Гость
Статьи
Мать которая …

Мать которая препятствует жизни

Посоветуйте что делать.
Мы с моим молодым человеком уже 3,5 года на расстоянии. Мне 18, ему 22. Видимся довольно редко. Так получается. У него работа серьёзная. У меня учеба. В этом году …

136 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#114
Гость

Чем довольны, что просрали полжизни и все равно развелись? Очень умный вывод)))

А кто сказал, что они разведутся? - это раз. Вы думаете мужики бегут разводится всякий раз как присунут кому-нибудь? А жене и не обидно будет, там по тексту ей тоже любовник предусмотрен)
И что значит просрали? Жили в своё удовольствие в достатке. Просрали - это если выйти замуж за первую любовь, поселится в проходной комнате малогабагитной квартиры свекрови, терпеть все её закидоны и хроническую бедность. А там и мужу всё надоесть и он будет стараться прийти как можно позже, а в выходные свалить на рыбалку. Через год-другой от "низимной" любви не останется и следа, а "идти некуда и жить не за что" - вот и ещё одна терпила вылеплена - вот это называется просрать, а вовсе не то, что вы написали

Гость
#115

Автор, вы просто не знаете, что такое бедность, не понимаете как считать копейки и понимать, что зп просто ни на что не хватает - и это не салоны и одежда, а оплата ЖКХ, еда и хоз товары. А у него еще и лекарства матери и куча всего. Вы не знаете, что нищета - это страшно... Миллионы людей в нашей стране спивались в 90-ые от безысходности, от того, что не знали как выкарабкаться из этого дерьма... Ваша мама уже понимает. Поверьте никаких чувств не остается, когда из-за 500 р приходится спорить постоянно. И не только женщины надеются на удачный брак, мужчин не меньше.

Гость
#116

И что, что вы из богатой семьи. Все это не вы заработали, а родители и никакого отношения к богатству вы не имеете. Вы голодранка, зарабатывайте себе сами богатство, а потом гните пальцы. И нечего тут высказывать, что я, мол, из обеспеченной семьи.

Злая
#117
Гость

И что, что вы из богатой семьи. Все это не вы заработали, а родители и никакого отношения к богатству вы не имеете. Вы голодранка, зарабатывайте себе сами богатство, а потом гните пальцы. И нечего тут высказывать, что я, мол, из обеспеченной семьи.

Так смешат такие выпады. Да многие сами не заработали, но при этом они никогда не узнают многих проблем. Понимаю, завидно и обидно. Но что поделать. Автор не заработала, но она живет в комфорте и она не голодранка, мать же ее из дома не выгоняет? Что так всех бомбит, что есть люди, кто более благополучен? И так хочется, чтобы они вдруг резко хлебнули? Не беспокойтесь - времена нынче трешовые могут так хлебануть, как нашим дедам не снилось.

Гость
#118
Гость

И что, что вы из богатой семьи. Все это не вы заработали, а родители и никакого отношения к богатству вы не имеете. Вы голодранка, зарабатывайте себе сами богатство, а потом гните пальцы. И нечего тут высказывать, что я, мол, из обеспеченной семьи.

Это счастье родиться в обеспеченной семье. А в нашей стране, как и в большинстве стран, это самое главное. Тут достаточно не быть идиотом и все будет хорошо. В мире 7 млрд человек и все хотят жить лучше, но только на одно нормальное место 100 претендентов. Давайте не будем писать про добился успехов собственным талантом и умом. Талантом добиваются успехов музыканты, актеры - но надо чтобы тебя заметили и вложили в тебя деньги, опять же. По-настоящему умных, с мозгами ученых, - тоже 1 из 10000. Так что давайте будем реалистами - родиться в обеспеченной семье - это практически гарантия на нормальную жизнь, а не вечную борьбу за существование. У нас в стране средняя зп- т.*****. то что светит подавляющему большинству как бы они не рыпались - 40 тр. А кофе в обычном кафе - 200 р. Давайте буде реалистами... Голодранцы - это большинство нашего населения.

Злая
#119
Гость

Это счастье родиться в обеспеченной семье. А в нашей стране, как и в большинстве стран, это самое главное. Тут достаточно не быть идиотом и все будет хорошо. В мире 7 млрд человек и все хотят жить лучше, но только на одно нормальное место 100 претендентов. Давайте не будем писать про добился успехов собственным талантом и умом. Талантом добиваются успехов музыканты, актеры - но надо чтобы тебя заметили и вложили в тебя деньги, опять же. По-настоящему умных, с мозгами ученых, - тоже 1 из 10000. Так что давайте будем реалистами - родиться в обеспеченной семье - это практически гарантия на нормальную жизнь, а не вечную борьбу за существование. У нас в стране средняя зп- т.*****. то что светит подавляющему большинству как бы они не рыпались - 40 тр. А кофе в обычном кафе - 200 р. Давайте буде реалистами... Голодранцы - это большинство нашего населения.

Мало того. что голодранцы, так еще и умные голодранцы и на таких как автор мальчиков и девочек идет настоящая охота. И песни будут петься о любви, и обещания даваться златых гор, лишь бы поиметь шанс пожить без проблем. Потому что да прорваться из своего слоя в слой даже на полступеньки повыше с каждым годом все нереальнее и нереальное /отсутствие социальных лифтов, потому что "своим" тоже кушать хочется/. А повесить лапши на уши малолетке ничего не соображающей, как финальный аккорд сделать ей ребенка и уже есть шанс. Но автор пока этого не понимает, к сожалению если тут ее мама попу не порвет будет учиться автор на своих ошибках..

Гость
#120
Злая

Мало того. что голодранцы, так еще и умные голодранцы и на таких как автор мальчиков и девочек идет настоящая охота. И песни будут петься о любви, и обещания даваться златых гор, лишь бы поиметь шанс пожить без проблем. Потому что да прорваться из своего слоя в слой даже на полступеньки повыше с каждым годом все нереальнее и нереальное /отсутствие социальных лифтов, потому что "своим" тоже кушать хочется/. А повесить лапши на уши малолетке ничего не соображающей, как финальный аккорд сделать ей ребенка и уже есть шанс. Но автор пока этого не понимает, к сожалению если тут ее мама попу не порвет будет учиться автор на своих ошибках..

По себе людей не судят, по сабжу автора понятно, что он вообще не претендует на ее бохатство, которое уже и не такая обеспеченная как вам кажется. Про полступеньки и прочую лабуду вспоминают все эгоистичные мамашки, у которых даже нет квартиру, но они придумают другую корысть у своей пассии, лишь бы в будущем найти своего человека, который будет с ней заодно и уже вместе крутить-вертеть своей дечерью, вспоминаются москвичи-голодранцы, которые своим детякам пытаются внушить, что провинциалы с ними из-за московской прописки, это как надо низко ценить свою дочь или сына, чтобы говорить, что с ними только из-за материальных благ, а потом их детки посылают таких родителей на ***** и живут хорошо всю жизнь.

Злая
#121
Гость

По себе людей не судят, по сабжу автора понятно, что он вообще не претендует на ее бохатство, которое уже и не такая обеспеченная как вам кажется. Про полступеньки и прочую лабуду вспоминают все эгоистичные мамашки, у которых даже нет квартиру, но они придумают другую корысть у своей пассии, лишь бы в будущем найти своего человека, который будет с ней заодно и уже вместе крутить-вертеть своей дечерью, вспоминаются москвичи-голодранцы, которые своим детякам пытаются внушить, что провинциалы с ними из-за московской прописки, это как надо низко ценить свою дочь или сына, чтобы говорить, что с ними только из-за материальных благ, а потом их детки посылают таких родителей на ***** и живут хорошо всю жизнь.

А пост автора вам ни о чем не говорит, не? Вы все с розовыми пони. Автор плотно сидит на шее мамы, мама ее учит, лечит. Сама еще автор ни копейки не заработала. Мальчик живет в другом городе. ну работает, ну зарабатывает, вопрос - сколько? У каждого свои потребности, а судя по постам автора, что мальчик не считает необходимым образование - его потребности вполне себе видны. Есть пожрать - ну и ладно. Плюс помогает маме и бабушке. Это ДВА (!!!) хомута на шее, мама и бабушка в той стране, где какой-то кошмар с экономикой, у нас тоже кошмар, но в сравнении что называется оцените разницу. Если ситуация там усугубиться, то он может забрать сюда и маму и бабушки и вот тут - добро пожаловать в ад. Давайте приведу пример - коллега еле вытащил маму престарелую, с конвоями она уезжать отказывалась, жалко добрище было бросать, в итоге кое-как вытащил, полгода уже пытается добиться гражданства, для женщины рожденной на территории РФ, и воз и ныне там, а это значит никакой пенсии. Т.*****. родственники мальчика могут плотно сесть ему на шею в перспективе. Ну и чем для автора это может кончится? Без образования, с голодранцем из проблемной семьи. Да мама там небось уже на ушах стоит.

Злая
#122
Гость

По себе людей не судят, по сабжу автора понятно, что он вообще не претендует на ее бохатство, которое уже и не такая обеспеченная как вам кажется. Про полступеньки и прочую лабуду вспоминают все эгоистичные мамашки, у которых даже нет квартиру, но они придумают другую корысть у своей пассии, лишь бы в будущем найти своего человека, который будет с ней заодно и уже вместе крутить-вертеть своей дечерью, вспоминаются москвичи-голодранцы, которые своим детякам пытаются внушить, что провинциалы с ними из-за московской прописки, это как надо низко ценить свою дочь или сына, чтобы говорить, что с ними только из-за материальных благ, а потом их детки посылают таких родителей на ***** и живут хорошо всю жизнь.

Уж так вышло, что в основном мои подруги и друзья из того самого как минимум 3-4 поколения, и историй про "прописку" за редким исключением у каждого первого. У кого жгли мужья, слава богу почти у всех бывшие, у кого жены.. Чудес не бывает. Да, конечно место рождения человека - это не от него зависит, но когда например в мой город приезжает чел с одним чемоданом уже все ясно. Не корыстные приезжают с деньгами на жилье или на его долгосрочный съем. А если денег лишь на общагу в промзоне, то цели и мотивы понятны сразу.

Гость
#123
Злая

Уж так вышло, что в основном мои подруги и друзья из того самого как минимум 3-4 поколения, и историй про "прописку" за редким исключением у каждого первого. У кого жгли мужья, слава богу почти у всех бывшие, у кого жены.. Чудес не бывает. Да, конечно место рождения человека - это не от него зависит, но когда например в мой город приезжает чел с одним чемоданом уже все ясно. Не корыстные приезжают с деньгами на жилье или на его долгосрочный съем. А если денег лишь на общагу в промзоне, то цели и мотивы понятны сразу.

Ой, откуда вы знаете, что за человек ее парень и какие у них отношения. Может быть он как только она к нему приедит, не будет помогать им, а уехал от них потому что они его задолбали, а тут была и причина подходящая на Украине. Он их вообще пошлет может скоро, просто ждет уважительную причину, скажет потом у меня теперь своя семья, помощи не ждите и че они сделают?! Будут там жить на свою пенсию, зависит от его характера, родственники у всех есть, идеальный вариант конечно, когда он сирота с кватирой, но даже тогда вы найдете к чему придраться, задача у вас такая. На своем примере знаю, до чего смешно было: ко мне начали заглядывать в кошелек еще до моего знакомства с мамой парня, начали ему наускивать про то, что мне нужна была прописка московская, не зная, что у меня родственники москвичи и пустует квартира тут)))) В итоге мой уже муж послал их на ***** и с ними не общаются, а мне на руку, что они такие идиоты оказались))) Причем я не голодранка, а они там живут в квартире скопом. Мы с ними ни одного дня не жили, а сколько было панику, что я еду к их сыну только из-за Москвы, сейчас мы о них не вспоминаем и все у нас хорошо.

#124
Гость

К посту 100, вы не позорьтесь своими знаниями о настоящей женщине в 25-28))) По-вашему как люди в 18 рожают? и месячные почему начинаются в 15, а у некоторых в 13, а то и 10 лет. Как вы любите себя жалеть, не рожайте блин вообще, а таких как вы надо вступать в самостоятельную жизнь как можно раньше, отделяться, зарабатывать, а не терять время под юбкой. Вы себя нашли в ее матери что ли?

Сумбурный бред, с нездоровым сексуальным налетом. Полные ***** рожают и в 10, и в 12 и т.д. А нормальные женщины рожают осознанно, когда понимают, что ребенок будет жить в сносных условиях, нормально питаться. Когда понимают, что есть какая-то стабильность, перспективы. У автора их пока полный ноль. Ощущение, что где-то зудит, что-то кажется (вроде как любовь). И не более того.

#125
Гость

Ой, откуда вы знаете, что за человек ее парень и какие у них отношения. Может быть он как только она к нему приедит, не будет помогать им, а уехал от них потому что они его задолбали, а тут была и причина подходящая на Украине. Он их вообще пошлет может скоро, просто ждет уважительную причину, скажет потом у меня теперь своя семья, помощи не ждите и че они сделают?! Будут там жить на свою пенсию, зависит от его характера, родственники у всех есть, идеальный вариант конечно, когда он сирота с кватирой, но даже тогда вы найдете к чему придраться, задача у вас такая. На своем примере знаю, до чего смешно было: ко мне начали заглядывать в кошелек еще до моего знакомства с мамой парня, начали ему наускивать про то, что мне нужна была прописка московская, не зная, что у меня родственники москвичи и пустует квартира тут)))) .

А какие у них отношения? По скайпу, телефону? Видела она его лично один раз? Ну и не приходит вам в голову, что если он так легко бросает своих близких и родных женщин-мать и бабушку, то что у него за нутро? У моей подруги, к примеру, старший сын помогает и ей и своим сестрам. И никогда в мыслях у него не было их бросать, тем более из за девушек...

Гость
#126
lessidomingo

А какие у них отношения? По скайпу, телефону? Видела она его лично один раз? Ну и не приходит вам в голову, что если он так легко бросает своих близких и родных женщин-мать и бабушку, то что у него за нутро? У моей подруги, к примеру, старший сын помогает и ей и своим сестрам. И никогда в мыслях у него не было их бросать, тем более из за девушек...

Вы вообще читаете автора?!! Она на писала, что виделись они 2-3 раза по нескольку дней, переписываются три года. Девушка, жена важнее всего в жизни парня, это у всяких подкаблучников и *** мать и сестра на первом месте. Семейки выгодно сосать деньги, особенно в старости, когда пенсия маленькая, надо было раньше думать о своей жизни, а то рожают детей, чтобы они на них работали потом, вырастят за 18 лет абы-как, а в старости их потом по 30 лет выхаживать надо - не выгодно как-то. Нутро справедливое, а мозги есть, не поведется на ваши дешевые призывы морали, для человека важнее всего его семья, сначала он ее обеспечивает, а если денег нет лишних и отношения хуевые пусть не рассчитывают на помощь.

Кактус
#127

Автор, я бы посоветовала тебе продолжать ваши отношения на расстоянии - до тех пор пока ты не окончишь учебу. А твой МЧ за это время наверняка сможет доказать своей теще свою благонадежность...

Гость
#128
lessidomingo

Сумбурный бред, с нездоровым сексуальным налетом. Полные ***** рожают и в 10, и в 12 и т.д. А нормальные женщины рожают осознанно, когда понимают, что ребенок будет жить в сносных условиях, нормально питаться. Когда понимают, что есть какая-то стабильность, перспективы. У автора их пока полный ноль. Ощущение, что где-то зудит, что-то кажется (вроде как любовь). И не более того.

Бред это то, что пишете вы, основываясь на свое субъективном мнении, почитайте учебники по биологии 10-11 класс. Нормальные люди не слушают вот таких деревенских бабок времен СССР, а строят свои отношения, когда действительно хотят, а не рассчитывают формулу удачных отношений, чем вы занимаетесь, не жизнь у вас, а скука, а вы очень сухой и прагматичный человек, который лишился девственности лет эдак 25 и до сих пор не знает, что сексом полезнее заниматься, чем онанировать в ванной, фригидностью несет за пять км.

гостья
#129

напишу 2 примера из жизни:
1. такая вот как вы из хорошей семьи с деньгами тоже полюбила нищеброда. правда жил он в соседнем доме. разругалась с родаками, они ее в средствах урезали, за учебу платить перестали. жила она с ним на его копейки, залетела, растолстела, стала как кошка облезлая без ухода и денег, хотя было ей всего 19. в итоге родители от нее отвернулись. учебу бросила. декрет, потом безденежье. а ходила вся красотка-фифа сначала...итог плачевный.
2. сама я тоже так влюблялась в 18 лет в Анапе). и тоже все были против. через пару лет роман по телефону сошел на нет и я поняла, что правы были родители.
автор, вы если любите, любите себе на здоровье. уехать можно и обманом, повидаться на каникулах. но рушить свою жизнь не советую. не порите горячку. если это любовь всей жизни, поженитесь на поздник курсах вуза. он вас дождется. а если нет - и не любовь это вовсе. а просто увлечение. поверьте взрослой самостоятельной тете). ваша мать боится что вы дров наломаете и жизнь себе усложните беременностями и нищетой. вот будет у вас профессия, идите и женитесь и на свои живите. без помощи родителей. все.

Гость
#130
lessidomingo

Есть давняя народная байка, наверняка вы ее от кого-нибудь слышали, но видимо смысла не понимали. Захватил однажды Чингисхан одно русское селение. И приказал убить всех пожилых, стариков и молодых мужчин. И напросилась к хану одна русская женщина-мать. Он принял ее. Она ему сказала: "Прошу тебя, убей моего мужа.Я смирюсь и найду другого.. Убей моего сына. Я погорюю и даст господь, рожу другого. Только отпусти моих родителей. Их у меня уже никогда не будет.". И хан отпустил всех ее родственников, поразившись мудрости этой женщины. У вас, автор, нет ни мудрости, ни такта. Вы сейчас полоскаете своих родных, какие бы они не были, перед всеми. Вы не понимаете понятия того, что семья-это все-таки что-то личное и не для всеобщего обозрения.

Эту басню злая свекровь сочинила.
А на самом деле Авдотья Рязаночка попросила Батыя отпустить её брата,пренебрегая сыном и мужем.Тоже глупо

Гость
#131
lessidomingo

А какие у них отношения? По скайпу, телефону? Видела она его лично один раз? Ну и не приходит вам в голову, что если он так легко бросает своих близких и родных женщин-мать и бабушку, то что у него за нутро? У моей подруги, к примеру, старший сын помогает и ей и своим сестрам. И никогда в мыслях у него не было их бросать, тем более из за девушек...

Тихий ужас...высосет из него бабьё все соки и жениться не даст.Будет мужик пахать на наглых захребетниц,пока не треснет позвоночник.

#132
Гость

Бред это то, что пишете вы, основываясь на свое субъективном мнении, почитайте учебники по биологии 10-11 класс. Нормальные люди не слушают вот таких деревенских бабок времен СССР, а строят свои отношения, когда действительно хотят, а не рассчитывают формулу удачных отношений, чем вы занимаетесь, не жизнь у вас, а скука, а вы очень сухой и прагматичный человек, который лишился девственности лет эдак 25 и до сих пор не знает, что сексом полезнее заниматься, чем онанировать в ванной, фригидностью несет за пять км.

Из этого складывается ощущение, что пишет мужчина, озабоченный по своей жизни. Не рвите себе нервы. А лучше пообщайтесь с нормальными замужними женщинами и мамами. Сейчас расплачусь от своей "фригидности" и пожалею своих трех дочек. А если вы круглый неуч и не понимаете ни физиологии ни женского мышления, особенно касаемо благополучия своих детей-идите доучитесь для начала. Или добейтесь чего-либо в этой жизни, а уж тогда будете пытаться хамить людям сети, товарищ "аноним". А то прямо складывается ощущение, уж не этот ли молодой человек тут поддерживает свою даму сердца? :))

#133
Гость

Тихий ужас...высосет из него бабьё все соки и жениться не даст.Будет мужик пахать на наглых захребетниц,пока не треснет позвоночник.

Это не тихий ужас, а настоящий мужик, такой, каким он и должен быть, а не слюнтяй и эгоист, озабоченный только своими хотелками.

#135
Гость

Девушка, жена важнее всего в жизни парня, это у всяких подкаблучников и *** мать и сестра на первом месте. Семейки выгодно сосать деньги, особенно в старости, когда пенсия маленькая, надо было раньше думать о своей жизни, а то рожают детей, чтобы они на них работали потом, вырастят за 18 лет абы-как, а в старости их потом по 30 лет выхаживать надо - не выгодно как-то. .

Гость

Вы вообще читаете автора?!! Она на писала, что виделись они 2-3 раза по нескольку дней, переписываются три года. Девушка, жена важнее всего в жизни парня, это у всяких подкаблучников и *** мать и сестра на первом месте. Семейки выгодно сосать деньги, особенно в старости, когда пенсия маленькая, надо было раньше думать о своей жизни, а то рожают детей, чтобы они на них работали потом, вырастят за 18 лет абы-как, а в старости их потом по 30 лет выхаживать надо - не выгодно как-то. Нутро справедливое, а мозги есть, не поведется на ваши дешевые призывы морали, для человека важнее всего его семья, сначала он ее обеспечивает, а если денег нет лишних и отношения хуевые пусть не рассчитывают на помощь.

Ну чувствую, здесь полная "клиника"! Ощущение, что у вас проблемы в семье и с родственниками, которые вы тут всем пытаетесь преподносить, как истину.. Поверьте, у значительно большей части населения, которая куда более, чем ваша "семейная ячейка", абсолютно противоположное мнение. Муж важнее родных?? Жена важнее родных?? Ну тогда мотивируйте с кем обычно остаются после развода? Почему у некоторых по три-пять браков за свою жизнь? Почему так, а не иначе? Меняют мужей, жен.А почему? Если исходя из вашей "логики" жена и муж -это святое и неприкасаемое, а родственники-пыль и ничтожество? Не несите пожалуйста этот бред. У меня и мужа родители всегда готовы нам помочь. И мы им. И хотя и те и другие на пенсии, у них и в мыслях никогда не возникало желания просить какие-то деньги, уход. Может в воспитании дело??

Гость
#137
Гость

По себе людей не судят, по сабжу автора понятно, что он вообще не претендует на ее бохатство, которое уже и не такая обеспеченная как вам кажется. Про полступеньки и прочую лабуду вспоминают все эгоистичные мамашки, у которых даже нет квартиру, но они придумают другую корысть у своей пассии, лишь бы в будущем найти своего человека, который будет с ней заодно и уже вместе крутить-вертеть своей дечерью, вспоминаются москвичи-голодранцы, которые своим детякам пытаются внушить, что провинциалы с ними из-за московской прописки, это как надо низко ценить свою дочь или сына, чтобы говорить, что с ними только из-за материальных благ, а потом их детки посылают таких родителей на ***** и живут хорошо всю жизнь.

А это факт. Что в стране экономика в ужасающем состоянии и становится хуже, многие города, не говорю уж про села вымирают. Даже в Норильске количество жителей уменьшается, потому что зп и льготы уже не те, что 10 лет назад. Никто ничего налаживать не собирается, миллионы людей либо тупо выживают либо стараются пристроиться как могут. И мужиков, желающих пристроиться, из провинции не меньше чем девушек. Далеко идти за примером не надо. Подруга так недавно познакомилась.... Все счастливые браки - люди вместе работали ил учились, один круг. Не обязательно один уровень дохода. Но какой-то общий круг. А охотников за чужой даже двушкой в хрущевке на окраине большого города всегда, действительно, найдется до фига. В нашей нищей стране, где уже никто не верит в возможность пробиться... Так что знакомится нужно среди "своих". А курортные романы, переписка... Спрашивается - а чего человек искал? Своих девушек там что-ли нет?

Гость
#138
lessidomingo

Ну чувствую, здесь полная "клиника"! Ощущение, что у вас проблемы в семье и с родственниками, которые вы тут всем пытаетесь преподносить, как истину.. Поверьте, у значительно большей части населения, которая куда более, чем ваша "семейная ячейка", абсолютно противоположное мнение. Муж важнее родных?? Жена важнее родных?? Ну тогда мотивируйте с кем обычно остаются после развода? Почему у некоторых по три-пять браков за свою жизнь? Почему так, а не иначе? Меняют мужей, жен.А почему? Если исходя из вашей "логики" жена и муж -это святое и неприкасаемое, а родственники-пыль и ничтожество? Не несите пожалуйста этот бред. У меня и мужа родители всегда готовы нам помочь. И мы им. И хотя и те и другие на пенсии, у них и в мыслях никогда не возникало желания просить какие-то деньги, уход. Может в воспитании дело??

Клиника, кстати. дело говорит. В нормальной семье на первом месте -супруг, на втором дети. Тещи, свекрови - помогать, но не жить ради низ. И в таких семьях как раз нет разводов. И у детей полные семьи потом. А матери-разведенки настраивают своих детей против будущих супругов заранее - все мужики козлы, все бабу только на на шею сесть хотят... И так их поколение в поколение неустроенная жизни. Не должны в жизни человека родители быть важнее супруга. Так счастливый брак не построишь.

жизня мое имя
#139

Посоветуйте что делать. Мы с моим молодым человеком уже 3,5 года на расстоянии. Мне 18, ему 22. Видимся довольно редко.
дети дети ,,,в 18 лет ни ума ни денег ни опыта ,,зачем накидваться на первого попавшего парня Пожитивит еще лет так 5 на свободе еще успеешь семейного счастья Мир так красив и так многообразен Япония Канары Нью Йорк Дубаи Париж Берлин а вы все малолетки только замуж за первую лююов хотите ,,,,,,,ду-ро-чки- вы и глу-пы-шки И не быть тебе никогда счастливой потому что узколобие и мышление стереотипной деревни- в матери врага видит

жизня мое имя
#140
Гость

Я вам могу написать, что потом они устанут друг от друга и будут искать счастья на стороне, она в 40 вспомнит свою первую любовь, а он на молоденьких переключится, знаю такой пример.

наивная книг начиталась ,,, со счетом в банке жить легче ,,,особенно в стране продавцов охранницов безработия и алкоголиков

#141
Гость

Клиника, кстати. дело говорит. В нормальной семье на первом месте -супруг, на втором дети. Тещи, свекрови - помогать, но не жить ради низ. И в таких семьях как раз нет разводов. И у детей полные семьи потом. А матери-разведенки настраивают своих детей против будущих супругов заранее - все мужики козлы, все бабу только на на шею сесть хотят... И так их поколение в поколение неустроенная жизни. Не должны в жизни человека родители быть важнее супруга. Так счастливый брак не построишь.

Полностью не соглашусь. Именно тогда, когда дети на втором плане, из них вырастает то, что мы сейчас повально наблюдаем в стране с молодежью. Тещи, свекрови, тести..это вообще-то те люди, которые дали вам "путевку в жизнь". И задвигать их на третий план аморально. Не берем семьи с нездоровой атмосферой. Муж на первом месте? Вот и получаем по три-четыре брака с семьи.В одной семье ему целовали "пятую точку", воспарил, так сказать своим эго, нашел помоложе, побогаче и т.д. У мужчин другая психология. А у рожавших матерей-другая.Мужик должен быть мужиком, а не размазней с виртуальными планами в голове..

#142
Гость

Никто ничего налаживать не собирается, миллионы людей либо тупо выживают либо стараются пристроиться как могут. И мужиков, желающих пристроиться, из провинции не меньше чем девушек. Далеко идти за примером не надо. Подруга так недавно познакомилась.... Все счастливые браки - люди вместе работали ил учились, один круг. Не обязательно один уровень дохода. Но какой-то общий круг. А охотников за чужой даже двушкой в хрущевке на окраине большого города всегда, действительно, найдется до фига. В нашей нищей стране, где уже никто не верит в возможность пробиться... Так что знакомится нужно среди "своих". А курортные романы, переписка... Спрашивается - а чего человек искал? Своих девушек там что-ли нет?

Соглашусь и поддержу. Он старше ее, живут на расстоянии. Виделись пару раз, со слов же автора. Он тусуется на "югах". Ну а что? Тепло, хорошо и мухи не кусают. Девчонок молодых море в сезон. А тут такая "рохля" подкатилась-и не бедная вроде, и квартирка в столице. На уши присел и все. Автор пишет-и образование типа есть, и с работой хорошо. Ну так если все так хорошо, вопрос-почему ни разу он сам к ней не приехал за все время знакомства? Или не переехал ближе к ней? Это если такая, прям, киношная любовь? Значит не все так, как нам тут преподносят? Мальчик то, похоже действительно хочет "пристроиться"?

Гость
#143
Гость

Ой, откуда вы знаете, что за человек ее парень и какие у них отношения.

Отношения виртуальные практически. Она и сама не знает что там за парень, ехать она собралась к тому образу, который нафантазировала в своей голове. Но то, что он срывает недоучившуюся девочку 18 лет в никуда уже говорит не в его пользу.

Гость
#144
Гость

Нормальные люди не слушают вот таких деревенских бабок времен СССР, а ...

... а регулярно создают топики "30 лет и нифига нет")

Гость
#145
lessidomingo

Полностью не соглашусь. Именно тогда, когда дети на втором плане, из них вырастает то, что мы сейчас повально наблюдаем в стране с молодежью. Тещи, свекрови, тести..это вообще-то те люди, которые дали вам "путевку в жизнь". И задвигать их на третий план аморально. Не берем семьи с нездоровой атмосферой. Муж на первом месте? Вот и получаем по три-четыре брака с семьи.В одной семье ему целовали "пятую точку", воспарил, так сказать своим эго, нашел помоложе, побогаче и т.д. У мужчин другая психология. А у рожавших матерей-другая.Мужик должен быть мужиком, а не размазней с виртуальными планами в голове..

Вот именно, что тещи, тести, свекрови и свекры - это мамы и папы, которые "дали путевку в жизнь". Они жизнь дали, но контролировать ее не должны. Очень печальное зрелище, когда "дети" 30 и старше лет дают родителям право управлять своей жизнью, лезть в отношения между мужем и женой. И я говорю как ребенок, родившейся в такой семье. "Спасибо" большое моей бабушке за то, что приватизировала семью мама с папой, и спасибо папе и маме, что ей позволила. Мне как-то нужнее был в семье отец, чем бабушка, которая вздохнуть не давала без ее комментариев. Причем лет до 6 я очень любила бабушку, а по мере взросления, начиная со школы, меня очень стало напрягать, то что у нас папа вытеснился, а высшим управлением стала пара мама-бабушка, а мама ей слово поперек за всю жизнь не сказала.
Ребенку нужны родители - мама и папа, которые любят друг друга, если у них гармония и поддержка друг друга, то и ребенку хорошо. Ребенку не требуется чтобы над ним постоянно тряслись мама и бабушки, ребенок-то растет, свои друзья должны повляться, интересы... И никакие бабки ребенку не заменят счастливых маму-папу.

Гость
#146

И еще добавлю. Семья - это родители и дети (дети до 20 где-то лет, пока у них своя жизнь не началась). Все остальное - это близкие родственные связи. Не может в паре муж-жена мнение свекра или тещи быть важнее мнения и интересов мужа и жены. Это бред. Значит супруги так уважают и любят друг друга, что позволяют третьему человеку решать за них?

Кактус
#147
lessidomingo

Есть давняя народная байка, наверняка вы ее от кого-нибудь слышали, но видимо смысла не понимали. Захватил однажды Чингисхан одно русское селение. И приказал убить всех пожилых, стариков и молодых мужчин. И напросилась к хану одна русская женщина-мать. Он принял ее. Она ему сказала: "Прошу тебя, убей моего мужа.Я смирюсь и найду другого.. Убей моего сына. Я погорюю и даст господь, рожу другого. Только отпусти моих родителей. Их у меня уже никогда не будет.". И хан отпустил всех ее родственников, поразившись мудрости этой женщины. У вас, автор, нет ни мудрости, ни такта. Вы сейчас полоскаете своих родных, какие бы они не были, перед всеми. Вы не понимаете понятия того, что семья-это все-таки что-то личное и не для всеобщего обозрения.

Эта байка похожа на былину об Авдотье-Рязаночке...Только там предыстория была совсем другая,более...разумная. чем эта .У этой, извини меня. концы с концами не сходятся.

Кактус
#148
Гость

Эту басню злая свекровь сочинила.
А на самом деле Авдотья Рязаночка попросила Батыя отпустить её брата,пренебрегая сыном и мужем.Тоже глупо

"Говорит Батый:Одного лишь дам.Да и то - его попросить сумей" . ..Как бы ты на месте Рязаночки поступила? ИМХО она попросила самого любимого из трех....
"Я была в Рязани женка не последняя.Не последняя была женка- первая.Выйду замуж еще - другой муж будет.Сына вновь роду - другой сын будет.А другого брата уже никогда не будет - так отдай мне брата родимого!"
_ На тебя гляжу - не могу понять:человек ли ты или дух лесной? - Ты же в сердце мое глянула!Как Рязань я брал - брата потерял, и никто его заменить не смог. Так за сердце твое отважное, да речь твою же разумную - забирай с собой весь рязанский род . кто в родстве-кумовстве ,крестном братовстве!"

Гость
#149

C точки зрения продолжения жизни на земле просить убить сына и мужа, но спасти родителей как-то мягко говоря... Родители, конечно, святое. Но если не буде мужа и детей, то жизнь закончится. Женщинам и мужчинам, прожившим жизнь с родителями не позавидуешь. Родители не вечны, ну умрут они когда тебе 40, 50, ну позже ... А жизни-то и не было и не будет :(((( И шансов на удачную семейную жизнь крайне мало. Упустишь свое время и все... Никому ты в 40 не нужен. Детей вообще лучше до 35 рожать и мужчинам и женщинам. И шансов больше на здоровое потомство и ведь поднять детей надо, помочь им на ноги стать. А не то что ребенку 20, а родители пенсионеры с пенсией в 13 тр

Гость
#150
Кактус

ГостьЭту басню злая свекровь сочинила.
А на самом деле Авдотья Рязаночка попросила Батыя отпустить её брата,пренебрегая сыном и мужем.Тоже глупо
"Говорит Батый:Одного лишь дам.Да и то - его попросить сумей" . ..Как бы ты на месте Рязаночки поступила? ИМХО она попросила самого любимого из трех....
"Я была в Рязани женка не последняя.Не последняя была женка- первая.Выйду замуж еще - другой муж будет.Сына вновь роду - другой сын будет.А другого брата уже никогда не будет - так отдай мне брата родимого!"
_ На тебя гляжу - не могу понять:человек ли ты или дух лесной? - Ты же в сердце мое глянула!Как Рязань я брал - брата потерял, и никто его заменить не смог. Так за сердце твое отважное, да речь твою же разумную - забирай с собой весь рязанский род . кто в родстве-кумовстве ,крестном братовстве!"

А ну вот так нормально. Логично :))

#151
Гость

И еще добавлю. Семья - это родители и дети (дети до 20 где-то лет, пока у них своя жизнь не началась). Все остальное - это близкие родственные связи. Не может в паре муж-жена мнение свекра или тещи быть важнее мнения и интересов мужа и жены. Это бред. Значит супруги так уважают и любят друг друга, что позволяют третьему человеку решать за них?

А здесь никто и не говорит про мнение "свекра или тещи, особенно после 30." Здесь по факту еще ребенок (а уж судя по написанному, действительно пока ребенок по мозгам), которому нет 20, который от своей "хотелки" готов бросить нормальную жизнь, учебу, все то, что в него вкладывает мать, для того, чтобы у этого ребенка было нормальное будущее, для того, чтобы погулять на югах с непонятным хахалем, который старше ее, непонятно как зарабатывает, на что живет, где живет (к тому же, автор упомянул, если не ошибаюсь, что данный товарищ с Украины, значит возможно нелегал). Видела и общалась она лично с ним-пару раз. Для любого нормального человека понятно, что подобное общение-бред сивой кобылы. На расстоянии можно такую лапшу навешать, что ого-го! Если ты лично и вплотную не встречаешь человека почти каждый день, не неделю, а месяцы, не видишь его поступков, общения с другими, как он ест, в носу ковыряет и т.д. О какой, нафиг, любви тут речь??!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: