Гость
Статьи
Сестра оказыват на …

Сестра оказыват на меня сильное влияние, и это не всегда хорошо

Впрочем, я на нее тоже, но меньше. Ей 21, мне 20. Дело касается моего парня. Мы как и все девушки нашего возраста часто говорим о парнях. Недавно у меня появился МЧ, сестра (она мне двоюрной, кстати, но мы очень близки) знала его, но особо он ей не нравился:ей не нравились места, куда он меня приглашал (балет, театр, выставки), она постоянно говорила мол "Ты там еще не померла со скуки?" Или "А по вечерам он тебе Есенина читает?" Ей не нравилась (ну она часто смеялась, хоть и по-доброму) его чрезмерная вежливость, его чувство юмора и.т.д. У нее тоже есть молодой человек, он абсолютно другой, у него правда классное чувство юмора, приглашает он ее в пафосные заведения Москвы (только не подумайте, девочка она образованная), и вообще он просто другой. Также дело касается моей одежды. Хотела купить платье, так она раскритиковала его только так:и материал не тот и фасон и цвет и не по возрасту он мне. Но ей я в этом плане доверяю -чувство стиля у нее отменное. Но вам факт, что когда она говорит, то после ее слов я по-другому смотрю на вещи.
Это у всех сестер так?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Лето
#1

Не поверите, но видимо у всех сестер так!!! Вы еще и погодки) Она из-за года разницы считает возможным Вас критиковать.
Моя родная сестра старше меня на 20 лет!!! И она тоже постоянно меня критикует. Когда я была маленькой, она ругалась с родителями из-за того, что они меня сильно
баловали. Сейчас она постоянно вмешивается в мою жизнь, я по ее мнению слишком худая( завидует видимо), постоянно говорит мне, что в моем возрасте была более самостоятельной. Но тут родители конечно вмешиваются,заступаются за меня, говоря сестре :"Наша младшая дочь совсем другая, все люди разные! "
Но сестру очень люблю и она меня тоже

Гость
#2

Отнеситесь к этому весело - у вас уникальный МЧ, этакий курьез из 19 века, который достался не кому-то а вам. Вы при желании сможете найти себе любой ширпотреб, точно так же и с платьем. Это у всех так, но это не значит, что надо такое терпеть и позволять себя лепить как кусок глины.

Гость
#3

Вам повезло с вашим интеллигентным мч. Если не нравится отпустите его, такие сейчас нарасхват, девушки любят умных парней. А себе найдите обычного парня или метросексуала и тусуйтесь парами по клубам)

Гость
#4

Да, ещё добавлю - на балет девушку водить это весьма дорогое удовольствие, вам можно позавидовать. Сегодня в одной из тем обсуждали цены на выставки, в театр - мало кто себе сейчас может позволить, кризис.

Правда
#5

У меня тоже есть сестра, но она на год младше. И тоже всё норовит прокомментировать каждый аспект моей жизни.
Если цените мнение сестры и считаете ее компетентной в каких-то вопросах, принимайте советы и критику с благодарностью. Негатив фильтруйте, унижать себя не позволяйте. И главное, решения всегда принимаете Вы, в не сестра.

Сорока
#6

Автор, живите своей жизнью и не пускайте в личную жизнь никого, в том числе и сестру. Даже у однояйцевых близнецов разные предпочтения, и это не значит, что у кого-то жених лучше, а у кого-то хуже. И что плохого читать по вечерам Есенина? Мне мой когда-то читал Блока, я балдела. Не уважая ваш выбор, она не уважает вас. Вы не должны жить по ее указке, потому что тогда ваша жизнь не сложится, ибо вы проживете не свою жизнь.

Leaf
#7
Правда

У меня тоже есть сестра, но она на год младше. И тоже всё норовит прокомментировать каждый аспект моей жизни. Если цените мнение сестры и считаете ее компетентной в каких-то вопросах, принимайте советы и критику с благодарностью. Негатив фильтруйте, унижать себя не позволяйте. И главное, решения всегда принимаете Вы, в не сестра.

Сорока

Автор, живите своей жизнью и не пускайте в личную жизнь никого, в том числе и сестру. Даже у однояйцевых близнецов разные предпочтения, и это не значит, что у кого-то жених лучше, а у кого-то хуже. И что плохого читать по вечерам Есенина? Мне мой когда-то читал Блока, я балдела. Не уважая ваш выбор, она не уважает вас. Вы не должны жить по ее указке, потому что тогда ваша жизнь не сложится, ибо вы проживете не свою жизнь.

Оба коммента +100500.
У вас, автор, чрезмерное подчинение чужим вкусам и мнениям. Может, потому что вы с детства привыкли что сестра все знает лучше вас и к тому же старше, хоть и на 1 год. Но жить надо своей головой, тем более в вопросах личной жизни, если там не происходит ничего критичного и не требуются срочно чьи-то советы.
А МЧ у вас прекрасный.

Гость
#8

Ей 21 вам 20. вы в одной возрастной группе. В голову не приходило что он вам хоть неосознанно, но завидует. у вас вон какой кавалер, а кто у неё? Есть ли он, и может ли он водить её на балеты с выставками то? Так что продождайте использовать вашу сестру в качестве эксперта по шмотками, но учитесь вовремя менять "минус" на "плюс". Как там в "Служебном романе" секретарша Калугиной сказала показавши своей мымре-начальнице модные сапоги "Раз старуха их критикует, значит хорошие. Надо брать!"

Гость
#9

И самое главное - Лучшая подружка - подушка. В таком возрасте как у вас с кузиной у любой девушки появляется непреодолимое желание (я бы сказала зуд) увести парня у подружки. И нафиг он ей нужен, но вот уровень спортивного интереса и азарта зашкаливает. Рассказывая сестре о своей личной жизни вы просто провоцируете её на пакость в отношении вас. И не нужен ей был этот парнишка, но раз он вам пригодился, значит что то толковое с него может получится? Вот приблизительно такой ход рассуждений у неё. Сколько женских слёз тут на форуме пролито от того что ближайшая лучшая подружка )сестра, мать, дочь) увела у автора парня (жениха из под венца и пр. варианты, вплоть до мужа). Это типичное женское поведение. С одной стороны в щечку целуем и щебечем.... щебечем,а с другой - под шумок мужика увести святое дело же!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: