Гость
Статьи
Взрослая плкаса

Взрослая плкаса

Здравствуйте!Я жуткая плакса,стоит мне сказать слово поперек и я уже в слезах,стоит меня похвалить, даже заслуженно ,тоже плачу.Критику не выношу,тем более грубую ,весь день на перекосяк сразу.Как с этим бороться?Я умею давать отпор только своим хорошо знакомым людям,а незнакомым..сразу все слова улетают и остаются одни слезы.Может уже пора к психотерапевту?

51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

И к психиатру желательно тоже. Мне вообще только на 40 годужизни умные люди посоветовали пойти наконец к специалисту. Мало того,сто я полжизни плакала-так теперь иеще компелексы хрен згает почему прибавились. Выписал кароче таблетки,дорогие. Теперь я всегда в отличном настроении. Хотя бы работать могу рядом со злобными мегерами. А раньше тоже как вы рыдала и ночами не спала.

Анна
#2

Я за свою дочь боюсь, что такой же отвратной вырастет. Очень на вас похожа характером. Вы просто избалованы, с вами, небось родители слишком цацкались, вот и результат. У вас самомнение высокое и необоснованное.

Слеза
#3
Анна

Я за свою дочь боюсь, что такой же отвратной вырастет. Очень на вас похожа характером. Вы просто избалованы, с вами, небось родители слишком цацкались, вот и результат. У вас самомнение высокое и необоснованное.

Очень жалко Вашу дочь! Вы самый близкий ее человек. И Вы же говорите, что она вырастет отвратный. Моя мама,да.и папа тоже всегда меня поддерживают и ото всех защищают. А Вы вот так что девочкой.

маша
#4

2 в яблочко))))))

Гость
#5

Вам нужно пропить курс успокительных, мне почти сорок, всегда такая была, думала, ну вот такая я плакса, родился ребёнок, не дай бог его кто-то обидел и т.п. я прям сама слезами обливаюсь, купила настойку сделала себе пятёрочку, пропила пока не закончилась, и случилось чудо, перестала лить слёзы, теперь точно знаю, если начинаю рыдать смотря фильм или читая книгу, сюжет не обязательно грустный, просто от умиления, значит пора укрепить нервишки, достаточно 2 раза в год курсом.

#6
Анна

Я за свою дочь боюсь, что такой же отвратной вырастет. Очень на вас похожа характером. Вы просто избалованы, с вами, небось родители слишком цацкались, вот и результат. У вас самомнение высокое и необоснованное.

Извините,но откуда вы знаете меня,мой характер?Я даже никакого конкретного случая о себе не приводила,чтобы вы могли меня судить.Я спрашивала совета,а не перемывание моих костей.

Гость
#7
Анна

Я за свою дочь боюсь, что такой же отвратной вырастет. Очень на вас похожа характером. Вы просто избалованы, с вами, небось родители слишком цацкались, вот и результат. У вас самомнение высокое и необоснованное.

Анна,боюсь что дочь так себя ведёт от бессильной злобы на родителей,в частности на мать. Это явно не избалованность. Это запрятанная ненависть.Это идет из детства (когда ей могли громко приказать,показать что взрослый всегда прав,а ты типа не умный и маленький,ты пока никто,будет так,как скажу я и прочее)Она вырастет у вас хорошим человеком,если с ней разговаривать,прислушиваясь к ее словам и уважать их,говорить с доверием.
Обычно такие дети растут зашуганными и плаксивыми,бессильно затаив бурные чувства внутри себя. Оттого что родители сравнивали,а вот Петя лучше,он не плачет/не дерется/учится на 5/поёт и пляшет/читает стихи,не то что ты (неряха,кисля-дрисля,плакса и прочее) Подавлялась детская непосредственность и проступки вряд ли прощались,и при удобном случае всегда припоминались,была игра на самолюбии ребенка (опять же подавление его и угнетение ЧСВ). На своих может прикрикнуть слабый духом человек,человек с рабским менталитетом,в формировании которого виноваты,те на кого он сейчас "прикрикивает".

Гость
#8
Елизавета Тихонова

Здравствуйте!Я жуткая плакса,стоит мне сказать слово поперек и я уже в слезах,стоит меня похвалить, даже заслуженно ,тоже плачу.Критику не выношу,тем более грубую ,весь день на перекосяк сразу.Как с этим бороться?Я умею давать отпор только своим хорошо знакомым людям,а незнакомым..сразу все слова улетают и остаются одни слезы.Может уже пора к психотерапевту?

Елизавета Тихоновна,к психотерапевту не надо. У вас всё нормально.

#9
Гость

Елизавета Тихоновна,к психотерапевту не надо. У вас всё нормально.

А как тогда справляться?

Света
#10

Я боюсь слезливых людей и стараюсь с ними не общаться.
Для меня это полный неадекват, потому что, на мой взгляд, это люди фальшивые.
Своей показной сентиментальностью и глазами на мокром месте они прячкт свою жестокость, цинизм и ненависть ко всем.
В обычной жизни она радуются чужим несчастьям и поражениям, но, чтобы этого никто не заметил, льют крокодиловы слезы, лицемерно сочувствуя.

#11
Света

Я боюсь слезливых людей и стараюсь с ними не общаться.Для меня это полный неадекват, потому что, на мой взгляд, это люди фальшивые.Своей показной сентиментальностью и глазами на мокром месте они прячкт свою жестокость, цинизм и ненависть ко всем.В обычной жизни она радуются чужим несчастьям и поражениям, но, чтобы этого никто не заметил, льют крокодиловы слезы, лицемерно сочувствуя.

Я терпеть не могу когда меня жалеют,поэтому мне и доставляет это неудобство.Странные у Вас выводы.

мисс
#12

заведи мужа пусть жалеет

Гость
#13
Гость

И к психиатру желательно тоже. Мне вообще только на 40 годужизни умные люди посоветовали пойти наконец к специалисту. Мало того,сто я полжизни плакала-так теперь иеще компелексы хрен згает почему прибавились. Выписал кароче таблетки,дорогие. Теперь я всегда в отличном настроении. Хотя бы работать могу рядом со злобными мегерами. А раньше тоже как вы рыдала и ночами не спала.

КАКИЕ?

Света
#14
Елизавета Тихонова

Я терпеть не могу когда меня жалеют,поэтому мне и доставляет это неудобство.Странные у Вас выводы.

А кто вас жалеет-то?
Текст еще раз прочитайте.
Медленно. Еще раз.
Такие люди как вы зачастую волки в овечьей шкуре, лицемеры фальшивые.
С чего это я вдруг стала бы вас жалеть?

Гость
#15
Анна

Я за свою дочь боюсь, что такой же отвратной вырастет. Очень на вас похожа характером. Вы просто избалованы, с вами, небось родители слишком цацкались, вот и результат. У вас самомнение высокое и необоснованное.

С такой матерью другое нереально.

Гость
#16
Света

А кто вас жалеет-то?Текст еще раз прочитайте.Медленно. Еще раз.Такие люди как вы зачастую волки в овечьей шкуре, лицемеры фальшивые.С чего это я вдруг стала бы вас жалеть?

а вы ***** в овечьей, и?

Гость
#17

о.в.ц.а

#18
Света

А кто вас жалеет-то?Текст еще раз прочитайте.Медленно. Еще раз.Такие люди как вы зачастую волки в овечьей шкуре, лицемеры фальшивые.С чего это я вдруг стала бы вас жалеть?

Я про Вас хоть слово сказала?Нет.Вы меня не поняли,я Вас не понимаю.

Гость
#19
Гость

Анна,боюсь что дочь так себя ведёт от бессильной злобы на родителей,в частности на мать. Это явно не избалованность. Это запрятанная ненависть.Это идет из детства (когда ей могли громко приказать,показать что взрослый всегда прав,а ты типа не умный и маленький,ты пока никто,будет так,как скажу я и прочее)Она вырастет у вас хорошим человеком,если с ней разговаривать,прислушиваясь к ее словам и уважать их,говорить с доверием.Обычно такие дети растут зашуганными и плаксивыми,бессильно затаив бурные чувства внутри себя. Оттого что родители сравнивали,а вот Петя лучше,он не плачет/не дерется/учится на 5/поёт и пляшет/читает стихи,не то что ты (неряха,кисля-дрисля,плакса и прочее) Подавлялась детская непосредственность и проступки вряд ли прощались,и при удобном случае всегда припоминались,была игра на самолюбии ребенка (опять же подавление его и угнетение ЧСВ). На своих может прикрикнуть слабый духом человек,человек с рабским менталитетом,в формировании которого виноваты,те на кого он сейчас "прикрикивает".

Не обязательно слабый. Всегда обиженный. В остальном правы.

Гость
#20

Я такая же, плакса. Причем заплакать могу резко, вот только смеялась в голос, потом мне сказали что-то не то и я сразу градом, просто от резкой обиды. У меня уже все привыкли и я сама говорю щас пореву и все, отстаньте все! Не знаю как дальше будет, я пока не очень-то тетя еще, но все равно уже стыдно.
P.S не знаю что там из детства выносить, у меня было прекрасное, родители не ругали и не обижали.

Гость
#21
Анна

Я за свою дочь боюсь, что такой же отвратной вырастет. Очень на вас похожа характером. Вы просто избалованы, с вами, небось родители слишком цацкались, вот и результат. У вас самомнение высокое и необоснованное.

твоя опухоль в мозгу всё больше

Гость
#22
Света

Своей показной сентиментальностью... В обычной жизни она радуются чужим несчастьям и поражениям, но, чтобы этого никто не заметил, льют крокодиловы слезы, лицемерно сочувствуя.

вы уверены, что показной? автор вообще-то не про свое (лицемерное) сочувствие пишет, а про критику в ее адрес

Гость
#23

Короче сделайте "пятёрочку", пропейте курс, не поможет, отпишитесь.

#24
Гость

Короче сделайте "пятёрочку", пропейте курс, не поможет, отпишитесь.

Извините,что такое "пятёрочка"?)

Гость
#25
Света

Я боюсь слезливых людей и стараюсь с ними не общаться.Для меня это полный неадекват, потому что, на мой взгляд, это люди фальшивые.Своей показной сентиментальностью и глазами на мокром месте они прячкт свою жестокость, цинизм и ненависть ко всем.В обычной жизни она радуются чужим несчастьям и поражениям, но, чтобы этого никто не заметил, льют крокодиловы слезы, лицемерно сочувствуя.

Я также как вы считала . Пока не познакомилась с женщиной поближе. А ведь сначала я даже не желала общатьсяс ней,из-за ее бесконечных(как мне казалось)слез. И она попривыкла ко мне,и начала расказывать. Как выходила замуж по любви,как муженек оказался реально больным на всю голову,как рожала единсьвенного ребенка практически в поезде,потому что мужу приспичило поехать"на картошку" именно с молодой женой к своей матери в глухую деревню в Белорусии. Как сын родился,и его нечаянно уронили ,хотя ему не было и пяти минут от роду. Как плакала ночами и днями год подряд,умоляя Бога спасти сына. Как сыночек вырос,стал бухать как конь,пропивал кучи денег,матери везет хлеб,и до копейки всё посчитывает,на сколько купил хлеба или молока. И она плакала,и плакала. И как муженек избивал ее,и как другую бабу привел в общую квартиру,застала их в кровати,а шел 83 год,немодно было разводиться,надо было терпеть... вобщем много рассказывала. Как муж прос.рал квартиру,хотя мог переписать на единственного сына. Как работу потеряла,а сынок буханку хлеба за деньги привозил.
И вы дЕйствительнодо сих пор считаете паксивых людей противными и неадекватными???

Гость
#26
Гость

Я также как вы считала . Пока не познакомилась с женщиной поближе. А ведь сначала я даже не желала общатьсяс ней,из-за ее бесконечных(как мне казалось)слез. И она попривыкла ко мне,и начала расказывать. Как выходила замуж по любви,как муженек оказался реально больным на всю голову,как рожала единсьвенного ребенка практически в поезде,потому что мужу приспичило поехать"на картошку" именно с молодой женой к своей матери в глухую деревню в Белорусии. Как сын родился,и его нечаянно уронили ,хотя ему не было и пяти минут от роду. Как плакала ночами и днями год подряд,умоляя Бога спасти сына. Как сыночек вырос,стал бухать как конь,пропивал кучи денег,матери везет хлеб,и до копейки всё посчитывает,на сколько купил хлеба или молока. И она плакала,и плакала. И как муженек избивал ее,и как другую бабу привел в общую квартиру,застала их в кровати,а шел 83 год,немодно было разводиться,надо было терпеть... вобщем много рассказывала. Как муж прос.рал квартиру,хотя мог переписать на единственного сына. Как работу потеряла,а сынок буханку хлеба за деньги привозил. И вы дЕйствительнодо сих пор считаете паксивых людей противными и неадекватными???

Простите, конечно, но вам не кажется, что "человек сам кузнец своего счастья/несчастья" - это про ваш пример? Это всего лишь нытьё.

Гость
#27
Елизавета Тихонова

Извините,что такое "пятёрочка"?)

настойки пиона, валерьяны, боярышника, пустырник, корвалол, всё смешать в банке и разлить в эти же пузырьки, потом заполнять пузырёк из-под корвалола, там есть дозатор для капель, начинать с 10-15 капель на 1/4 стакана воды, постепенно увеличивая до 1 чайной ложки, 2-х недельный курс.

Гость
#28

Что за чушь тут пишут, слезливые такие-сякие, нервы не в порядке и всё, я раньше шла по улице, погода осенняя тёплая (бабье лето) листья такие красивые жёлто-багряные, у меня слёзы на глазах от такой картины, еду в автобусе, ребёнок чей-то плачет и у меня слёзы, стыдобень, пропила курс успокоительных, больше никаких слёз.

.
#29

А я могу пустить слезу умиления, пожалеть кого то, если книжка грустная или фильм. Но только дома. А на людях, если обидеть - прихожу в ярость, в ответ оскорбляю больно и виртуозно, довожу до слез запросто, так и охота сразу в жбан дать, от злости аж кулаки сжимаются... Так что неизвестно, что лучше!

Гость
#30

Я не люблю таких людей. Мне кажется,они плачут только из-за внимания к себе. "Ой, мне сделали комплимент" И нюни распустили. Чтоб все заметили, все увидели.
Мне бы было ужасно неудобно. Или сдерживать себя научись или путь к врачу. Здесь уже в детстве копаться надо.

Мне бы муж сказал, "Че нюни распустила? Все живы, здоровы. А ты плачешь. А ну быстро пошла в ванну и умылась...)))

гость
#31
Слеза

Очень жалко Вашу дочь! Вы самый близкий ее человек. И Вы же говорите, что она вырастет отвратный. Моя мама,да.и папа тоже всегда меня поддерживают и ото всех защищают. А Вы вот так что девочкой.

"Родители всегда меня поддерживают и ото всех защищают"

А без папы и мамы - вы ноль?
Взрослеть пора - родители не вечны.

гость
#32
Гость

Простите, конечно, но вам не кажется, что "человек сам кузнец своего счастья/несчастья" - это про ваш пример? Это всего лишь нытьё.

Я также как вы считала . Пока не познакомилась с женщиной поближе. А ведь сначала я даже не желала общатьсяс ней,из-за ее бесконечных(как мне казалось)слез. И она попривыкла ко мне,и начала расказывать. Как выходила замуж по любви,как муженек оказался реально больным на всю голову,как рожала единсьвенного ребенка практически в поезде,потому что мужу приспичило поехать"на картошку" именно с молодой женой к своей матери в глухую деревню в Белорусии. Как сын родился,и его нечаянно уронили ,хотя ему не было и пяти минут от роду. Как плакала ночами и днями год подряд,умоляя Бога спасти сына. Как сыночек вырос,стал бухать как конь,пропивал кучи денег,матери везет хлеб,и до копейки всё посчитывает,на сколько купил хлеба или молока. И она плакала,и плакала. И как муженек избивал ее,и как другую бабу привел в общую квартиру,застала их в кровати,а шел 83 год,немодно было разводиться,надо было терпеть... вобщем много рассказывала. Как муж прос.рал квартиру,хотя мог переписать на единственного сына. Как работу потеряла,а сынок буханку хлеба за деньги привозил. И вы дЕйствительнодо сих пор считаете плаксивых людей противными и неадекватными???



++++

И НЕЖЕЛАНИЕ взять себя в руки и что-то поменять в своей жизни.
У этой женщины программа жизни: своими руками убивать себя, рыдать и вновь гробить себя и близких людей.

Слеза
#33
гость

"Родители всегда меня поддерживают и ото всех защищают"А без папы и мамы - вы ноль? Взрослеть пора - родители не вечны.

Они меня всегда поддерживают. И никогда не станут называть плаксой и говорить, что у меня отвратный характер.

Гость
#34
Анна

Я за свою дочь боюсь, что такой же отвратной вырастет. Очень на вас похожа характером. Вы просто избалованы, с вами, небось родители слишком цацкались, вот и результат. У вас самомнение высокое и необоснованное.

Я тоже плакса.Но вот родители меня точно не баловали,били иногда,оскорбляли,лаской обделена была.Вы дочь свою может тоже бьете и унижаете?Поэтому она плачет часто?

Гость
#35
Гость

Я тоже плакса.Но вот родители меня точно не баловали,били иногда,оскорбляли,лаской обделена была.Вы дочь свою может тоже бьете и унижаете?Поэтому она плачет часто?

Анна - местный тролль, не принимайте всерьез)

Гость
#36

Автор, идите лечитесь, это ненормально. У меня подруга такая есть, вечно на работе рыдает. Это неприлично, позорно и вызывает, мягко говоря, недоумение - с чего вдруг взрослая баба, вместо того, чтобы решать проблему, вдруг в истерику впадает. И никакие отмазки не катят, мало ли у кого что в детстве было или как личная жизнь сложилась, никому не просто, что теперь, всем рыдать? Держите себя в руках, граждане:)

Гостья
#37
Света

Я боюсь слезливых людей и стараюсь с ними не общаться.Для меня это полный неадекват, потому что, на мой взгляд, это люди фальшивые.Своей показной сентиментальностью и глазами на мокром месте они прячкт свою жестокость, цинизм и ненависть ко всем.В обычной жизни она радуются чужим несчастьям и поражениям, но, чтобы этого никто не заметил, льют крокодиловы слезы, лицемерно сочувствуя.

Добавлю, они всегда добиваются своего за счёт других. Слезы-средство манипуляции. Самая жесть-это если на работе такая и работает плохо. Одно слово критики, по делу!!! и она бьётся в рыданиях, работу за неё переделывают другие, конечно, если срочная работа, она же плачет, куда тут работать. Потом у неё повышается давление и она пораньше уходит домой. А когда ей надо отдохнуть внепланово, она заходит с заявлением на отпуск за свой счёт с глазами, уже полными слёз и описывает в общем-то обычную жизненную ситуацию ТАК, что самый мудрый и опытный руководитель в 500-й раз наступает на эти грабли. Работают за неё, конечно же другие, у которых проблем в семье может быть гораздо больше, но и совести по более. Любительницы такого поведения это, по моему опыту, женщины за 50.
А автору хочется пожелать честно разобраться в себе и честно вспомнить, какую пользу из своих слёз вы в каждом случае извлекали (речь не только о финансах), а потом просто меняйте психологию и поменьше актерствуйте

Гость
#38
Гостья

Добавлю, они всегда добиваются своего за счёт других. Слезы-средство манипуляции. Самая жесть-это если на работе такая и работает плохо. Одно слово критики, по делу!!! и она бьётся в рыданиях, работу за неё переделывают другие, конечно, если срочная работа, она же плачет, куда тут работать. Потом у неё повышается давление и она пораньше уходит домой. А когда ей надо отдохнуть внепланово, она заходит с заявлением на отпуск за свой счёт с глазами, уже полными слёз и описывает в общем-то обычную жизненную ситуацию ТАК, что самый мудрый и опытный руководитель в 500-й раз наступает на эти грабли. Работают за неё, конечно же другие, у которых проблем в семье может быть гораздо больше, но и совести по более. Любительницы такого поведения это, по моему опыту, женщины за 50. А автору хочется пожелать честно разобраться в себе и честно вспомнить, какую пользу из своих слёз вы в каждом случае извлекали (речь не только о финансах), а потом просто меняйте психологию и поменьше актерствуйте

актриса вы здесь главная

#39

Да, меня напрягает Ваша плаксивость. Я в детстве тоже была плаксой, а лет в 12-14 стала огрызаться и постепенно научилась воспринимать критику более или менее спокойно. Хотя если грубо критикуют, какой толк от того, что оппонент прав? Я сразу требую прекратить разговаривать со мной в таком тоне. И мне не все равно, критика это или какашкомешательство, похвалы или уже подлизывание. Что то, что другое не очень-то и уважаю.

Гость
#40
Гость

Автор, идите лечитесь, это ненормально. У меня подруга такая есть, вечно на работе рыдает. Это неприлично, позорно и вызывает, мягко говоря, недоумение - с чего вдруг взрослая баба, вместо того, чтобы решать проблему, вдруг в истерику впадает.

нервная система расшатана

Гость
#41
Слеза

Очень жалко Вашу дочь! Вы самый близкий ее человек. И Вы же говорите, что она вырастет отвратный. Моя мама,да.и папа тоже всегда меня поддерживают и ото всех защищают. А Вы вот так что девочкой.

Такие матери и калечат своих детей.

Гость
#42
Гость

Такие матери и калечат своих детей.

Анна

Я за свою дочь боюсь, что такой же отвратной вырастет. Очень на вас похожа характером. Вы просто избалованы, с вами, небось родители слишком цацкались, вот и результат. У вас самомнение высокое и необоснованное.

такие да.

Гость
#43
Света

Я боюсь слезливых людей и стараюсь с ними не общаться.Для меня это полный неадекват, потому что, на мой взгляд, это люди фальшивые.Своей показной сентиментальностью и глазами на мокром месте они прячкт свою жестокость, цинизм и ненависть ко всем.В обычной жизни она радуются чужим несчастьям и поражениям, но, чтобы этого никто не заметил, льют крокодиловы слезы, лицемерно сочувствуя.

И не говорите! У меня свекровь такая была: чуьт что - сразу ревела. Еще и соседям жаловалась, какая у нее отвратная невестка и как не повезло ее сЫночке. Я и вовсе молчу, что она ему категорическм запретила перебираться в мою квартиру, а то она, мол, умрет в одиночестве.

СЫночка ее уже 25 лет в разводе со мной и больше не женился, а ей уже за 80, а она и не думает умирать. Видимо потому что ревёт часто и со слезами выплескивает отрицательную энергию. При таком раскладе сЫночка имеет шанс уйти раньше маменьки.

Если что - я сейчас замужем за нормальным человеком с нормальными родителями и у меня 2 взрослых детей.

Аделина
#44

Очень хорошая тема.Я понимаю автора темы, так как сама могу расплакаться от хамства со стороны коллег и после приступа мигрени...Мне 26 лет, я не научилась давать отпор хамству до сих пор.Иногда удается игнорировать оппонента и даже дать отпор хаму словесно,но это бывает редко. Наверное, чтобы меньше плакать по пустякам, нужно много читать, найти хобби, заняться творчеством.Вот нагрубить в ответ мне воспитание не позволяет.Коллег то бесит, когда я начинаю им говорить о этикете и даю советы, чтобы за высказываниями следили и субординацию соблюдали.Хамящих дам это злит...

Аделина
#45
Cherry_Lady

Да, меня напрягает Ваша плаксивость. Я в детстве тоже была плаксой, а лет в 12-14 стала огрызаться и постепенно научилась воспринимать критику более или менее спокойно. Хотя если грубо критикуют, какой толк от того, что оппонент прав? Я сразу требую прекратить разговаривать со мной в таком тоне. И мне не все равно, критика это или какашкомешательство, похвалы или уже подлизывание. Что то, что другое не очень-то и уважаю.

а что вы говорите оппоненту, чтобы он прекратил свое хамство.Подскажите мне, плиз.)

Гость
#46
Аделина

Хамящих дам это злит...

+

Гость
#47

Ну вы хотя бы не побоялись тему на форуме создать и читать критику. Вы молодец. Я раньше много плакала. Всегда от обиды и несправедливости. Лет в 20 устроилась в одну фирму бухгалтером, там такие грымзы были. Даже на работе ревела в туалете, по полчаса не могла успокоиться. Ладно бы за дело гнобили, но ведь несправедливо обижали. И по жизни меня стараются обмануть, обделить. Потому что люди чувствуют тихонь и плакс, трусих. И они прекрасно понимают, что ты себя не защитишь, не нахамишь в ответ, потому что испугаешься конфликтовать. Потому что хам задавит тебя, у него опыта больше. Они думают: "Эта л*хушка мне ничего не сделает". Наверное так думал мой инструктор по вождению, когда обманывал с часами. А я не смогла отстоять свое право, потому что не хотела портить отношения))) Смешно. Какие могут быть отношения, если человек изначально настроен обмануть тебя? К сожалению, всегда это задним числом вспоминаю, когда уже поздно. "Ах, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад" (Пушкин.А.С).
Но потом, автор, я научилась защищать себя. На хамство могу ответить, но часто просто ухмыляюсь презрительно в лицо хамящему. Просто если честно в какой-то момент стало плевать на хамьё. Почему меня должны заботить их эмоции? Пусть оставят их себе.

Гость
#48
Гость

Что за чушь тут пишут, слезливые такие-сякие, нервы не в порядке и всё, я раньше шла по улице, погода осенняя тёплая (бабье лето) листья такие красивые жёлто-багряные, у меня слёзы на глазах от такой картины, еду в автобусе, ребёнок чей-то плачет и у меня слёзы, стыдобень, пропила курс успокоительных, больше никаких слёз.

Вспомнился эпизод "Ослепленный желаниями", когда он от красоты заката плакал)))

Гость
#49

тут нужно четко отличать лицемерных плаксунов от людей с тонкой душевной организации. Первые внутри гнилые люди и используют и используют свои слезы как средство манипулирования. Они свои слезы вызывают специально, как по команде, и как только нужное достигнуто, слезы моментально прекращаются и настроение прекрасно. Чем то напоминают клоунов, у которых есть кнопочки для слез. А вторые, к которым по моему мнению относится автор, это очень чувствительные и ранимые люди с рождения, и для них любая грубость это как нож в сердце. Они плачут не специально, как первые, и даже стыдятся своих слез, но ничего поделать с собой не могу. И тут рецепт один, надо закалять свой дух, учится держать отпор. А помогут в этом и книги по психологии и сами психологи, и может даже иногда и таблетки, когда уже совсем тяжело.

Гостья
#50
Гость

Анна - местный тролль, не принимайте всерьез)

А вы не тролль? С чего такие выводы делаете? Ни в одном вашем комментарии ничего ни разу не было по существу, только короткие реплики в адрес людей, чьё мнение вам не нравится. Не умеете аргументировать, не вставляйте свои пять копеек, являющиеся вашим чисто субъективным мнением, ни на чем не основанном мнении. Учитесь спорить, а не вешать ярлыки

Следующая тема