Гость
Статьи
Может ли свекровь …

Может ли свекровь завидовать невестке?

Ситуация такая. Мне 24 года. В прошлом году вышла замуж. С семьёй мужа отношения нормальные. Но я очень часто замечаю реакцию свекрови на меня. Мы с мужем поженились по любви и он довольно часто говорит мне перед ней всякие приятные мелочи. Типа моя самая красивая, любимая и т д. На что свекровь сразу начинает нервничать и говорить типа она у тебя тощая, волосы плохие ноги кривые и т д. Я просто не понимаю зачем она так говорит?! Что её так бесит то что мой муж хорошо ко мне относится и любит меня ?! Внешность у меня обычная, не уродина не тощая прям. 167 и вес 50. Просто неприятно это слушать и нагрубить тоже не могу. Бывают ли у вас такие ситуации?

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ревнует, какая-то девица отобрала любимого сыночка.

Гость
#2
Гость

ревнует, какая-то девица отобрала любимого сыночка.

А свекровь в свое время не отобрала любимого сыночка)))

Гость
#3

Скажите мужу не провоцировать маму, дабы настроение вам не портить. А про себя помните, что она к вам не очень и сильно не выстилайтесь.

Гость
#4

а ей он при вас говорит, что она замечательная, красивая, любимая мамочка? Нет?

Гость
#5

Автор, у вас грудь "однёрочка"? Вы - тощенькая.

Гость
#6
Гость

а ей он при вас говорит, что она замечательная, красивая, любимая мамочка? Нет?

)))))))))))))))

Гость
#7
Гость

ревнует, какая-то девица отобрала любимого сыночка.

А свекровь в свое время не отобрала любимого сыночка)))

она уже про это не помнит

мира
#8

да это ревность. Раньше самой близкой и любимой была мама а теперь вы. Её это просто бесит

Гость
#9

Конечно, может!И вообще:для зависти и ревности нет причин - есть только ПОВОДЫ.

мадам Свиноплясова🐽
#10

Бедная автор, еще одна невестка нарвалась на пришибленую свекруху. Недавно тема была, так там свекруха при мододой жене! рекламировала не замужних знакомых, типа сватала. Занавес.😲😲

Гость
#11

Муж у Вас глупец. Конечно, мать ревнует, но дело даже не в этом, а в том, что ни один нормальный мужчина не будет делать комплименты и восхвалять одну женщину в присутствии другой. Вы уж объясните своему оленю, если в силу возраста, он этого не понимает.

Гость
#12
Гость

А свекровь в свое время не отобрала любимого сыночка)))

она уже про это не помнит

Мой муж в свое время мне это сказал, а я ему вот так ответила)))Я сейчас сама свекровь, никакой ревности к невестке нет. Мы своих сыновей растили ни для того, чтобы держать их всю жизнь возле своей юбки. Для меня главное, чтобы у молодых было все хорошо.

Гость
#13

Ещё как может ревновать, моя первая свекровь вообще нам житья не давала, развела нас су....... ***ка такая.....

Гость
#14

Запросто может. Только умная это не покажет. у вас глупая.

Гость
#15
Гость

А свекровь в свое время не отобрала любимого сыночка)))

она уже про это не помнит

Мой муж в свое время мне это сказал, а я ему вот так ответила)))Я сейчас сама свекровь, никакой ревности к невестке нет. Мы своих сыновей растили ни для того, чтобы держать их всю жизнь возле своей юбки. Для меня главное, чтобы у молодых было все хорошо.

это вы такая адекватная, а большинство считают, что сын должен сидеть рядом с мамой, особенно если мама одна без мужа.

Гость
#16
Гость

она уже про это не помнит

Мой муж в свое время мне это сказал, а я ему вот так ответила)))Я сейчас сама свекровь, никакой ревности к невестке нет. Мы своих сыновей растили ни для того, чтобы держать их всю жизнь возле своей юбки. Для меня главное, чтобы у молодых было все хорошо.это вы такая адекватная, а большинство считают, что сын должен сидеть рядом с мамой, особенно если мама одна без мужа.

Видимо, одинокие свекрови так цепляются за сына. у меня замечательный муж, еще один сын(вот бы и его женить) внуки от старшего сына часто в гости приезжают, родная сестра-моя лучшая подруга. У меня и так забот полон рот.

Гость
#17

Вообще не понимаю как можно ревновать сына? Радоваться надо, что он счастлив!

#18

А я для своей всегда толстая и одеваюсь как *****...все время тащит мне вещи,которые ей дарят ее 55-ти летнии подруги и пытается на меня их натянуть...дабы скрыть недостатки моей фигуры...а мне так на минуточку 24 года...и платья не понятной формы и длинной до середины икры,меня уж точно привлекательнее не делают...вообщем она мужу высказывает,какая я не путевая,не прислушиваюсь к ней))

мадам Свиноплясова🐽
#19
Гость

а большинство считают, что сын должен сидеть рядом с мамой, особенно если мама одна без мужа.

Ага, и шоб сами собой появились внуки, ну, шоб и невестки как бы не было в природе. Типа, в капусте нашлись.

Гость
#20

вот придурошная тетка! я бы ответила ей тем же. если бы сказала,что я тощая,ответила ей,что лучше быть тощей,чем толстой и одинокой тёткой! у меня свекровь в наши отношения не лезет, общаться с ней я не люблю. сыночка своего она одна растила,поэтому она постоянно при мне с ним сюсюкает. меня это бесит!! когда приходим к ней в гости вместе,она порой меня вообще не замечает,общается только с мужем. не люблю её и не полюблю никогда. жить вместе с ней я бы не смогла. она тоже ,как у автора завистливая и противная. частенько мне делает замечания по поводу моей фигуры. сама она толстая и жрет в три горла,так ещё и мужика нет,представьте сколько в ней злобы и недотраха

Солнышки
#21
мадам Свиноплясова🐽

Бедная автор, еще одна невестка нарвалась на пришибленую свекруху. Недавно тема была, так там свекруха при мододой жене! рекламировала не замужних знакомых, типа сватала. Занавес.😲😲

Классный ник!))

Гость
#22

Даже мать может завидовать дочери !!!!

Гость
#23
Гость

Даже мать может завидовать дочери !!!!

Значит у такой матери проблемы с психикой

Гость
#24

А вы не милуйтесь при посторонних. Посторонним от этого, знаете ли , становится неловко. Вероятно , свекровь ревнует. Был только ее сын, а теперь не ей, а вам в любви признается. Понятно, что это так и должно быть, но очень тяжело выпускать детей из -под своего крылышка. Не нервируйте женщину. Попривыкнет к вам и к тому, что вы вместе, будет не так реагировать. Мой муж однажды сказал, что хвалить одну женщину перед другой, все равно, что ссать против ветра.

Гость
#25

Это не зависть, а ревность. Многие мамы с трудом расстаются с детьми, не могут сепарироваться, потому лезут в семью молодых. Некоторые мамы, у которых нет мужа или от мужа одно название, тянут ребенка на место супруга (психологически). Тогда получается соперничество с невесткой. Вот что-то такое и у вашей свекровки.
Забейте. Если поймет, что вас это не задевает, то бросит вас донимать.

Гость
#26

Это не зависть, а элементарная ревность.

МЯУ
#27

Есть случаи, когда завидуют молодости и красоте невесток. Не только ревность к сыну . Понятно, не все такие, Вашему мужу не стоит проявлять свои чувства при ней для общего спокойствия

Гость
#28

Ну, раз уж зааааамужем, то пора и поумнеть. Мать ревнует, а если отношение у тебя хорошее к ней, так и нечего в куколку играть. Поговори с мужем, объясни ему, что маме неприятно. Пусть свои мусипуси у ваших друзей показывает. Или с другой стороны, не забывает и маме комплимент сделать, раз уж у него так хорошо это получается.

Гость
#29

Ревнует, конечно. Моя свекровь вообще могла крутиться перед сыном, выпоашивая комплименты мол смотри какая я красивая, сравнивала себя со мной вслух, высмотрела каким парфюмом я пользуюсь и краской доя волос и себе покупает такой же и цвет волос поменяла. Мне даже как то страшно было .... ну и муж ваш конечно дурачок, надо умнее быть и ни к чему трясти перед быком красной тряпкой.

Гость
#30

Вообще ни разу еще не видела ситуации когдавот это муси пуси и "ты моя самая самая, мой ангел, свет очей моих" было бы уместно. Только наедине. А так, даже в компании таких же молодых друзей...

Гость
#31
Гость

вот придурошная тетка! я бы ответила ей тем же. если бы сказала,что я тощая,ответила ей,что лучше быть тощей,чем толстой и одинокой тёткой! у меня свекровь в наши отношения не лезет, общаться с ней я не люблю. сыночка своего она одна растила,поэтому она постоянно при мне с ним сюсюкает. меня это бесит!! когда приходим к ней в гости вместе,она порой меня вообще не замечает,общается только с мужем. не люблю её и не полюблю никогда. жить вместе с ней я бы не смогла. она тоже ,как у автора завистливая и противная. частенько мне делает замечания по поводу моей фигуры. сама она толстая и жрет в три горла,так ещё и мужика нет,представьте сколько в ней злобы и недотраха

БЕДНяжка (( Сколько УЖЕ ( в тебе злобы, даже страшно с такой рядом находиться ((( Как еще тебя муж терпит?

Гость
#32

Да нет ни одной нормальной свекрови! Так что, твоя еще ничего. Сказала гадость - на сердце радость. Бывает и хуже. Радуйся.

Гость
#33

Просто вы ей противны, автор. Ревности не вижу.
Если бы вы ее, как невестка по ее вкусу устраивали, она бы сыночку еще подпевала, что стройнее, ногастее и прекраснее нет невестки на свете.

Не нравитесь вы ей как человек, а не как тело, вот и все. Сын уж точно при посторонних не расписывает красоту ног матери, бред это.

Гость
#34
Автор

Ситуация такая. Мне 24 года. В прошлом году вышла замуж. С семьёй мужа отношения нормальные. Но я очень часто замечаю реакцию свекрови на меня. Мы с мужем поженились по любви и он довольно часто говорит мне перед ней всякие приятные мелочи. Типа моя самая красивая, любимая и т д. На что свекровь сразу начинает нервничать и говорить типа она у тебя тощая, волосы плохие ноги кривые и т д. Я просто не понимаю зачем она так говорит?! Что её так бесит то что мой муж хорошо ко мне относится и любит меня ?! Внешность у меня обычная, не уродина не тощая прям. 167 и вес 50. Просто неприятно это слушать и нагрубить тоже не могу. Бывают ли у вас такие ситуации?

ya vas ponimayu sama zamuжem 9let i жivyom v odnom dome.muж vsegda govorit komplimenti a on kak to ulibaetsya chto mol kaжdomu svoyo ya ponimayu ei eto ne po dushe no ona ne govorit gadasti kak vasha.no ya ei ne nravlyus.ona lyubit starshuyu nevestku

Гость
#35
Автор

Ситуация такая. Мне 24 года. В прошлом году вышла замуж. С семьёй мужа отношения нормальные. Но я очень часто замечаю реакцию свекрови на меня. Мы с мужем поженились по любви и он довольно часто говорит мне перед ней всякие приятные мелочи. Типа моя самая красивая, любимая и т д. На что свекровь сразу начинает нервничать и говорить типа она у тебя тощая, волосы плохие ноги кривые и т д. Я просто не понимаю зачем она так говорит?! Что её так бесит то что мой муж хорошо ко мне относится и любит меня ?! Внешность у меня обычная, не уродина не тощая прям. 167 и вес 50. Просто неприятно это слушать и нагрубить тоже не могу. Бывают ли у вас такие ситуации?

я вас понимаю сама замужем 9лет и живём в одном доме.муж всегда говорит комплименти а он как то улибается что мол каждому своё я понимаю еи ето не по душе но она не говорит гадасти как ваша.но я еи не нравлюс.она любит старшую невестку и ето видно,обидно но привикла,главное муж любит

Гость
#36

жить надо отдельно.

Гость
#37

Скажите мужу чтобы не вёл так себя в присутствии мамы.Будьте умнее,ну такая она,но её же никуда не денешь. А Вам тут правильно сказали:представьте себе, что при Вас муж будет рассыпаться в комплиментах маме,Вы себя тоже почувствуете дискомфортно.

Автор
#38

Да он не рассыпает прям меня комплиментами. Просто в разговоре между делом может сказать и не обязательно прям перед ней. Просто вместе живём пока временно и она конечно видит его отношение ко мне. Да и моё отношение к нему. Мы счастливы, всегда улыбаемся никому ничего плохо не делаем. Просто рады что наконец поженились. А ей как будто хочется чтоб мы ругались. Хотя она не была против меня и в остальном нормально все

Гость
#39

38.Вы так себя настроили.Наверное ,женаты не очень долго.Нужно научиться пропускать некоторые вещи мимо ушей. Это нужно осмыслить:мама никуда не денется.Все свекрови сначала относятся к невесткам с недоверием,что не удивительно исходя из форума,но время пройдёт,она к Вам привыкнет,Увидит,что к мужу относитесь хорошо.Кстати,я невестка.

Гость
#40

ну при росте 167 и весе 50 , да вы тощевата)

Гормон роста
#41

ей просто не хватает внимания к себе. Жалко вам что ли - ну отвесьте ей тоже пару комплиментов. Муж вам - ты моя красавица, а вы - да что я! вот мама у тебя красавица! От вас не убудет, а человеку приятно.

Гость
#42
Гость

Скажите мужу чтобы не вёл так себя в присутствии мамы.Будьте умнее,ну такая она,но её же никуда не денешь. А Вам тут правильно сказали:представьте себе, что при Вас муж будет рассыпаться в комплиментах маме,Вы себя тоже почувствуете дискомфортно.

Что вы за бред несете? Мой муж очень маму свою хвалит, и всегда комплимент сделает, когда она нарядится или просто когда это необходимо для поднятия настроения. Это нормально. Я при этом ничего не чувствую, только уважение к мужу, что он хорошо воспитан и настоящий мужчина. А что я еше должна чувствовать? Комплименты другим - это не сравнение, это вежливый реверанс. И почему сын по настоящему не может восхититься своей мамой, когда она ему нравится? Пусть хвалит свою маму столько, сколько ему и ей хочется.

Гость
#43

А моя свекровь (увидев как мой муж и его племянница, вместе на диване валялись, фильм смотрели , и говорит: О, у нас новая пара образовалась!
Муж психанул настолько, что встал и ушёл. Хотя он очень спокойный. Просто она такая .. Странная немного дама

Алиса
#44

Не переживайте все хорошо, пока отдельно живете. Со мной свекровь год под крышей живет и пока моя нервная система существует. 😀Не обращайте внимания она далеко

Гость
#45
Автор

Ситуация такая. Мне 24 года. В прошлом году вышла замуж. С семьёй мужа отношения нормальные. Но я очень часто замечаю реакцию свекрови на меня. Мы с мужем поженились по любви и он довольно часто говорит мне перед ней всякие приятные мелочи. Типа моя самая красивая, любимая и т д. На что свекровь сразу начинает нервничать и говорить типа она у тебя тощая, волосы плохие ноги кривые и т д. Я просто не понимаю зачем она так говорит?! Что её так бесит то что мой муж хорошо ко мне относится и любит меня ?! Внешность у меня обычная, не уродина не тощая прям. 167 и вес 50. Просто неприятно это слушать и нагрубить тоже не могу. Бывают ли у вас такие ситуации?

Не может а считает своим долгом.
Все конфликты свекровь - невестка от
1) М приятно, когда за него " борются "
2) от зависти как невестиного так и в обратную сторону

Агата
#47
Гость

А вы не милуйтесь при посторонних. Посторонним от этого, знаете ли , становится неловко. Вероятно , свекровь ревнует. Был только ее сын, а теперь не ей, а вам в любви признается. Понятно, что это так и должно быть, но очень тяжело выпускать детей из -под своего крылышка. Не нервируйте женщину. Попривыкнет к вам и к тому, что вы вместе, будет не так реагировать. Мой муж однажды сказал, что хвалить одну женщину перед другой, все равно, что ссать против ветра.

Агата
#47

Нервная какая. В свое время ей , поди нравилось, что ее любят, что ласкают. А к невестке ревнует. Но ведь и ее муж чей то сынок был! Они такие, чтоб их и муж любил и сын. Невестка - только через труп свекрови.

Гость
#48
Гость

она уже про это не помнит

Мой муж в свое время мне это сказал, а я ему вот так ответила)))Я сейчас сама свекровь, никакой ревности к невестке нет. Мы своих сыновей растили ни для того, чтобы держать их всю жизнь возле своей юбки. Для меня главное, чтобы у молодых было все хорошо.

это вы такая адекватная, а большинство считают, что сын должен сидеть рядом с мамой, особенно если мама одна без мужа.Оххх кошмар, я у мужа 3 жена, мама егоживёт со своей мамой, за 100 км, но это не мешает ей портить жизнь 40 летнему сыну, завидует нашему скромному быту, все ей надо, я даже у мужа лишний раз ничего не прошу, после её поломничества мы ругаемся, а сейчас я сильно болею, очень...
К этой женщине у меня животный страх,она мне уже в кошмарах приходит...
Вот

Ты лучший!
#48

А моя просто ебанушка!😂😂😂