Гость
Статьи
Что придумать чтоб …

Что придумать чтоб отпроситься у мамы на ночь

Встречаюсь с парнем 10мес. Разумеется мы спим. Мне 19. Живем в разных городах. Мама у меня строгая, никуда не пускает, даже отпроситься к подруге составляет труда. Иногда приходится врать и придумывать сказки чтоб уйти на ночь. Скоро он приезжает, хотим пожить вместе три четыре дня. Не знаю что придумать чтоб могла уйти на три дня. Куда отпрашиваться...Помогите придумать что нибудь.

ДиДи
98 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не буду советовать. Самой 10 лет назад было 19. Отпрашивалась. Теперь жалею. Больше надо себя уважать. И парни тогда будет. Сейчас знаю много девочек со строгими родителями - парни их ценят больше.

Гость
#2

познакомьте парня с мамой. а как вы 10 мес.встречались и спали вместе, если он из др.города?

#3

[quote="Гость"]они знакомы. пару раз получалось отпрашиваться с ночевкой к нему. правда с ругатней, но все же пустила. не знает что у нас интим отношения. а разные города не такая уж и помеха, он живет в том же городе где моя тетя. ездим друг другу

Гость
#4

бестолочь, скажи прямо: или ты спокойно отпускаешь, потому что я тебе говорю где я буду или я переезжаю к нему.

Гость
#5

скажи что ты поедешь на ночь бухать с какими то мужиками на дачу, 300км от города

#6

[quote="Гость"]Нет, у меня не такой менталитет.

мышь+
#7

Я просто перестала считаться и отчитываться после совершеннолетия (если какие-то требования или советы считала неразумными или неуместными). С этого момента зажила спокойно и счастливо. Но я уже жила отдельно и зарабатывала на себя. По сей день считаю, что это было лучшим решением. Потому что до него, и пока вместе жили, и когда только-только уехала, пыталась сочинять, юлить, выкручиваться, или даже просто нормально договариваться, объяснять что-то. И это все очень било по нервной системе (обманывать близких людей, запоминать, что наврала, быть в состоянии вечного напряга, и т.д.) и часто было безрезультатным.

Гость
#9
di.alikovna

они знакомы. пару раз получалось отпрашиваться с ночевкой к нему. правда с ругатней, но все же пустила. не знает что у нас интим отношения. а разные города не такая уж и помеха, он живет в том же городе где моя тетя. ездим друг другу

Вы думаете, Ваша мама такая наивная и пару рааз отпуская к нему с ночевкой, думала, что на ромашках гадаете, когда спать ложитесь? Не смешите. Покажите, что Вы взрослая(но не топать ногами и биться в истериках, типа мне 19) на деле. Тогда мама будет относиться к Вам как к взрослой.

Лина
#10

У меня строгие родители
не то что на ночевки не отпускали, гулять допоздна нельзя было
а когда я встретила своего, тогда еще будущего, мужа, он сказал, что родители мои правильно делали, что стерегли меня

Гость
#12

в 19 лет еще нельзя сексом заниматься?

Андрюха Питерский
#13
Гость

Вы думаете, Ваша мама такая наивная и пару рааз отпуская к нему с ночевкой, думала, что на ромашках гадаете, когда спать ложитесь? Не смешите. Покажите, что Вы взрослая(но не топать ногами и биться в истериках, типа мне 19) на деле. Тогда мама будет относиться к Вам как к взрослой.

Да проно таких "наивных". Странные они, бывает деве уже под 30, так к подружке на пьянку-гулянку легко отпускает, а к мальчику не дай боже..

Гость
#14

Может быть не надо врать маме? Она же не монстр у вас.
Чего конкретно она боится, когда не отпускает вас ?

#15

В 20 лет отпрашиваться у мамы??? А в 35 тоже будете разрешения спрашивать?

Гость
#17

те, кто спрашивает, мол, ты думаешь, твоя мама такая наивная? Мне было 23 года, я жила в другом городе отдельно от нее, собиралась замуж за парня, с которым встречалась почти год, и она, все это зная, считала, что мы "дружим" - не знаю, что это было в ее представлении... наверное бегаем по полям, держась за ручку, напевая веселые песенки.. Я представить себе не могла, что она может выдать: "У вас с ним что... уже..эээ.. какие-то отношения?".. подразумевая секс... потом назвать меня проституткой и неделю не общаться... Она сама вышла замуж в 27 лет девственницей, из-за проблем с сексом папа от нее и сбежал... А вы говорите, не бывает наивных мам... Придумай что-нибудь типа собеседования или кастинга или еще чего.. Мамы бывают такие дурехи и такие закомплексованные, что ого-го... И это для нее она - мама, а для всех остальных - обычная посторонняя баба, которая, кстати, не обязана быть ни умной, ни проницательной, ни доброй... И очень легко может быть элементарно врагом своей дочери, примеров вокруг - полным-полно.

Лия
#19

Ну скажи, что едете с парнем куда-нить на отдых на 4 дня.

#20

[quote="Гость"]согласна с вами. у нас был разговор серьезный, что до свадьбы никаких близких отношений. поэтому я и поняла что мама совсем не догадывается.

#21

[quote="Лия"]да Лия, я думала об этом. в том то и дело не знаю куда именно. Один раз уже отпрашивалась с ночевкой загород с его друзьями, и каждый был со своей девушкой. Но выход стоил целого скандала.

#22

да еще я живу в Алматы, может посоветуете куда можно "сьездить" на экскурсию, на три дня. Хотя зная свою маму, она попросит фотоотчет)))

Гость
#23

Мышь+: "....Но я уже жила отдельно и зарабатывала на себя..."

Это- ключевые слова. Прикинем ситуацию автора. О том, что она имеет нормальный заработок и может снимать квартиру/ имеет финансовые резервы- ничего не сказано. "Разумеется, мы спим". Да понятно что спите. Только вот средства контрацепции иногда сбои дают. Что тогда? Повесим на маму свою это чадо (и себя вместе с ним)? "Папаша" ребенка-то в таком возрасте- обычно сразу сливается в туман, благо официально ничто не держит "Ты мне роди.. А я перезвоню!" (с).
Любые такие "самостоятельности" должны подкрепляться- или хорошей материальной базой, или- при ее отсутствии- твердой и без колебаний со всякими соплями готовностью пойти на аборт в случае провала с предохранением

Баба Ира
#24

Скажите маме чем предохраняетесь (успокойте, что последствий не будет), она видимо этого боится, но не знает, как сказать.

Гость
#25
Гость

Мышь+: "....Но я уже жила отдельно и зарабатывала на себя..."Это- ключевые слова. Прикинем ситуацию автора. О том, что она имеет нормальный заработок и может снимать квартиру/ имеет финансовые резервы- ничего не сказано. "Разумеется, мы спим". Да понятно что спите. Только вот средства контрацепции иногда сбои дают. Что тогда? Повесим на маму свою это чадо (и себя вместе с ним)? "Папаша" ребенка-то в таком возрасте- обычно сразу сливается в туман, благо официально ничто не держит "Ты мне роди.. А я перезвоню!" (с).Любые такие "самостоятельности" должны подкрепляться- или хорошей материальной базой, или- при ее отсутствии- твердой и без колебаний со всякими соплями готовностью пойти на аборт в случае провала с предохранением

Вы так говорите как будто это что-то плохое. Сделала аборт - и никаких проблем со спиногрызами.

Баба Ира
#26

Просто пока Автор "играет в игру отпросись" мама в ней видит ребёнка, ведёт себя соответственно.

Гость
#27
di.alikovna

да еще я живу в Алматы, может посоветуете куда можно "сьездить" на экскурсию, на три дня. Хотя зная свою маму, она попросит фотоотчет)))

Почему вы такая несамостоятельная? Поставили перед фактом - да и все. Как она вас может удержать? Не пустить за дверь? Зачем отчитываться перед мамой? Уехали к парню, написали маме, что не будете ночью дома - и все. Без объяснения причин.

Гость
#28
Баба Ира

Просто пока Автор "играет в игру отпросись" мама в ней видит ребёнка, ведёт себя соответственно.

Вот-вот. Автор, нужно вести себя так, чтобы вас уважали. Взрослые люди не отчитываются перед родителями и не спрашивают никаких разрешений.

мышь+
#29
Гость

Прикинем ситуацию автора. О том, что она имеет нормальный заработок и может снимать квартиру/ имеет финансовые резервы- ничего не сказано.

Однажды это все равно случится (выход на работу и собственный заработок). Так почему бы и не приблизить этот момент, если, как считает автор, ей некомфортно живется в текущих условиях? Да, работать при учебе тоже некомфортно. Недосыпы, напряги, необходимость быть в трех местах одновременно (а со временем и это начинает получается...). Зато внутренняя легкость от того, что все так, как самой хочется, и не вынуждена мириться с тем, что тебе категорически не нравится.

Чтобы устранить чужое влияние - надо дать понять, что рычагов влияния нет. А потом в течение пары лет регулярно помогать закреплять это знание.

Гость
#30
Лина

У меня строгие родителине то что на ночевки не отпускали, гулять допоздна нельзя былоа когда я встретила своего, тогда еще будущего, мужа, он сказал, что родители мои правильно делали, что стерегли меня

От строгих родителей потом получаются закомплексованные дочери. Нет хуже строгих родителей.

Гость
#31
мышь+

Однажды это все равно случится (выход на работу и собственный заработок). Так почему бы и не приблизить этот момент, если, как считает автор, ей некомфортно живется в текущих условиях? Да, работать при учебе тоже некомфортно. Недосыпы, напряги, необходимость быть в трех местах одновременно (а со временем и это начинает получается...). Зато внутренняя легкость от того, что все так, как самой хочется, и не вынуждена мириться с тем, что тебе категорически не нравится.Чтобы устранить чужое влияние - надо дать понять, что рычагов влияния нет. А потом в течение пары лет регулярно помогать закреплять это знание.

+
Хорошо сказано!

Гость
#32
Баба Ира

Скажите маме чем предохраняетесь (успокойте, что последствий не будет), она видимо этого боится, но не знает, как сказать.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Брюнетка
#33

Так и скажите, что хотите тр@хаться...мама по-женски должна вас понять

Гость
#34
Гость

Вот-вот. Автор, нужно вести себя так, чтобы вас уважали. Взрослые люди не отчитываются перед родителями и не спрашивают никаких разрешений.

Спрашивают и отчитываются, если проживают вместе и ведут совместное хозяйство.
Граждане! Соблюдайте законы общежития!
И народ к вам потянется ))))
Конечно мама должна быть в курсе, - и про парня, и про контрацепцию ))))

Баба Ира
#35
Гость

От строгих родителей потом получаются закомплексованные дочери. Нет хуже строгих родителей.

Зато какая! у Автора экстремально искусственная романтика - разные города, строгая мама...

Гость
#36
мышь+

Однажды это все равно случится (выход на работу и собственный заработок). Так почему бы и не приблизить этот момент, если, как считает автор, ей некомфортно живется в текущих условиях? Да, работать при учебе тоже некомфортно. Недосыпы, напряги, необходимость быть в трех местах одновременно (а со временем и это начинает получается...). Зато внутренняя легкость от того, что все так, как самой хочется, и не вынуждена мириться с тем, что тебе категорически не нравится.Чтобы устранить чужое влияние - надо дать понять, что рычагов влияния нет. А потом в течение пары лет регулярно помогать закреплять это знание.

Вы не поняли меня. Сейчас вопрос стоит так (в моем посте)- если уж грубо и прямо- вот автор "поспала" с этим парнем несколько дней (а вовсе не начала работать и сняла жилье под "ячейку общества", а уже только потом- "поспала"), и- ЗАЛЕТЕЛА. Ну, бывает. Тогда все это- работа, учеба, и прочее- отодвигается на неопределенный срок. И плод, так сказать, спанья- вешается на маму автора. Вот о чем речь. У автора как заклинило- любой ценой удрать и "пожить". Не сняв квартиру на свои заработки, не имея хорошего дохода. Просто надо голову автору подключать

мышь+
#37
Гость

Вы не поняли меня. Сейчас вопрос стоит так (в моем посте)- если уж грубо и прямо- вот автор "поспала" с этим парнем несколько дней (а вовсе не начала работать и сняла жилье под "ячейку общества", а уже только потом- "поспала"), и- ЗАЛЕТЕЛА. Ну, бывает. Тогда все это- работа, учеба, и прочее- отодвигается на неопределенный срок. И плод, так сказать, спанья- вешается на маму автора. Вот о чем речь.

С чего вы взяли, что на маму? Не ее ребенок, не ей и растить.

Гость
#38
Гость

в 19 лет еще нельзя сексом заниматься?

Да хоть 100 раз на дню. Только потом не надо на родителей своего ребенка вешать. Папашу трясите

Гость
#39
мышь+

С чего вы взяли, что на маму? Не ее ребенок, не ей и растить.

Вы серьезно? Таких случаев чуть меньше чем миллион. У автора и подобных ей- в случае провала с предохранением и залета - денег нет, жилья отдельного своего нет, работы нет, мужа нет- есть только большой живот (и в нем- ребенок). Куда она пойдет? Явно не на работу- с животом-то. К маме и пойдет, на мамину площадь и харчи. И мама примет- куда денется. И будет кряхтя "на старости лет" тянуть все это на своих натруженных плечах.
Вы свой случай ответственного подхода к делу- на всех остальных-то не примеряйте

мышь+
#40
Гость

Вы свой случай ответственного подхода к делу- на всех остальных-то не примеряйте

вспоминаю сейчас - да не могу припомнить, чтобы на родителей кто-то вешал ребенка. В студенчестве девчонки друг у друга занимали на медицинские вмешательства (если парень отказывался спонсировать). Или свадьбу играли - и опять же сами растили, не перекладывая ответственность на еще молодых бабушек и дедушек.

Соседка разве что была - умственно отсталая (не ругаюсь, реально из коррекционной школы). Ноги раздвигались по кличу "Сим-Сим, откройся" что у нее, что у матери, что у бабки. Так и жили бабьим царством). Вот та да, по семейной традиции с пузом к матери пришла. Да и то ходила после родов уборкой подрабатывать.

Салта
#41

Автору просто нужна очередная сказка..идеии зкончились..человек просит помочь придумать ее. К чему эти дебаты со спиногрызами и *****.

Гость
#42

Такие все умные, залетит, к маме придет, маме повесит на шею. Да если не *****, не придет. Современные средства контрацепции дают 99,8% защиту. Сколько на свете живу, все истории из серии "мы предохранялись, но презерватив подвел" через пару лет оказывались "ну, на самом деле, мы решили разок попробовать без него".
Если же мы говорим о вероятности залететь при нормальном предохранении, то с чуть меньшей вероятностью на голову может упасть кирпич или машина на переходе наехать. Предлагаю автору тогда вообще из дома не выходить, мало ли что.
Девушке всё же 19, не 15, у нее постоянные отношения. Автор, у меня к вам только 2 совета: 1) начинайте работать, это лучший показатель самостоятельности 2) предохраняйтесь.

Гость
#44

[quote="мышь+" message_id="53473660"]вспоминаю сейчас - да не могу припомнить, чтобы на родителей кто-то вешал ребенка. В студенчестве девчонки друг у друга занимали на медицинские вмешательства (если парень отказывался спонсировать). Или свадьбу играли - и опять же сами растили, не перекладывая ответственность на еще молодых бабушек и дедушек.

Они все работали? Откуда у них были деньги, чтобы давать подругам на аборты? Их парни все работали и имели своё жильё? Опять же, на что "играли свадьбы" и где жили и на что? Вы либо издеваетесь, либо на самом деле не знаете как у них там было на самом деле и вам преподносили красивую сказочку из серии " я все сама".

мышь+
#45
Гость

Они все работали? Откуда у них были деньги, чтобы давать подругам на аборты? Их парни все работали и имели своё жильё? Опять же, на что "играли свадьбы" и где жили и на что? Вы либо издеваетесь, либо на самом деле не знаете как у них там было на самом деле и вам преподносили красивую сказочку из серии " я все сама".

Со 2-3 курса уже работали. Не все, но были такие. Кто-то по специальности официально, кто-то шабашками по специальности, кто-то не по специальности. Если не работали, то родители в месяц выделяли содержание. Короче, никто не помирал, на поесть, оплатить общагу и одеться по сезону всем хватало (ну бывали случаи, что наркотики съели мозг и все средства, и там уже да, кражи, все такое. Но это парни, не девушки). А если на себя хватает, то и на полезное дело в долг близкому человеку найдется рублей у кого 200, у кого 500, а у кого и вся тыщонка.
Кто-то общежитие снимал, кто-то комнату, кто-то к родственникам шел жить, кому-то с квартирой родственники помогали. Парни да, работали. Если не работали раньше, то работать начинали. А первая свадьба, на которую я пошла (как раз залетные ровесники были), стоила 200 рублей госпошлины на тот момент.

Наталья
#46
Салта

Автору просто нужна очередная сказка..идеии зкончились..человек просит помочь придумать ее. К чему эти дебаты со спиногрызами и *****.

Так может проще наконец выступить открыто и перестать придумывать сказки?

Гость
#47

К п.45, такая жизнь очень тяжёлая, одни ограничения, а сейчас с ростом цен на все и урезанием/сокращением зарплаты вообще выживаемость одна, т.ч. автору такой вариант совсем не подходит, с её то несамостоятельностью и патологической ложью матери. Она даже откровенно не может все сказать матери, а уж если залет, совсем голову потеряет.

мышь+
#48
Гость

К п.45, такая жизнь очень тяжёлая, одни ограничения, а сейчас с ростом цен на все и урезанием/сокращением зарплаты вообще выживаемость одна, т.ч. автору такой вариант совсем не подходит, с её то несамостоятельностью и патологической ложью матери. Она даже откровенно не может все сказать матери, а уж если залет, совсем голову потеряет.

Да с чего бы вдруг залет? Если такая пугливая, то как раз-таки сделает многое, чтобы этого залета не было. (выше верно сказали - ну сколько там того риска в месяц? Дня три. Если презерватив, да еще и ППА - двойной барьерный метод, щетайте, - ну хз у кого как, а я не беременела ни разу). Это раз. А два - да скорее подружкам признается, чем мозгойопке-матери, и у них же и контакты врача возьмет, и деньги.

#49
Наталья

Так может проще наконец выступить открыто и перестать придумывать сказки?

Понимаете, не могу я так, перед фактом , да еще таким, я ее никак не могу поставить.

Инесса
#50

скажите что с работы вас посылают на 3 дня в командировку, а если не работаете скажите что с группой из института едите на турслет какой-нибудь на 3 дня в другой город