Гость
Статьи
Какие у вас отношения …

Какие у вас отношения с родителями?

какие у вас отношения с родителями? я вот не хочу и общаться с ними, особенно с отцом. вроде как и уважаю их, но теплоты и любви нет. у всех так? и укажите возраст

вика
79 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тоже не хочу общаться и практически не общаюсь, мне 42.

Гость
#2

люблю, общаюсь ежедневно. всегда помогаем друг другу. 31 год.

Гость
#3

Плохие отношения. Отца у меня нет. А мама постоянно лезет в мою жизнь, своей семьи у нее нет, живет одна, все время мне говорит что все мужики к о з л ы , и все в таком духе. Ни с кем не может общаться, переругалась со всеми, пока работала еще ничего, а сейчас на пенсии, так сходит с ума от скуки, и доводит меня

Гость
#4

39 (мне). Оба психи, хорошо хоть рано развелись. Мать вообще была садисткой. Теперь на старости лет они белые и пушистые и жаждут общения. Разговариваю по телефону и скайпу, благо живу в другой стране. Вежливо изображаю, что мне есть до них дело, а на самом деле ничего, кроме раздражения, я от этого процесса не испытываю.

Гость
#6

После того как они узнали, что я за добровольную бездетность, общаться перестали. Не я с ними, а они со мной. Мне 32.

Гость
#8

мне 34, прекраснейшие отношения, причем мы больше друзья, чем родители -дочка. нас трое дочерей у родителей, со всеми мы дружны. тьфу-тьфу. мама мой самый лучший друг и помощник, у меня наверно потому и нет подружек близких, т.к. есть мама и сестры. у кого не так, искренне сочувствую, потому что мама с папой это единственные люди, которые любят тебя за просто так и ты всегда желанна в их доме

Астра
#9
Лысая

Ужас какой. А им то что?

Некоторые люди очень хотят внуков. Не все.

Гость
#10

33. Хорошие отношения. С папой картинками с котами, или с лурка вечно перекидываемся, анекдотами, просто созваниваемся если они на даче, живем мы рядом через 2 дома. Так что чуть ли не каждый день видимся.

Мнение
#11

27 лет. Живу отдельно с мужем, очень хорошо общаемся, регулярно. Всегда все друг про друга знаем лобязаетльно созваниваемся, может даже не один раз в день, обязательно к ним захожу хотябы раз в неделю. Если произошло какое-то событие, обязательно им рассказываю, делюсь, мне очень важно их мнение, их реакция, чтобы они были в курсе всего. Всегда знают как мы проводим выходные (едем ли на дачу, или отдыхаем дома и смотрим кино, если второй вариант, то какое кино и тд). Мои родители им где-то 55 лет обоим обязательно общаются со своими мамами раз в день. Мой муж общается со своей мамой каждый день или через день, у отца своя семья, созваниваются раз или два в неделю где-то. Тоже всегда делится всеми событиями с ними.

Лето
#12

Мне 22 года. С родителями отношения идеальные. Я их очень люблю, а они во мне души не чают,особенно папа. Я у них поздний ребенок, родная сестра старше меня на 20 лет. Она с родителями общается очень мало

#13

Удаленные.

Астра
#14

Прекрасные отношения.

Гость
#15

Отличные отношения... правда сейчас все переживаем горе (папа скоропостижно умер пол года назад), так еще больше сплотились, с мамой даже когда жили вместе и то днем обязательно созванивались, сейчас живу в 1600 км от мамы и сестры, с сестрой по вотсапу ежедневное общение, с мамой созвон хотя бы раз в день. У меня лучшие родители, не проходит ни дня без общения и ни дня чтоб не думала про папу :((((

#16

Отца нет, с матерью отношения не очень. Тоже нет ни теплоты, ни любви. В детстве мне очень этого хотелось, хотелось от нее теплоты, нежности, но мать мне этого не давала. И еще она зачастую равнодушна к моим проблемам, не проявляла заинтересованности, ей все равно, любимая ее фраза "куда кривая выведет". Это было и в детстве, осталось и сейчас. Конечно, я не говорю, что она совсем мной и моей сестрой не занималась, но достаточно много проблем она проигнорировала, особенно в детстве, когда ребенок не имеет возможностей свои проблемы решить сам. Как только я это поняла, общаться с ней не стало никакого желания. Конечно, я себя пересиливаю, потому что во мне есть чувство вины, все-таки она меня родила, вырастила и т.д. Но неужели трудно было в детстве проявлять свою любовь как-то... То же самое касается и моей сестры, как только я поняла, что на меня и мои проблемы ей cpaть, общаться с ней перестала.

Гость
#17

Мне 27, мои родители - главные люди в моей жизни, самые лучшие друзья, самые близкие и авторитет во всём.

Гость
#18

С мамой были очень близкие отношения. С 20 лет живу одна. Созвон был по 5 раз на дню. Раз в пару дней, когда жила в других странах. Я и проводила её на тот свет. Отец всегда был со странностями, а теперь, когда он радуется, что все его, и мамы больше нет-ни видеть, ни слышать не могу... Но приходится, не хочу лишать дочку общения с дедушкой. Мне 29

Гость
#19

Скорее всего нейтральные отношения. Только по делу. Не разговариваем по душам. Они меня всю жизнь динамили. Особенно папа. Не давал возможности самовыражаться и запрещал много чего делать - краситься, носить джинсы и каблуки, волосы распускать и носить украшения. Я даже тайком проколола уши в салоне, скрывала, но увидел. Чуть не убил. И все в этом духе. Рабство. Фигово всё...

Гость
#20
Лысая

Ужас какой. А им то что?

Внука хотели увидеть и умереть.

Гость
#21
Мнение

27 лет. Живу отдельно с мужем, очень хорошо общаемся, регулярно. Всегда все друг про друга знаем лобязаетльно созваниваемся, может даже не один раз в день, обязательно к ним захожу хотябы раз в неделю. Если произошло какое-то событие, обязательно им рассказываю, делюсь, мне очень важно их мнение, их реакция, чтобы они были в курсе всего. Всегда знают как мы проводим выходные (едем ли на дачу, или отдыхаем дома и смотрим кино, если второй вариант, то какое кино и тд). Мои родители им где-то 55 лет обоим обязательно общаются со своими мамами раз в день. Мой муж общается со своей мамой каждый день или через день, у отца своя семья, созваниваются раз или два в неделю где-то. Тоже всегда делится всеми событиями с ними.

О, Боги мои, какой ужасный ужас! А кто вы по национальности?

Мнение
#22
Гость

О, Боги мои, какой ужасный ужас! А кто вы по национальности?

Русские, все москвичи, в что ужасного? Это нормально. Мы же не чужие друг другу люди... Как можно не спросить как прошел день у мамы и не рассказать о том, как дела у тебя? Как это может быть не интересно и не нужно? Нам нужно. Знать, что у всех все хорошо.

Гость
#23
Мнение

. Знать, что у всех все хорошо.

Мнение

очень хорошо общаемся, регулярно. Всегда все друг про друга знаем лобязаетльно созваниваемся, может даже не один раз в день,.

Мнение

. Если произошло какое-то событие, обязательно им рассказываю, делюсь, мне очень важно чтобы они были в курсе всего. .

Мнение

Всегда знают как мы проводим выходные (едем ли на дачу, или отдыхаем дома и смотрим кино, если второй вариант, то какое кино и тд)..

Мнение

спросить как прошел день у мамы и рассказать о том, как дела у тебя? .

Мнение

обязательно смотрим какое кино и тд). .

Знать конечно надо! Как же не знать. Но вы же не прасто "знаете", а

По-моему ето есть большой перебор . А цыгане у вас в роду были? И да, у мня прекрасные отношения с родителями, но звонить по 70 раз на день, чтоб

или доложить

Это да!

Гость
#24
Мнение

27 лет. Живу отдельно с мужем, очень хорошо общаемся, регулярно. Всегда все друг про друга знаем лобязаетльно созваниваемся, может даже не один раз в день, обязательно к ним захожу хотябы раз в неделю. Если произошло какое-то событие, обязательно им рассказываю, делюсь, мне очень важно их мнение, их реакция, чтобы они были в курсе всего. Всегда знают как мы проводим выходные (едем ли на дачу, или отдыхаем дома и смотрим кино, если второй вариант, то какое кино и тд). Мои родители им где-то 55 лет обоим обязательно общаются со своими мамами раз в день. Мой муж общается со своей мамой каждый день или через день, у отца своя семья, созваниваются раз или два в неделю где-то. Тоже всегда делится всеми событиями с ними.

Идеально! Дай Бог всем таких семей хороших и дружных.

Гость
#25

Мнение, вы мне давно симпатичны, теперь ещё больше!

Мнение
#26
Гость

По-моему ето есть большой перебор . А цыгане у вас в роду были? И да, у мня прекрасные отношения с родителями, но звонить по 70 раз на день, чтоб
или доложить
Это да!

Я не виновата, что вам не интересно знать как живут и проводят день ваши родители, и вам не хочется рассказать про свой день своим родителям.
Поверьте, то что я описала все рассказывается довольно быстро, буквально на 10 минут одного разговора в день. И если мы посмотрели хороший фильм я сама позвоню и расскажу, посоветую. И если мы поехали на дачу и я там наелась моих любимых шашлыков, ягод, покупалась, покаталась на мопеде, я опять таки с удовольствием об этом расскажу своим родителям.
Бабушке своей звоню раз в неделю и рассказываю сразу о всех событиях за всю неделю, но это уже долгий разговор, и редко бывает меньше часа, обычно больше к двум.
Нет, к циганам не относимся, дедушка белорус был.

Гость
#27
Гость

Знать конечно надо! Как же не знать. Но вы же не прасто "знаете", а



По-моему ето есть большой перебор . А цыгане у вас в роду были? И да, у мня прекрасные отношения с родителями, но звонить по 70 раз на день, чтоб

или доложить

Это да!

да лан, не цепляйтесь к Мнение. а то щас опять загрузится.:)) пускай звонят хоть по 100 раз на дню, если им так нравится. в каждой избушке свои погремушки.

Гость
#28
Лысая

Ужас какой. А им то что?

Вот так и выясняешь, что гипотетические внуки дороже родной дочери. На семейные праздники меня не зовут, с днём рождения не поздравляют, на звонки не отвечают.

Гость
#29
Мнение

Я не виновата, что вам не интересно знать как живут и проводят день ваши родители, и вам не хочется рассказать про свой день своим родителям.
Поверьте, то что я описала все рассказывается довольно быстро, буквально на 10 минут одного разговора в день. И если мы посмотрели хороший фильм я сама позвоню и расскажу, посоветую. И если мы поехали на дачу и я там наелась моих любимых шашлыков, ягод, покупалась, покаталась на мопеде, я опять таки с удовольствием об этом расскажу своим родителям.
Бабушке своей звоню раз в неделю и рассказываю сразу о всех событиях за всю неделю, но это уже долгий разговор, и редко бывает меньше часа, обычно больше к двум.
Нет, к циганам не относимся, дедушка белорус был.

Не обращайте внимания на троллей. Они просто завидуют, что у кого-то в семье нормальные отношения и взаимная любовь. На меня тоже тут вечно накидывались по этому поводу.

Гость
#30

26, мне 34 и до сих пор такие отношения с родителями (теперь уже только с мамой), и ни капельки не хочу что то менять... И да, моей маме интересно знать как я сходила в магазин и какие туфли выбрала, так же и мне интересно знать как она вчера вечером свои клумбы облагораживала, потеряв папу, очень жалею что с ним меньше чем с мамой общались (ему про мои туфли и колготки не очень то интересно слушать) и поэтому с мамой стараюсь обсуждать любую мелочь, да хоть погоду, но тем самым уделять внимание, общаться, быть ближе....

Гость
#31
Гость

Они просто завидуют, что у кого-то в семье взаимная любовь. .

Па-любом! "завидую" в смысле. Но тем не мение, можно спросить? А когда вы живете, если от телефона не отходите? Это какой-то трындец , а не жизнь.

Мнение
#32
Гость

Па-любом! "завидую" в смысле. Но тем не мение, можно спросить? А когда вы живете, если от телефона не отходите? Это какой-то трындец , а не жизнь.

кто от телефона не отходит? Рассказ о том, как прошел день максимум 10-15-20 мин. Это еще если действительно есть интересные вещи, какие хочется рассказать. Это называется от телефона не отходить?

Гость
#33

отличные отношения. Родителей не выбирают, но лично мне повезло. не представляю других родителей для себя.

Гость
#34

Маме 64, мне 40.
Отношения были ничего, но испортились, когда мама, будучи у нас в гостях, ни с того, ни с сего полезла в комод и выудила оттуда секс-игрушки. Потом была чуть ли не сцена в стиле "да разве я так тебя воспитывала?" и т. д.
На мой ответ, что вообще-то мне 40 лет, и у меня самой уже дочке 13 лет - а стало быть, не пора ли прекратить-таки лезть в мою жизнь - последовала буря возмущения и обид, чуть ли не истерика. "Для меня ты всегда будешь ребёнком, и я я как мать должна знать всё" и пр.
Прошло уже около года где-то, но отношения здорово испортились. И в ближайшее время перспективы улучшения не видно.

Гость
#35
Мнение

Рассказ о том, как прошел день максимум 10-15-20 мин.?

Мнение

созваниваемся, может даже не один раз в день,.

................

Главное, что вам нравится!

Гость
#36

Мне 32, отношения с мамой очень близкие. С папой общаюсь крайне редко, по телефону.

Katerina14241
#37

С мамой у меня нормальные отношения. А вот с отцом я не общаюсь. Они развелись когда я была маленькая. У него уже есть своя семья и на меня ему плевать. Так что я не лезу в его жизнь, а он в мою.

Гость
#38
Гость

Маме 64, мне 40.
Отношения были ничего, но испортились, когда мама, будучи у нас в гостях, ни с того, ни с сего полезла в комод и выудила оттуда секс-игрушки. Потом была чуть ли не сцена в стиле "да разве я так тебя воспитывала?" и т. д.
На мой ответ, что вообще-то мне 40 лет, и у меня самой уже дочке 13 лет - а стало быть, не пора ли прекратить-таки лезть в мою жизнь - последовала буря возмущения и обид, чуть ли не истерика. "Для меня ты всегда будешь ребёнком, и я я как мать должна знать всё" и пр.
Прошло уже около года где-то, но отношения здорово испортились. И в ближайшее время перспективы улучшения не видно.

Она из ума выжила. Если он вообще был.

Гость
#39
Гость

После того как они узнали, что я за добровольную бездетность, общаться перестали. Не я с ними, а они со мной. Мне 32.

Ну и рожали бы себе больше детей, если они такие чадолюбивые.

Гость
#40
Гость

Маме 64, мне 40.
Отношения были ничего, но испортились, когда мама, будучи у нас в гостях, ни с того, ни с сего полезла в комод и выудила оттуда секс-игрушки. Потом была чуть ли не сцена в стиле "да разве я так тебя воспитывала?" и т. д.
На мой ответ, что вообще-то мне 40 лет, и у меня самой уже дочке 13 лет - а стало быть, не пора ли прекратить-таки лезть в мою жизнь - последовала буря возмущения и обид, чуть ли не истерика. "Для меня ты всегда будешь ребёнком, и я я как мать должна знать всё" и пр.
Прошло уже около года где-то, но отношения здорово испортились. И в ближайшее время перспективы улучшения не видно.

О, Боже мой! Смеюсь и плачу! Мнение, бдите: вас тож ждет такая участь. Берегите личное пространство и мамины нервы. Не рассказывайте ей все!

Гость
#41

Мне 33, очень хорошие теплые отношения, созваниваемся несколько раз в день, мама самый близкий человек, и мама и подруга в одном лице.

Мнение
#42
Гость

О, Боже мой! Смеюсь и плачу! Мнение, бдите: вас тож ждет такая участь. Берегите личное пространство и мамины нервы. Не рассказывайте ей все!

У меня адекватные родители. Они никогда не полезут в мои вещи и даже если что-то случится и найдут что-то, ничего страшного. Они современные люди, никаких перетащит у них ко мне не будет.
Главное чтобы это не было связано с наркотиками, алкоголем и тд, что может сильно навредить моему здоровью.

Гость
#43
Гость

Па-любом! "завидую" в смысле. Но тем не мение, можно спросить? А когда вы живете, если от телефона не отходите? Это какой-то трындец , а не жизнь.

С чего вы взяли, что мы не отходим от телефона?

Гость
#44
Гость

Ну и рожали бы себе больше детей, если они такие чадолюбивые.

Так самим рожать никому не хочется, больно это, неприятно, потом младенческий период этот жуткий. Зато всем хочется "лялю понянчить", а как только заплачет сказать "у-тю-тю, он к маме хочет" и всё))))

Гость
#45

С папой нормальные отношения, с мамой плохие, она жуткий манипулятор. 28 лет

Гость
#46
Мнение

Гость
О, Боже мой! Смеюсь и плачу! Мнение, бдите: вас тож ждет такая участь. Берегите личное пространство и мамины нервы. Не рассказывайте ей все!
У меня адекватные родители. Они никогда не полезут в мои вещи и даже если что-то случится и найдут что-то, ничего страшного. Они современные люди, никаких перетащит у них ко мне не будет.
Главное чтобы это не было связано с наркотиками, алкоголем и тд, что может сильно навредить моему здоровью.

Понятно.

Гость
#47

С мамой как в итальянском сериале, она женщина истерического типа. Я только после 20 осознала, что она очень любит меня, просто не так, как мне хотелось бы.
С папой отличные отношения.
Родители в разводе. Легче стало общаться, когда мы стали на равных.

Лето
#48

30 лет. С мамой на связи каждый день, с папой близки, но по телефону не трепимся. С бабушкой тоже каждый день созвон. Это не значит, что я каждый день на телефоне по полчаса, да, все свои события и события родных мне интересны, как и им, но это не просто интерес, а нравится делиться эмоциями. Да, бывает могу полчаса проболтать, в бывает, нет время, то на Вайбере - все хорошо, спокойной ночи. Я очень близка с родителями, потому что они идеальные. С братом прекрасные отношения, на связи все время, пару дней не списались если, брат звонит ) приятно ) у мужа другая ситуация, не может общаться с родителями ....

софья
#49

Шо за жуть? У всех родители прям ужас-ужас. Что ж они сделали такого жуткого то

У меня отличные отношения. Папа обеспечил меня жильем хотя они разошлись с мамой когда я уже была взрослая. Мать помогает с сыном, сидит ним, да много чего еще, с ней я могу всегда поговорить о чем угодно, она мой друг. Иногда ругаемся конечно, из-за разных взглядов на воспитание ребенка. Но это мелочи. Отец не душевничает, но он всегда сопереживает. И именно благодаря ему у меня квартира, образование, задел тоже он мне дал

Гость
#50

отца уже нет, а мама старая и больная, недавно наконец призналась, что дочка лучше сына, и хорошо, что она меня родила, хоть и в 35 лет. для неё сын всегда был любимчик.