Гость
Статьи
Переживаю из-за своего …

Переживаю из-за своего возраста

Началось у меня это с 17 лет. В 18 я уже думала, что вот, еще 2 года и мне будет 20, а это ведь ТАК много. Сейчас идут последние дни перед моим 20 летием. То есть, последние дни перед моим третим десятком..
Тут еще сказывается тот фактор, что переживаю из-за своей внешности. Очень ее люблю, ухаживаю за собой очень тщательно лет с 14, слежу за фигурой. Красота не вечна, и я это понимаю. Боюсь изменений во внешности очень сильно.
Получаю комплименты и взгляды от прохожих и мне это нравится, но ведь чем старше становишься, тем меньше всего этого, а я так люблю юность, свежесть и молодость.
Старше представить свою жизнь в будущем без родителей, они так сильно меня любят и делают для меня абсолютно все.
Боюсь семейной жизни, ответственности.
Я вообще прекрасно себя чувствую в своем возрасте и довольна своей жизнью, поэтому боюсь взрослеть
Это нормальное переживание или что?

Автор
79 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, прикинь мы все рано или поздно умрем! И ты тоже!

Гость
#2

блин, тут 30 меньше чем через 2 недели и вот уж где изменения начинаются - туши свет! а вы говорите, автор. Самое лучшее время у вас сейчас начинается

Гость
#3

2. Гость | 24.01.2016, 14:52:11 [2899537509]

блин, тут 30 меньше чем через 2 недели и вот уж где изменения начинаются - туши свет! а вы говорите, автор. Самое лучшее время у вас сейчас начинается

какие изменения в 30 лет ??

Гость
#4

Старыми все будем,хотим или нет.

Гость
#5

Старости НИКТО не избежит. Как не колоться и не подтягиваться. Мне 32. К косметологу хожу. выгляжу отлично. Но не 20, как ни крути Автор, живите и не зацикливайтесь.

Гость
#6

Ещё автор с возрастом звиздень такая пахучая делается!!!Я её и брею, и душу,и намываю два три раза в день.Все равно *****,фиии!

Гость
#7

Очень вас понимаю автор, но жизнь увы быстротечна и нам приходится подстраиваться под неё....Знаете, сейчас куча средств чтобы выглядеть молодо и свежо долгие годы. Главное в жизни- здоровье.

Гость
#8
Гость

2. Гость | 24.01.2016, 14:52:11 [2899537509]блин, тут 30 меньше чем через 2 недели и вот уж где изменения начинаются - туши свет! а вы говорите, автор. Самое лучшее время у вас сейчас начинаетсякакие изменения в 30 лет ??

более тщательный уход требуется, скоро уже с привлечением косметолога, проф.средствами уже год как закупилась, чего уж говорить кожа не такая как в 20-25, намечаются носогубки и межбровки, появилась хроника по здоровью, худеть все сложнее и поддерживать фигуру, да и взгляды на многое поменялись (не в лучшую сторону). с 20-то годами не сравнить точно ))))))

Гость
#10

Это ненормально. Такие переживания свойственны инфантильному существу, которому больше не о чем думать.

Гость
#11

Это ненормально. Такие переживания свойственны инфантильному существу, которому больше не о чем думать.

а о чем ей еще думать кроме своей мордашки

Гость
#12
Гость

Ещё автор с возрастом звиздень такая пахучая делается!!!Я её и брею, и душу,и намываю два три раза в день.Все равно *****,фиии!

да-да, и мышцы ослабевают, и становится она как ведро. и ***** отвисают

Гость
#13

Никому не хочется стареть, но это закономерность, остается тщательно следить за своей внешностью.
У нас сотрудница была на работе, когда ей 30 исполнилось, у нее была жуткая истерика, даже в больницу упекли, а может и в психушку. Сначала слух об этом прошел, а потом она сама подтвердила это.

Миссис Дарси
#14

а мне 27, переживать начала после 25, время начало лететь просто нереально быстро. В 20 таких мыслей не было даже близко. Мой страх - стать непривлекательной.

Гость
#15
Гость

Это ненормально. Такие переживания свойственны инфантильному существу, которому больше не о чем думать.

нормальная девушка/женщина всегда печется о своей внешности и желает выглядеть привлекательно, это нормально в ЛЮБОМ возрасте.

Гость
#16

мордашка, знаете ли, тоже зачастую не последнюю роль играет в жизни женщины, но и развиваться вам, автор, самое время

Гость
#17

таких клинических дур как автор жизнь ой как хорошо наказывает.

Елена
#18

Не переживайте, мне скоро исполнится 34 года в марте. 20 лет-для меня тоже был рубеж, потом 25 лет-рубеж и юбилей. Все это ерунда и чушь. Для меня 30 лет-был уже настоящий рубеж. Мне тогда было очень грустно и я плакала.
После 27 лет стала ходить к косметологу. Иногда стали обращаться женщина, я их иногда поправляю, тогда дама или взрослая девушка. Я располнела, плохо себя чувствую. За внешностью следить, это все верно стало еще труднее и за фигурой. У меня появились маленькие морщинки в 29 лет вокруг глаз, но с макияжем не очень заметно.

Елена
#19

Иногда, я даже сама забываю, сколько мне лет 24 или 34. Все было словно недавно, в прошлой жизни, в прошлом веке. Как в фильме "Унесенные ветром".

Автор
#20
Гость

таких клинических дур как автор жизнь ой как хорошо наказывает.

Чем, интересно?

Гость
#21

Страшно представить что с вами в 40 будет. С ума сойдете

Автор
#22
Елена

Не переживайте, мне скоро исполнится 34 года в марте. 20 лет-для меня тоже был рубеж, потом 25 лет-рубеж и юбилей. Все это ерунда и чушь. Для меня 30 лет-был уже настоящий рубеж. Мне тогда было очень грустно и я плакала.После 27 лет стала ходить к косметологу. Иногда стали обращаться женщина, я их иногда поправляю, тогда дама или взрослая девушка. Я располнела, плохо себя чувствую. За внешностью следить, это все верно стало еще труднее и за фигурой. У меня появились маленькие морщинки в 29 лет вокруг глаз, но с макияжем не очень заметно.

А у меня перед глазами пример. Моей тете 32 года-выглядит шикарно, красавица, веселая, подруги у нее тоже 30+ и все красотки. Вот на них посмотришь-и стареть не так страшно, но все равно..

Елена
#23

Я вспоминаю, еще недавно обучалась в ВУЗе или в школе. 18 лет мне исполнилось в 2000 году, все тогда ждали начала тысячелетия. Все было так волшебно и моя взрослая жизнь с чистого листа после окончания школы в 1999 году.

Гость
#24
Гость

нормальная девушка/женщина всегда печется о своей внешности и желает выглядеть привлекательно, это нормально в ЛЮБОМ возрасте.

Но не до такой же степени. Тут на психоз похоже.

Гость
#25

Я с 16 лет тоже рыдаю каждый день рождения. Недавно мне исполнилось 21. Вот это точно страшно, а вам только 20. За ближайший год не состаритесь, по опыту говорю, а дальше...... Ой не знаю, сама в отчаянии

Гость
#26

"Началось это у меня с 17 лет.." Я думала дальше будет - "сейчас мне уже 55".Автор ,не рановато ли в 19 загоняться по поводу возраста ?

Гость
#27

Девочка моя, тебе только двадцать! Это самый прекрасный возраст! Мне вот через пол года 40, старшему сыну в этом году 21.Вот где ужас.У меня уже куча морщин, седина, торчат скулы, то там болит, то там, чувствую себя старухой. До 35 лет выглядела моложе лет на 7-8, а потом резко постарела. Так что бойся 35 лет, а ближайшие 15 лет ни о чем не думай и радуйся молодости и красоте.

Гость
#28

Мне 32, выгляжу отлично, ухаживаю за собой. К косметологу за все время обращалась пару раз. Генетика очень хорошая. И не заморачиваюсь по поводу возраста, вот так.

Гость
#29
Гость

ты боишься возраста только лишь потому, что не реализовываешь то, что хочешь.
те, кто жил как хотел, не боятся возраста. вообше ничего не боятся

++++ истина

Гость
#30

Тараканов толпа.

Гость
#31
Гость

более тщательный уход требуется, скоро уже с привлечением косметолога, проф.средствами уже год как закупилась, чего уж говорить кожа не такая как в 20-25, намечаются носогубки и межбровки, появилась хроника по здоровью, худеть все сложнее и поддерживать фигуру, да и взгляды на многое поменялись (не в лучшую сторону). с 20-то годами не сравнить точно ))))))

Межбровки это чисто мимическое, бывают только у злых теток. У большинства людей их нет.

Гость
#32

скоро уже выпускници детсадов начнут тут строчить - кошмар! мне уже 7 лет, молодость прошла))
совсем сбрендили, не знают как еще к себе, любимой, внимание привлечь

Гость
#33
Автор

таких клинических дур как автор жизнь ой как хорошо наказывает.

Чем, интересно? О чём с вами, например может поговорить мужчина? Или вам нужен такой же,чтобы перед зеркалом вертелся?

Гость
#34
Гость

Я с 16 лет тоже рыдаю каждый день рождения. Недавно мне исполнилось 21. Вот это точно страшно, а вам только 20. За ближайший год не состаритесь, по опыту говорю, а дальше...... Ой не знаю, сама в отчаянии

в 21 год- в отчаянии
в 30 лет - повесишься?

Гость
#35
Автор

Чем, интересно?

Они становятся уродками

Гость
#36
Гость

Я с 16 лет тоже рыдаю каждый день рождения. Недавно мне исполнилось 21. Вот это точно страшно, а вам только 20. За ближайший год не состаритесь, по опыту говорю, а дальше...... Ой не знаю, сама в отчаянии

кааапец, как жииить-то дааальше!!!

Гость
#37
Гость

Девочка моя, тебе только двадцать! Это самый прекрасный возраст! Мне вот через пол года 40, старшему сыну в этом году 21.Вот где ужас.У меня уже куча морщин, седина, торчат скулы, то там болит, то там, чувствую себя старухой. До 35 лет выглядела моложе лет на 7-8, а потом резко постарела. Так что бойся 35 лет, а ближайшие 15 лет ни о чем не думай и радуйся молодости и красоте.

Бойся 35 лет - звучит зловеще ))
Да она к тридцатнику уже будет в психушкуе отдыхать с ее мировоззрением))
Жить надо в любом возрасте и радоваться что жива- здорова. А зацикливание на возрасте это не жизнь, это ад.

Автор
#38
Гость

Чем, интересно?

О чём с вами, например может поговорить мужчина? Или вам нужен такой же,чтобы перед зеркалом вертелся?
Если я пекусь о своей внешности, это не значит, что я туп**. Мужчинам со мной интересно, причем мужчинам любых возрастов

сюзанна
#39

слава богу! богу слава, что мне больше не 20 и у меня нет мыслей как у автора! ура! ура! ура! автор. вам нечем заняться больше. найдите себе занятие, дело, что ли.

Гость
#40
Гость

Межбровки это чисто мимическое, бывают только у злых теток. У большинства людей их нет.

Не у злых,а у умных.;)

Гость
#41
Автор

Чем, интересно?

О чём с вами, например может поговорить мужчина? Или вам нужен такой же,чтобы перед зеркалом вертелся?
Если я пекусь о своей внешности, это не значит, что я туп**. Мужчинам со мной интересно, причем мужчинам любых возрастов[/qуоте] Дело не в вашей заботе о внешности, это дело хорошее. Но не хватает уверенности в себе, а это не скроешь.

Гость
#42

В 20 лет ты еше не красавица а только бутон цветка. Свежесть это хорошо, но если хорошая генетика и в тебе реально задатки красоты есть - в ближайшие 3-5 лет ты только расцветешь. Чего боишься, глупенькая?
Настоящая красота - это взрослая красота без детской припухлости и подростковой угловатости. Свежесть юности это конечно неплохо, но ты на себя на фото лет через 10 будешь с улыбкой смотреть. Типа ну неплохо, но стиля пока нет, шарма нет. Не бойся взрослеть. Для внешности это фатально только если из всех достоинств только молодость.Или когда за собой не следишь и растрачиваешь то что щедро дано природой.

Гость
#43
Гость

Они становятся уродками

Если была красивой,так быстро некрасивой не стать.
А вот если симпатичной только по причине юного возраста--то всё.(

Гость
#44

Автор, я ваша ровесница. Через пару месяцев 20 стукнет. Пару лет назад тоже боялась двадцатилетия, казалось, что потом старение пойдёт и все такое. Но сейчас я очень полюбила свой возраст. Понимаю, что я стала намного умнее, рассудительнее, чем в семнадцать лет. А ещё почти закончилась наконец то пора учения и впереди много интересного. Насчёт внешности тоже не парьтесь. Ухоженные женщины и в сорок отлично выглядят. Да, на сорок, но от этого они не менее красивы. Просто вспомните себя в 16-17 лет и поймите, что все изменения к лучшему)

Гость
#45

20 лет - молодость , красота вообще только впереди! Хватит страдать ерундой!!!

гость
#46

У меня первые морщинки на носогубках появились в 19. Помню очень боялась, что их кто-то заметит. В зеркала напрягало смотреть. Помню в 20 рыдала, что плохо выгляжу. В 21 начались изменения под глазами. В 22 вышла замуж, думала с такими данными ждать не стоит. Даже начальник которому 45-50 говорил, что я выгляжу усталой. Вечные синяки под глазами. Период, когда я себе максимально нравилась внешне и хорошо себя чувствовала, был 23-25. С мужем в 25 развелась, в 25-26 начало ухудшаться самочувствие и внешность. Как исполнилось 27 повезло встретить хорошего парня - второго мужа. Конечно увядание идёт, но я любима и люблю, и переживаю меньше чем в 19, через полмесяца мне 28

Гость
#47
Автор

В 18 я уже думала, что вот, еще 2 года и мне будет 20, а это ведь ТАК

Да.

Гость
#48

А вообще унылая тема, девкам-россиянкам внушают с колыбели что продолжительность их жизни 20 лет, потом пора вешаться.

Гость
#49

А мужики внушили зато себе, что они вечно молодые и все можно. Восток наступает))!!! и восточное мировоззрение, там в 20 лет уже никто за муж не берет))...старая женщина. "Миграция" в умы росссиян уже давно состоялась.

Гость
#50
Гость

Межбровки это чисто мимическое, бывают только у злых теток. У большинства людей их нет.

Да конечно нет, ага. Не обязательно быть злым, просто можно иметь хреновое зрение например.

Следующая тема