Гость
Статьи
Не хочу иметь общий …

Не хочу иметь общий стол с соседкой

Снимаем с девочкой квартиру. Отношения хорошие, уживаемся. Как-то так получилось, что образовался общий стол у нас. Причем покупаем не по списку вскладчину, а кто что купит, и из этого потом готовим. Я люблю красную рыбу, орехи, овощи и фрукты, дорогие приправы. А она девушка простая - крупы, яйца, фарш/курица. Я беру оливковое масло, она майонез. Обе сладкоежки, но она покупает самое простое песочное печенье, я - дорогие конфеты. У нее аппетит хороший, а я ем поскромнее.
И вот не знаю, как прекратить, свести на нет. Сказать прямо тоже не знаю как, да и обидится. Но надоело постоянно что-то нести домой. Кусок рыбы я буду есть полнедели с бутербродами, она за раз огромный ломоть отрежет. И так везде. Я не сильно жадная, но на еду сливать гораздо больше денег, чем могла бы, не хочу. Не такая у меня большая зарплата. У соседки, к слову, больше. И как быть?

Гость
39 ответов
Последний — Перейти
Аннель
#1

Если такая богатая, то одна живите.

автор
#2
Аннель

Если такая богатая, то одна живите.

Я не богатая. Мне одной много не надо и придерживаюсь правила, что лучше меньше, да лучше.

Гость
#3

А зачем вы изначально общий стол завели??? Это было глупо, сейчас только прямо говорить или скидываться на еду поровну. Ну можно еще еду прятать и есть по ночам)))

автор
#4

переехать, если начнете делить твое/мое, то отношения очень испортятся. Просто в следующий раз изначально поставьте себя так, что у вас разное питание

Гость
#5

1. Предложите ей скидываться, по ... рублей в месяц, на эти деньги и покупайте еду.
2. Ешьте деликатесы на работе, чтобы она не видела.
3. Скажите, что у вас с сегодняшнего дня особая диета и вы будете готовить себе отдельно.

Гость
#6

Я в таких случаях "садилась на диету" потом как то по прошествии времени сходит на нет эти обещает

Гость
#7
автор

переехать, если начнете делить твое/мое, то отношения очень испортятся. Просто в следующий раз изначально поставьте себя так, что у вас разное питание

Отношения испортятся, если все будет общее. " Дружба дружбой, а денежки врозь"

Гость
#9

у меня тоже так было, соседка по общаге съедала просто всю мою еду, денег уходило немерено, я сначала терпела, потом просто подошла и сказала, что теперь будем питаться отдельно, так как оказалось, что совместное питание для меня неудобно.
В вашем случае вы либо ставите перед фактом, либо скидываетесь вместе, составляете меню на неделю и идете вместе в магазин.

Гость
#10

На диету и отдельно готовьте себе и все )

Гость
#8

Складывайтесь на продукты-делите по чеку!

Гость
#12

Скажите, что на фирме проблемы с деньгами и з/п, и вы больше не сможете тратить на еду много денег. Предложите скидываться одинаково или питаться по отдельности. Вкусняшники не ставьте на общий стол. Я понимаю, рыбе нужен холодильник, но чай с конфетами можно спокойно пить в своей комнате, а на общей кухне ешьте ее печенье, можете сами тоже сушки дешевые купить и выставить.

#11

Автор, ничего не сделаете. Или покупайте майонез и песочное печенье как она или разъезжайтесь. Жить с одним холодильником и питаться раздельно не получиться, договориться тоже) Ваша соседка неплохо разнообразила свое меню за ваш счет и ее все устраивает. Вы не маленькие и она прекрасно знает сколько стоит курица, а сколько красная рыба. Если бы она реально привыкла просто питаться, то вы бы тут тему не писали) Я вот не люблю всякие салаты, а у меня подруга только ими и питается. Во время студенческого отпуска снимали квартиру на юге и хоть питание и было общим проблем не было вообще. Я не трогала ее овощные салаты, а она мои отбивные. Так что соседка просто экономит, она же не может нагло вообще ничего не покупать. Вот и покупает попроще, а ест ваше повкуснее (читай она умная и рачительная, а вы совсем наоборот) и, если вы ее разоблачите, то вмиг станете жадной, расчетливой и пр.

Гость
#13

По другому уже не будет! Вам нужно либо раз"езжаться, либо вообще ничего домой не покупать! Люди так устроены, что кто то на еде вообще не экономит, а кто то при огромных доходах, тухлые помидоры в салат режет!!!

Гость
#15
Гость

Складывайтесь на продукты-делите по чеку!

Соседка больше съест))) Лучше питаться отдельно.

Гость
#16

Попробуйте некоторое время покупать то же, что и она. Точь в точь. Посмотрите, как она отреагирует. Я так понимаю ее продукты вы не едите, а она ест свое и ваше. Будет ли она покупать красную рыбу или будет довольствоваться колбасой, например?
А вообще, нужно поставить вопрос о раздельном питании. Поделите полки в холодильнике.

Гость
#17

Вам проще покупать себе ту же рыбу на работу, в вакуумной упаковке нарезанную. Съели несколько бутеров и все.
Ваша соседка действительно хитрая)

#18

а вы ее еду едите? если нет, то почему она ест вашу?

Гость
#19

Автор, склоняюсь к мнению большинства, соседка просто хитрая, и привыкла она питаться хорошо. За чужой счет правда)).

Гость
#20

я не понимаю, почему бы просто не сказать, слушай, давай у нас будет раздельный стол, я посмотрела, твоя еда мне не подходит и я ее совсем не ем. Всё.

я
#21
Гость

Снимаем с девочкой квартиру. Отношения хорошие, уживаемся. Как-то так получилось, что образовался общий стол у нас. Причем покупаем не по списку вскладчину, а кто что купит, и из этого потом готовим. Я люблю красную рыбу, орехи, овощи и фрукты, дорогие приправы. А она девушка простая - крупы, яйца, фарш/курица. Я беру оливковое масло, она майонез. Обе сладкоежки, но она покупает самое простое песочное печенье, я - дорогие конфеты. У нее аппетит хороший, а я ем поскромнее.
И вот не знаю, как прекратить, свести на нет. Сказать прямо тоже не знаю как, да и обидится. Но надоело постоянно что-то нести домой. Кусок рыбы я буду есть полнедели с бутербродами, она за раз огромный ломоть отрежет. И так везде. Я не сильно жадная, но на еду сливать гораздо больше денег, чем могла бы, не хочу. Не такая у меня большая зарплата. У соседки, к слову, больше. И как быть?

скажите что прлблемы с желудком.поэкономьте неделю а там.....а вообще это ваша жизнь и деньги

я
#22
Гость

Вам проще покупать себе ту же рыбу на работу, в вакуумной упаковке нарезанную. Съели несколько бутеров и все.
Ваша соседка действительно хитрая)

да не хитрая.а простая до ежикоы.

ФИО
#23

Скажите, что садитесь на строгую диету, типо кефирную. Посидите дней пять, она может отвыкнет. Потом начните покупать те же продукты, что и раньше, а ее еду не трогайте. Если будет внаглую есть-то либо съезжать, либо говорить прямо. Но тогда отношения испортятся.

Гость
#24

не приносите больше дорогую еду домой. покупайте порционно, ешьте на работе, домой приносите на вечер кефир-йогурты, что-то легкое и недорогое. в выходные за покупками ВМЕСТЕ. идете, затариваетесь, чек пополам. хотите взять дорогую рыбу-ок, пусть и она половину внесет, раз тоже ее любит. причину скажите-зарплату сократили, давай скидываться.

Гость
#25
автор

переехать, если начнете делить твое/мое, то отношения очень испортятся. Просто в следующий раз изначально поставьте себя так, что у вас разное питание

тоже не представляю как сказать, что еда теперь отдельно и не поссориться. хотя это нормально, но как-то неприятно.
в следующий раз изначально расставляйте границы, тогда проблем не будет. люди нормально воспринимают, когда изначально нельзя. а если вначале вроде было можно и вдруг потом нельзя, отношения портятся. хотя по сути одно и то же.

Гость
#26

Ахаха) смешные советы - ешьте деликатесы на работе. Тут темка в топе - не люблю делиться едой на работе, так бабье наоборот верещало, что все вкусное и дорогое нужно есть дома или делиться на работе со всеми, иначе это крысятничество. А тут прям противоположные мнения. Бабы такие бабы.

Гость
#27

ну так стоит так и сказать, мол раз стол у нас общий, давай скидывать деньги на еду вместе и покупать ни них продукты. Подсчитайте примерно стоимость ее и своих продуктов, поделить пополам и озвучьте ей. Например, вы потратили 20 тыс, она 10, значит вам нужно скинуться по 15 в следующем месяце на тот же набор продуктов. И назвать реальную причину - вам не с руки переплачивать, нужно экономить. Если она будет против (а скорее всего будет, ведь ей придется платить больше), то как бы на нет и суда нет, значит бюджет на еду и сама еда раздельно, в складчину возможно только мелочи - соль, сахар, чай

Гость
#28

Какой бред все пишут. Вы же не семейная пара, жить общим бюджетом. Ну и что, что вы снимаете вместе квартиру, что теперь, последние трусы отдать? У каждой свои потребности и предпочтения в пище, не играйте в коммунизм. Вы ей ничем не обязаны, вы сами должны границы выстраивать и не важно - специально она вас объедает или нет. Самый хороший совет вам дал Гость 20. Просто прямо скажите, все.
Такое ощущение, что вы ждете, что она вам скажет: Маша, я тут подумала, некрасиво мне есть то, что купила не я, давай питаться каждый своим. И вы такая: фууу, аж полегчало... Так вот не будет этого.
Всегда говорите если вам что-то не нравится, не ждите, что у кого-то проснется совесть. Чаще всего люди даже если не со зла думают "а что такого?"

Гость
#29

Еще добавлю к 28: Если своя комната отдельная, купите маленький холодильник и питайтесь себе на здоровье. Или полки поделите в общем, шкафчики в кухне тоже. Еще раз - не майтесь дурью, вы же не замуж вышли, иметь общий стол с посторонним человеком.

Гость
#30

ОРЕХИ

Гость
#31

фарш/курица разве дешевый продукт?? или я что-то не понимаю. Конечно рыба дороже красная, но это же не основная еда (в виде бутербродов)? А что у вас в качестве основной еды?
Может она просто думает, что раз вы не говорите, что нельзя - значит можно.

Гость
#32
Гость

Вам проще покупать себе ту же рыбу на работу, в вакуумной упаковке нарезанную. Съели несколько бутеров и все.
Ваша соседка действительно хитрая)

Вот коллегам счастье будет нюхать ее рыбу :)

Гость
#33

Ни хрена у вас заработки что вы каждый день красную рыбу жрёте. Я тоже хочу быть вашей соседкой и кушать ваши орехи, фрукты, рыбку.

Власть
#34

ХВАТИТ ЖРАТЬ! В СТРАНЕ КРИЗИС!

Гость
#35
Власть

ХВАТИТ ЖРАТЬ! В СТРАНЕ КРИЗИС!

прально

автор
#37
Гость

Ни хрена у вас заработки что вы каждый день красную рыбу жрёте. Я тоже хочу быть вашей соседкой и кушать ваши орехи, фрукты, рыбку.

Как раз заработки скромные. Рыба не каждый день, но раз в неделю точно покупаю кусок. Если ем одна, дня на 3 точно хватит - с овощами поесть и на бутерброды. С орехами также - горсть в творог, горсть в качестве перекуса. Хватает надолго.

Гость
#38

Пиззздец, читать противно . Представляю автора, ночью как крыса ест свою красную рыбу, пока никто не видит.

Гость
#39

Автор, надо ее саму вывести на то, чтобы предложила раздельно питаться.
Например, вообще перестать покупать продукты и есть ее. Будут вопросы сказать - форс мажор, денег нет ни копья.

Гость
#40
Гость

Ни хрена у вас заработки что вы каждый день красную рыбу жрёте. Я тоже хочу быть вашей соседкой и кушать ваши орехи, фрукты, рыбку.

Морда не треснет?

автор
#41
Гость

Пиззздец, читать противно . Представляю автора, ночью как крыса ест свою красную рыбу, пока никто не видит.

Да как раз не ем.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: