Гость
Статьи
Везение зависит от …

Везение зависит от юности и красоты?

Бывают ли везунчики в 40 лет? Я не просто деньги имею ввиду, но и семью, работу, любовь, многие стороны жизни. Или только "нажитое непосильным трудом"? У меня до 30 всё само собой получалось. А теперь - такое ощущение что удача ушла к более молодым)

Оле оле
12 ответов
Последний — Перейти
mavis
#1

От мозгов зависит, в основном. В 40 лет не везунчики, а те, кто свой жизненный опыт научились использовать, состоялись как личности и при этом не утратили радости от жизни.

Гость
#2

Просто на работу берут более молодых, знакомятся с более молодыми. Удача здесь вообще ни при чем, просто так общество устроено.Хотя, конечно, зависит от человека, что он из себя представляет. Кто -то и замуж выходит в 60 и на работе востребован до глубокой старости.

Гость
#3

У меня наоборот, примерно до 25 ничего хорошего и не было, после этого возраста все повалило валом просто, но я до 25 как подросток была внешне, стеснительная, зажатая и не умела себя подать.

Гость
#4
Гость

Просто на работу берут более молодых, знакомятся с более молодыми. Удача здесь вообще ни при чем, просто так общество устроено.Хотя, конечно, зависит от человека, что он из себя представляет. Кто -то и замуж выходит в 60 и на работе востребован до глубокой старости.

да не правда, вот у меня знакомств до 22-24 было гораздо меньше и качество мужчин на порядок хуже, чем после 30, на работу до 22 брали официанткой и на прочую ерунду, денег до 22-24 тоже практически не было, иногда пешком ходила чтобы сэкономить на ОТ, вот до чего и сейчас, после 30, все совершенно по другому во всех планах

Гость
#5

Везение не зависит от возраста. Может везти в любом возрасте.

Гость
#7

Офигеть, ну Вы и нахалка!!!
Сами пишите, что все перло до 40. Вам, что мало? До конца жизни надо?
Если перло, то в шоколаде должны быть к 40, а, если нет, то извините и так Вам много шансов давали.

Гость
#8

Я после 30 только жить начала, такое ощущение, что заново родилась.

Гость
#9
Оле оле

Бывают ли везунчики в 40 лет? Я не просто деньги имею ввиду, но и семью, работу, любовь, многие стороны жизни. Или только "нажитое непосильным трудом"? У меня до 30 всё само собой получалось. А теперь - такое ощущение что удача ушла к более молодым)

У меня тоже самое ощущение. Но если поразмыслить, то все становится понятным. Мне тоже всегда везло и с самого детства на природном юном обаянии все само шло в руки. Как говорится " за красивые глаза" все легко давалось. По этому не научилась толкаться локтями и бороться за благА земные))) Приходится сейчас жить на преодолении.
А кому-то смолоду не везло и они " потом и кровью" добивались своего. Такие к 40 годам становятся зубрами и щелчком пальцев умеют решать любые вопросы, даже красивыми могут быть если захотят.
Вот как-то так я это вижу.

Гость
#10
mavis

От мозгов зависит, в основном. В 40 лет не везунчики, а те, кто свой жизненный опыт научились использовать, состоялись как личности и при этом не утратили радости от жизни.

+100

Гость
#11

Не всегда. У моей бабушки счастливой и обеспеченной сложилась 2 половина жизни.
Первый раз она замуж вышла за первого, кто позвал по настоянию ее матери. Муж пил, гулял. Она быстро с ним развелась, одна мою мать воспитывала. Работала на 2 работах. А в 40 лет полюбила и вышла замуж за своего начальника-вдовца с уже взрослыми детьми. Она ушла с работы, они переехали в большой загородной дом, сколько я себя помню она только и занималась этим домом и мной, всегда была довольна и весела. Чудеснейший человек, несмотря на неудачную юность.

Гость
#12

не отюности икрасоты а от легкости характреа

гость1
#13

Да,только это не везение. Даже не знаю как это назвать,но молодым и красивым и правда дается все намного легче. Легче найти жениха,т.к. больше поклонников. Легче устроиться на работу,если симпатичная. К таким людям тянутся больше,это природные инстинкты глубоко зарытые в нас.Но все это конечно очень и очень поверхностно и не в ста % случаев

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: