Гость
Статьи
Не хочу общаться с …

Не хочу общаться с людьми

Расскажу все вкратце.
До 9 класса всё было хорошо у меня было много друзей, я была всегда в хорошем настроении в школу ходила с радостью, но потом все начали меня подкалывать, смеяться надо мной. У меня была подружка, но все называли меня её хвостиком, парни не обращали внимание, а если кто-нибудь обращал либо видя моих подруг бросали меня и бежали к ним, либо звонили со своими друзьями и смеялись, остальные парни оскорбляли, один даже ударил по лицу , потом и подружки бросили и я ходила одна. Обидно, потому что так поступают с подлыми людьми, но я не такая, просто мне кажется тогда я была очень глупой. Потом подумала, что если перейду в другую школу все наладится. Когда перешла, я поняла что в этой школе люди другие они лучше, все сразу захотели со мной подружиться, но я не могла понять что со мной такое я сама всех отталкиваю своим молчанием, все время я то и делала что молчала, и даже если что-нибудь скажу то от волнения говорю какую-нибудь глупость. Один парень хотел со мной познакомиться, но я сама его оттолкнула потому что рано или поздно он сам бы не выдержал меня из-за моей замкнутости. Все то и дело что говорят "ты такая странная" "ты такая молчаливая" "почему ты такая замкнутая?" Прошло время я уже на 3 курсе, но я до сих пор хожу одна, хожу в кафе одна, гуляю одна и ничего не помогает. Я пыталась изменится, найти подход к людям, но они сами не ходят со мной общаться им сложно дружить со столь молчаливой девушкой отсюда насмешки и в университете., я даже ходила к психологу, но она содрала десять тысяч и только и делала что давала какие-то тесты, а в остальное время хвасталась своей дочкой, и ничем не помогла. Я сама в глубине души не хочу ни с кем общаться. Как вы думайте это у меня гены такие от папы, потому что мой папа такой же, ни с кем не хочет общаться или я просто боюсь что меня обидят, бросят как это было в школе?

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Для необщительного человека вы довольно-таки многословны.

гость1
#2
Гость

Как вы думайте это у меня гены такие от папы, потому что мой папа такой же, ни с кем не хочет общаться или я просто боюсь что меня обидят, бросят как это было в школе?

Вам веднее...

Гость
#3

если кто-то дал вам по лицу, обязательно дайте ему по лицу в ответ, хотя бы молча.

Гость
#4

[quote="Керен"]Для необщительного человека вы довольно-таки многословны.[/q

Автор, у Керен у самой проблемы, но она, к сожалению, привыкла выступать в роли советчика, тут ничего не поделаешь))))).

Можете смело игнорировать её не относящиеся к проблеме высказывания.

Энергетические вампиры иначе не могут.

Гость
#5

на самом деле в глубине души вы хотите общаться, просто не с любыми. Без этого желания вы не стали бы создавать тему.

мышь серая
#6

Вы и вправду странная. Не хотите общаться - так получайте удовольствие от обитания в комфортной для Вас среде. С вами же не общаются?

#7

Ну в интернете то проще. Я тоже довольно молчалив, друзей у меня всего парочка, а больше и не надо. На самом деле нужно найти просто человека с которым будет комфортно молчать ) это очень здорово. Не нужно всех отталкивать.

Гость
#8

(имхо)... общение редко начинается само, тем более, у необщительных людей.

Для общения нужна основа, когда незнакомые люди занимаются чем-то одним, общение появляется естественно, без напряга.

Если учёба в вузе не дала друзей, значит, вы так себя поставили, остальные свыклись и приняли. Ищите себе занятия, где нужно что-то делать, кафешки не в счёт.

#9

" мне кажется тогда я была очень глупой"... Мне кажется, с тех пор мало что изменилось. И поддержу Керен: вы и вправду весьма многословны. Ваше словоблудие можно было выразить в двух предложениях.

Гость
#10

между прочим, чем хороша Керен... умная, циничная и беззлобная женщина. На форуме такие в дефиците.

Гость
#11
Крыса

" мне кажется тогда я была очень глупой"... Мне кажется, с тех пор мало что изменилось. И поддержу Керен: вы и вправду весьма многословны. Ваше словоблудие можно было выразить в двух предложениях.

Я хотела полностью описать свою ситуацию, но если вопрос вам не нравится не обязательно отвечать всякую фигню, просто не отвечайте!

Гость
#12
Гость

между прочим, чем хороша Керен... умная, циничная и беззлобная женщина. На форуме такие в дефиците.

Этот форум плох именно тем,что люди восхищаются цинизмом.

#14
Гость

Крыса

" мне кажется тогда я была очень глупой"... Мне кажется, с тех пор мало что изменилось. И поддержу Керен: вы и вправду весьма многословны. Ваше словоблудие можно было выразить в двух предложениях.

Я хотела полностью описать свою ситуацию, но если вопрос вам не нравится не обязательно отвечать всякую фигню, просто не отвечайте!

Ну вот видите, вам уже не нравится, что я вам ответила. А это, между прочим, мое дело: отвечать вам или нет, так что попрошу не указывать. Вы тут выставили свой топик на всеобщее обозрение, будьте любезны читать все, что вам отвечают.

Гость
#15

Атор ,а сколько вам лет?

#16

оо, у меня так же. В последнее время обострилось - хочется замкнуться в себе. Звонят друзья - не беру трубку, потому что позовут гулять, а я не хочу, я хочу дома с книжкой и бебиком посидеть, и разговаривать ни с кем не хочу. И сама не чувствую потребности в общении. Но я не заморачиваюсь - я такой человек - получаю удовольствие от одиночества. Если тебя одиночество тяготит - общайся с людьми. тем более они сами идут на контакт. Не бойся людей - кто-то обидит. кто-то оскорбит. и ещё не раз, но найдёшь и много хороших и интересных друзей. Удачи!

#17

Автор, когда никто не хочет с тобой общаться - это одиночество.

когда ты не хочешь ни с кем общаться - это асоциальность.

Автор, получайте удовольствие от своей жизни. К вам же никто не лезет, радуйтесь.

Ростовская
#18

а проблема в чём? одиночество заело или люди достают с общением?

Гость
#19
Крыса

ГостьКрыса

" мне кажется тогда я была очень глупой"... Мне кажется, с тех пор мало что изменилось. И поддержу Керен: вы и вправду весьма многословны. Ваше словоблудие можно было выразить в двух предложениях.

Я хотела полностью описать свою ситуацию, но если вопрос вам не нравится не обязательно отвечать всякую фигню, просто не отвечайте!

Ну вот видите, вам уже не нравится, что я вам ответила. А это, между прочим, мое дело: отвечать вам или нет, так что попрошу не указывать. Вы тут выставили свой топик на всеобщее обозрение, будьте любезны читать все, что вам отвечают.

Разве можно быть такой хамкой?

Гость
#20

Это пройдет, когда вы начнете работать. просто сейчас вам не о чем разговаривать. а не по делу болтать-видимо, неинтересно.

#21
Гость

Крыса

ГостьКрыса " мне кажется тогда я была очень глупой"... Мне кажется, с тех пор мало что изменилось. И поддержу Керен: вы и вправду весьма многословны. Ваше словоблудие можно было выразить в двух предложениях. Я хотела полностью описать свою ситуацию, но если вопрос вам не нравится не обязательно отвечать всякую фигню, просто не отвечайте! Ну вот видите, вам уже не нравится, что я вам ответила. А это, между прочим, мое дело: отвечать вам или нет, так что попрошу не указывать. Вы тут выставили свой топик на всеобщее обозрение, будьте любезны читать все, что вам отвечают.



Разве можно быть такой хамкой?

Аааа, это разводка такая! Блин, до меня пока допрет...

Эк тебя поперло, сердешный!
#22

Не верю, ибо я сама необщительная, так вот я в кафе одна сроду не пойду! Комплексы, комплексы...

#23

Для начала нужно разобраться в себе,что все-таки именно вам нужно.

Гость
#24

Вы знаете, меня большинство людей бесит. Раздражает тупость, ограниченность, нежелание шевелить мозгами, стереотипы. НО. Об этом никто не подозревает. Я веду себя со всеми нормально, а друзья у меня только те, которые мне нравятся как люди, их кстати не так уж мало. С остальными мне скучно. Что вам мешает также? Ищите СВОИХ людей, не надо общаться со всеми подряд. Существует такое понятие как разборчивость в общении, никому еще это качество вреда не принесло, а наоборот, от вреда оградило.

А люди есть хорошие. Их искать, правда, нужно и с неба они не падают. Но замыкаться не надо, есть люди, которые смогут тебя понять.

Гость
#25

*так же

Гость
#27

Я наподобие вас! А вам действительно так необходимо общество или вам всё время тыкают,что вы одиночка?

Гость
#28
Гость

Я наподобие вас! А вам действительно так необходимо общество или вам всё время тыкают,что вы одиночка?

Да, вечно задают вопросы почему я ни с кем не разговариваю, а я не знаю что отвечать

Гость
#29

у меня друзей нет

только нужные человечки

просто так не общаюсь, потому что смысла нет

хватит того, что домашних выслушиваю

но это совсем другое дело

мнение окружающих не интересует, то есть абсолютно, по той простой причине, что своя голова есть

гость
#30

влюбись...у меня примерно такая же история.

в детстве я была ГИПЕР общительная, ко мне на день рождения приходил весь двор (человек 30 детей), были 2 лучшие подруги, но почему-то к 5 классу я стала становиться все замкнутее и замкнутее, в итоге потеряла последнюю подругу, сменила школу, и всех отталкивала своим молчанием. В старших классах уже пошли насмешки, все говорили, что я такая гордая, ни с кем не хочу общаться и даже чуть не избили.

В универе меня затравили настолько, что я стала прогуливать занятия-итог отчисление.

С работой тоже самое, не могу влиться в коллектив.

Единственное, с 17 лет я бросилась в пучину взрослой жизни (может хотела доказать себе что-то).

А.О.
#31

Автор, ответьте честно на вопрос: Вы сами не хотите общаться ни с кем, как написали в посте, или хотите, но не можете? Просто Ваш пост какой-то "двуличный", что ли. Вы вроде и хотите. а вроде и нет. Определитесь и ответьте. Даже больше не мне, а сами себе.

Гость
#32

Автор, не о чем не беспокойтесь! Я вот с садика и до сегоднешнего момента никогда сильно не с кем не общалась,хотя в душе очень общительный человек и мои близкие люди, с кем когда-то тесно общалась об этом занают....их было в моей жизни не больше трех и все были от меня в восторге,когда узнали по ближе и я им открылась....хотя всегда была в сторонке, сидела одна и никто не хотел со мной сидеть,меня считали странной и тоже подкалывали,избивали,чморили и чего только не было....И знаете,лучше быть одной,чем с кем попало,а если будет одиноко,то общайтесь только с тем,кто вам ближе и роднее....Удачи и больше уверенности в себе! А таких людей,которые как я увидела вам нахамили игнорируйте или уж накипело,смело посылайте в ***!!!

Гость
#33

Как будто про себя прочитала!!!!! Я точно такая же.

Наталья
#34

Спросите себя чего вы хотите? если хотите действительно общения, вам стоит перешагнуть через ваши комплексы (да, да именно комплексы!!) и пытаться построить общение! не думайте, что все люди думают только о вас - что вы подумаете и что скажете!! все люди по своему разные и каждый себя ведет по своему.. ваше поведение будет всех интересовать только первое время, и лишь потому что это будет для всех необычным.. Общайтесь как можете, не предъявляйте к себе завышенные требования и не сравнивайте себя с другими! с Не предъявляйте к себе завышенные требования... о временем все придет! Если нет желания к общению - тогда не вижу проблемы, будьте дальше одна. Если в глубине души - это не значит что нет желания, просто вы боитесь и не знаете с чего начать.. Нет подробной инструкции, что делать и как говорить.. Просто начните действовать и увидте цель!!! Знаете, как говорится - если сомневаешься - сделай еще шажок вперед! Не нужно боятся все люди, как люди, будьте самой собой, если кто-то вас не поймет, ничего страшного! А вот неуверенность в себе забейте пожалуйста в ***!! Удачи, все у вас получится

Гость
#35
Гость

Расскажу все вкратце.До 9 класса всё было хорошо у меня было много друзей, я была всегда в хорошем настроении в школу ходила с радостью, но потом все начали меня подкалывать, смеяться надо мной. У меня была подружка, но все называли меня её хвостиком, парни не обращали внимание, а если кто-нибудь обращал либо видя моих подруг бросали меня и бежали к ним, либо звонили со своими друзьями и смеялись, остальные парни оскорбляли, один даже ударил по лицу , потом и подружки бросили и я ходила одна. Обидно, потому что так поступают с подлыми людьми, но я не такая, просто мне кажется тогда я была очень глупой. Потом подумала, что если перейду в другую школу все наладится. Когда перешла, я поняла что в этой школе люди другие они лучше, все сразу захотели со мной подружиться, но я не могла понять что со мной такое я сама всех отталкиваю своим молчанием, все время я то и делала что молчала, и даже если что-нибудь скажу то от волнения говорю какую-нибудь глупость. Один парень хотел со мной познакомиться, но я сама его оттолкнула потому что рано или поздно он сам бы не выдержал меня из-за моей замкнутости. Все то и дело что говорят "ты такая странная" "ты такая молчаливая" "почему ты такая замкнутая?" Прошло время я уже на 3 курсе, но я до сих пор хожу одна, хожу в кафе одна, гуляю одна и ничего не помогает. Я пыталась изменится, найти подход к людям, но они сами не ходят со мной общаться им сложно дружить со столь молчаливой девушкой отсюда насмешки и в университете., я даже ходила к психологу, но она содрала десять тысяч и только и делала что давала какие-то тесты, а в остальное время хвасталась своей дочкой, и ничем не помогла. Я сама в глубине души не хочу ни с кем общаться. Как вы думайте это у меня гены такие от папы, потому что мой папа такой же, ни с кем не хочет общаться или я просто боюсь что меня обидят, бросят как это было в школе?

катя
#36
Гость

Для необщительного человека вы довольно-таки многословны.[/q



Автор, у Керен у самой проблемы, но она, к сожалению, привыкла выступать в роли советчика, тут ничего не поделаешь))))).

Можете смело игнорировать её не относящиеся к проблеме высказывания.

Энергетические вампиры иначе не могут.

катя
#37

привет

Kaito Sen
#38

Надо мной издеваются в школе, унижают, портят вещи, говорят что я человек странный и никого страннее нет, у меня уже постоянное чуство страха и мне морально больно и плохо ,и ощушение полной беспомощности и растет злость,раздражение
Как справиться с проблемой?

Гость
#38
Kaito Sen

Надо мной издеваются в школе, унижают, портят вещи, говорят что я человек странный и никого страннее нет, у меня уже постоянное чуство страха и мне морально больно и плохо ,и ощушение полной беспомощности и растет злость,раздражение
Как справиться с проблемой?

Давай отпор и стой за себя, издевайся над ними в ответ, и всё изменится. Расскажи о ситуации родителями или, если нет доверия к родителям, другому взрослому, которому доверяешь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: