Гость
Статьи
Моя мама сплетничает …

Моя мама сплетничает обо мне

Мне плевать на сплетни. Я даже не так остро реагирую на разговоры подруг за моей спиной. Но мама... Мне больно от того, что она обсуждает меня с другими людьми (и даже с моими подругами). Я сама терпеть не могу трепаться, и не люблю когда другие делают это. Причем моя мама об этом знает - я тысячу раз на её сплетни о других людях говорила: "может хватит? Мне неинтересно это". Краем стало, когда я начала работать с ней. Оказывается, все люди в её окружении знают обо мне больше, чем я знаю о себе. Я и раньше ей особо ничего не говорила, а как ушла с этой работы перестала с ней общаться. Мне без разницы на мнения её знакомых, мне больно от того, что я не могу довериться ей.

Анжела
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Мама такой человек, не видит в обсуждении вас ничего особого. Просто не говорите ей то, что она может разболтать подружкам. Смотрите сами, что ей говорить, что нет, с учетом того, что информация быстренько разойдется. Про бытовуху что бы не сказать, вроде как общение, такое легкое-поверхностное, и передавать это кому-то неинтересно. А про личную жизнь или серьезные планы до последнего не говорить.

Гость
#2

Моя также делала, и я тоже обижалась, все как у Вас. Потом, когда стала жить отдельно и общаться с мамой намного меньше, а с ее подругами уже вообще никак не пересекалась, мне стало на это просто наплевать. Я уверена, что она и сейчас сплетничает, ну и ладно, рассказываю только позитивные моменты, пусть все обзавидуются, что у меня все хорошо.

Гость
#3

Моя ещё строила логические цепочки и выдавала прогнозы развития ситуаций. Разумеется, всегда негативные. Ей легче, что ли было, осознавать, что не так уж мне хорошо, а будет ещё хуже?

Гость
#4

У меня свекровь такая: я не шкаф и не музей - держать секреты от друзей)))
Все разболтает.

эх
#5
Гость

Моя ещё строила логические цепочки и выдавала прогнозы развития ситуаций. Разумеется, всегда негативные. Ей легче, что ли было, осознавать, что не так уж мне хорошо, а будет ещё хуже?

Точь-в-точь про меня.

Мотивация
#6

Я со своей не общаюсь совсем. А перестала рассказывать про себя в 14 лет. Наxeра мне такой вредитель?

Гость
#7

А где в этой теме любительницы обижаться, если подруга в очередной раз не сказала, что пошла по***ть? Хвосты поджали и пикнуть боятся.

Алена
#8

Оо ,моя тоже сплетничаем с подругами обо мне ,рассказывает всем знакомым какая я одинокая и все не могу встретить любовь ,а я уже 4 года встречаюсь с мужчиной ))) он старше и полностью меня обеспечивает ,я лбьлд его и жду когда его жена умрет ,чтобы выйти замуж за него ..у нее рак ,мать ничего не знает и постоянно меня позорит (

Гость
#9
Алена

Оо ,моя тоже сплетничаем с подругами обо мне ,рассказывает всем знакомым какая я одинокая и все не могу встретить любовь ,а я уже 4 года встречаюсь с мужчиной ))) он старше и полностью меня обеспечивает ,я лбьлд его и жду когда его жена умрет ,чтобы выйти замуж за него ..у нее рак ,мать ничего не знает и постоянно меня позорит (

ту\\пая троллиха

Гость
#10

Я -мама. При разговоре с подругами никогда не завожу тему про детей. Если , все же , такая тема появляется с подачи подруги , то могу сказать только что-то общее и завуалированно. Бывали моменты, когда напрямую говорила , что дочка злится , если ее обсуждают без ее присутствия. У меня такое впечатление, что в моем окружении , женщины , начинают мериться пись ками ,у кого ребенок лучше устроился в жизни)) Помню... когда я поступила в музыкальное училище . то подруга моей мамы очень просила , чтобы моя не проговорилась ее дочке про это , потому что очень расстроится (!!!) Сколько завистливый и хвастунов вокруг!
Вам , автор, скажу - плохо мама делает , что обсуждает Вас , но , видимо , просто других тем нет для разговоров.

Гость
#12
Гость

Я -мама. При разговоре с подругами никогда не завожу тему про детей. Если , все же , такая тема появляется с подачи подруги , то могу сказать только что-то общее и завуалированно. Бывали моменты, когда напрямую говорила , что дочка злится , если ее обсуждают без ее присутствия. У меня такое впечатление, что в моем окружении , женщины , начинают мериться пись ками ,у кого ребенок лучше устроился в жизни)) Помню... когда я поступила в музыкальное училище . то подруга моей мамы очень просила , чтобы моя не проговорилась ее дочке про это , потому что очень расстроится (!!!) Сколько завистливый и хвастунов вокруг! Вам , автор, скажу - плохо мама делает , что обсуждает Вас , но , видимо , просто других тем нет для разговоров.

Действую так же.
Никогда и ни с кем не обсуждаю жизнь своих детей.
Все мои ответы на вопросы о детях: да, нет, не знаю, наверное, поживем и увидим, по -тихоньку.
А причина проста: что-то расскажешь, а люди потом переиначат, увеличат, разделят на два и потом твоя же информация приобретает ТАКОЙ интересный смысл, что впору уже самой идти проверяться на вменяемость.

Гость
#13

Меня моя обсуждала что почем.Я очень обижалась.Но она говорила, что не ведет обо мне разговоров ни с кем. Да...канешн.....в итоге все мои "подружки" знали ,где я живу, когда у меня месячные начались, сколько комнат в квартире, что у меня прыщи подростковые( даже дворники с района знали меня) и т.д Она даже учителям это рассказывала, сплетничала, что я дома ничего не делаю и правильно, что они мне тройки ставят ( а знала я предметы лучше многих в классе), что я ,мол, кричу на нее дома, а на людях такая вся спокойная. После этого ко мне начинали плохо относиться.
Я постоянно плакала из-за этого и заработала много комплексов
Сейчас мне 20, живу отдельно. Наверняка, продолжает сплетни обо мне вести

Гость
#14

В итоге, мои сверстники вообще меня аутистом считали. Ведь их мтпри передавали им все сплетни обо мне дома.
про других она тоже ведет сплетни, но выставляет в лучшем свете, мол-"Ой, в соседнем подъезде девочка живет, 31 год, 20тыс получает, живет с мамой и бабушкой, детей нет,айайайй, но какая хорошая девочка, мгу закончила, школу с золотой медалью, потом еще замуж выйдет... эээхх-а ты-***** "
Ну вот что-то в таком духе

Гость
#15

а моя мама соблазнила моего молодого человека, теперь я и с ней, и с молодым человеком не общаюсь. Гадко как представлю их телеса.

Просто Мария
#16

Мамы тоже люди , обычную сварливую сплетницу родами не изменишь , и всё равно ей убогой о чем трепаться . Считается что мать по умолчанию должна любить и лелеять своих детей , но нет - как говорится слов из песни не выкинешь, не всем матерям это дано. Не делитесь с ней личным , да и вообще ни с кем. Здоровее будете.

Гость
#17
Гость

Моя ещё строила логические цепочки и выдавала прогнозы развития ситуаций. Разумеется, всегда негативные. Ей легче, что ли было, осознавать, что не так уж мне хорошо, а будет ещё хуже?

У меня такая же ситуация. Раньше я обижалась, расстраивалась. А с возрастом поняла, что это все от отсутствия своей интересной жизни. Моя мать неудачница, причем в основном из-за собственной глупости и лени, про свою жизнь ей нечего рассказать, вот и рассказывает про дочь. Мне жаль ее, я в свою жизнь стараюсь ее близко не пускать, чтобы не разносила потом сплетни по всем знакомым. Общаюсь на поверхностные темы и как можно реже. Помогаю, когда ей нужна помощь, а общение свела к минимуму. Она конечно все равно что-то выдумывает, сочиняет и рассказывает свои фантазии обо мне, но я стараюсь на это не обращать внимания и не трепать себе нервы.

гость
#18

Мы привыкли к тому,что мама-это святое,она нас любит больше всех. Но в первую очередь она - просто человек,со своими заморочками. Люди бывают разные,надо относиться к тому,что она просто родила вас и помогла вырасти,раз такая ситуация. Можно попробовать поговорить с ней по душам , объяснить ,что вам это не нравится. Если не поможет-смиритесь и постарайтесь жить своей жизнью, ну и не повторять этого со своими детьми )

дуся
#19

а моя мама всем рассказывала,что я сумашедшая и ведьма!и теперь со мной никто не здоровается и не общается!жаловалась,что я выношу к ней мусор и бью ее,вызвала участкового,тот поглядел :она вам родная или нет?сьезжай,пока не посадила!я и сьехала!вместе со своим выводком,как мама называла моих детей!теперь звонит на работу и требует вернуться!опозорила страшно!что делать,подскажите?кстати,я православная и воцерковленная,но как доказать,что ты не ведьма,если все отворачиваются и верят старушке?

Гость
#20

Ужас.моя такая же лживая ,только обо мне и разговаривает со всеми,сплетни грязные разносит,я с ней не общаюсь уже,но пересуды и презрительные взгляды за моей спиной не прекращаются..а то и какие то ее соседки на меня набрасываются обвиняя в каких то ужасных деяниях..которые я якобы совешила и про мое сумашествие тоже клевещет...не дай бог такой мамаши никому,я просто вычеркнула ее из своей жизни и ничего ей не рассказываю,когда она звонит.и всю ее родню послала подальше.бесполезно бороться с такими психбольными ,тем более что они умело притворяются,выставляя себя жертвами своих дочерей-"ведьм".

Гость
#21
гость

Мы привыкли к тому,что мама-это святое,она нас любит больше всех. Но в первую очередь она - просто человек,со своими заморочками. Люди бывают разные,надо относиться к тому,что она просто родила вас и помогла вырасти,раз такая ситуация. Можно попробовать поговорить с ней по душам , объяснить ,что вам это не нравится. Если не поможет-смиритесь и постарайтесь жить своей жизнью, ну и не повторять этого со своими детьми )

Вот такие мамы своих детей как раз не любят,и это очень плохо когда мама почемуто вопринимается как святое и идеал..когда она в свою очередь своих детей ненавидит.это единственное обьяснение почему мамочка устраивает травлю на совоих детей.ни о какой любви там и речи нет,и не надо это списывать на ее несовершенство,а надо называть вещи своими именами.а обьяснять что то человеку который желает тебе зла наивно и глупо.мама-абьюзер-так это психологическое насилие называется и искать в этом дрьме капли любви и оправдывать этих вампирш смысла нет.

Гость
#22
Гость

Ужас.моя такая же лживая ,только обо мне и разговаривает со всеми,сплетни грязные разносит,я с ней не общаюсь уже,но пересуды и презрительные взгляды за моей спиной не прекращаются..а то и какие то ее соседки на меня набрасываются обвиняя в каких то ужасных деяниях..которые я якобы совешила и про мое сумашествие тоже клевещет...не дай бог такой мамаши никому,я просто вычеркнула ее из своей жизни и ничего ей не рассказываю,когда она звонит.и всю ее родню послала подальше.бесполезно бороться с такими психбольными ,тем более что они умело притворяются,выставляя себя жертвами своих дочерей-"ведьм".

Как я Вас понимаю..вот уже три года живу в током же кошмаре..сплетни страшно грязные..что с нашими метерями происходит??..как можно быть такими ?

Виктория К.
#22

Девочки , вы не одиноки в своих страданиях! Моя мать , когда мне было 11 лет расспустила сплетни о том, что я занимаюсь проституцией и у меня венерическое заболевание. Я подвергалась страшным издевательствам и унижениям со стороны одноклассников и не понимала откуда ноги растут, когда отличницу и умницу внезапно начали травить. Страшная правда открылась спустя 30 лет....
Бог ей судья.... Ровно 30 лет как она болеет неизлечимыми болезнями, но живет....
Никогда нельзя обижать людей, если они для тебя ничего не сделали плохого, тем более близких. Карма обязательно настигнет таких. Хотя говорят нельзя ненавидеть мать, но я не могу справиться с этим чувством....

Нина
#23
Алена

Оо ,моя тоже сплетничаем с подругами обо мне ,рассказывает всем знакомым какая я одинокая и все не могу встретить любовь ,а я уже 4 года встречаюсь с мужчиной ))) он старше и полностью меня обеспечивает ,я лбьлд его и жду когда его жена умрет ,чтобы выйти замуж за него ..у нее рак ,мать ничего не знает и постоянно меня позорит (

Знаете есть такой рак (по женски) которым мужики не болеют а болеют только женщины. И ваш женатик запросто мог вас им заразить. Есть бактерии которые провоцируют рак(я не медик название не помню). Мужикам от этого ничего не будет а у женщины вполне может развиться. Ну и как вам с этим живётся??? Вы же как гиена - ждёте когда умрет та бедная женщина.

Гость
#23
Нина

Знаете есть такой рак (по женски) которым мужики не болеют а болеют только женщины. И ваш женатик запросто мог вас им заразить. Есть бактерии которые провоцируют рак(я не медик название не помню). Мужикам от этого ничего не будет а у женщины вполне может развиться. Ну и как вам с этим живётся??? Вы же как гиена - ждёте когда умрет та бедная женщина.

Гиена , сука

Гость
#24
Нина

Знаете есть такой рак (по женски) которым мужики не болеют а болеют только женщины. И ваш женатик запросто мог вас им заразить. Есть бактерии которые провоцируют рак(я не медик название не помню). Мужикам от этого ничего не будет а у женщины вполне может развиться. Ну и как вам с этим живётся??? Вы же как гиена - ждёте когда умрет та бедная женщина.

не медик так и не вякай

Гость
#27

Моя мать такая же сплетница. Очень токсичная женщина. При моих подругах всегда ставила другой пример мне, типа я плохая дочь, а вон Светка намного лучше, «бери с неё пример».
что не расскажешь ей: « а ты подумай почему подруги такие у тебя»
во всем как правило винила меня и никогда не поддерживала.
в последнее время кажется, будто не люблю свою мать.

Гость
#28
дуся

а моя мама всем рассказывала,что я сумашедшая и ведьма!и теперь со мной никто не здоровается и не общается!жаловалась,что я выношу к ней мусор и бью ее,вызвала участкового,тот поглядел :она вам родная или нет?сьезжай,пока не посадила!я и сьехала!вместе со своим выводком,как мама называла моих детей!теперь звонит на работу и требует вернуться!опозорила страшно!что делать,подскажите?кстати,я православная и воцерковленная,но как доказать,что ты не ведьма,если все отворачиваются и верят старушке?

Переезд в другой город

Гость
#29
Виктория К.

Девочки , вы не одиноки в своих страданиях! Моя мать , когда мне было 11 лет расспустила сплетни о том, что я занимаюсь проституцией и у меня венерическое заболевание. Я подвергалась страшным издевательствам и унижениям со стороны одноклассников и не понимала откуда ноги растут, когда отличницу и умницу внезапно начали травить. Страшная правда открылась спустя 30 лет....
Бог ей судья.... Ровно 30 лет как она болеет неизлечимыми болезнями, но живет....
Никогда нельзя обижать людей, если они для тебя ничего не сделали плохого, тем более близких. Карма обязательно настигнет таких. Хотя говорят нельзя ненавидеть мать, но я не могу справиться с этим чувством....

Вы не одиноки в своей боли

Гость
#30

Привет.Мне искренне жаль,что у тебя произошла такая ситуация.Постарайся серьезно поговорить со своей мамой.У меня такая же проблема.Когда умерла моя бабушка,то её в будующем ненавистные мной подруги стали общаться с моей мамой,на тот момент мне было 6 лет.Моя мама человек общительный.Я,конечно,за неё очень рада,но порой из-за этого сильно страдаю.Всю мою жизнь мама сплетничала,обо мне этим бабкам.Я старость уважаю,но конкретно,о них я негативного мнения,поэтому так их называю.Все хорошие и плохие новости обо мне тут же доходили до них от моей мамы.Мне было это неприятно,потому что это моя жизнь и я не хочу,чтобы о ней знали все подряд и личное пространство разрушалось.Также это приносило массу проблем для моей личности и самооценки.Из-за этого я выросла очень тихой,стеснительной и печальной.Я неоднократно пыталась поговорить с мамой на эту тему,но ей было всё равно,она считала это нормальным.Вот некоторые её отмазки:,,Не трепи мне нервы.Да,кому ты нужна,чтобы о тебе разговаривать(а в итоге дальше продолжала сплетничать обо мне).Я взрослый человек и сама решу о чём буду разговаривать.''
Вообщем я буквально росла на сплетнях.Самый большой страх в моей жизни,в том что когда-то у меня будет личная жизнь и я не хочу,чтобы мама всё растрепала своим друзьям.

Гость
#31
Алена

Оо ,моя тоже сплетничаем с подругами обо мне ,рассказывает всем знакомым какая я одинокая и все не могу встретить любовь ,а я уже 4 года встречаюсь с мужчиной ))) он старше и полностью меня обеспечивает ,я лбьлд его и жду когда его жена умрет ,чтобы выйти замуж за него ..у нее рак ,мать ничего не знает и постоянно меня позорит (

И вам респект и молодому человеку 😃✌️

Гость
#32
Гость

Мама такой человек, не видит в обсуждении вас ничего особого. Просто не говорите ей то, что она может разболтать подружкам. Смотрите сами, что ей говорить, что нет, с учетом того, что информация быстренько разойдется. Про бытовуху что бы не сказать, вроде как общение, такое легкое-поверхностное, и передавать это кому-то неинтересно. А про личную жизнь или серьезные планы до последнего не говорить.

Вообще то надо воош ничего и гикогла не говорить просто, так насного лучше, легче и проще.

Гость
#33
Гость

Меня моя обсуждала что почем.Я очень обижалась.Но она говорила, что не ведет обо мне разговоров ни с кем. Да...канешн.....в итоге все мои "подружки" знали ,где я живу, когда у меня месячные начались, сколько комнат в квартире, что у меня прыщи подростковые( даже дворники с района знали меня) и т.д Она даже учителям это рассказывала, сплетничала, что я дома ничего не делаю и правильно, что они мне тройки ставят ( а знала я предметы лучше многих в классе), что я ,мол, кричу на нее дома, а на людях такая вся спокойная. После этого ко мне начинали плохо относиться.
Я постоянно плакала из-за этого и заработала много комплексов
Сейчас мне 20, живу отдельно. Наверняка, продолжает сплетни обо мне вести

Не переживай,тебя никто не может понять лучше чем мы ,девочки пострадавшие от недомам ,я была маленькая и все время чувствовала откровенную тупую неадекватную реакцию на все ,что делала ,послушай людей причиняющих боль нужно удалять с корнем ,рана затянется ,боль уйдет ,воспоминания будут смешить после в кругу адекватных людей

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: