Гость
Статьи
Как простить родителей …

Как простить родителей себя и жить дальше

Мои родители в разводе уже 6 лет.Папа изменил моей маме и я узнала об этом первая. Я не могу сказать,что мой отец был плохой по отношению ко мне как к дочке,нет он был замечательным папой и остаётся таким же,но как мужик он г... И только сейчас я начала понимать,что этот весь развод и измены отца отразились на мне. я стала очень замкнутой,не уверенной,у меня постоянно есть страх в измене.И меня начали интересовать такие же парни,был у меня первый мальчик старше меня на 2 года,постоянно его интересовали другие девушки он изменял и тд В итоге я это все терпела и мы расстались,у меня был страх в измене и расставании и все это произошло.Сейчас таже история повторяется у меня с другим парнем.Я понимаю что позволяю с собой обращаться как с последним гавном,но не знаю как это прекратить. Я не знаю что мне делать дальше,порой мне кажется,что это я во всем виновата,я не знаю могу простить родителей или нет. Я не знаю как начать ценить и уважать себя

16 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

У меня все то же самое , отец сидел на сз, мама переписывалась с начальником. Сейчас живу и считаю ,что кругом одно ***. А так и есть, недавно узнала об измене мужа

Гость
#2

Вам сколько лет-то? Не устали еще себя жалеть? Согласна, очень удобно прикрывать все это разводом родителей. И, конечно, что вы такая тряпка, и это только их вина. Но вот в чем дело. Пока вы не станете нормальным взрослым человеком, который несет ответственность за свои действия, не прикрываясь обидой на родителей, вы так и будете тряпкой, об которую вытирают ноги.

daile_k
#3
Гость

Вам сколько лет-то? Не устали еще себя жалеть? Согласна, очень удобно прикрывать все это разводом родителей. И, конечно, что вы такая тряпка, и это только их вина. Но вот в чем дело. Пока вы не станете нормальным взрослым человеком, который несет ответственность за свои действия, не прикрываясь обидой на родителей, вы так и будете тряпкой, об которую вытирают ноги.

20 лет

Гость
#6

К психологу

Гость
#7
Гость

К психологу

99% шарлатаны. Деньги возьмут и ничем не помогут. Пробовали

Гость
#8
Лысая

А в чем виноваты родители?! Это их жизнь и они ее прожили так, как хотели и как смогли.
А вы живите СВОЮ ЖИЗНЬ. Вины их в ваших неудачах нет

У вас, простите, мозгов нет, если вы связи не видите.

Гость
#11

Как это удобно, найти крайних)) А сама себе на этом фоне кажешься белой и пушистой. " Не виноватая я, он сам пришел" (с)
Работайте над СОБОЙ. А остальные сами пусть свои грешки исправляют (если увидят за собой)

Мия
#12

Мужчины очень часто полигамны, и очень часто изменяют. Но родители не виноваты в личной жизни. Если не умеешь разбираться в парнях, спроси у парня на стадии дружбы - ценит ли верность, понаблюдай, как смотрит на других девушек. Бабника легко отличить по вожделенным взглядам на женские ножки, попки и сиськи.

Баба Ира
#13
гость

У меня все то же самое , отец сидел на сз, мама переписывалась с начальником. Сейчас живу и считаю ,что кругом одно ***. А так и есть, недавно узнала об измене мужа

Сами то хоть загуляли?

manish
#14

Добро пожаловать во взрослую жизнь! А если без шуток - ну да, мир не такой , как нам кажется в детстве. Но при чем тут родители? Вам нужно прожить жизнь, что бы понять каждого из них, поэтому - живите своей жизнью.

Гость
#15
Баба Ира

Сами то хоть загуляли?

Мне не с кем

вопрос автору
#16

Интересно,на кого свои неудачи в личной жизни вешают взрослые дети,если они из благополучной полной семьи?
Наверно на снеговиков каких нибудь,или на плохой каблук

Гость
#17
вопрос автору

Интересно,на кого свои неудачи в личной жизни вешают взрослые дети,если они из благополучной полной семьи?
Наверно на снеговиков каких нибудь,или на плохой каблук

неа
у меня, к примеру, нет таких неудач, из-за которых надо на кого-то бочку катить

Кактус
#18

Автор, у твоих родителей была своя жизнь, а у тебя - своя! Если так тяжело - придумай , что они - всего лишь твои воспитатели, а твои настоящие родители - другие (какие именно - сочини на основе романов и фильмов). Кстати негативные эмоции (обида,злость, а также зависть) забирают столько энергии,что просто ужас-ужас-ужас! Пожалей себя забей на поведение таких родителей,чтобы потратить эту энергию на себя любимую-неповторимую!А методика.которую я тебе предложила называется "Переписывание биографии". Она.конечно,выглядит странно,но работает- реально!Проверено на своей шкуре...

Кактус
#19
Гость

вопрос авторуИнтересно,на кого свои неудачи в личной жизни вешают взрослые дети,если они из благополучной полной семьи?
Наверно на снеговиков каких нибудь,или на плохой каблук
неа
у меня, к примеру, нет таких неудач, из-за которых надо на кого-то бочку катить

Тебе повезло.А мне например пришлось разребаться с кучей навешанных комплексов!

Леночка
#21

В вас еще говорит юношеский максимализм. С возрастом пройдет. Не судите и не судимы будете. Придет время и Бог покажет вам другую сторону медали. Когда мы кого-то осуждаем, Бог нас специально ставит в такие условия, чтобы мы поняли того человека. И вы со временем поймете своего отца. И примите его таким, какой он есть. Мы все не идеальны, и мир не совершенен, вы должны с этим смириться и не принимать все так близко к сердцу. Все люди ошибаются. Но ведь весь мир построен на ошибках. Чего боитесь, то и притягиваете в свою жизнь. Не надо бояться. Все хорошо будет. Ну не бывает все идеально. Что тут поделаешь. Но жить-то надо, а не зацикливаться. У вас вся жизнь впереди. Самый интересный возраст, выбор партнера, рождение детей. Жизнь все расставит по своим местам. Но те стороны вашей жизни, которые вы идеализируете, там любовная лодка разобьется о быт, как говорится. Не живите в прошлом. Вы теряете настоящий момент.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: