Гость
Статьи
Как жить, если ничего …

Как жить, если ничего не интересно

В школе мне было неинтересно учиться. Я и не училась, по тем предметам, которые легко давались, у меня были хорошие оценки, на остальные просто забивала. Получила ВО. Причем, поступала на профессию, …

Luska
1 184 ответа
Последний — Перейти
Страница 11
Гость
#516
Просто я

Он такое же "унылое *****"

Подобное притягивает подобное себе.

Гость
#517
Гость

Это у вас солнце и луна в скорпионе?

Нет.

Венера где-то там
#518

Ладно, ник возьму, чтобы понятней было.

Венера где-то там
#519
Гость

Подобное притягивает подобное себе.

Не всегда.

Гость
#520
Просто я

подскажите как

Вы недавно создавали подобную тему? Ник знакомый.

Просто я
#521
Гость

Подобное притягивает подобное себе.

Мы познакомились когда мне было 17. И мы не были такими

Просто я
#522
Гость

Вы недавно создавали подобную тему? Ник знакомый.

Лично я, вообще, впервые на форуме. Никогда ничего не писала, ни здесь, ни на других форумах

Гость
#523

и как жить если венера в деве??ничего нельзя поменять?это как предрешено нам такими бить и умеерть(((

Гость
#524
Гость

и как жить если венера в деве??ничего нельзя поменять?это как предрешено нам такими бить и умеерть(((

А что не так с этой венерой? Читала, что это может быть признаком роковой женщина ;)

Гость
#525
Венера где-то там

Не всегда.

Всегда.

Венера где-то там
#526
Гость

Всегда.

Бред.

Гость
#527
Гость

Всегда.

да не всегда а никогда!!!!!!

Гость
#528
Венера где-то там

Бред.

+++++

Luska
#529
Гость

Автор, ваше состояние абсолютно нормально для духовно развитого человека. Вся эта бессмысленная суета и энергичность людей, которым вы завидуете, это все пустое, оставьте это. Не может нормальный человек этим удовлетворить свою душу. Эти люди, постоянно занятые бессмысленными делами и разговорами, очень пусты внутри, как правило они даже боятся находиться наедине с собой, потому что их начинает пожирать собственная пустота и они тут же стремятся ее чем то закрыть. Вас ничего не радует, потому что в современном обществе нет ничего, что может радовать или вызвать интерес. А кто этого еще не понял, тот крепко спит сном иллюзии. Сейчас мир опустился на самое дно, в самую темноту. Но скоро этому придет конец, будет смена эпох, великий переход к другой реальности. А сейчас, тем кто проснулся, надо просто переждать. Можно найти утешение в природе, это единственное, что еще осталось настоящим в этом мире

кстати, часто хочется забить на работу и жить в лесу, но в теплом климате.

Luska
#530
Гость

Автор, а какой вы видите свои идеальную жизнь? только давайте серьезно,ничего не хотеть нельзя, все хотят жить а как, тут у всех разный ответ. Если так вам тяжело ответить на этот вопрос, представьте себе идеальную женщину в вашем понимании, возможно вспомните какую то героиню книги или фильма и тд. Да равняться на вымышленных персонажей дело неблагодарное,но вы хотя бы поймете куда вам двигаться. Я была в похожей ситуации, правда мужиков не меняла, мне они вообще не особло интересны были, а у нас в стране как известно, культ мужчин и при этом изврещенное восприятие женщин и идеи семьи. И возможности реализоваться почти нет. Вот как за границу переехала просто задышала полной грудью, даже адаптация прошла безболезненно, сразу столько идей и меЧТ появилось, все возможно, все зависит только от тебя! А вообще куча литературы есть на эту тему,как найти себя и дело своей жизни, мне например нравится книга Н. Грейс деньги работа любовь

так я как раз очень хорошо представляю себе идеальную женщину и какой я хотела бы быть. но не могу, потому что интерес ко всему пропадает на полпути.

Венера где-то там
#531
Luska

так я как раз очень хорошо представляю себе идеальную женщину и какой я хотела бы быть. но не могу, потому что интерес ко всему пропадает на полпути.

Для меня идеально было бы родиться мужчиной)))

Инопланетный разум
#532

Вы просто адекватный, зрелый человек, проснувшийся, но еще не осознавший это. Вы поняли жизнь. "Жизнь бессмысленна, даже если в ней есть приключения" (с) Граф де ля Фер

Маша
#533

[quote="Luska" message_id="54401065"]Радует, что я не одна такая) Просто вокруг все суетятся, как пчелки и только слышу "нельзя так жить, надо чем-то увлекаться, надо к чему-то стремиться". А вот где найти это стремление, никто не скажет.[/quote

У меня в жизни тоже самое, нет стремления что то сделать, изменить, общаться вообще нет желания, могу чем загореться но буквально пару дней и перегораю, дом и быт достали, не что не радует, но как то умерать тоже пока не хочется, недавно вот решила завести подруг, познакомилась в интернете, по общалась , захотелось поити потанцевать в клуб, пошли, танцую и понимаю что вообще никакого удовольствия не получаю, познакомилась с парнем по общалась и тут ну ни каких чувств просто нет, в душе пусто, и как так дальше жить, мне 30лет

Гость
#534
Гость

Нет, тут ослики Иа собрались)Пострадать хотели душевненько.

но пришли счастливые и своим душком всё испортили

Гость
#535
Гость

обьясните плиз что дает венера в деве??

тину в голове.

Гость
#536

а теперь угадайте, рептилии, что дает кайло в руках?

правильно, бодрость духа и живость.

Гость18
#537

Всю тему загадили и пришли к тому, что жизнь бессмысленна

Гость
#538
Гость

Никто даже не задумывается - а как он будет жить, если его "смысл жизни" внезапно умрет раньше родителя?

Сразу понятно, что у вас пока нет детей. О том, что ребенок может умереть КАЖДАЯ мамка знает ещё до его рождения. Уже в период беременности самое страшное это отсутствие движений, а после рождения ВСЕ мамки знают насеолько хрупка жизнь и долгие годы прислушиваются к дыханию ребёнка по ночам. Моему сыну уже 14 лет, а я до сих пор прислушиваюсь к его дыханию во сне, хотя не являюсь фанатичной мамашей. А смысл жизни лично свой найти тяжело, быстрее придёшь к отчаянию чем к пониманию...никакие духовные книги/практики/знания мне не помогли, ни одна религия не принесла удовлетворения и ответы...более-менее обьяснил систему всей этой жизненной белиберды только ченнелинг, но легче не стало. Мне не нравится моя жизнь и вообще нахождение моё на этой планете в этой реальности и с этим окружением...фух, даже не могу обьяснить, но сейчас я считаю своё рождение здесь своей огромной ошибкой и надеюсь, когда наконец-то умру, то больше никогда не вернусь ни в каком воплощении в эту отвратительную реальность...

Гость
#539
Гость

Сразу понятно, что у вас пока нет детей. О том, что ребенок может умереть КАЖДАЯ мамка знает ещё до его рождения. Уже в период беременности самое страшное это отсутствие движений, а после рождения ВСЕ мамки знают насеолько хрупка жизнь и долгие годы прислушиваются к дыханию ребёнка по ночам. Моему сыну уже 14 лет, а я до сих пор прислушиваюсь к его дыханию во сне, хотя не являюсь фанатичной мамашей. А смысл жизни лично свой найти тяжело, быстрее придёшь к отчаянию чем к пониманию...никакие духовные книги/практики/знания мне не помогли, ни одна религия не принесла удовлетворения и ответы...более-менее обьяснил систему всей этой жизненной белиберды только ченнелинг, но легче не стало. Мне не нравится моя жизнь и вообще нахождение моё на этой планете в этой реальности и с этим окружением...фух, даже не могу обьяснить, но сейчас я считаю своё рождение здесь своей огромной ошибкой и надеюсь, когда наконец-то умру, то больше никогда не вернусь ни в каком воплощении в эту отвратительную реальность...

а как же ребенок? все наперебой трындят что смысл только в детях?

Гость
#540
Гость

а как же ребенок? все наперебой трындят что смысл только в детях?

Это вы так просто хотите слышать, я не знаю ни одного человека из своего окружения, который бы считал, что его смысл жизни в детях. Ребёнок - это человек, другой человек, с другой душой, желаниями, судьбой. Да вы являетесь родственными душами и естественно нуждаетесь в доддержке друг друга, но не являетесь смыслом ВСЕЙ ЖИЗНИ, это глупо заместить СВОЙ ПУТЬ ЧУЖИМ!

Гость
#541

Дети - смысл жизни, имеется ввиду, что они наполняют вас новым опытом, новыми путями, новыми возможностями, радостями и огорчениями, они ДОПОЛНЯЮТ И ОБОГаЩАЮТ вашу жизнь и добавляют смысл, но НИКОГДА не могут являться самим смыслом, ради которого стоит жить.

Гость
#542
Гость

Это вы так просто хотите слышать, я не знаю ни одного человека из своего окружения, который бы считал, что его смысл жизни в детях. Ребёнок - это человек, другой человек, с другой душой, желаниями, судьбой. Да вы являетесь родственными душами и естественно нуждаетесь в доддержке друг друга, но не являетесь смыслом ВСЕЙ ЖИЗНИ, это глупо заместить СВОЙ ПУТЬ ЧУЖИМ!

Вы вызываете уважение и восхищение!!!!!!БРАВО вам!!!!!
здравее поста я просто не видела никогда!!!!!

Гость
#543
Гость

Дети - смысл жизни, имеется ввиду, что они наполняют вас новым опытом, новыми путями, новыми возможностями, радостями и огорчениями, они ДОПОЛНЯЮТ И ОБОГаЩАЮТ вашу жизнь и добавляют смысл, но НИКОГДА не могут являться самим смыслом, ради которого стоит жить.

и снова вам мое восхищение!!!!!!!
вот бы все думали так же как и вы а не навязывали свое мнение окружающим!!!!!удачи вам и всего самого хорошего

Гость
#544
Гость

и снова вам мое восхищение!!!!!!!вот бы все думали так же как и вы а не навязывали свое мнение окружающим!!!!!удачи вам и всего самого хорошего

Спасибо, всем бы нам всего самого хорошего, но это бы вызывало конфликт интересов)))

Гость
#546
Гость

рептилии...

А ты таракан рыжий

Алина
#547

Ко многим приходит чувство, что внутри пусто. Ни к чему нет интереса. Но что-то же вам нравится?

Венера где-то там
#548

Мне не нравится моя жизнь и вообще нахождение моё на этой планете в этой реальности и с этим окружением...фух, даже не могу обьяснить, но сейчас я считаю своё рождение здесь своей огромной ошибкой и надеюсь, когда наконец-то умру, то больше никогда не вернусь ни в каком воплощении в эту отвратительную реальность...[/quote]

Но ребенка вы родили.
По логике, те люди, кому ничего не нравится, кто на своем опыте все узнал, не стремятся в пустить в мир нового человека.
Так что говорить про отвратительную реальность, которой вы подарили еще одного человека - абсолютно нелогично.

Венера где-то там
#549
Алина

Ко многим приходит чувство, что внутри пусто. Ни к чему нет интереса. Но что-то же вам нравится?

А если что-то нравится, что это меняет?

Олег
#550
Венера где-то там

Мне не нравится моя жизнь и вообще нахождение моё на этой планете в этой реальности и с этим окружением...фух, даже не могу обьяснить, но сейчас я считаю своё рождение здесь своей огромной ошибкой и надеюсь, когда наконец-то умру, то больше никогда не вернусь ни в каком воплощении в эту отвратительную реальность...

Но ребенка вы родили.По логике, те люди, кому ничего не нравится, кто на своем опыте все узнал, не стремятся в пустить в мир нового человека. Так что говорить про отвратительную реальность, которой вы подарили еще одного человека - абсолютно нелогично.
у меня возник вопрос, ты когда-нибудь хотел покончить с собой? и не было ли у тебя ощущения, что это не стоит твоей смерти? и что же тебя так мучает? Или есть какие-то причины?

Венера где-то там
#551

у меня возник вопрос, ты когда-нибудь хотел покончить с собой? и не было ли у тебя ощущения, что это не стоит твоей смерти? и что же тебя так мучает? Или есть какие-то причины?[/quote]

Это вы мне?

Алина
#552
Венера где-то там

А если что-то нравится, что это меняет?

И что, ты хочешь что-то менять? тебе нужны перемены в жизни? А если что-то нравится, ты делаешь это. Тратишь время своё. Значит оно тебе надо.

Венера где-то там
#553
Алина

И что, ты хочешь что-то менять? тебе нужны перемены в жизни? А если что-то нравится, ты делаешь это. Тратишь время своё. Значит оно тебе надо.

По-моему, любому человеку нужны только одни перемены - к лучшему.
Ну делаешь, ну надо - ну и, собственно?.......

Венера где-то там
#554

Если мне что-то нравится, чем я занимаюсь и увлекаюсь, это не отменяет того, что в целом все не радует.

Анжела
#555

Здравствуйте,девушки!Мне 26,ситуация аналогичная,ничего не радует.Раньше была совсем другой,наоборот,всем интересовалась,было много знакомых,друзей,а теперь погасшая какая-то.Стыдно перед родителями,они на меня возлагали большие надежды.Отличница,активистка в прошлом превратилась в унылое *****.Постоянно преследуют мысли о смерти,среди ночи просыпаюсь от учащенного сердцебиения,нахватывает паника,что сейчас умру.Так хочется стать прежней,но не знаю как(

Венера где-то там
#556
Анжела

Здравствуйте,девушки!Мне 26,ситуация аналогичная,ничего не радует.Раньше была совсем другой,наоборот,всем интересовалась,было много знакомых,друзей,а теперь погасшая какая-то.Стыдно перед родителями,они на меня возлагали большие надежды.Отличница,активистка в прошлом превратилась в унылое *****.Постоянно преследуют мысли о смерти,среди ночи просыпаюсь от учащенного сердцебиения,нахватывает паника,что сейчас умру.Так хочется стать прежней,но не знаю как(

А когда родители возлагают надежды, часто бывает, что эти возложенные надежды погребают под собой человека.
Или когда ждут одно, а получают совсем другое.
Бог умеет пошутить.

Гость
#557
Венера где-то там

Мне не нравится моя жизнь и вообще нахождение моё на этой планете в этой реальности и с этим окружением...фух, даже не могу обьяснить, но сейчас я считаю своё рождение здесь своей огромной ошибкой и надеюсь, когда наконец-то умру, то больше никогда не вернусь ни в каком воплощении в эту отвратительную реальность...

Но ребенка вы родили.По логике, те люди, кому ничего не нравится, кто на своем опыте все узнал, не стремятся в пустить в мир нового человека. Так что говорить про отвратительную реальность, которой вы подарили еще одного человека - абсолютно нелогично.

"Абсолютно нелогично" только одно - это всех равнять под свои категории восприятия( тем более понятие "абсолютно" вообще недосягаемо))) Рёбёнок не является отпочковавшимся куском мяса от моей плоти и отражением меня самой. Это другой человек! Например мой сын совершенно иначе воспринимает этот мир, в его возрасте я уже была закоренелым пессимистом, разочаровавшимся почти во всем, а он обладает действительно огромным даром - видеть в ситуациях и людях положительные стороны. И именно этим он мне и помогает, дополняет мой пессимизм своим оптимизмом...Понимаете, ему КОМФОРТНО в этом мире, ОН В НЁМ ПРЕКРАСНО АДАПТИРОВАН. Наблюдая за ним я учусь у него смотрень на мир с другой стороны, с его более оптимистичной стороны. Поэтому я никогда не утверждаю, что всё так безобразно для всех, кто-то от этого мира кайфует. Позиция "не нравится" это моя личная позиция и она не означает, что всем так плохо здесь.

Венера где-то там
#558
Гость

Но ребенка вы родили.По логике, те люди, кому ничего не нравится, кто на своем опыте все узнал, не стремятся в пустить в мир нового человека. Так что говорить про отвратительную реальность, которой вы подарили еще одного человека - абсолютно нелогично.

"Абсолютно нелогично" только одно - это всех равнять под свои категории восприятия( тем более понятие "абсолютно" вообще недосягаемо))) Рёбёнок не является отпочковавшимся куском мяса от моей плоти и отражением меня самой. Это другой человек! Например мой сын совершенно иначе воспринимает этот мир, в его возрасте я уже была закоренелым пессимистом, разочаровавшимся почти во всем, а он обладает действительно огромным даром - видеть в ситуациях и людях положительные стороны. И именно этим он мне и помогает, дополняет мой пессимизм своим оптимизмом...Понимаете, ему КОМФОРТНО в этом мире, ОН В НЁМ ПРЕКРАСНО АДАПТИРОВАН. Наблюдая за ним я учусь у него смотрень на мир с другой стороны, с его более оптимистичной стороны. Поэтому я никогда не утверждаю, что всё так безобразно для всех, кто-то от этого мира кайфует. Позиция "не нравится" это моя личная позиция и она не означает, что всем так плохо здесь.

Класс!
А у меня наоборот - оптимисты вокруг , а я реалист-пессимист, скептик и т.д.
И как же нам жить, чтобы друг друга не передушить - опять рифмованно) - своими противоположностями в личности?
Мне например некомфортно с ними.

Невидимка
#559

А у меня такое состояние наступило после того, как я не смогла избежать того, что мне предсказали в детстве. С тех пор кажется, что все бессмысленно и от меня ничего не зависит.

Венера где-то там
#560
Невидимка

А у меня такое состояние наступило после того, как я не смогла избежать того, что мне предсказали в детстве. С тех пор кажется, что все бессмысленно и от меня ничего не зависит.

Если бы вы не зациклились и не запрограммировали себя на этом - может ничего бы не было.
А вообще половина мира, если не больше - это пешки в чужих играх и марионетки фатума.

Невидимка
#561
Венера где-то там

Если бы вы не зациклились и не запрограммировали себя на этом - может ничего бы не было.А вообще половина мира, если не больше - это пешки в чужих играх и марионетки фатума.

Так в том и дело, я была ребенком и не придала значения. А вспомнила только через 10 лет, когда уже сбылось. И это напрямую касалось одного человека, который ничего не знал об этом. Я не могла на него влиять.

Венера где-то там
#562
Невидимка

Так в том и дело, я была ребенком и не придала значения. А вспомнила только через 10 лет, когда уже сбылось. И это напрямую касалось одного человека, который ничего не знал об этом. Я не могла на него влиять.

Ясненько)
Ну тогда точно: "половина мира, если не больше - это пешки в чужих играх и марионетки фатума".

Гость
#563
Венера где-то там

"Абсолютно нелогично" только одно - это всех равнять под свои категории восприятия( тем более понятие "абсолютно" вообще недосягаемо))) Рёбёнок не является отпочковавшимся куском мяса от моей плоти и отражением меня самой. Это другой человек! Например мой сын совершенно иначе воспринимает этот мир, в его возрасте я уже была закоренелым пессимистом, разочаровавшимся почти во всем, а он обладает действительно огромным даром - видеть в ситуациях и людях положительные стороны. И именно этим он мне и помогает, дополняет мой пессимизм своим оптимизмом...Понимаете, ему КОМФОРТНО в этом мире, ОН В НЁМ ПРЕКРАСНО АДАПТИРОВАН. Наблюдая за ним я учусь у него смотрень на мир с другой стороны, с его более оптимистичной стороны. Поэтому я никогда не утверждаю, что всё так безобразно для всех, кто-то от этого мира кайфует. Позиция "не нравится" это моя личная позиция и она не означает, что всем так плохо здесь.

Класс!А у меня наоборот - оптимисты вокруг , а я реалист-пессимист, скептик и т.д.И как же нам жить, чтобы друг друга не передушить - опять рифмованно) - своими противоположностями в личности?Мне например некомфортно с ними.

Все эти противоположности на самом деле помогают нам развиваться, расширять свои познания, чувства...хотя с вами я согласна - часто люди из другого теста просто нас нервируют)) Но и провести всю жизнь в своей ракушке мы не можем, потому что деградируем, одичаем и не будем работать над собой, над саморазвитием...Короче, каждая ситуация в жизни, каждый враг или друг, дети, жены, мужья, злые свекрухи и добрые любовники - всё это почва для нашего личностного развития. Мы здесь обучаемся, прорабатываем, созидаем или разрушаем, но каждый должен строить свою историю проходя через свои достижения или ошибки, через свой собственный опыт.Этим мы ТВОРИМ свою сущность, делаем из себя ТВОРЧЕСКИЙ проект, ведь слово ТВОРЕЦ (как БОГ) подразумевает именно творение во всём. В общем, как-то так.

Венера где-то там
#564

Все эти противоположности на самом деле помогают нам развиваться, расширять свои познания, чувства...хотя с вами я согласна - часто люди из другого теста просто нас нервируют)) Но и провести всю жизнь в своей ракушке мы не можем, потому что деградируем, одичаем и не будем работать над собой, над саморазвитием...Короче, каждая ситуация в жизни, каждый враг или друг, дети, жены, мужья, злые свекрухи и добрые любовники - всё это почва для нашего личностного развития. Мы здесь обучаемся, прорабатываем, созидаем или разрушаем, но каждый должен строить свою историю проходя через свои достижения или ошибки, через свой собственный опыт.Этим мы ТВОРИМ свою сущность, делаем из себя ТВОРЧЕСКИЙ проект, ведь слово ТВОРЕЦ (как БОГ) подразумевает именно творение во всём. В общем, как-то так.[/quote]

И обязательно должны быть страдания, преодоление, притирки, компромиссы, борьба, испытание.
Ну никак без этого.
А кто-то вообще не выдерживает всех этих "тестов" и умирает.
Либо душой, либо телом, либо всем сразу.
Прекрасно.

Гость
#565
Венера где-то там

Все эти противоположности на самом деле помогают нам развиваться, расширять свои познания, чувства...хотя с вами я согласна - часто люди из другого теста просто нас нервируют)) Но и провести всю жизнь в своей ракушке мы не можем, потому что деградируем, одичаем и не будем работать над собой, над саморазвитием...Короче, каждая ситуация в жизни, каждый враг или друг, дети, жены, мужья, злые свекрухи и добрые любовники - всё это почва для нашего личностного развития. Мы здесь обучаемся, прорабатываем, созидаем или разрушаем, но каждый должен строить свою историю проходя через свои достижения или ошибки, через свой собственный опыт.Этим мы ТВОРИМ свою сущность, делаем из себя ТВОРЧЕСКИЙ проект, ведь слово ТВОРЕЦ (как БОГ) подразумевает именно творение во всём. В общем, как-то так.

И обязательно должны быть страдания, преодоление, притирки, компромиссы, борьба, испытание.Ну никак без этого.А кто-то вообще не выдерживает всех этих "тестов" и умирает.Либо душой, либо телом, либо всем сразу.Прекрасно.

Конечно!)) Страдания и трудности дают самый болезненный и весомый пинок под з а д)) именно они заставляют нас ломать свои застоявшиеся стереотипы, поэтому это так больно...А если бы всё было только шоколадно-мармеладно мы бы только балдели и ничего не вносили во вселенский разум, а он наполняется только новыми вашими творческими проектами))) Вот, например, у каждого в жизни есть человек или ситуация, которые "мешают жить, портят жизнь, вызывают только страдания...", а это может быть задачей всей вашей жизни - найти выход из этой ситуации. И у вас есть множество вариантов и целая жизнь на разрешение этой задачи, всё это заставляет вас меняться внутри и снаружи, то есть духовно и материально. А это уже и есть ваше личное ТВОРЕНИЕ.

Наташа
#566
интересующаяся

Правильно. А ещё лучше - волонтером в больницу к инвалидам. Или к онкобольным.Я серьезно. Сразу пройдет и депрессия, и лень

Да что Вы? Я работала волонтёром в таких местах довольно долго, нифига не помогло, может, на 1 день, но ничего не поменялось. Все знают, что в мире много болезней, бед и т.д. Но это ничего не меняет.