Гость
Статьи
что делать если на …

что делать если на работе к тебе плохое отношение?

Здравствуйте всем. Я долго искала любимую работу по специальности, наконец, нашла. В этом году исполнилось 10 лет как работаю на этом месте. Но! Ко мне плохо относятся в коллективе! Я человек …

Гость
67 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

я всегда думала,что это только ко мне было в женских га д ю шниках подобное отношение...
сколько оказывается людей терпят моббинг на работе... ради чегооо?)))
уходите оттуда,где вам плохо. где вас не принимают и тем более унижают.
хоть в личных отношениях, хоть в рабочих.
себя в обиду нельзя давать- пусть это переполненный автобус,или пустой подъезд. берегите своё личное пространство.
я увольнялась. сразу расцветала и стала больше улыбаться)

Гость
#52

51 хамоватую соседку в пустом подъезде я представила почему-то. которая лезет к вам. нарушает личностные границы.

Гость
#53

У меня та же фигня. И я тоже не понимаю, почему так происходит(((
Тоже куча беспричинного хамства в мой адрес, придирки, неуважение.
И что делать - непонятно.

Ирина
#54
Гость

У меня та же фигня. И я тоже не понимаю, почему так происходит(((
Тоже куча беспричинного хамства в мой адрес, придирки, неуважение.
И что делать - непонятно.

За всю мою жизнь у меня был только один действительно хороший коллектив,но это исключение из правил скорее.И это на должности продавца как то по молодости у частника в магазине одежды!К сожалению,магазин закрыли потом.Даже если к нам приходили новые люди,никто никому не лез в душу,и все действительно помогали друг другу в работе и отношение уважительное,не было сплетен в небольшом коллективе,раздувать из мужи слона и в голову никому не приходило! Сейчас уже давно другая работа,коллектив тут делится на 2 лагеря скорее,как говориться тех кто разруливает и тех ,кто получают.Я не сплетничаю и отт ого бывают ситуации,что та шайка имеет что то против! Еще как пример,у одной коллеги как-то умерла мать (из шайки угодных)-так и скидывались,и поддерживали ее все добрым словом,вот чисто по человески,почти месяц отсиделась дома.Тут недавно у охранника,который им не очень нравитсяся,умерла жена-и что вы думаете ни одного доброго слова с их стороны и никто там даже не скинулся! Подумать только про такое свинство жутко,вот просто коллектив есть с чем сравнить

Воспитанная
#55

Я тоже долго ломала голову-почему так происходит. Работаешь стараешься, никому "на больной мозоль не наступаешь", хочется со всеми по-хорошему......А взрослые тётки ведут себя как дуры малолетние со своим гноблением. Потом, в силу жизненного опыта, поняла-это просто стадо, у которого есть свой пастух. Забавно со стороны наблюдать за этим стадом, как они под его дудку дружно танцуют: он к тебе хорошо и они всем стадом-хорошо...)) Кстати - он - не означает мужской пол. Если вы лицемер, то найдёте подход к пастуху и всё будет ОК. Или вам повезёт, и пастух будет соответствовать вашим моральным требованиям, и у вас сложатся вполне себе приличные взаимоотношения, всё стадо вас так и примет. Ещё, если есть кто-то близкий вам по духу, можно объединиться и забить на остальных. Если нет, то либо терпеть до конца, либо "послать" всех и уйти.

окси
#56

У вас, автор, обычный серпентарий. Увольняйтесь. И пошлите всех нах. Когда получите трудовую. В Вашем коллективе главное не результаты работы, а чьи трусы красивее , образно говоря.

Эля
#57

Да, знакомая ситуация. Устроилась я на работу в крупный книжный магазин, ну, думаю, тут наверняка приличные люди работают. Но не тут то было. Сами сто раз сходят покурить, чай попить, по телефону потрепаться, а я за весь день максимум имею 10 минут, чтобы быстро еду проглотить.
В магазине дебильнейшая и устаревшая кассовая программа, пересорт, половина товара не бьется и т.д. Чтоб пробить ластик, надо десять разных кнопок нажать, а если книгу, то десять других. Посадили меня впервые на кассу, ничего толком не обьяснили, в самый разгар покупателей. Я первый раз и по не знанию допустила небольшую ошибку, которую тут же заметила и исправила. Так вот, навожу я порядок на стеллаже вечером и непроизвольно слышу, как сидят старые сотрудники все вместе на кассе и обсуждают, что из-за таких дур, как я, у них недостачи будут и пересорт! Хотя, повторюсь, большой пересорт был уже до моего прихода. Я была в шоке, я же просила первое время помочь мне адаптироваться на кассе с этой допотопной программой. Ведь небыло никакого обучения, ошибку я сама заметила и исправила, никакого ущерба магазину небыло! Сами пять раз на дню ошибутся - посмеются, да и все. А я, впервые на кассе, ошиблась - всё, магазин разорю. И как не стыдно, знали ведь, что я в зале и возможно всё это слышу. Было очень обидно, я первые недели без кассы работала - и товар принимала, полы и полки мыла, везде порядок наводила, вежливо вела себя и с покупателями и с коллегами. За что ко мне такое отношение? Сами они по первой ни разу не ошиблись? Ни за что не поверю. Теперь я боюсь, что при любой проблеме всё будут валить на меня, даже не разобравшись... Очень обидно и тоже не знаю, что делать.

#58
Эля

Да, знакомая ситуация. Устроилась я на работу в крупный книжный магази...н, ну, думаю, тут наверняка приличные люди работают. Но не тут то было. Сами сто раз сходят покурить, чай попить, по телефону потрепаться, а я за веи они по первой ни разу не ошиблись? Ни за что не поверю. Теперь я боюсь, что при любой проблеме всё будут валить на меня, даже не разобравшись... Очень обидно и тоже не знаю, что делать.

таких ситуаций полно . просто и люди вас еще не знают и вы их. может они не плохие, но просто, может до вас приходили и партачили. не принимайте близко к сердцу. поработайте пару месяцев и посмотрите. хотя, в норм коллективе людям понятно, что поначалу все партачат. а тут- и не помогают. бывают люди, которым даже нравится наблюдать, как другие ошибаются..

#59
Эля

Да, знакомая ситуация. Устроилась я на работу в крупный книжный магазин, ну, думаю, тут наверняка приличные люди работают. Но не тут то было. ..... . Очень обидно и тоже не знаю, что делать.

и мой совет- не рвите сильно ... не берите на себя много работы. а то на вас много ее повесят. отлынивайте время от времени.
не держитесь за нее, как за последнюю)

Гость
#60
Мышуля

Я б там всех построила, меня не загнобишь) свои права надо изначально отстаивать, а не спустя годы типа мяукнуть, а в ответ: ой, откуда звук,,,, из канализации штоле...??? Извините, грубовато, но так

Угу, тетка с погонялом мышуня кого-то бы поставила куда-то. В нору забейся, загнобленная

Гость
#60
Мышуля

Автор 10 лет работала и потом её осенило , что никто не ценит,,,,

Просто человек только сейчас решился с этой проблемой обратиться и спросить совета...

Гость
#61

Хотите работать ищите корень неуважение к себе,постарайтесь подружится,не поможет увольняйтесь

Гость
#62
Гость

Автор, понимаю, что тяжело так работать. Но, это ведь не главное в жизни, правда? Вы хорошо делаете свою работу, Вы здоровы, живы...А сотрудники это пустяки. Да, сложно когда такое отношение, но оно не смертельно. Уверена, что пару сотрудников Вас уважают и ценят. Не стремитесь всем понравится. Делайте свою работу и всё. То, что Вам действительно нужно оно уже есть, а то значит, всё остальное, Вам не нужно.

Все верно! Сегодня он/она мой/моя коллега, а завтра..... либо он/она уволится, либо компания закроется, либо ты перейдешь в другую организацию, по причине - где побольше платят. Всякое может быть. А на этих детей во взрослом возрасте не стоит обращать никакого внимания.
Меня тоже не уважали и не уважают на работе. Я уходила и ухожу с головой в работу. С "любящими" меня я вежливо общаюсь, будто ничего не происходит. Плевать я хотела на их отношение с высокой колокольни. Знаю одно и следую одному правилу: Здоровье, жизнь, работа будут всегда, а окружение мое - дано каждому из нас на время.

Гость
#64

Дорогой мой автор! Да, коллектив не мамины руки, которые тебя поглядят, успокоют. Это взрослые люди, которые подчас себя ведут как маленькие дети (я имею ввиду такие их поступки как травля, ненависть, проверки сдаст/не сдаст, подставит/не подставит, провокации на скандал, игнор").
Хочу Вам посоветовать: плюньте Вы на коллектив и работайте дальше. А чтобы Вашу нервную систему не затронули их поступки - займитесь на досуге чем-нибудь полезным - увлечения должны же быть у каждого из нас - кулинария, путешествия, самообразование, рукоделие, смастерить можно что-нибудь.
Отношение коллег к Вам- Ваш жизненный опыт. Вы знаете, благодаря ему, как себя с ними общаться.
Что для Вас дороже всего - здоровье, работа, деньги или же мнение коллег? Для Вас дороже всего здоровье, работа и деньги, а не любовь/ненависть коллег. Вы к ним домой не приходите, с ними не живете, зачем так переживаете? Вы приходите на работу, набираетесь опыта и получаете деньги. А коллеги - сегодня они есть, а завтра - нет. Быть может, поменяется со временем коллектив. Придут новые люди, которые Вас будут ценить не только как сотрудника, но и как человека! А эти ребята даны Вам на время.

Гость
#65
Ирина

За всю мою жизнь у меня был только один действительно хороший коллектив,но это исключение из правил скорее.И это на должности продавца как то по молодости у частника в магазине одежды!К сожалению,магазин закрыли потом.Даже если к нам приходили новые люди,никто никому не лез в душу,и все действительно помогали друг другу в работе и отношение уважительное,не было сплетен в небольшом коллективе,раздувать из мужи слона и в голову никому не приходило! Сейчас уже давно другая работа,коллектив тут делится на 2 лагеря скорее,как говориться тех кто разруливает и тех ,кто получают.Я не сплетничаю и отт ого бывают ситуации,что та шайка имеет что то против! Еще как пример,у одной коллеги как-то умерла мать (из шайки угодных)-так и скидывались,и поддерживали ее все добрым словом,вот чисто по человески,почти месяц отсиделась дома.Тут недавно у охранника,который им не очень нравитсяся,умерла жена-и что вы думаете ни одного доброго слова с их стороны и никто там даже не скинулся! Подумать только про такое свинство жутко,вот просто коллектив есть с чем сравнить

Коллектив делят на своих и чужих только те, кто умом слаб.Дети умнее некоторых взрослых - таких как Ваши нынешние коллеги, делящие коллектив на "хорошие" и "плохие".

Гость
#66

Меня не уважают? Ну и пусть! Для всех милой не буду никогда. Работаю, выполняю планы. За это мне начисляется зарплата! А на негативное отношение коллектива ко мне плевать с высокой колокольни. Пусть не уважают дальше.

Гость
#67
Гость

Советую Вам читать молитвы Деве Марии, Николаю Чудотворцу. Возможно, они Вам завидуют. Обиды на них не держите, на зло - добром отвечайте. Начнете молиться - многое изменится! Любви Вам и терпения.

Здравствуйте! Будьте добры, подскажите, пожалуйста, что именно читать, акафист...??? Заранее благодарю 🤗

Гость
#68
Гость

Вы поймите, я не могу искать другую работу. Сама работа мне очень нравится! Да и возраст , как вы понимаете! Стремятся молодых, до 30 взять. А мне далеко за 30

Молодых не стремятся на работу взять. Берут со СТАЖЕМ а у Вас он большой. Вам есть что о себе заявить.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: