Гость
Статьи
проблема с родителями

проблема с родителями

Такая вот ситуация....мне 20 лет, с парнем встречаюсь почти 3 года,он работает,может меня обеспечивать..родители знали,что у меня есть парень,что я собираюсь за него замуж...мы с ним недавно сходили,подали заявление в загс(не по залету выхожу)я сказала об этом им,они отнеслись крайне категорично,сказали,что я поступаю не по человечески, что никто не выходит замуж по середине года,надо сначала учёбу закончить (я учусь на последнем курсе) мама вообще сказала "только попробуй выйти замуж,даже не заикайся об этом до лета..." что же сейчас делать?

Ярослава
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы с парнем собираетесь просто расписаться или свадебное торжество тоже будет?
Если только расписаться - может родители хотят банкет и тамаду с бубном, вы нарушили их планы, и отсюда обида?
Если вы планируете торжество - то как вы собираетесь успеть его организовать за месяц то?

Гость
#2

Разводиться с родителями.
Это ваша жизнь, вам не 17 лет.

Гость
#3

Рановато,мама конечно права,учебу бы надо закончить,устроиться на работу чтоб независимой стать,но вы совершеннолетняя можете поступать как считаете нужным.

Гость
#4

если жить будете отдельно, то женитесь, ваша жизнь. если жить у кого-то из родителей, то они правы..

Гость
#5

Ну может все таки стоит потерпеть до защиты диплома?

Гость
#6

автор мне в 20 лет мама тоже так заявила,но я ее не послушалась. 10 лет уже живу с мужем, и только вот сейчас к 30 годам родили дите, а все эти 10 лет жили с мужем для себя в свое удовольствие, я тоже кстати училась тогда, только теперь мама поняла, что была не права. так что не слушайте никого, а поступайте так, как сами решите!

Ученый 69
#7

Может родители обиделись на то, как их поставили в известность. Как по мне, говорить должен был Ваш любимый..а вышло так, что они узнали все в последнюю очередь.

Гость
#8

В определенной степени родители правы, но ультиматумы ставить не должны, чтобы потом не быть виноватыми.

Гость
#9

Помню, как родители обиделись на то, что у меня появился мужчина и я собралась замуж. Как так! растили, кормили, поили, одевали, а какой-то мужик уводит теперь. Это, конечно они не озвучили, но видно было, что просто меня не хотят отпускать. Родители ревнуют тебя, все родители ревнуют своих детей, особенно лапочку-дочку. Они не могут принять того, что у детей своя жизнь, и дети не являются частью своих родителей. И выходя замуж, вы совершаете преступление против них, предаете. Отец так вообще не может принять, что его дочь т*рахает какай-то мужик, поэтому после свадьбы они отстраняются от своих дочерей. Моя мама, например, засмущалась, когда я сказала "наша комната" (то есть наша с мужем). Ей вообще, наверное, в голову не приходило, что мы спим с мужем в одной кровати и занимаемся сексом. Ей об этом неприятно было думать. Вот такие все родители. Ты их никак ни в чем не убедишь. Только ближе к 30 кодам, когда ты будешь жить по собственному сценарию, а не по внушенному тебе, все встанет на свои места. А сейчас просто терпи.

Гость
#10

Милочка, если не хотите остаться старой девой с котиками, умейте бороться за свое семейное счастье. Хватит уже под мамкиной юбкой сидеть в 20 лет. И будьте готовы ее из вашей семьи отваживать, иначе испортит вам все. Мужа хаить не позволяйте. Обозначьте, что вот он, мой муж. Теперь он моч собственная семья и никому лезть в нее не позволю. Вы девочка уже взрослая, пора свои клыки и когти отращивать.

Гость
#11
Гость

Рановато,мама конечно права,учебу бы надо закончить,устроиться на работу чтоб независимой стать,но вы совершеннолетняя можете поступать как считаете нужным.

+1

Гость
#12

Мои однокурсницы вышли замуж в сентябре-октябре. Сменили фамилии,
диплом получили с новой, деток одного за другим нарожали. Всё хорошо.
За родителей никто и слова не говорил. Мужья надёжные, это было разу
видно. Может, ваш ей чем-то не нравится? Сейчас столько дебилов... их тут на форуме обсуждают: как появляются, так девки от них ссрут кирпичами, а потом плачутся. Маме такие современные ***** нравятся?

Гость
#13

Я тоже намылилась замуж на последнем курсе. Родители не понимали, зачем так рано. Убедила, что делаю всё осознанно. Расписались, сыграли свадьбу. Живем 6 год. Вроде все норм. Дочке 2 года.
Р.с. замужество учебе никак не помешало. Карьере тоже.

Гость
#14
Гость

автор мне в 20 лет мама тоже так заявила,но я ее не послушалась. 10 лет уже живу с мужем, и только вот сейчас к 30 годам родили дите, а все эти 10 лет жили с мужем для себя в свое удовольствие, я тоже кстати училась тогда, только теперь мама поняла, что была не права. так что не слушайте никого, а поступайте так, как сами решите!

Один в один как у меня. Только мне нет еще 30 а дите в животе. Автор если хотите выходите замуж, детей потом всегда успеете

Гость
#15

Я тоже вышла замуж на 5 курсе, диплом на новую фамилию. Ребенка родила через 2,5 года после свадьбы

гость
#16

Для 20 лет вы ОЧЕНЬ грамотно пишете, да еще и используете сложно-сочиненное предложение в изложении текста )))))))

Надежда С.
#17

Думаю, Вам надо была сказать родителям о том, что Вы , с Вашим молодым человеком хотите пожениться. И проблемы бы такой не было. А так на самом деле, если думаете о смене фамилии после замужества, то диплом сразу на новую фамилию получите. А то потом менять...

Надежда С.
#18

Имею ввиду, если поженитесь до окончания учёбы.

Гость
#19

Может быть от недоверия вашего, может еще от чего-то, но ваши родители в вас с женихом не уверены. Они чувствуют свою ответственность за ваши поступки и вашу свадьбу, потому хотят, чтоб все происходило по их разумению ситуации.
Не исключено, что они правы, а вы, пребывая во влюбленном состоянии, не адекватно оцениваете ситуацию и своего избранника.
Советую вам обоим прийти к родителям, спокойно поговорить, сказать, что поступите как хотите сами, НО всю ответственность свою осознаете и готовы ее нести.

Гость
#20

Может, они опасаются, что половину свадебных расходов повесят на них? Или просто у них нет денег на подарок? Или они боятся, что любимый зять переедет к ним? Или что после ЗАГСа вы расслабитесь с контрацепцией и осчастливите их внуком?
Автор, просто поговорите и узнайте причину их страха.

Гость
#21
гость

Для 20 лет вы ОЧЕНЬ грамотно пишете, да еще и используете сложно-сочиненное предложение в изложении текста )))))))

А я пишу без ошибок лет с 13.Просто читаю много. Память хорошая.
Возраст не имеет к этому отношения.
Есть неграмотные тёти и в 50 лет. Чушь пишите.

#22

Делать так, как сердце и головной мозг вам подсказывает, не смотря на мнение родителей. Жить вам, никто не вправе кроить вашу жизнь по собственным меркам.

Гость
#23
Гость

А я пишу без ошибок лет с 13.Просто читаю много. Память хорошая.Возраст не имеет к этому отношения.Есть неграмотные тёти и в 50 лет. Чушь пишите.

Правильно будет "чушь пишЕте". "Пишите" - это если повелительное наклонение.Например, "немедленно пишите чушь". А "вы - что делаете? - пишете чушь" через Е.
Не судите других, раз сами несовершенны:)

гость
#24

это не по людски. сначала он должен был просить руки у ваших родителей,;потом его рождители свататься явиться.
а у вас как у зверей...

автор
#25
гость

это не по людски. сначала он должен был просить руки у ваших родителей,;потом его рождители свататься явиться. а у вас как у зверей...

Дело в том,что когда я сказала им "давайте я вас познакомлю хоть" мне ответили "не будем мы знакомиться,мы никого не приглашаем" вот так...

#26
Гость

Вы с парнем собираетесь просто расписаться или свадебное торжество тоже будет?Если только расписаться - может родители хотят банкет и тамаду с бубном, вы нарушили их планы, и отсюда обида?Если вы планируете торжество - то как вы собираетесь успеть его организовать за месяц то?

Я сразу сказала родителям,что торжества никакого мы делать не собираемся,да,они конечно отреагировали "да как так можно и т.д." но больше меня удивил их ответ "на все,даже на это надо у родителей разрешение спрашивать" вот так оказывается надо!))

автор
#27
гость

Для 20 лет вы ОЧЕНЬ грамотно пишете, да еще и используете сложно-сочиненное предложение в изложении текста )))))))

Спасибо:) стараюсь всегда писать грамотно)

Надежда
#28

Вы можете выходить замуж, и умницы будете, если настоите на том, как именно вам свадьбу организовывать - с торжествами или без.

Единственное, что советую: убедитесь, что ваш будущий супруг позволит вам доучиться. Что не запрёт дома на кухне. Моя одногруппница вышла замуж и практически сразу бросила институт, потому что "муж был против".

автор
#29
Надежда

Вы можете выходить замуж, и умницы будете, если настоите на том, как именно вам свадьбу организовывать - с торжествами или без.Единственное, что советую: убедитесь, что ваш будущий супруг позволит вам доучиться. Что не запрёт дома на кухне. Моя одногруппница вышла замуж и практически сразу бросила институт, потому что "муж был против".

Ну с этим все в порядке,он наоборот заставляет меня доучиваться на красный диплом!)

Гость
#30
Гость

Помню, как родители обиделись на то, что у меня появился мужчина и я собралась замуж. Как так! растили, кормили, поили, одевали, а какой-то мужик уводит теперь. Это, конечно они не озвучили, но видно было, что просто меня не хотят отпускать. Родители ревнуют тебя, все родители ревнуют своих детей, особенно лапочку-дочку. Они не могут принять того, что у детей своя жизнь, и дети не являются частью своих родителей. И выходя замуж, вы совершаете преступление против них, предаете. Отец так вообще не может принять, что его дочь т*рахает какай-то мужик, поэтому после свадьбы они отстраняются от своих дочерей. Моя мама, например, засмущалась, когда я сказала "наша комната" (то есть наша с мужем). Ей вообще, наверное, в голову не приходило, что мы спим с мужем в одной кровати и занимаемся сексом. Ей об этом неприятно было думать. Вот такие все родители. Ты их никак ни в чем не убедишь. Только ближе к 30 кодам, когда ты будешь жить по собственному сценарию, а не по внушенному тебе, все встанет на свои места. А сейчас просто терпи.

Ну далеко не все родители такие. У меня дочь. И я прекрасно понимала, что она со своим мч не только"кофий с пироженками пьет". Это жизнь. Сейчас замужем, в семье любовь, тьфу-тьфу.

Мали
#31

Ваша история чем-то напомнила мою! Могу однозначно сказать, что даже когда Вы закончите университет, то Ваши родители будут против! Они найдут 1000 причин, чтоб возразить Вашему замужеству. Это просто-напросто собственничество и эгоизм с их стороны.

автор
#32

Спасибо тем,кто отвечает,это меня очень поддерживает,в последнее время я ужасно нервничаю из-за отношений с родителями...((

Гость
#33
автор

Спасибо тем,кто отвечает,это меня очень поддерживает,в последнее время я ужасно нервничаю из-за отношений с родителями...((

Автор, к сожалению, Вам достались родители-собственники. Они никогда не захотят , чтобы Вы выходили замуж, Вам уже выше объяснили почему.
Вы, конечно, можете спросить у мамы, по каким конкретным причинам они с отцом против Вашего замужества. Скорее всего мама просто начнёт злиться, переводить тему, обвинять Вас, т.*****. уходить от ответа.

Гость
#34

то есть под звездочками

Мария
#35

А где вы жить-то собираетесь? У родителей, небось? И как это "мама, я выхожу замуж, давай я хоть вас познакомлю". Раньше ж надо было знакомиться - МЧ пришел бы с тортиком и цветами для мамы. Сказал бы , я люблю вашу дочь. И правда - куда вы спешите, почему надо жениться посреди учебного года? Чтобы поскорее уединиться с ним в вашей комнате, что ли?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: