрать верные. Поищите

Гость
#14

Читая Холмса Дойля, вместо вышки, ответив для себя, через 3-4 страницы, в
чём кроется вся суть дела, можно с уверенностью сказать, опять же для
себя, что с вами всё в полном порядке, даже более чем.
К тому же, интересно вами будет что-то объяснить просто и спокойно без лишних эмоций.

Гость
#15
Гость

математика-темный лес,путаю право и лево,не умею ориентироваться по карте,объяснить по названием улиц как добраться куда-либо.если начну объяснять,то описание будет основано на деревьях,вывесках,витринах.есть кто-нибудь с таким же дурдомом в голове?))как живете,кем работаете,как личная жизнь складывается?ЗЫ:у меня муж программист,близкие друзья-подруги работают в сферах,где нужны точные науки.

*****, человек инвалид!

Гость
#16

Автор, я такая же!!! Мне почти 30, а я путаю право и лево. Я просто тупо не понимаю, как сходу можно вообще понять, где право, а где лево !!! Это невозможно запомнить. Я всегда мысленно начинаю писать, и только тогда понимаю где право и лево. Клянусь, не вру( мне кажется я *****, причем это не оскорбление, а диагноз ( автор, или если есть такие как я, вы водите машину ?

Гость
#17

И д и о т к а

автор
#18
Гость

Автор, я такая же!!! Мне почти 30, а я путаю право и лево. Я просто тупо не понимаю, как сходу можно вообще понять, где право, а где лево !!! Это невозможно запомнить. Я всегда мысленно начинаю писать, и только тогда понимаю где право и лево. Клянусь, не вру( мне кажется я *****, причем это не оскорбление, а диагноз ( автор, или если есть такие как я, вы водите машину ?

да!!!!!!!!!!!!!!!я тоже мысленно начинаю писать... продавщицы в обувных отделах косятся...
мне 34.права есть.но я практически не вожу.потому что словосочетание"помеха справа" вгоняет меня в ступор.(

Гость
#19

Кстати , в личной жизни все отлично. Работаю не напрягаюсь) повезло) фантазии у меня и креатива ноль в любой работе, но я очень исполнительная и ответственная. Кстати, случай вчера, я два года хожу в один магазин раз в неделю точно, вчера зашла и не могу сориентироваться в нем, я полностью забыла, где у них расположены мясные продукты и где овощи. Честно, иногда пугает ( также было, выходила с работы, еду по эскалатору и понимаю, что забыла дорогу до работу, учитывая, что работала там каждый день год, а то и больше. Дошла конечно, просто вспоминая, что я видела, и что должно быть по пути, типа аптеки и магаза, в которые захожу. Когда пришла на работу, аж в пот бросило от ситуации. После были такие случаи и до были, но теперь я стараюсь просто в голове строить маршрут заранее, вспоминая, сразу все складывается. Думаю я из тех людей, кто на старости ушел из дома и не вернулся (((

Гость
#20
автор

да!!!!!!!!!!!!!!!я тоже мысленно начинаю писать... продавщицы в обувных отделах косятся...мне 34.права есть.но я практически не вожу.потому что словосочетание"помеха справа" вгоняет меня в ступор.(

Сейчас начинаю водить, когда говорят право и лево это жесть !!! Я не понимаю! Плакать хочется ( но думаю, что начну водить, там уж мне не будут говорить ничего под руку )

автор
#21

С лж все тоже неплохо.ттт.Муж,конечно,иногда удивляется,ну,как можно не понимать,элементарных вещей???)))Но сам же и признается,что ему со мной интересно.У нас двое детей.У обоих математический склад ума.

автор
#22

Я занимаюсь продажами.Самых несговорчивых клиентов ведут ко мне.))

Гость
#23

Круто) я очень рада за вас ! И очень порадовала информация, что дети в папу, я хочу чтобы наши дети с мужем были тоже в него, но недавно услышала где-то, что интеллект передается по линии матери, хоть это не интеллект, но опасения у меня были )))

автор
#24
Гость

Сейчас начинаю водить, когда говорят право и лево это жесть !!! Я не понимаю! Плакать хочется ( но думаю, что начну водить, там уж мне не будут говорить ничего под руку )

Все утрясется,не переживайте даже!
Когда родила второго и пошли больницы,кружки,школы,садики-взяла себя в руки и прекрааааасно водила машину.
Сейчас просто необходимость отпала вот я и рсслабилась.

Гость
#25
автор

Я занимаюсь продажами.Самых несговорчивых клиентов ведут ко мне.))

Почему ?)))
Кстати, я даже очень хорошо училась в институте, где не было математики )))
Но память короткая, быстро все забываю.

И еще заметила, что такие девушки более женственные ))

автор
#26
Гость

Автор, не переживайте. То, что вы описали совершенно не означает отсутствие логического мышления. Это раз. Во-вторых, абсолютное большинство людей не в состоянии мыслить логически. У меня точно такой же набор, как и у вас, плюс я даже не могу считать простейшие примеры типа 1+1-1. Закончила я физмат)) Высшая математика тем и прекрасна, что отпадает необходимость считать, как в школе. Есть в инете тесты на логику. Например 30 утверждений типа "полосатые пушарики никогда не кулебякаются" и под каждым таким утверждением 3-4 последующих утверждения, одни логически верны, другие нет. Вам нужно выбрать верные. Поищите

спасибо большое,пошарю
мне вот,кстати,в школе очень дискриминант нравилось высчитывать.до сих пор помню формулу.
то есть каккие-то моменты в математике меня даже привлекали.
тройка,во всяком случае у меня была твердая и даже с плюсом.)

автор
#27
Гость

Почему ?)))Кстати, я даже очень хорошо училась в институте, где не было математики ))) Но память короткая, быстро все забываю.И еще заметила, что такие девушки более женственные ))

говорят,я душевная)).да и просто мне моя работа нравится.
в институте тоже училась хорошо,математику на первом курсе проплатила.она у нас для галочки больше была.
про женственность ничего сказать не могу.но все мои отношения-држеские,любовные,были и и есть с людьми ,у которых не проблем с право и лево))))

Гость
#28
Гость

математика-темный лес,путаю право и лево,не умею ориентироваться по карте,объяснить по названием улиц как добраться куда-либо.если начну объяснять,то описание будет основано на деревьях,вывесках,витринах.есть кто-нибудь с таким же дурдомом в голове?))как живете,кем работаете,как личная жизнь складывается?ЗЫ:у меня муж программист,близкие друзья-подруги работают в сферах,где нужны точные науки.

Что-то другое, значит, развито. Фантазия или чуткость... Ищите в себе плюсы, а не минусы.

Гость
#29

а я сейчас с ребенком-второклассником каждый день считаю (сама - гуманитарий-переводчик) или таблицу умножения решаю на время, очень тонизирует.

Гость
#30
Керен

Не думаю что тут есть примеры проблем с логикой, но на лицо отсутствие базовых понятий.

Спасибо добрый человек.
Я не писала, что у меня проблемы с логикой ;), я написала, что у меня проблемы с памятью. И мой пост подразумевал, что у каждого свои проблемы, не стоит заморачиваться на тех вещах, которых не изменить.
А те, кто путают право и лево. Сжимайте ту руку, которой пишите, как только слышите "право/лево". Соответственно у правши это правая, у левши левая.
Потренеруйтесь с кем-то. Вот прямо сожмите для начала кулак и пусть спрашивает. Потом расслабьте руки и сжимайте кулак, когда спросят.
Это реально поможет.
Во-первых, если будете тренироваться, со временем начнете на автомате поворачиваться в нужную сторону. Будет происходить на автомате, подсознательно и никакой логики вам не надо.
Во-вторых, если и будет "провал в памяти", автоматично сжимаете руку и сразу знаете ответ.
Удачи.

Гость
#32

Автор, у меня круче.. лево и право путала в детстве щас тьфу утряслось. Я не ориентируюсь в схемах абсолютно.. если мне надо куда то поехать в незнакомое место, я в инете смотрю панораму зданий и запоминаю по обозначениям зданий сижу так пол часа и тупо пялюсь потом в блокноте себе рисую как я должно пройти. Если же я спрашиваю людей как мне пройти.. я опрошу человек 5 но я в упор не понимаю куда мне надо идти.. просто в упор.. Скрываю все это как могу. Во всем остальном я нормальная, но это...порой меня саму это пугает.

Гостья 89000
#33

У тех, кто путают право и лево, скорее проблема с пространственным мышлением. Ну это нормально, всякое бывает.
Я так путалась в 7-8 лет, а потом прошло. Наверное потому что у меня ещё с детства для каждой стороны сформирована ассоциация и не надо даже думать где право, а где лево.. как-то запомнилось и по ассоциации понимаю сразу
+ я к тому же левша и меня пытались переучить, тоже дало отпечаток

Гостья
#34
Гостья 89000

...+ я к тому же левша и меня пытались переучить, тоже дало отпечаток

Я левша, и меня удалось переучить. Может, глюки отсюда.
Автору - спасибо за совет сжимать ту руку, которой пишешь. Реальное спс.

Гость
#35

Мда... Понятно откуда такое кол-во тупых тем и страданий на форуме.
Если вы право-лево путаете и 2*2не знаете ... Интересно это болезнь?

Гость
#36

Автор, не волнуйтесь, это норма! Просто Вы - женщина!

А чтоб лево и право не путать положите в левую туфлю сено, а в правое - солому! Сено - солома, сено - солома!

Гость
#37

ты обычная женщина, успокойся. на то тебе и муж программист, советуйся с ним.

Гость
#38
Гость

Мда... Понятно откуда такое кол-во тупых тем и страданий на форуме. Если вы право-лево путаете и 2*2не знаете ... Интересно это болезнь?

слабоумие наверняка. да ладно, для бабы главное чтоб добрая была и хозяйственная

Т.
#39

Есть люди, выбирая маршрут по карте, крутят-вертят её, переворачивают вверх ногами. Зачем?

Гость
#42
Гость

математика-темный лес,путаю право и лево,не умею ориентироваться по карте,объяснить по названием улиц как добраться куда-либо.если начну объяснять,то описание будет основано на деревьях,вывесках,витринах.есть кто-нибудь с таким же дурдомом в голове?))как живете,кем работаете,как личная жизнь складывается?ЗЫ:у меня муж программист,близкие друзья-подруги работают в сферах,где нужны точные науки.

Для женщин такие проблемы свойственны по причине тупости. Не бери в голову, лучше бери в рот

Дмитрий Васильевич
#43

С детьми пришли на общественную остановку автобуса. 4 курящих человека заняли все сидения под крышей остановки., дым столбом. Я говорю одну фразу: "курить на остановке запрещено" . Курящая женщина поднимает веки : в обще-то это мой муж... При чем тут муж??? ? Разговор о запрете курения на остановке, не шолохнулась компашка даже, когда дошколята пришли на остановку. Так малышки и простояли в сигаретном дыму, пока 10 мин автобус ждали ( опоздал).

Гость
#44

ЭТО ОЧЕНЬ ПЛОХО! СКОРЕЕ РАЗВИВАЙТЕ ЕГО!

Гость
#45

У меня то же самое. С логикой всегда были проблемы, хотя у меня очень хорошо развито левое полушарие, отвечающее за логику. Я пишу всегда только правой рукой, левой не могу. На самокате могу стоять только правой ногой, на левой ноге мне неудобно кататься. В общем у меня хорошо развита правая часть тела. У меня правая рука и нога лучше работают, чем левые. Это означает что у меня хорошо развито левое полушарие, полушарие логики. Но на деле я 0 в логике. Мне ближе психология и философия, чем какие-то логические науки.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: