Гость
Статьи
Техника речи

Техника речи

Люди!!!Подскажите(может кто ходил на курсы по технике речи,постановке голоса),стоящие курсы или отзывы!
Хочу поставить речь))) А то иногда блею аки овечка когда начинаю волноваться))) А мне хочется красиво говорить,как соловей)))
Спасибо

Анюта
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вам надо не учиться речь ставить, а понять, что не смысла волноваться, когда говорите что-либо. Проблемы не подменяйте.
Вы чересчур близко принимаете к сердцу всё.
Побольше отстранённости и спокойствия. Никакие курсы вам не нужны на самом деле.
Проще готноситесь ко всему-и всё будет хорошо.

Гость
#2

Будете читать прогноз погоды?

Гость
#3

Найдите в интернете Шахиджанян "Как говорить публично". Лучше в формате аудиокниги, там с примерами. Единственный стоящий курс, на мой взгляд

Гость
#4

на курсах наверняка вы будете постоянно выступать перед классом с речами. так что волнение должно уйти. попробуй. я бы тоже походила на такие, хотя с речью все норм, но волнение всегда есть сильное при публичных выступлениях

Гость
#5

Мне тоже кажется, что вам мешает психологическая составляющая. Есть приемы, помогающие настроится на аудиторию, на того, с кем вы в диалоге. А можно наоборот блокировать собеседника, сбивать его с толку. По принципу "у вас спина белая".Помогает на совещаниях, когда нужно отвоевать внимание у
излишне красноречивого коллеги))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: