Гость
Статьи
Мама и взрослая …

Мама и взрослая дочь-личные границы взрослых детей

Мне 29. Пока не замужем на данном этапе отношений нет.да и не было серьезных.Раньше переживала из за этого а теперь как только начала радоваться жизни и переключила внимание на друзей, какие то свои …

Анонимка
79 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
и
#51
Гость

Не знаете,потому что приписываете другим свои мечты.Желание любви и романтики далеко не всегда равно желанию создать семью.Вы видите только то,что хотите видеть.

Мне после жизни с моей маман нафиг дети не сдались, я не хочу их. Муж понимающий есть, но мама этого не знает. меньше знаешь - крепче спишь))

Гость
#52
Гость

Не знаете,потому что приписываете другим свои мечты.Желание любви и романтики далеко не всегда равно желанию создать семью.Вы видите только то,что хотите видеть.

Вот-вот,мои родные приписывают мне свои мечты и считают меня несчастной!

Гость
#53
Гость

Не знаете,потому что приписываете другим свои мечты.Желание любви и романтики далеко не всегда равно желанию создать семью.Вы видите только то,что хотите видеть.

Вот-вот,мои родные приписывают мне свои мечты и считают меня несчастной!
Типично российский менталитет,увы.Все вокруг знают,что для вас хорошо и всячески пытаются учить жизни.Таких "доброхотов",честно говоря,всегда послать хочется.Но приходится просто не обращать внимание.

Неля
#54

Меня тоже маман достала-когда выйдешь замуж,будешь жить как все,внучков мне нарожаешь? Все пытается меня с кем-то знакомить.Ну вот как такой женщине сказать,что я -***,давно живу с женщиной.Мама не поймет,начнется плач,истерики,вынос мозга,попытки наставить меня на путь истинный и протча.
К тому же сердце у нее слабое,а у ее,несмотря ни на что,люблю.Мама все ж таки.
Так и живу во вранье,выкручиваюсь,скрываю...самой уже тошно.

Гость
#55
гость

Точно! Жена моего брата просто верх высокомерия- у самой нет ничего, зато вышла замуж за него и живет как королева- квартира, машина и все что хочешь.

Как я тебя понимаю! Сама в такой ситуации. Жена брата - была голопопая. Вышла за моего брата обеспеченного. Так настроила моего брата так, что мы не общаемся. Все ей обязаны. Даже я почему то должна свою квартиру отдать. Хотя и коттедж и квартира и 2 дачи. Про машины молчу. Отдых за границей. Нет мало ей.

Гость
#56
Гость

тебе квартиру дали, так что помалкивай

Ты *****? Я сама все заработала. ***** *****

Гость
#57
Гостья

Автор, переезжайте от мамы, вам 29 лет, пора жить своей жизнью и думать своей головой, вы уже не ребенок. Стоит прислушиваться к мнению родителей, но не стоит делать все так, как им хочется, иначе так и просидите около мамы до пенсии, жениха прождете.

почему надо обязательно переезжать? это же большие деньги на съем

и
#58
Гость

почему надо обязательно переезжать? это же большие деньги на съем

Потому что это единственный шанс для автора начать нормально жить.
Я переехала от мамы. когда половина моей зп уходила на съем проходной комнаты.
Первый месяц каждую ночь я лежала на диване и улыбалась в темноте. У меня наконец-то был ДОМ!!!

и
#59

Кстати тут же посыпались предложения о продвижении. заказы... скоро я сняла себе уже однуху. А потом мужа встретила, копили и купили. правда, очень маленькую. А не переехала бы в 23, сидела бы с вампиром-матерью и постоянно болела. Я до переезда из соплей не вылезала, бронхиты гастриты пневмонии дискенезия. После переезда половина диагнозов куда-то делись.. а потом вторая половина... мне 35. а я себя лучше чувствую. чем в 23.

Гость
#60

Советую вам близко к сердцу не принимать её слова, пресекайте на корню такие разговоры, главное делайте это твёрдо.

Гость
#61
Гость

При чем тут то, что мама преподаватель? Она в душу к ученикам разве лезет? Вот уж не думаю.

При том, что считает себя авторитетом до небес и учит всю жизнь.

Гость
#62
Гость

почему надо обязательно переезжать? это же большие деньги на съем

Рядом с мамой она так и останется маленькой инфантильной девочкой, не способной принимать решения и всегда будет ждать помощи и указаний от мамы как и что делать.

Гость
#63
Гость

Как я тебя понимаю! Сама в такой ситуации. Жена брата - была голопопая. Вышла за моего брата обеспеченного. Так настроила моего брата так, что мы не общаемся. Все ей обязаны. Даже я почему то должна свою квартиру отдать. Хотя и коттедж и квартира и 2 дачи. Про машины молчу. Отдых за границей. Нет мало ей.

Наша тоже брата настроила против всех родственников, перестал общаться даже с матерью, каждый ее каприз выполняет, а как что не по ней, так сразу в истерику впадает. Сказала, что в случае развода половину квартиры оттяпает. Как можно было жениться на такой стерве, я не понимаю.

Гость
#64
Гость

Наша тоже брата настроила против всех родственников, перестал общаться даже с матерью, каждый ее каприз выполняет, а как что не по ней, так сразу в истерику впадает. Сказала, что в случае развода половину квартиры оттяпает. Как можно было жениться на такой стерве, я не понимаю.

Мой брат тоже с мамой не общался. Пришел на её похороны только. Когда мама болела, рак был, даже не приходил , думал , что обманываем, лишь бы он пришел. Мама очень переживала. Даже после смерти в шкафу были подарки для него и его семьи. Очень грустно и обидно. Берегите себя женщины. А отец мой привел в дом женщину и живет в свое удовольствие.

Гость
#65
Гость

Мой брат тоже с мамой не общался. Пришел на её похороны только. Когда мама болела, рак был, даже не приходил , думал , что обманываем, лишь бы он пришел. Мама очень переживала. Даже после смерти в шкафу были подарки для него и его семьи. Очень грустно и обидно. Берегите себя женщины. А отец мой привел в дом женщину и живет в свое удовольствие.

Ничего себе, какой кошмар! Я вам сочувствую. И как умудряются жениться на таких, что даже родные становятся не нужны

Гость
#66
Гость

Очень грустно и обидно.

а за дочь свою не грустно, не обидно?

Гость
#67
Гость

Самой то не стыдно в 30 все с мамой жить? Молодежь инфантильная какая то. Моя тоже сидит на моей шее. Скорее бы свалила замуж.

почему вы так свою дочь ненавидите?

Гость
#68
гость

Точно! Жена моего брата просто верх высокомерия- у самой нет ничего, зато вышла замуж за него и живет как королева- квартира, машина и все что хочешь.

Сыну надо давать интересное образование, которое позволит ему заниматься интересной деятельностью (наукой, например), но не приносящей большого дохода! Тогда вероятность появления такой невестки будет стремиться к нулю!

Гость
#69
Гость

Сыну надо давать интересное образование, которое позволит ему заниматься интересной деятельностью (наукой, например), но не приносящей большого дохода! Тогда вероятность появления такой невестки будет стремиться к нулю!

Ему дали очень хорошее образование и именно в науке. А когда есть хорошие мозги, то человек в любой сфере найдет себя и сможет заработать большие деньги. У него 3 высших образования.

Гость
#70
Гость

почему вы так свою дочь ненавидите?

Я её очень люблю. Тебе не понять.

Гость
#71

Пусть строит свою жизнь. А не возле меня проводит время. Мы с мамой моей были очень близки. После её смерти самой жить не хотелось. Своей дочке не желаю такого. Не для себя рожаем детей. Так и есть.

Гость
#72
Гость

Я её очень люблю.

вряд ли она это подтвердит

Гость
#73
Гость

Пусть строит свою жизнь. А не возле меня проводит время.

её спросили?

Гость
#74
Гость

вряд ли она это подтвердит

А вы прокурор? Вам надо очную ставку? Не много берете на себя?

Яя
#75

Понимаю автора. Мне 20,с мамой очень трудно ужиться,часто она себя ведёт просто неадекватно. Из-за мелочи может наорать, послать на *****, обозвать. Рассказывают ей про учёбу - не слушает, отмахивается, зато насчет моей личной жизни всю душу вытянет, пункт везде свой нос, даст кучу ненужных советов. Ещё она помещена на уборке, у неё никаких хобби, подруг тоже нет, дома целыми днями готовит или убирается, причём у неё бардак начинается со складок на покрывала. Мало того, она уверена, что я тоже должна быть помешала на домашних делах. Я всегда делаю, что она просит, но считаю, что имею полное право прийти домой после учёбы и отдохнуть. На что она начинает меня клевать: "Спасибо, доченька, "помощница", что помогла, посуду помыла, картошку почистила". А ничего, что я даже не ела? Или они должны жрать, а посуду за собой промыть не в силах, мыть я должна? Да и картошку я чистила только вчера, про это она, видимо, забыла, как и про то, что я мыла полы и посуду каждый день мою. Не угодишь, что бы ни делала, вечно недовольна и найдутся причины меня обвинить, за есть, сделать виноватой. Когда делали ремонт, поставили замок только на родительскую дверь, а мне, взрослому человеку, замок не полагается, и они будут входить в моё личное пространство тогда, когда захотят. Если попрошу деньги на что-то (что делаю крайне редко) - сразу ор, отговорки, скандал. Для меня у неё денег никогда нет, хотя знеаю,что есть. Между прочим, я учась на бюджете, за меня не платят и деньги я не тяну, но стипендии не хватает на все. А меня уже чуть ли не попрекают тем, что их обьедаю, гонят на работу, и мозгов не хватает на то, чтобы понять, что дневное с полноценной работой совмещать не получится, да и образования ещё нет, чтобы на нормальную работу взяли. Просто крик души, а ведь кроме мамы у меня ещё брат-лицемер и отец-алкоголик...

Гость
#76
Гость

Ничего себе, какой кошмар! Я вам сочувствую. И как умудряются жениться на таких, что даже родные становятся не нужны

Поймите одну простую вещь - живут и общаются с теми, с кем ХОРОШО. Мазохистов на этой земле очень мало, поэтому объяснение, что жена стерва и она не пускает, не даёт, настроила, заставила и т.п. - это лишь оправдание ситуации, когда мать и остальные родственники просто сами создали ситуацию, которая для МЧ некомфортна. А оправдание всегди и везде одно - я же мать, я вырастила, поэтому я имею право на построение жизни сына так, как это нравится мне.И никак такой маме невдомёк, что сын - это другой человек, и т.рахать он хочет ту, которая нравится ему, а не ту, которая нравится его маме или вообще никого не трахать.

Гость
#77

Если Вас все устраивает,пробуйте просто абстрагироваться от нее психологически.И посильно помогать в быту.

Гость
#78
Гость

Поймите одну простую вещь - живут и общаются с теми, с кем ХОРОШО. Мазохистов на этой земле очень мало, поэтому объяснение, что жена стерва и она не пускает, не даёт, настроила, заставила и т.п. - это лишь оправдание ситуации, когда мать и остальные родственники просто сами создали ситуацию, которая для МЧ некомфортна. А оправдание всегди и везде одно - я же мать, я вырастила, поэтому я имею право на построение жизни сына так, как это нравится мне.И никак такой маме невдомёк, что сын - это другой человек, и т.рахать он хочет ту, которая нравится ему, а не ту, которая нравится его маме или вообще никого не трахать.

А Вы поймите,что для того чтоб выбирать нормальных партнеров,дети должны в людях разбираться.Аферист/ка оставит и родителей и дите без имущества и средств к существованию,еще и грязью обольет.

Гость
#79
Гость

А Вы поймите,что для того чтоб выбирать нормальных партнеров,дети должны в людях разбираться.Аферист/ка оставит и родителей и дите без имущества и средств к существованию,еще и грязью обольет.

Ну, так у мамы, страдающей гиперопекой все вокруг будут аферистками. И что, женится на той, которую мамО выбрала, но на которую , я извиняюсь, не стоит? Ну, знаю такие случаи, все закончились алкоголизмом сына или разводом и разрывом отношений с такой мамой.

Гость
#80
Гость

Ну, так у мамы, страдающей гиперопекой все вокруг будут аферистками. И что, женится на той, которую мамО выбрала, но на которую , я извиняюсь, не стоит? Ну, знаю такие случаи, все закончились алкоголизмом сына или разводом и разрывом отношений с такой мамой.

При чем тут гиперопека?Мои родители никогда не страдали таким.Брат выбрал в жены истеричку на 4 года старше себя,пузом его на себе женила.Брак не продержался 2 лет.Она категорически отказывалась вести дом и все время пилила,что мало денег.Родители и сестра ,тоесть я чудом не остались из-за нее бомжами и бессеребренниками.Потому как брат был наивен как дитя.До сих пор льет на нас грязь эта дама с родителями своими,грозится дословно "проклясть нас на смерть".

Гость
#81

У него на нее стоял,до замужества.Когда спрашивали "почему ты с ней",ответ, она ухоженная,мажорная,не глупая,знает как интеллектом заработать большие деньги и любит шикарную жизнь.
Когда залетела сказала-не будет штампа,не увидите ребенка и он не узнает,кто биологический отец.Когда женился,сказала обязан обеспечить жизнь не беднее,той которая была до замужества.Осела дома.Готовил,стирал,убирал он.Продукты покупал за свои деньги.С ребенком няньчилась бабушка(ее мать)и брат,при том,что брат работал.Она только кормила грудью и то,до 4 месяцев.Весь интерес тюнинг внешности,шмотки.
Заявила моим родителям,что все наше имущество теперь ее.И квартиру,которая должна была перейти после смерти бабушки,хоть и без ремонта ей надо отдать сейчас.Все денежные потоки,должны направляться на нее и на ребенка.
Мои родители сказали,что все останется, как было до нее.Что у них дочь студентка,с инвалидностью ног.(Ее это не колыхало).Что весь заработок брата на нее,ребенка и брата.К ее услугам машина брата,будет квартира после смерти бабушки.Запрещала моему брату с нами общаться,помогать и подвозить куда-нибудь.
Могла зайти в квартиру родителей,как барыня,не здороваясь.Все критиковать,обзывать мужа по-телефону,моей маме.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: