Гость
Статьи
забираю своего …

забираю своего ребёнка, а мои родители рыдают с инфарктами

Получилось в моей жизни так, что у мужа была очень тяжёлая полоса и я уехала из родного города рожать к своим родителям, которые в свою очередь 6 лет назад уехали жить на море. Мои родители были …

127 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Пусть в детском доме возьмут себе другую "забаву", раз жизнь они себе не представляют иначе...Не глупите, автор, езжайте к мужу со спокойной совестью.

Так не дадут же им, если им больше 45-ти. Смотрите закон об усыновлении. Хотя волонтёрить в детдоме не возбраняется.

Honey Boo Boo
#102
Гость

Гость № 8 . Простите, кажется , что у Вас нездоровое мышление. Видеть вампиров в бабушках и дедушках... Просто привыкли, привязались, любят свою дочь и внука. Такое в голову не приходит?

Когда любят, стараются не создавать любимым лишних проблем и трудностей. А тут идет именно давление, манипуляции.

Гость
#103

Родителям 50 и 55 и читают старыми? ну и общество у вас.больное!

Гость
#104

Может им собаку завести, тот же ребёнок,ещё и не взрослеющий.источник положительной энергии.можно разговаривать, они понимают.

Гость
#105

Вангую, через год-полтора авторша вернется к родителям с сыном и новым пузом. Муж там похоже любит гостевые отношения.

Гость
#106
Honey Boo Boo

Когда любят, стараются не создавать любимым лишних проблем и трудностей. А тут идет именно давление, манипуляции.

Тут, похоже, родители понимают, какой своеобразный муженек дочке достался - и какое сокровище доча, тоже, - а не давят!)

Гость
#107
Надежда С.

это манипулирование, да? а то мне порой кажется, что я херовая дочь, ничего хорошего для них не сделала.это НЕ манипулирование ! Это родительская привязанность и любовь. Интересно, у той, которая написала - есть дети, внуки?

есть дети и внук, но не соглашусь с вами, родители должны осознавать, что у детей свои семьи, они должны растить своих детей и если в семье все хорошо - радоваться, а у автора наоборот получается. Вспомните притчу, как делили ребенка родная и неродная матери

Гость
#108
Гость

Так не дадут же им, если им больше 45-ти. Смотрите закон об усыновлении. Хотя волонтёрить в детдоме не возбраняется.

свекр брал опекунства над девочкой из интнрната, матери у нее не было, отец сидел в тюрьме, свекру с новой женой было больше 60, дали

guest
#109

А я согласна с теми, кто советует автору уехать вместе с сыном к мужу. Такие манипуляции родителей достаточно частое явление. Помню и мне мать кричала, что лишит меня родительских прав...Причем "качество" мужа абсолютно не при чем - у подруги -муж золото, они 40 лет вместе, но в свое время родители довели их почти до развода - не так сел, не так газету сложил, провинциал... Капали ей на мозги, она его пилила, пока однажды не прокололись и не сказали ей, что им нужны только она и внучка. Тут до нее дошло и она на время перестала с ними видиться вообще. Потом, когда оба стали немощными, тот самый "ненужный зять" их возил, сиделок нанимал, и т.д. и оно не могли им нахвалиться. Короче - не все родители могут спокойно отпустить детей во взрослую жизнь - есть такое понятие "синдром неперерезанной пуповины". Это ненормально и губительно для всех - детей, родителей, и внуков. Функция родителей - научить детей самостоятельности, и даже если "дитя" наделает ошибок, это к лучшему, иначе после смерти родителей недоросль не сможет жить.

Марина
#109
Гость

Вот пожалуйста снова это родительское манипулирование и идеология "ты должен отдать мне свою жизнь ведь я дал тебе ее" - со мной на другой ветке спорят, а вот они примеры повсюду.

Я с этим согласна. Сплошь и рядом это.

Лимпопо
#111

Автор, надо вам как-то дипломатично объясниться с родителями. Сказать, как вы их любите и всё такое. С таким мужем гордо хлопать дверью в родительском доме, покидая его вроде насовсем, не стоит.

звезда мишлен
#112
автор

я не могу назвать своих родителей такими, как их описали выше. всю жизнь они делали все только для меня. Лучшие телефоны, лучшие машины, сами могли ездить на старье, но мне не позволили бы. Продали квартиру, когда мне нужно было учиться в престижном вузе...а тут. ..сорвались что ли... возраст может?

почву готовили((( сейчас чувствуют себя в своем праве

гость
#113

перевозите в город? или пусть приезжают часто и надолго.

гость
#114

меня бы так любили и деток моих.

гость
#115

эээ!

Гость
#116
автор

что может случиться?

плохо станет с сердцем, папа пить начнёт, с горя... жить не захотят...я не знаю, они не молодые уже
Качественно Вам родители мозги за.с.рали.
а по факту, автор, тут у половины такие родители. У меня была такая мама, у моего мужа была такая мама. В общем и целом, они украли у нас с мужем почти 10 лет жизни. Теперь я жалею, что тогда шла у них на поводу. вот так, как Вы сейчас сомневаетесь. А по факту, тут нет выбора. Надо ехать к мужу.

Гость
#117
Гость

То что может быть " плохо с сердцем " предположила дочь, т.*****. Автор.

а у дочери есть какие-то объективные данные, или всё таки это манипуляция. Моя свекровь тоже жаловалась, а всегда имела давление, как у космонавта.

Гость
#118
Stassy

очень похожи наши ситуации, и чем у вас дело кончилось? моя тоже мужа не любит, даже помню запрещали ему сына подбрасывать, типо заикой станет. хотя муж мой тоже не подарок конечно

в итоге, пришлось от мамы съехать на съёмную квартиру и жить там вместе с мужем и ребёнком. Потом вообще заграницу переехали. Мама начала общаться со мной и внуком только тогда, когда я через несколько лет развелась с мужем. Правда общаться ей приходилось уже по скайпу.

Гость
#119
Stassy

интересов у них нет, да и не было никогда. из интерес всегда была я все. ни хобби, ни увлечений я не помню. они посвятили свои жизни мне.

Какой ужас(((.

Эля
#120

У меня была похожая ситуация,мы с мужем продали его квартиру,взяли кредит и стали строить дом в пригороде.Жили со свекрами,но не заладились у меня отношения со свекровью,скандал за скандалом.А тут я забеременела,планировали через пару лет-но раз уж так получилось,решили рожать.Муж тоже хотел малыша.Поскольку свекра выносила мозг,мы решили(вместе с мужем),что мне будет лучше пожить у мамы,в соседней гобласти.Там я и родила сына,там и жила еще год,пока шло строительство и ремонт в коттедже.Так мама потом тоже истерила,рыдала,не хотела отпускать,умоляла оставить ей внука,говорила,что не переживет...Проблема усугублялась еще и тем,что мама давным-давно в разводе,мужчины у нее нет,бабушка моя тоже умерла,мама просто одинока.У мамы автора хоть муж имеется,папа автора,а моя совсем одна.Было очень жаль ее,но в то же время я понимала,что она мной манипулирует и в ее истериках много артистизма.Я уехала и ничего страшного не случилось,с мамой,конечно,все в порядке.Но зная,что она одинока,стараюсь каждый день звонить,2 раза в неделю на скайпе,а раз в 2 месяца еду с сыном к ней на неделю в гости,ей ко мне ехать тяжело,у нее частный дом,огород,сад,курятник,это хозяйство не на кого оставить.

Гость
#121
Stassy

но они не останавливают меня, папа очень пытается скрыть эмоции, мне все докладывает мама. с одной стороны помогает собирается. , все организовывает, а с другой говорит такие страшные вещи. кстати им 50 и 55 лет.

Они совсем еще молодые люди! Им бы путешествовать,тем более если деньги есть.В этом возрасте жить только интересами взрослой дочери,внука-это действительно ужасно! Моей маме 70(мне 32),и то у нее есть интересы:она разводит цветы,выращивает бонсаи,у нее чудный сад,еще она кружева плетет и продает,и в хоре пенсионеров поет.

Гость
#122

Зря набросились на мужа и на автора,разные бывают ситуации,может,муж работу потерял,со съемной квартиры погнали,мало ли что? А автор беременная.Один мужик еще как-то перекантуется,прокормится-можно у друзей пожить,да хоть у кого-нибудь на даче,хоть в гараже,а с беременной женой в однушку к другу или зимой на дачу не поедешь.У моей знакомой была такая ситуация:муж потерял работу,накоплений нет,на последнем курсе вуза замуж вышла и сразу забеременела,не работала ни дня,декретных денег нет.Им реально нечего было кушать и негде жить.Муж жил у друга в гараже,а она уехала к родителям и жила там полгода,пока муж не нашел нормальную работу и не снял им квартиру.В жизни разные бывают ситуации,иногда на время уехать к родителям-самое разумное решение.

Гость
#123

Ваши родители банальные эгоисты. Себя и свое комфортное существование им важнее чем вы. Ваш ребенок придает их тихой размеренной жизни смысл существования. Есть за кем ухаживать,кормить, играть и пр. Т.*****. есть типа ради кого жить. Они значит заняты важным делом - помогают дочери растить внука. Свами пишите деревня маленькая, скучная. Сотня человек и все тут. Они сами не понимаю чего делать будут в одиночестве. Тут надо отняв одну игрушку, тут же подсунуть другую. Пусть фермерствуют в огороде выращивая для своего любимого внука экологически чистую картошку, яблочки и мяско. Тут они вам тоже конечно мозг вынесут, но все попроще. Приехали к вам домой сгрузили пяток мешков картошки и свалили снова в свой Мухосранск

Гость
#124

Автор, вы не обижайтесь, пожалуйста, но не надо было изначально ехать к родителям. Семья не должна делиться ни в горе ни в радости. А общие трудности , наоборот, сплачивают. Мне кажется, вы поехали к маме, чтобы не утруждаться с ребенком. На все сто уверена, что ребенка растили ваши родители, и ночами не спали, и подмывали и всё такое. Естественно, что они привязались к нему. А вот ваш муж, который не видел , как растет ребенок, не видел первую улыбку и первый зубик, первые шаги и первое слово, не был обписан и не был обкакан, не будет истинно привязан к ребенку. Я просто видела подобные примеры в жизни. Ничем хорошим они не заканчиваются. А родители манипулируют, это да. Берите ребенка в охапку, езжайте к мужу, стройте свою жизнь. И не бегите к родителям при малейших трудностях, взрослейте. Могу посоветовать прочитать книгу Анатолия Некрасова "Материнская любовь". Сами прочтите и маме дайте.

Добрая тетушка
#125

Предложите им взять ребенка из Детдома !! Можно на патронатное воспитание, там еще и зарплату опекунам будут платить. Серьезно. Или под опеку. Сперва ребенок будет приходить по выходным к ним, а потом насовсем, если захочет.

Многие в деревнях устраивают целые семейные детдома, беря по 5-10 детей на такое вот патронатное.

Добрая тетушка
#126

2) Либо беременейте вторым, а первого оставляйте жить с родителями.
3) Пускай родители сдают свой дом, а сами едут и снимают жилье поблизости к вам.
Все ведь решаемо, зачем сразу инфаркт... Если отцу важнее внук, чем жизнь в насиженном месте, то пусть переезжает в Ваш город.

Добрая тетушка
#127

Не понимаю совету тут многих --типо, "плюй на привязанность, не надо было ехать, строй свою семью" . Эгоистично это звучит и глупо к тому же. И родители тоже пускай сделают для себя ВЫБОР, что для них дороже: жизнь в своем доме или ежедневное общение с внуком.
Тем более внук еще маленький и помощь Вам с ним не помешает. Пускай они едут и снимают жилье в вашем городе, это наиболее лучший вариант из всех, я думаю.

Гость
#128

Моя мама по молодости оставляла меня моей бабушке на ночёвки и я там вообще целыми днями сидела. Я не помню ни разу чтоб мы семьёй сели поужинать или пообедать вместе или пошли гулять. У родителей была однушка, они работали и чтоб рано меня не будить, не тащить в сад, якобы, оставляли бабуле.Инициатива бабушкина. Так же папе меня не доверяли на прогулки. Ему потом высказывали что на речку меня водить гулять не надо, то нельзя, это плохо. Такие скандалы были...папа бросал меня бабушке и убегал чтоб это не выслушивать. Итог: родители развелись когда мне было 3 года. Мама больше замуж не вышла и жила с бабкой, у той началась деменция и она мотала нам нервы до смерти. Папа ушёл к женщине с тремя детьми и они вырастили их. Я думаю что та жена была по женски мудрей, хоть и не так образована как моя мама.

Алекса
#129

Как многие бы Вам позавидовали, можете спокойно работать, есть на кого оставить ребенка. Они к Вам могут же приезжать,Вы к ним возить на лето. Родители то хорошо, но ребенку ведь тоже надо быть с отцом и матерью))).

Шенген
#130

Ну вот, очередные манипуляции от родителей!
Автор, ребёнка в охапку и бегом к мужу!

гость
#131
Шенген

Ну вот, очередные манипуляции от родителей!
Автор, ребёнка в охапку и бегом к мужу!

Пока он может их содержать. А потом - обратно. Главное- не сжигать мосты!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: