Гость
Статьи
Второй месяц живу за …

Второй месяц живу за счет мужа- устала так..

Все здравствуйте! Дело в том,что я второй месяц не работаю,в поисках. живу за счет мужа. Он меня успокаивает,говорит чтобы не торопилась ,выбрала чтоб работу по душе. А я уже отчаиваюсь! Как не впасть …

Гость
88 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Anna
#51
гость

+++++ У меня знакомые в такой же ситуации чуть было не развелись. Муж стал хорошо зарабатывать и предложил жене уволиться: в семье 2 детей. Первые пол года знакомая "кайфовала": детей в школу, в садик - и сама себе хозяйка. Мыла, стирала, убирала, готовила. И потом стала требовать порядка от домашних: она же целый день наводила порядок. Муж приходил с работы, она с ним стала обсуждать цены в магазинах, соседок... (уровень общения у нее стал "теткиным"). В семье пошли разногласия. Проблему решили выходом знакомой на 0,5 ставки на работу. Там общение, занятость, реализация человека не на "уровне кастрюль и пирогов в духовке"

Я бы тоже не смогла дома сидеть. У меня сестра уже давно дома так сидит лет 15 уже, муж работает и ей не разрешает работать. Я так не могу. У нас так было одно время, муж сначала тоже запрещал работать, потом упрекать начал сам же.

Гость
#52
Гость

А знакомые как относятся? У меня нет понимающих, все меня порицают за то, что я не работаю. Говорят, что я ничего из себя не представляю, как я вообще живу и т.п. У меня уже комплекс неполноценности выработался. Последний раз отец так прошелся, сказал - ты что, не поняла, что в нашей семье всю жизнь работали и принято работать? Жесть..

Знакомые, возможно, Вам завидуют слегка. не каждому же выдастся возможность жить у супруга на содержании особо не волнуясь за ситуацию:) Папа же волнуется за Вас - ему положено. Отцы вообще терпеть не могут, если дочери зависят от кого-то, кроме них самих:))) Поверьте, для большинства нормальных отцов это обычное явление, даже если у них уже и внуки выросли:))))))))))

Гость
#53

вы просто не женщина вот и все,вы рабочий конь

Вау
#54
гость

+++++ У меня знакомые в такой же ситуации чуть было не развелись. Муж стал хорошо зарабатывать и предложил жене уволиться: в семье 2 детей. Первые пол года знакомая "кайфовала": детей в школу, в садик - и сама себе хозяйка. Мыла, стирала, убирала, готовила. И потом стала требовать порядка от домашних: она же целый день наводила порядок. Муж приходил с работы, она с ним стала обсуждать цены в магазинах, соседок... (уровень общения у нее стал "теткиным"). В семье пошли разногласия. Проблему решили выходом знакомой на 0,5 ставки на работу. Там общение, занятость, реализация человека не на "уровне кастрюль и пирогов в духовке"

Да уж, совсем в клушу превратилась без работы, наверное дальше пятерочки никуда не ходила и по полдня за плитой тусовалась. Кошмар ))

Гость
#55

При 100% статистике разводов в стране... Конечно не работайте... Только потом сопли тут не размазывайте, когда муж свалит, а вы без образования, без работы, ну и без денег...

Гостья
#56

Автор, как же я Вас понимаю... Сама так уже 2 года вешаюсь. В декрете. Так надоелооооо!!!! В сентябре дитё в садик, а я хоть поднимусь с уровня кастрюли-швабра-стирка

Гость
#57
Гостья

Автор, как же я Вас понимаю... Сама так уже 2 года вешаюсь. В декрете. Так надоелооооо!!!! В сентябре дитё в садик, а я хоть поднимусь с уровня кастрюли-швабра-стирка

А что вас заставляет в кастрюли упираться? Безденежье видать, я больше 10 лет домохозяйка, бытом почти не занимаюсь

Булка с маком
#58

Ну так одно дело сидеть дома в декрете, а другое без декрета, просто не работать. Я как вспомню свои рабочие будни, какая я была раздражительная, всегда сонная, уставшая, приду домой, там муж блин, с ним еще пообщаться и вроде хочется и сил нет. Но наверно это приходит со временем, когда упашешься за много лет, поймешь что к чему и НИКАКАя работа, даже любимая, высокооплачиваемая не нужна.
Но раньше да, воспитание в семье (как можно не работать!), порицание знакомых, когда я садилась на шею мужу, мне было неловко. Но сейчас я понимаю, что это очень даже ловко, а все остальное лишь предрассудки. Я довольна, муж доволен, чего еще желать?)

Гость
#59
Гость

При 100% статистике разводов в стране... Конечно не работайте... Только потом сопли тут не размазывайте, когда муж свалит, а вы без образования, без работы, ну и без денег...

Ну со 100% вы конечно загнули. % 70 будет.

Гость
#60
гость

+++++ У меня знакомые в такой же ситуации чуть было не развелись. Муж стал хорошо зарабатывать и предложил жене уволиться: в семье 2 детей. Первые пол года знакомая "кайфовала": детей в школу, в садик - и сама себе хозяйка. Мыла, стирала, убирала, готовила. И потом стала требовать порядка от домашних: она же целый день наводила порядок. Муж приходил с работы, она с ним стала обсуждать цены в магазинах, соседок... (уровень общения у нее стал "теткиным"). В семье пошли разногласия. Проблему решили выходом знакомой на 0,5 ставки на работу. Там общение, занятость, реализация человека не на "уровне кастрюль и пирогов в духовке"

я всю жизнь не работаю но почему то не обсуждаю с мужем цены в магазинах. в магазиеы мы ходим вместе в выходные и на машине все привозим домой. цены муж знает. соседок тоже не обсуждаю. я с ними не общаюсь.

Полиночка
#61

Автор, у меня были такие же мысли полгода назад. Мне с детства твердили, что нужно все самой, самой купить машину, квартиру и т.д. Я жила по такому принципу..Но в один прекрасный момент мне это очень надоело и я решила, что хватит самой, хочу мужчину. И появился в моей жизни такой!!!! Но при этом мне захотелось еще и работу. Мой мужчина помог мне...Но сейчас я уже вешаюсь от нее. Это так тяжело все совмещать. Мы с моим мужчиной приняли решение, что я уволюсь. Вот на след неделе буду заявление подавать. Так что расслабтесь и наслаждайтесь жизнью) И почитайте книгу "Очарование женственности" Хелен Андерсон)

Это моя тема-Автор я
#62
Пиу

Автор надеюсь пошутила

Гость

Можно же подработку какую-то найти, пока постоянной работы нет. Курьером или на временный какой-нибудь проект. Еще часто ищут человека на замену ушедшему в отпуск...Хотя я не понимаю, почему вы себя считаете нахлебницей-то? Вы когда работали, зарабатывали себе только на еду? Или всю зарплату себе на бриллианты и шубы тратили, в семейные накопления никакого вклада не внесли? Если внесли, ну и считайте, что живете на свои сбережения, если уж вы такая щепетильная...

Да я ж только переехала к мужу,какие накопления общие ? Я почему-то была уверена что меня тут большинство поддержат,мол,найдешь работу не переживай ,все будет Ок,а выходит,наоборот,чтоб на шее у мужа сидела... Кстати,он тоже был бы рад если бы я вышла работать,просто проявляет терпение и любовь,видимо..

Гость
#63
гость

+++++ У меня знакомые в такой же ситуации чуть было не развелись. Муж стал хорошо зарабатывать и предложил жене уволиться: в семье 2 детей. Первые пол года знакомая "кайфовала": детей в школу, в садик - и сама себе хозяйка. Мыла, стирала, убирала, готовила. И потом стала требовать порядка от домашних: она же целый день наводила порядок. Муж приходил с работы, она с ним стала обсуждать цены в магазинах, соседок... (уровень общения у нее стал "теткиным"). В семье пошли разногласия. Проблему решили выходом знакомой на 0,5 ставки на работу. Там общение, занятость, реализация человека не на "уровне кастрюль и пирогов в духовке"

а вот на работу она вышла и что начала с мужем обсуждать? вместо соседок - коллег , а вместо цен и готовки - грузить своими текущими рабочими моментами?))) вот так решили проблему! если человек как сам по себе не интересный, то от того что его переместили из дома на работу ничего по сути не изменится, кроме того, что пожалуй будет больше уставать и в целом меньше к мужу с разговорами приставать...

Гость
#64
Это моя тема-Автор я

Да я ж только переехала к мужу,какие накопления общие ? Я почему-то была уверена что меня тут большинство поддержат,мол,найдешь работу не переживай ,все будет Ок,а выходит,наоборот,чтоб на шее у мужа сидела... Кстати,он тоже был бы рад если бы я вышла работать,просто проявляет терпение и любовь,видимо..

ну, так и ищите работу, в чем проблема-то? какая и в чем вам нужна поддержка от форума?

Гость
#65
Это моя тема-Автор я

Да я ж только переехала к мужу,какие накопления общие ? Я почему-то была уверена что меня тут большинство поддержат,мол,найдешь работу не переживай ,все будет Ок,а выходит,наоборот,чтоб на шее у мужа сидела... Кстати,он тоже был бы рад если бы я вышла работать,просто проявляет терпение и любовь,видимо..

Вот поэтому у вас сердце и не на месте. Потому что, если бы было по-другому вы бы не испытывали никаких угрызений по этому поводу. А так в воздухе висит его недовольство и ваша вина по этому поводу.

Гость
#66

Автор, я два года назад была в такой ситуации. Уволилась в никуда, муж поддержал, пока искала работу вся издергалась. Ипотека, куча других выплат. Так я в такой депресняк впала! Часто свои эмоции на мужа выливала, а он говорил, что верит в меня. Работу нашла хорошую. И Вы найдете! Хочется, так понойте, может легче станет))) И дальше ищите! Удачи!

Гость
#67
Гость

Я всю жизнь живу за счет мужа, а до него - за счет родителей. И я бы переживала если бы было наоборот. Автор троллиха

А вы ленивое *****.

Гость
#68
Гость

Автор, я два года назад была в такой ситуации. Уволилась в никуда, муж поддержал, пока искала работу вся издергалась. Ипотека, куча других выплат. Так я в такой депресняк впала! Часто свои эмоции на мужа выливала, а он говорил, что верит в меня. Работу нашла хорошую. И Вы найдете! Хочется, так понойте, может легче станет))) И дальше ищите! Удачи!

какая у Вас работа? я просто так упахалась на своей в оптовых продажах стройматериалов, что готова с ума сойти((

Света
#69
Bay

Это же круто, чаще время вместе проводить! Вы чего?А если денег не хватает, то конечно ищите работу. Только зачем сейчас из себя унылое ***** строить? Не надо)

То есть Вам с мужем банально не на что в отпуск съездить? Слоняетесь по дому вдвоем? Тогда конечно стыдно не искать работу!!

Света
#70

Вопрос то в чем? Что работу сложно найти или прилично ли сидеть на шее у мужа? Я понимаю если муж олигарх и покупает машины, дома, меха, яхты и тд - то да, зачем работать? Но если Вы живете в халупе и не на что в отпуск поехать то какое "муж должен содержать"? Я была в такой ситуации-искала работу. Муж содержал, да. Но когда я увидела туфли на распродаже и попросила у мужа денег он сказал "зачем тебе? у тебя же 2 пары есть!" Вот это стыдно, да! Я же не ребенок!

Гость
#71
Света

Вопрос то в чем? Что работу сложно найти или прилично ли сидеть на шее у мужа? Я понимаю если муж олигарх и покупает машины, дома, меха, яхты и тд - то да, зачем работать? Но если Вы живете в халупе и не на что в отпуск поехать то какое "муж должен содержать"? Я была в такой ситуации-искала работу. Муж содержал, да. Но когда я увидела туфли на распродаже и попросила у мужа денег он сказал "зачем тебе? у тебя же 2 пары есть!" Вот это стыдно, да! Я же не ребенок!

к чему эти крайности про олигарха? у людей есть некий уровень запросов и собственные приоритеты и если их всё устраивает, то почему бы им не жить как хочется?

Вау
#72
Света

То есть Вам с мужем банально не на что в отпуск съездить? Слоняетесь по дому вдвоем? Тогда конечно стыдно не искать работу!!

Мы тут при чём? Нам денег хватает.

Вау
#73
Света

Вопрос то в чем? Что работу сложно найти или прилично ли сидеть на шее у мужа? Я понимаю если муж олигарх и покупает машины, дома, меха, яхты и тд - то да, зачем работать? Но если Вы живете в халупе и не на что в отпуск поехать то какое "муж должен содержать"? Я была в такой ситуации-искала работу. Муж содержал, да. Но когда я увидела туфли на распродаже и попросила у мужа денег он сказал "зачем тебе? у тебя же 2 пары есть!" Вот это стыдно, да! Я же не ребенок!

Точно, стыдно быть за таким замужем, выпрашивать туфли с распродажи и получить в ответ "нет"(

Гость
#74

Радоваться этому надо))))

Кактус
#75

Автор,еще не так давно все женщины после свадьбы сидели дома .И это считалось нормой!Потому что если жена работает - значит,муж не в состоянии обеспечить семью (это еще в лучшем случае!).Так что успокойся - а советчиков научись слать в лес по грибочки.Думаю.что и твоему мужу приятнее видеть чистую квартиру.свежую еду и хорошо выглядящую жену!

Гость
#76

автор успокойтесь для начала. Если будите дергаться найдете впопыхах работу, которая вытащит из вас все силы. Успокойтесь, целенаправленно и спокойно подбирайте себе нужный вариант, жить вам есть на что, так что просто спокойней.И работа которая вам необходима у вас будет.

Гость
#77
Света

я не понимаю, как взрослая, здоровая, работоспособная женщина может выпрашивать деньги на карманные расходы? Вы же не дети! вот прямо так и говорите"дай мне денег на прокладки? в кафе сходить?"

А зачем выпрашивать? Открываешь сейф и берёшь скока надо .

Гость
#78
Гость

Все здравствуйте! Дело в том,что я второй месяц не работаю,в поисках. живу за счет мужа. Он меня успокаивает,говорит чтобы не торопилась ,выбрала чтоб работу по душе. А я уже отчаиваюсь! Как не впасть в депрессию,как перестать чувствовать себя нахлебницей?

Повеситься, может?

Гость
#79

да и 2 месяца это не такой уж срок, я понимаю, почему вам неприятно, Но не торопитесь. Найдите работу по душе.

У меня есть знакомая которая вообще не работала, вышла замуж в 24, потом родила, сейчас ребенку лет 10, не работает, хотя у муже зп небольшая, оокло 30 тр. и живут они с родителями. Она типа посвящала себя ребенку, отводила с утра в садик, вечером ее родители ребенка забирали. Она дома сидела. Так что не грустите. А там бы ее зп не помешала.

Гость
#80
Гость

Вы вадеквате?? какая нахрен нахлебница? Вы СЕМЬЯ! А случись что с мужем, будите его нахлебником считать??

Случись чего с мужем, по миру пойдут.

Mashik
#81

По-моему, сначала надо задуматься, какой вы человек по типу. Либо вы любите работать, у вас есть интерес в определенной сфере, вы можете принимать решения не только на кухне, способны воспринимать конструктивную критику, можете брать на себя ответственность за проекты помимо уборки и походов по магазинам, можете себя каждый день организовать и т.д. И что самое главное вам такой образ жизни приносил бы удовольствие. Либо вы больше склоняетесь в душе к консертвативному устройству семьи, когда женщина увлечена домашним бытом и детьми. И тут не стоит задумываться, что думает муж, потому как если его это не устраивает, тогда вы не того нашли, и счаться вам в далеком будущем не будет. Решите для себя сначала, что вы за тип, если первый, то успокойтесь для начала, работу рано или поздно найдете. Поговорите с мужем, объясните, что накоплений нет, возьмите в крайнем случае в долг, так некоторые поступают. Потом как найдете отдадите. Если же вы хотите сидеть на попечении, также сообщите это мужу и узнайте, какого его мнение на этот счет. Тут нет определенного ответа, вы сами должны построить план в голове, что да, сейчас у меня например 6 месяцев на поиск, на это мне понадобится то и это, поставьте мужа в изветность, и следуйте плану, не задумываясь, что что-то может не получиться.

Mashik
#82

Кстати, про брать деньги у мужа. Вполне вас понимаю, некоторые женщины этого делать просто не могут, ни при каких обстоятельствах. Какое-то чувство гордости, что сами могут заработать и ничем не хуже мужчин. Тут ничего плохого нет, скорее даже уважение, если с мужем расстанетесь, то с голоду не помрете, да и вообще работа довольно часто развивает в женщине интеллект, чем не каждая похвастаться может. Просто в вашей ситуации, вам это чувство неловкости или гордости надо временно погасить, потому как для поиска работы нужна уверенность. А когда вас такие мысли не покидают, будет довольно сложно на собеседованиях.

Гость
#83
Гость

Случись чего с мужем, по миру пойдут.

Найдут работу, всего и проблем-то. И не так уж часто с мужьями "что-то" случается на самом деле. А заначку на черный день иметь у всякой ума хватит.

Гость
#84
Света

Вопрос то в чем? Что работу сложно найти или прилично ли сидеть на шее у мужа? Я понимаю если муж олигарх и покупает машины, дома, меха, яхты и тд - то да, зачем работать? Но если Вы живете в халупе и не на что в отпуск поехать то какое "муж должен содержать"? Я была в такой ситуации-искала работу. Муж содержал, да. Но когда я увидела туфли на распродаже и попросила у мужа денег он сказал "зачем тебе? у тебя же 2 пары есть!" Вот это стыдно, да! Я же не ребенок!

Стыдно иметь такого мужа как ваш, который ограничивает даже в туфлях! И вы еще, чтобы не потерять то мурло, согласны пахать сами, тьфу

Гость
#85
Гость

Все здравствуйте! Дело в том,что я второй месяц не работаю,в поисках. живу за счет мужа. Он меня успокаивает,говорит чтобы не торопилась ,выбрала чтоб работу по душе. А я уже отчаиваюсь! Как не впасть в депрессию,как перестать чувствовать себя нахлебницей?

Надо же. Баба с совестью. А я думал таких не бывает.

Гость
#86

Стопудово разводка))) автор то у мужа живет, то они ипотеку платят. А ее страдания относительно своей несостоятельности при покупке вещей меня разозлили! Лично я бы горевала, что будучи ЗАМУЖЕМ, должна сама себе теплые вещи покупать, я бы уже возненавидела мужа!

зина
#87
Это моя тема- Автор я

Пнимаете,я всегда работала. У меня были СВОИ деньги,которыми я распоряжалась по своему усмотрению! Сейчас я проживаю на территории мужа,ем за его счет,у него много не прошу- на проезд дает и по мелочи. А очень скоро мне необходимы будут новые вещи на осень,косметика,оплата за институт! И всё это он не оплатит,т.к.у нас помимо всего прочего имеется ипотека,коммуналка,и пр! Он сейчас в отпуске,потому часто днем бывает дома,я тоже дома и потому мне некомфортно,у меня ощущение что я слоняюсь без дела,несмотря на то,что активно рассылаю резюме,просматриваю вакансии,но на этой неделе пока еще ни разу не была собеседованиях...((

Автор, я Вас очень хорошо понимаю. Сама так три года назад сидела причем очень длительное время. сначала декрет ,а потом полтора года активных поисков работы. ЭТО было просто ужасно. У меня уже началась депрессия и я выла и на стену лезла, что никак не могу на работу устроиться. Я конечно на фитнес по утрам ходила, по два-ти собеседования в день и ребенок все таки маленький был (три года), но я то время с ужасом вспоминаю когда своих денег ни копейки не было. Потом кое как устроилась на небольшую оплату. Уже три года там работаю. Зато свои копеечки имею. И у Вас обязательно работа будет. Надо немножечко терпения набраться.

Гость
#88
Гость

Стопудово разводка))) автор то у мужа живет, то они ипотеку платят. А ее страдания относительно своей несостоятельности при покупке вещей меня разозлили! Лично я бы горевала, что будучи ЗАМУЖЕМ, должна сама себе теплые вещи покупать, я бы уже возненавидела мужа!

Так. Я-автор данной темы! Нет,не разводка!,Ипотеку платит он,его квартира. Я до недавнего времени жила отдельно от него. И не вижу ничего плохого в том,чтобы самой покупать одежду😊 На сегодняшний день дела обстоят следующим образом: Пригласили на работу сегодня,я еще в раздумьях,муж в командировке,сообщу ему рано утром,посоветуюсь,и дальше понятно будет.В последнее время кстати ,у нас были споры и ссоры по вопросам трудоустройства,его не устраивали варианты,которые мне предлагались,а ничего лучше пока не предлагали...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: