Гость
Статьи
Как побороть страх при …

Как побороть страх при устройстве на практику?

Я студентка и мне нужно пройти практику. Но почему-то у меня возникает страх ходить по организациям в отдел кадров, чтобы узнать на счет возможности пройти практику. Боюсь что откажут или нагрубят, и тогда вся самооценка упадет. Как побороть эту неуверенность?

StudenTka
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это норма. Все так же очкуют в подобных ситуациях. Но у некоторых хватает самоуважения не выдавать своего волнения и не отступать перед некомфортной ситуацией.

Гость
#2

не нагрубят. во многих конторах наоборот нужна халявная рабочая сила архив разгребать. лучше найти возможность практику не проходить - это унизительно проситься работать бесплатно и ничему не учит, найдите где вам ляпнут печать и дадут информацию о организации и спокойно ищите работу по вакансиям в интернете.

Гость
#3

откажут сто проц, но при чем тут самооценка?

Дуся
#4

Ну не ходите, звоните по телефону.

мышь+
#5
Дуся

Ну не ходите, звоните по телефону.

А лучше на электронку. Так точно не отвлечете от более важных дел и не будете заикаться. Главное, по всем правилам делового письма оформите. и без ошибок чтоб.
Еще на хедхантере можно посмотреть - там иногда встречаются объявления, что принимают студентов на практику

Гость
#6

Вы студентка чего? Какую Вам надо пройти практику? Скажите. Может, подскажу, куда можно обратиться.

StudenTka
#7
Гость

Вы студентка чего? Какую Вам надо пройти практику? Скажите. Может, подскажу, куда можно обратиться.

Государственное и муниципальное управление. Органы местного самоуправления, либо иные госструктуры

#8
StudenTka

Я студентка и мне нужно пройти практику. Но почему-то у меня возникает страх ходить по организациям в отдел кадров, чтобы узнать на счет возможности пройти практику. Боюсь что откажут или нагрубят, и тогда вся самооценка упадет. Как побороть эту неуверенность?

Страх - это нормально. страх - это сигнал к действию. поймите, что это всего лишь - в вашей голове. сделайте шаг - и все у вас получиться.

Гость
#9

А у вас в универе что нет распределения? Вам обязаны предоставить список "дружественных компаний", которые точно не откажут. Спросите в деканате

Аврора
#10

Обычно в деканате устраивают, уточните. А так - идите по госконторам. Там не откажут

StudenTka
#11
Гость

А у вас в универе что нет распределения? Вам обязаны предоставить список "дружественных компаний", которые точно не откажут. Спросите в деканате

деканат прямо заявил, сами ищите, мы вас не устраиваем

Гость
#12

Опыта у вас нет и нет ситуации , когда уже на дне. Зато много свободного времени на рефлексию. Уверяю, большая часть будет относится положительно. Так что никто вам грубить не будет. А если такое произойдет, то означает что сотрудник хам. Вы там никаким боком.

Гость
#13

И почему у вас упадет самоценка, если вам откажут? Много мните о себе или считаете никчемной, не заслуживающей пройти практику , причем вам не цента не заплатят? В жизни вам еще столько раз откажут, плюнут в душу, пакости и подлости сделают, что в 35 вы от души будете смеяться 😆😆😆над своими полудетскими страхами.))))

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#14

кто вам будет грубить?
я переживала, когда шла на практику в буровую компанию.
там 99% мужчин и почти всем 45-55
и в коллектив влилась, и всё ооочень доходчиво объясняли, отвечали на вопросы, всякие схемы чертили и много-много чего делали

люди в большинстве адекватные и хорошие на самом деле)

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#15
StudenTka

деканат прямо заявил, сами ищите, мы вас не устраиваем

причем тут деканат
этим кафедра занимается

StudenTka
#16

Кафедра этим тоже не занимается.

ниночка
#17

у твоих родителей или родственников нет знакомых работающих в организации какой либо? попроси, чтобы помогли тебе. или просто чтобы пришла с готовым дневником и планом тебе там печати поставят, дадут копии документов и все. без пустого хождения на практику

Гость
#18
Гость

откажут сто проц, но при чем тут самооценка?

+1000
А КАК БЫТЬ!? Я не могу эту практику пройти тк никуда не берут! Родня не идет навстречу! И КАК освоить профессию!?

Гость
#19
Гость

не нагрубят. во многих конторах наоборот нужна халявная рабочая сила архив разгребать. лучше найти возможность практику не проходить - это унизительно проситься работать бесплатно и ничему не учит, найдите где вам ляпнут печать и дадут информацию о организации и спокойно ищите работу по вакансиям в интернете.

Я в такое устраивалась "по-блату" за 3000 р. Ничему не научилась, еще и хреновую работу за 3 копейки навязали!

Гость
#20
ниночка

у твоих родителей или родственников нет знакомых работающих в организации какой либо? попроси, чтобы помогли тебе. или просто чтобы пришла с готовым дневником и планом тебе там печати поставят, дадут копии документов и все. без пустого хождения на практику

=(((((

Гость
#21
StudenTka

Я студентка и мне нужно пройти практику. Но почему-то у меня возникает страх ходить по организациям в отдел кадров, чтобы узнать на счет возможности пройти практику. Боюсь что откажут или нагрубят, и тогда вся самооценка упадет. Как побороть эту неуверенность?

Есть уедесная мантра "Нам, крестьянам всё по .уй". Очень помогает при стрессах)))

Гость
#22

Раввины читают и внушают мысли, колдуют по Каббале, присылают наваждения и сны.

Гость
#23
Гость

Раввины читают и внушают мысли, колдуют по Каббале, присылают наваждения и сны.

шта

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: