Гость
Статьи
странная свекровь

странная свекровь

В общем, вопрос вот в чем. Свекровь что-то подмечает, осуждает, но спустя время сама повторяет.
Так было неоднократно. Например, они все попрекала, что я истощенная и грудь у меня не своя, а женщины должно быть много. Муж за меня заступился тогда, привел ей пропорции Венеры Милосской. Через месяц она села на жесткую диету и уже скинула 10 кг ( планирует 20-25).
Еще был случай. Я не работаю, в таком формате мы сразу решили строить наши отношения. Она работала очень активно, меня попрекала, снова вступился муж. Спустя полгода она перешла на неполный день, прости все время дома.
И так во всем, вплоть до продуктов ( мы купили апельсины, она пошла и купила в 2 раза больше, хотя они испортились).
Почему такое поведение странное?
П.С. Наше жилье строится, вместе живем вынужденно, ладим не особо, но стараемся.

Гость
61 ответ
Последний — Перейти
Света
#2
Гость

П.С. Наше жилье строится, вместе живем вынужденно, ладим не особо, но стараемся.

Вот давно заметила - как живут у свекров на голове, так обязательно фраза "Это временно, квартира строится, скоро переедем".
Ну если это временно, то что мешает снять на это "временно" квартиру и жить там спокойно, если уж так раздражает свекруха с ее апельсинами?
Вранье, никакое не "временно".
Прикопаться к свекрухе просто охота.

Гость
#4

Держите в душе любовь и посылайте ей .Поверьте, вы будете удивлены, как ваши отношения улучшатся.
Посылайте людям любовь, и ваша жизнь станет гораздо лучше и радостней.
Любовь-это то, чего нам не хватает в жизни, и никто, кроме нас, исправить это не может.
начинать сегодня, сейчас.
Просто представьте свекровь и пошлите ей любовь и скажите ей мысленно, что вы её любите.

Пусть радость живёт в вашем сердце.
Мир -это мы и наши мысли.

Гость
#5

Да ладно, у меня свекровь страннее была. Приходила к нам в гости, и если ей что-то нравилось из моих вещей, забирала себе. Например, я купила себе шляпу (по молодости любила пофрантить), свекруха увидела и говорит "О, хорошая шляпка, моей дочке подойдет" и забирала. Смотрела наши фото с отдыха (тогда еще печатали фотки), отбирала себе сразу без спроса лучшие. И так со многими вещами.

Автор
#6

Гость 2, жилье уже есть. А ремонт тоже денег стоит и не малых, поэтому съем затянет переезд. Чего вам не понятно-то? Лишь бы вякнуть.

Гость
#9

Я на квартиру и не претендую. Чужого не надо. Куда муж привел, там и живу, как и положено. Не в этом был вопрос.

Гость
#10

Да какая вам разница?) пусть делает что хочет, у вас своя семья у нее своя), а попрекать все любят, как и вы сейчас

Гость
#12

Не попрекаю. Интересно, почему она все за мной повторяет, хотя вроде как на словах это осуждала.

Гость
#16
Гость

Не попрекаю. Интересно, почему она все за мной повторяет, хотя вроде как на словах это осуждала.

готовимся стать родителями так свекровь все говорит: "не бери много вещей дети растут очень быстро", но накупает больше нашего, ну и вещи которые мне не нравятся к тому же, сначала я все пыталась отстоять свое право, а сейчас просто забила, ну нравится ей так жить пусть сама решает

Гость
#19

Крикни ей в другой раз "повторюша тётя Хрюша!" и язык покажи)

Гость
#20
Гость

Держите в душе любовь и посылайте ей .Поверьте, вы будете удивлены, как ваши отношения улучшатся.
Посылайте людям любовь, и ваша жизнь станет гораздо лучше и радостней.
Любовь-это то, чего нам не хватает в жизни, и никто, кроме нас, исправить это не может.
начинать сегодня, сейчас.
Просто представьте свекровь и пошлите ей любовь и скажите ей мысленно, что вы её любите.

Пусть радость живёт в вашем сердце.
Мир -это мы и наши мысли.

Покурила что ли????

Гость
#21

Автор, я с трудом поняла, написанное Вами (апельсины, силиконы...). Пока есть свободное время - читайте книги, развивайте устную и письменную речь. Особо порадовали параметры Венеры в контексте силиконовых cucек)).

Гость
#22

Каждый живет, как может или хочет. И не обязательно это вам должно нравится. Вы с таким же успехом могли бы раскритиковать свекровь подруги, соседку или свою тетю. Но вы прикопались к матери мужа. Научитесь принимать окружающих такими, какие они есть, без всяких детских " почему и зачем". Затем, что все мы разные и неидеальные. И свекровь не 100 баксов, чтобы вам нравиться.

Гость
#23

Да почему силиконовые-то? В том-то и дело, что все свое. Но она просто хотела так толи подцепить, толи с мужем поругать.

Гость
#24

В общем, я поняла. Все что угодно тут дамы обсуждают, кроме самого вопроса. Вам приятнее просто меня "потоптать" и самоутвердиться, а ответа на вопрос никто не знают. Спасибо за мнения и критику, дамы, все свободны.

Гость
#25
Гость

Крикни ей в другой раз "повторюша тётя Хрюша!" и язык покажи)

Хороший совет) Судя по тексту самого вопроса, этот жест вполне соответствует уровню развития автора) Свекровь не удивится.

Гость
#29

Нормальная у Вас свекровь, Автор. Может, ей просто интересно понять другого человека, в частности, Вас. Похудеть захотела - нормальное желание. Опять же апельсины она для всех купила.

Гость
#30

Бедная свекровь. Прикиньте - сын привел женщину к ней в дом. Невестка не работает, целыми днями сидит дома,
и только приглядывается и прислушиватся, что там свекровь сделала или сказала.

Гость
#31

А вообще интересно, вот такие куклы, как автор, с силиконовыми сиськами - как они потом детей кормят грудью"
Как молоко сцеживают? Или они не рожают и не кормят?
И еще, а если надо маммограмму сделать - как ее можно сделать, если внутри - силикон???

Гость
#32

Автор, вы от скуки и ничегонеделанья к своей свекрови прикапываетесь. Ну захотелось ей апельсинов, пошла и купила, сезон сейчас, вы то тут при чём? Неполный день работать вполне имеет право, не ваш же муж её содержит, вам какое дело?

Гость
#33

Если по теме вопроса, то она пытается устроить свою жизнь , ориентируясь на вас. Вы ей своим образом жизни подаете пример . Посмотрела на вас- ей понравилось, ей хочется того же или лучше, чем у вас. Что тут непонятного. Если шубу купите, то она себе захочет не хуже, а, если возможно лучше вашей. Обычные человеческие желания. такое бывает и среди подруг, и среди коллег, и среди просто знакомых.

Гость
#34

Гость 33, вот в этом и странность. Это понять можно. Я не понимаю, почему она сначала резко осуждает то, что я делаю, а потом желает также. Вот что меня смущает.

Гость
#35

Постою послушаю- у меня тоже странная, хотелось бы понятт причину поведения, но пока не получается. Сдается мне это нарушение в работе психики... свекровь все за мной повторяет, купила парфюм как у меня (пользуюсь довольно редким, не самым популярным), сделала прическу как у меня - форма стрижки и поменяла цвет волос. Одежду покупает как у меня и хвастается крутится перед сыном мол смотри как красиво... ну про попытку переплюнуть меня в хозяйстве (готовит блюда как я) я не говорю, вроде как это более естественно. Недавно выяснилось что регистрируется на сайтах или в магазинах карту клиента - на мое имя. Страшно мне.

Гость
#36

35. Вот-вот! И моя также! Я готовлю суп, и она точно такой же. Я блины и она. И потом за мужем бегает, ему свою еду пихает (хотя сразу нам сказала, еда у каждого своя, полки раздельные).
Часто ему тыкает, что мне он позволяет что-то, что раньше считал неверным и тд.
Как будто конкурирует. Хотя это и странно звучит.

35
#37
Гость

35. Вот-вот! И моя также! Я готовлю суп, и она точно такой же. Я блины и она. И потом за мужем бегает, ему свою еду пихает (хотя сразу нам сказала, еда у каждого своя, полки раздельные). Часто ему тыкает, что мне он позволяет что-то, что раньше считал неверным и тд.Как будто конкурирует. Хотя это и странно звучит.

ну я вас не утешу потрму как мы живем отдельно и это не мешает ей делать все тоже самое... так что либо смиряться с этими сумасшедшими причудами, либо искать другую свекровь ой другого мужа :) я пока думаю... но моя еще и по бабкам ходит на меня колдует.

Гость
#38

37. Нет, вообще не вариант. Мужа люблю. Поэтому и решила узнать, может кто название такого отклонения знает, чего хоть ожидать? Мне за себя страшновато. Она, говорят, дралась с бывшей девушкой мужа и вообще всех женщин выживала, кого-то выселила через суд, в "краже" обвиняла. Короче, страшно. Меня муж защищает от ее козней, ничего не слушает из всякого бреда в мой адрес. Как ее перекосило, когда он сказал " эти отношения для меня идеальны" она аж истерить прекратила и смотрела на него, как на врага народа просто. Боюсь яда в чай, если уж совсем честно.

Гость
#39
Гость

37. Нет, вообще не вариант. Мужа люблю. Поэтому и решила узнать, может кто название такого отклонения знает, чего хоть ожидать? Мне за себя страшновато. Она, говорят, дралась с бывшей девушкой мужа и вообще всех женщин выживала, кого-то выселила через суд, в "краже" обвиняла. Короче, страшно. Меня муж защищает от ее козней, ничего не слушает из всякого бреда в мой адрес. Как ее перекосило, когда он сказал " эти отношения для меня идеальны" она аж истерить прекратила и смотрела на него, как на врага народа просто. Боюсь яда в чай, если уж совсем честно.

ойой вам есть чего бояться.... ну наверное только переезд и нейтралитет с игнором вам помогут. А как называется мне тоже интересно :) моя рассказывала сыну про свои похолы к гинекологу...

Гость
#40

Да переезд. Тут понятно, но ускориться пока не получается. Придется еще с ней пожить, пока все обустроим. Она тоже рассказывала про идиллию: мать+сын. Как он должен все с мамой, как общаться и тд. И никаких мерзких баб. Она жила так со своей матерью в бабьем болоте, родила, а оно вон как вышло - сын. Да еще и не хочет продолжать династию брошенок.

Гость
#41

Ходим с мужем как оплеванные. Он "старый и толстый", а я " ***** истощенная малолетка".
Причем мы с мужем отлично выглядим. По крайней мере нравимся друг другу и объективно в рамках параметры. Мне 20, ему 30. Ну ладно я, но мужа старым называть относительно 50-летней дамы??? WТФ???

Гость
#42
Гость

Постою послушаю- у меня тоже странная, хотелось бы понятт причину поведения, но пока не получается. Сдается мне это нарушение в работе психики... свекровь все за мной повторяет, купила парфюм как у меня (пользуюсь довольно редким, не самым популярным), сделала прическу как у меня - форма стрижки и поменяла цвет волос. Одежду покупает как у меня и хвастается крутится перед сыном мол смотри как красиво... ну про попытку переплюнуть меня в хозяйстве (готовит блюда как я) я не говорю, вроде как это более естественно. Недавно выяснилось что регистрируется на сайтах или в магазинах карту клиента - на мое имя. Страшно мне.

Что тут страшного? Молодость ее ушла без возвратно , а хочется быть не хуже вас. Когда тоже самое происходит с маленькими девочками, надевающими мамины туфли и во всем , до мелочей, копирующими молодую красивую маму или взрослую старшую сестру, это не кажется нам странным. Здесь тоже самое, только у постаревшей девочки. Изо всех сил, любыми способами, в том числе и поведением, оттянуть приблизившуюся старость. Это выглядит смешно. Если к поведению ребенка мы относимся снисходительно, и даже, может быть в чем-то поощряем малышку, которая хочет быстрее стать женщиной, то на подобное поведение стареющей дамы у нас негативная реакция. А все потому, что не умеем мы себя любить в какими есть, принимать свой возраст, уважать свои годы. Не берите в голову, автор. Нужен кто-то посторонний (не вы, и не ее сын), чтобы объяснить, что она выглядит смешно и нелепо. Моя свекровь, когда-то была яркой красивой женщиной. А потом стала вести себя примерно, как ваша. Все подчеркивала какая она интересная, что к ней мужчины в транспорте пристают, намекала, что я толстая( 44 размер, 170 см) и, носила нелепую молодежную одежду. В 18-20 лет это меня бесило. К 30 годам я поняла, в чем дело и мне стало все равно. Сейчас мне 55 и я помня свою свекровь лучше буду выглядеть уважаемой бабушкой, чем полудурошной теткой.

Гость
#43

Автор, хотите узнать что будет, как вы свое жилье достроите?
Вы будете так же (уже по привычке и по накату) жить со свекровью, а жилье будете сдавать. Ну не терять же деньги, да?!

Лада
#44
Гость

37. Нет, вообще не вариант. Мужа люблю. Поэтому и решила узнать, может кто название такого отклонения знает, чего хоть ожидать? Мне за себя страшновато. Она, говорят, дралась с бывшей девушкой мужа и вообще всех женщин выживала, кого-то выселила через суд, в "краже" обвиняла. Короче, страшно. Меня муж защищает от ее козней, ничего не слушает из всякого бреда в мой адрес. Как ее перекосило, когда он сказал " эти отношения для меня идеальны" она аж истерить прекратила и смотрела на него, как на врага народа просто. Боюсь яда в чай, если уж совсем честно.

Лично у моих свёкров название такого отклонения: любовь к спорам. Что я ни скажу - нужно оспорить и доказать обратное, а уж потом они делают как им удобнее (ну т.*****. наоборот). Причем я не считаю себе всезнайкой, но очень часто меня переубеждают, напр. что МНЕ будет вкуснее есть блины со сметаной, она ведь - ДОМАШНЯЯ ! а то что я вообще не люблю молочку, блины - это по фигу. ты ешь, ешь, ты такое еще нигде не отведаешь
и так касается многого, со временем я стала распознавать что сказать, чтобы получить нужный мне ответ.
Еще пример, у свекров много внуков. У них идея фикс, чтобы летом они все приезжали в одно время: это же так удобно - мы все вместе! Только почему-то им в голову не приходит, что лично мне неудобно в маленьком доме с чужими детьми, не особо тактичными их родителями. В итоге муж детей привозил или до этого скопища или после. а в конце лета мы слышим от свекрови: Я ТАК устала, столько народу, огород заброшен, дети были такие шумные.

так что ваша свекровь как из анекдота:
невестка моет пол. свекровь говорит: не так моешь. Невестка начинает мыть по-другому. Свекровь опять недовольна. В итоге невестка спрашивает: а как надо?
Свекровь: не знаю как, но ты моешь не так.

Гость
#45
Гость

37. Нет, вообще не вариант. Мужа люблю. Поэтому и решила узнать, может кто название такого отклонения знает, чего хоть ожидать? Мне за себя страшновато. Она, говорят, дралась с бывшей девушкой мужа и вообще всех женщин выживала, кого-то выселила через суд, в "краже" обвиняла. Короче, страшно. Меня муж защищает от ее козней, ничего не слушает из всякого бреда в мой адрес. Как ее перекосило, когда он сказал " эти отношения для меня идеальны" она аж истерить прекратила и смотрела на него, как на врага народа просто. Боюсь яда в чай, если уж совсем честно.

Если вам не комфортно рядом с ней, то требуйте от мужа, чтобы он оградил вас от ее близости. Идите на съем, в конце концов нервы дороже денег. Идите к вашим родным, мужу это не очень понравится, но не до такой степени, чтобы бояться яда в чай от вашей мамы.

Гость
#46

Убогие невестки, живите у своих мам. Из вас свекрухи будут идеальные.
Вас пустили в квартиру, а вы всё об ...ете .

Гость
#47

Очередная бездельница и п.р.о.ш.м.а.н.д.а., с сиськами и пустотой в бошке. Удачи по жизни, курица недалекая.

Гость
#48

автор, живите у своей мамаши. Вы приперлись в дом к женщине, работающей в отличие от вас, а сами вы бездельница, ленивая тунеядка на шее ее сына, да еще с силиконовыми грудями и мозгами. Как вас свекровь вообще в доме терпит - не понятно.

Гость
#49
Гость

Я на квартиру и не претендую. Чужого не надо. Куда муж привел, там и живу, как и положено. Не в этом был вопрос.

Ну да, как и положено, а положить жену надо обязательно у мамы?

Чай с бергамотом
#50
Гость

Каждый живет, как может или хочет. И не обязательно это вам должно нравится. Вы с таким же успехом могли бы раскритиковать свекровь подруги, соседку или свою тетю. Но вы прикопались к матери мужа. Научитесь принимать окружающих такими, какие они есть, без всяких детских " почему и зачем". Затем, что все мы разные и неидеальные. И свекровь не 100 баксов, чтобы вам нравиться.

Если живешь у свекрови на голове, надо уже не считаться, а подстраиваться.
И достали однобокие спекуляции на тему "мужу положено приводить жену в свой дом". Если так, то невестке приведенной положено шустрить и непрерывно угождать свекрам и золовкам. Она, приведенная бесприданница, в семье по иерархии тогда ниже тойтерьерчика должна себя осознавать. Если уж "как положено" обсуждаем.