Гость
Статьи
Недосып из-за соседей

Недосып из-за соседей

Я живу в таком доме, где очень хорошая слышимость. И блин, у меня шумят соседи со всех сторон! Я уже хожу как зомби от недосыпа. Сбоку и сверху постоянно смотрят телек по ночам, до 3- 4 утра, утром тоже будят, то диван двигают, то дверью хлопнут. Что делать? Дело в том, что шум у них не критический, телевизор просто бубнит, не громко, но спать невозможно тем не менее. Но и к участковому из-за этого не пойдешь.

Гость
78 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мне помогли силиконовые беруши

Гость
#2

Автор, если в доме такая слышимость, то и Вы мешаете своим соседям. Если Вам не стучат по батарее, не звонят в дверь, это не означат, что к Вам претензий нет. Я понимаю, что например музыка у Вас скорее всего не орет, но распространение звука может быть таким, что за стеной создается ощущение ора. Вас спасут беруши. И попробуйте сперва сходить к соседям и попросить делать телевизор вечером и ночью потише. Если страшно ходить, попробуйте постучать по батарее

Мария
#3

Как я вас понимаю, та же самая проблема, не дом а погремушка! Тоже не знаю как с этим бороться!

Гость
#4

Беруши.

Гость
#5

выход - жить в частном доме

Гость
#6

Тоже самое!!только сверху бабка с дедом глуховатые,так они сутками телик на всю катушку,в квартире невозможно находиться(((а от постоянного использования берушь болят очень уши(((

Гость
#7

пользоваться берушами.
Начать разговор с соседями с вопроса -не мешаю ли Я Вам? Просьба огромная- делайте чуть тише телевизор после 23 часов, а то я не высыпаюсь

Гость
#8
Гость

пользоваться берушами.
Начать разговор с соседями с вопроса -не мешаю ли Я Вам? Просьба огромная- делайте чуть тише телевизор после 23 часов, а то я не высыпаюсь

это будет начало войны

Гость
#9
Гость

Тоже самое!!только сверху бабка с дедом глуховатые,так они сутками телик на всю катушку,в квартире невозможно находиться(((а от постоянного использования берушь болят очень уши(((

как они болят? я все время затыкаю уши, автор, в них вообще ничего не слышно! есть, конечно некий дискомфорт, но это лучше, чем слушать всю ночь соседей

Гость
#10
Гость

Автор, если в доме такая слышимость, то и Вы мешаете своим соседям. Если Вам не стучат по батарее, не звонят в дверь, это не означат, что к Вам претензий нет. Я понимаю, что например музыка у Вас скорее всего не орет, но распространение звука может быть таким, что за стеной создается ощущение ора. Вас спасут беруши. И попробуйте сперва сходить к соседям и попросить делать телевизор вечером и ночью потише. Если страшно ходить, попробуйте постучать по батарее

Вообще-то автор уже лежит в кровати, в то время как все вокруг всё ещё шумят. Телевизор у неё явно не включет и музыка не играет, она же заснуть пытается. Или она дышит так громко, что соседям мешает? О каком шуме или оре идёт речь?

Гость
#11

от беруш чувство распирания внутри ушных проходов, и меняется аэродинамика в носоглотке и микробы... неполезно это, короче

Гость
#12
Гость

Я живу в таком доме, где очень хорошая слышимость. И блин, у меня шумят соседи со всех сторон! Я уже хожу как зомби от недосыпа. Сбоку и сверху постоянно смотрят телек по ночам, до 3- 4 утра, утром тоже будят, то диван двигают, то дверью хлопнут. Что делать? Дело в том, что шум у них не критический, телевизор просто бубнит, не громко, но спать невозможно тем не менее. Но и к участковому из-за этого не пойдешь.

Какой участковый? с ума сошли что ли? беруши купите или сделайте звукоизоляцию в комнате

Гость
#13
Гость

. Если страшно ходить, попробуйте постучать по батарее

по голове себе постучите, хулиганка

Гость
#14

стук по батарее слышен до десятого этажа, только больной на голову маразматик так будет делать

Гость
#15

нереально бесят стукачи, у нас один такой дятел есть, убила бы нафик, *матюки* ..эгоист-психопат

Гость
#16
Гость

стук по батарее слышен до десятого этажа, только больной на голову маразматик так будет делать

ну можно в потолок постучать там или в стену, че. я когда-то стучала в стену тапком. там парни девок ахали и галдели, а у меня дети малые были. А потом мы эту кв купили и соединили с нашей.

Гость
#17

Этот мир подстроен под жаворонков, нам, совам, жить не дают. Сиди блин как хомячок тихо после 11, это несправедливо. Для меня утро - время сна, ночью я полна сил и люблю заниматься своими делами. Дома должны быть отдельно для сов и жаворонков. Хочу соседей-сов, мы бы подружились. Жаворонков сожгла бы на костре)

Гость
#18
Гость

от беруш чувство распирания внутри ушных проходов, и меняется аэродинамика в носоглотке и микробы... неполезно это, короче

знаете, не полезно не спать. пока будет распирать, автор уже заснет счастливо. утром встанет выспамшись и с удовольствие отправится на работу. Как я

Гость
#19
Гость

Этот мир подстроен под жаворонков, нам, совам, жить не дают. Сиди блин как хомячок тихо после 11, это несправедливо. Для меня утро - время сна, ночью я полна сил и люблю заниматься своими делами. Дома должны быть отдельно для сов и жаворонков. Хочу соседей-сов, мы бы подружились. Жаворонков сожгла бы на костре)

вам бы в Германии пожить. там быстренько бы полиция вам объяснила, что к чему. А у нас человеческие законы не работают. Я бы таких как вы к стенке бы поставила с превеликим удовольствием

Гость
#20
Гость

ну можно в потолок постучать там или в стену, че. я когда-то стучала в стену тапком. там парни девок ахали и галдели, а у меня дети малые были. А потом мы эту кв купили и соединили с нашей.

Человек, у которого все хорошо с головой, просто спокойно поговорит на эту тему с соседом, благожелательным тоном. А стучать по батарее - это хамство, это вторжение в чужое пространство, невоспитанность, отсутствие ума. Я бы на доброго человека отреагировала положительно, а на стук хочется ответить злом.

Гость
#21
Гость

. Я бы таких как вы к стенке бы поставила с превеликим удовольствием

Потому что ума на другое не хватит, только на хамство. Нет чтобы просто по-доброму поговорить. На хамство я реагирую негативно.

Гость
#22
Гость

Этот мир подстроен под жаворонков, нам, совам, жить не дают. Сиди блин как хомячок тихо после 11, это несправедливо. Для меня утро - время сна, ночью я полна сил и люблю заниматься своими делами. Дома должны быть отдельно для сов и жаворонков. Хочу соседей-сов, мы бы подружились. Жаворонков сожгла бы на костре)

++++++
как-будто я писала)

Гость
#23
Гость

Человек, у которого все хорошо с головой, просто спокойно поговорит на эту тему с соседом, благожелательным тоном. А стучать по батарее - это хамство, это вторжение в чужое пространство, невоспитанность, отсутствие ума. Я бы на доброго человека отреагировала положительно, а на стук хочется ответить злом.

какая вы злая однако. значит сами колотите по ночам, но не приемлете аналогичного подхода со стороны недосыпающего из-за вас соседа. ай молодца! наглость - второе счастье

Гость
#24
Гость

Потому что ума на другое не хватит, только на хамство. Нет чтобы просто по-доброму поговорить. На хамство я реагирую негативно.

люди стучащие\орущие\слушающие тв на полную громкость по ночам априори сами хамы и ***** и разговора нормального не понимают. да вам невдомек - себя со стороны-то не видно

Гость
#25
Гость

вам бы в Германии пожить. там быстренько бы полиция вам объяснила, что к чему. А у нас человеческие законы не работают. Я бы таких как вы к стенке бы поставила с превеликим удовольствием

Мы три года назад переехали в новую квартиру, я часто шью, по ночам шьется быстро и легко. Ну я шью себе по ночам, два года прошло, никто не стучал. Соседа снизу спросила, не мешаю ли я вам, он говорит, что нет. А недавно он давай со всей дури стучать металлическим предметом по батарее. У кота обморок. Ну вот что ему мешало сказать, что я ему мешаю? И ходит мимо меня каждый день и ничего не говорит, улыбу надевает. Я, честно говоря, поражаюсь такому хамству. Я очень хорошо реагирую на доброжелательные просьбы, если бы он сказал, то не шила бы. Язык что ли отвалится у него сказать? не умеет по-человечески общаться?

Гость
#26
Гость

люди стучащие\орущие\слушающие тв на полную громкость по ночам априори сами хамы и ***** и разговора нормального не понимают. да вам невдомек - себя со стороны-то не видно

тв не смотрю на всю громкость, у меня хорошо со слухом, я люблю шить, машинка бытовая, мама даже не слышит в соседней комнате. моторчик маленький

Гость
#27
Гость

Человек, у которого все хорошо с головой, просто спокойно поговорит на эту тему с соседом, благожелательным тоном. А стучать по батарее - это хамство, это вторжение в чужое пространство, невоспитанность, отсутствие ума. Я бы на доброго человека отреагировала положительно, а на стук хочется ответить злом.

А осознать, что вы с другим мешаете ума не хватает? Добровольно и без всяких напоминаний. Но видимо для вас это слишком сложно. Судя по наивным рассуждениям и желанию "сжечь людей на костре" вы либо подросток, клибо просто с не самой здоровой психикой.

Гость
#28
Гость

какая вы злая однако. значит сами колотите по ночам, но не приемлете аналогичного подхода со стороны недосыпающего из-за вас соседа. ай молодца! наглость - второе счастье

Я не злая, со мной можно договориться, просто первый раз с таким соседом сталкиваюсь. Раньше жили на первом этаже, так хорошо было, шила в любое время, сейчас на пятом, плохо вообще, вдохновение потеряла, настроения теперь нет творить. Завидую тем, кто в частном доме живет

Гость
#29
Гость

А осознать, что вы с другим мешаете ума не хватает? Добровольно и без всяких напоминаний. Но видимо для вас это слишком сложно. Судя по наивным рассуждениям и желанию "сжечь людей на костре" вы либо подросток, клибо просто с не самой здоровой психикой.

Так мне никто и не говорил, что мешаю, молчали. Ходит мимо меня и язык проглотил, странный тип. Очень плохо, что при строительстве не учитывают звукоизоляцию. "На костре сжечь" это не всерьез, это от отчаяния, эмоции

Гость
#30

[quote="Гость"]выход - жить в частном доме

К сожалению не выход. В тёплое время года некоторые выносят колонки на улицу и тусят до 4 утра...

Гость
#31
Гость

тв не смотрю на всю громкость, у меня хорошо со слухом, я люблю шить, машинка бытовая, мама даже не слышит в соседней комнате. моторчик маленький

Зря вас мама на работу не гонит. Быстро бы все страдания и шитьё по ночам кончились. Просить никто вас никто не обязан. Адекватные люди сами понимают, что ночь время для отдыха. А с прочими связываться выходит себе дороже.

Гость
#32

Я сегодня спать легла, в три часа соседи сверху шумели, я просто достала беруши. И нет проблем. Не надо быть эгоистами, будьте терпимее, мы все в муравейнике живем, все живые, все копошатся, не надо на это злиться. На прошлой неделе дрель в 8 утра врубили, я просто взяла беруши и уснула, добрей и терпеливей меня наверно нет)
Тут сов что ли нет? На меня жаворонки напали)

Гость
#33
Гость

Зря вас мама на работу не гонит. Быстро бы все страдания и шитьё по ночам кончились. Просить никто вас никто не обязан. Адекватные люди сами понимают, что ночь время для отдыха. А с прочими связываться выходит себе дороже.

я работаю по 12 часов в день, без выходных, когда заказов много, то вообще не сплю.

сова ушла работать
#34

Ну и злюки тут слетелись))

гость
#35

я уже много лет сплю в берушах.

Зимняя
#36

Автор,вы живете в коммуналке?Если да,то не понимаю вашего негодования.Знали,где жить будете.А если это панельный 9ти этажный дом с маленькой звукоизоляцией,тоже ничего не поделаешь.Есть некоторые люди,которые работают по 12 ч и приходят в в 11-12 ночи.Им нужно принять душ,разогреть или готовить еду,они будут ходить хлопать дверью.А вот на тех кто слушает музыку до 3ех ночи-управа есть.Участковые терпеть не могут бытовые выяснения отношений и неохотно принимают жалобы и заявления.Но если очень настойчиво и регулярно это делать,будет результат.И если потом напишите заявления на самого участкового,который не принимает никаких мер,он начнет шевелиться.Так было с моей знакомой,которой сосед сверху постоянно мешал спать студенческими вечеринками.Но будьте готовы,что уйдет на все это от 4-мес до полугода.К сожалению и за свой законный отдых и сон приходится бороться,отвоевывать и процесс этот может затянуться и растянуться.Удачи вам,автор!

Гость
#37

У нас тоже такая слышимость. Тут помогает только подстроить свой режим под соседей. Для меня это не проблема, т.к. ложусь в 12ч и соседи как раз в это время затихают. А вот если была бы жаворонком и ложилась в 10, а вставала бы в 5ч, то тоже помирала бы от недосыпа - пока соседи не притихнут, не уснешь, до 12ч кое-как маялась бы и до 5ч спала и времени сна недостаточно было бы. Или стала бы более совой и стала бы добирать недостающее утром, если на работу настолько рано не вставать. Так что как соседи ложатся, ложитесь и вы, а в рань не вскакивайте по возможности, досыпайте!

Гость
#38
Гость

мне помогли силиконовые беруши

У меня от них ухо воспалилось изнутри

Гость
#39
Гость

У меня от них ухо воспалилось изнутри

У меня инфекция была по всей носоглотке , 6 месяцев всё зудело . Еле вылечила . Вот вам и беруши .

Гость
#40

Я хожу по дому на цыпочках! Потому что на примере соседей понимаю, насколько все слышно. После 11 вечера я даже дверь в туалет не закрываю, а прикрываю плотно, чтобы не стукнула.

Автор
#41

Это был Автор.

Гость
#42
Гость

Какой участковый? с ума сошли что ли? беруши купите или сделайте звукоизоляцию в комнате

А как сделать звукоизоляцию в уже отремонтированном помещении? Мы с мужем купили квартиру в новостройке с отличным ремонтом. Вчера ездила убираться перед переездом и слышала соседей за стеной! Слов не разобрать, но бубнеж слышен + у них ещё и ребёнок маленький, как начал орать - прощай, тишина! Я ещё все списываю на то, что и у нас, и у них квартиры пустые, эхо так работает, но вот если шум и потом не исчезнет, даже не знаю, что делать(((( с ума сойдём нафиг.

Автор
#43

Звукоизоляция одной комнаты стоит около 150 тыс руб.

Гость
#44
Гость

стук по батарее слышен до десятого этажа, только больной на голову маразматик так будет делать

помоему маразматик -Вы. И я думаю, что такая как Вы никогда не будет спокойно на что-либо реагировать, такие как Вы будут орать и оскорблять направо и налево. почему? Да потому, что на простое предложение постучать по батарее, Вы тут же изошлись оскорблением. Никто не просит бить чугунным утюгом со всей дури по батарее, а слегка приглушенно постучать. Между прочим этот вариант распространенный в домах с хорошей слышимостью. Стучат не сильно и как правило одного стука достаточно что бы соседи сверху поняли, что надо потише.

Гость
#45
Гость

Вообще-то автор уже лежит в кровати, в то время как все вокруг всё ещё шумят. Телевизор у неё явно не включет и музыка не играет, она же заснуть пытается. Или она дышит так громко, что соседям мешает? О каком шуме или оре идёт речь?

А о таком. Мы с мужем в 11.00 ложимся спать и встаем рано. ночью спим. Чем можем мешать? но к нам пришел сосед с низу и сказал, что шумим. Наше удивление. Короче, выяснилось, что муж громко пятками по полу стучит когда ходит ночью по своим каким либо нуждам и утром когда мы встаем. У него походка тяжелая и я потом обратила внимание, что да, он пятками как бы вбивает в пол. А вы говорите. И к спящим есть к чему придраться. Для злобных крикунов пишу сразу, муж стал следить и по утрам практически ходит по спальне на цыпочках.

Вишенка
#46

О, у меня такие же упыреныши за стенкой.Снимают квартиру парни и девочки.Не понятно,как живут.Приходят в 2-3 ночи ,и давай копошиться,мебелью греметь,окна с треском открывать,гоготать,и прочее.А у меня кровать изголовьем к их стене,и не передвинуть никак. Только беруши.Или молотком в стену - тогда притихают. Но ненадолго((( А недосыпание накапливается...Мечтаю об угловой квартире на верхнем этаже....

Эдюшка
#47

Я живу в таком доме, где очень хорошая слышимость. И блин, у меня шумят соседи со всех сторон! Я уже хожу как зомби от недосыпа. Сбоку и сверху постоянно смотрят телек по ночам, до 3- 4 утра, утром тоже будят, то диван двигают, то дверью хлопнут. Что делать? Дело в том, что шум у них не критический, телевизор просто бубнит, не громко, но спать невозможно тем не менее. Но и к участковому из-за этого не пойдешь.

Навали под дверь, подожги питарду косар 3 и позвани в звонок

Эдюшка
#48

Я живу в таком доме, где очень хорошая слышимость. И блин, у меня шумят соседи со всех сторон! Я уже хожу как зомби от недосыпа. Сбоку и сверху постоянно смотрят телек по ночам, до 3- 4 утра, утром тоже будят, то диван двигают, то дверью хлопнут. Что делать? Дело в том, что шум у них не критический, телевизор просто бубнит, не громко, но спать невозможно тем не менее. Но и к участковому из-за этого не пойдешь.

Напиши на стене подьезда кто там проживает по твоему мнению

Позвани участковому представься оперуполномоченным УВД отсоединено района, продиктуй адрес соседей, скажи подозреваются в мошенничестве, нужно наведаться, разузнать чем занимаются

Гость
#49
Гость

помоему маразматик -Вы. И я думаю, что такая как Вы никогда не будет спокойно на что-либо реагировать, такие как Вы будут орать и оскорблять направо и налево. почему? Да потому, что на простое предложение постучать по батарее, Вы тут же изошлись оскорблением. Никто не просит бить чугунным утюгом со всей дури по батарее, а слегка приглушенно постучать. Между прочим этот вариант распространенный в домах с хорошей слышимостью. Стучат не сильно и как правило одного стука достаточно что бы соседи сверху поняли, что надо потише.

Угу, эти поняли, а остальные - проснулись. Подпишусь, с батареей совет - форменный идиотизм. Хорошо у нас батареи в доме вмурованы в стены

Гость
#50
Гость

от беруш чувство распирания внутри ушных проходов, и меняется аэродинамика в носоглотке и микробы... неполезно это, короче

Надо подбирать удобные.
Психика важнее.