Гость
Статьи
Скучаю по человеку, …

Скучаю по человеку, про которого ничего не помню.

Всем доброго дня! Моя проблема в том, что я скучаю(частенько могу поплакаться) по своей бабушке, которая умерла, когда мне было 3 года. Сейчас мне 18, я о ней вообще ничего не помню. Даже так по дедушке не скучаю, который умер гораздо позже ее. Я только видела бабушку на фотографиях и если верить маминым словам, то среди всех своих родственников и внуков она меня любила больше всех(я самой младшей была), всегда защищала, бывало баловала. Моя подруга вообще обалдела, когда я ей это рассказала, и у нее был вопрос "как можно скучать и плакать по человеку, про которого ничего не помнишь?" И у меня сейчас такой же вопрос. Как так может быть?

Пироженка
6 ответов
Последний — Перейти
.
#1

Очень даже может быть ,Очень Вас понимаю.Мамина сестра умерла ,мне было 1 месяц,мама (врач) уже знала,что умрёт , назвала меня в её честь. Я хожу к ней на .кладбище,мне её безумно жалко -умерла в 29 лет( почки тогда не пересаживали).Я Вас понимаю,как никто.Тоже плачу по ней.Это очень личное - я подругам не говорю вообще.

Лето
#2

Вполне такое может быть. Я Вам верю. Это значит, что бабушка Вам дала СТОЛЬКО любви, что Вы это запомнили, запомнили это чувство, когда Вас любят, Когда за Вас переживают. У меня похожая ситуация, только бабулю я помню конечно свою. Она умерла, когда мне было 16 лет. Как я плакала! Я не могла смириться с тем, что ее больше нет! Я понимаю, что ей было уже 95 лет(я очень поздний ребенок и папу бабушка родила поздно), но все равно очень скучаю!
Бабушка меня безумно любила! Я была у нее самой младшей среди огромного количества внуков. Когда я родилась, у бабушки уже были взрослые правнуки. Мой папа тоже был любимым сыном у нее. Помню, как бабуля меня называла "дар Божий". Не могу забыть тот момент, когда мне сказали о ее смерти.. Я даже похожа внешне на бабушку очень сильно

Гость
#3

нить есть энергетическая, вот и тоскуете. может быть она рядом и вы это ощущаете подсознательно. но плакать не надо. сходите к ней на могилу, принесите что то приятное, свечку за нее поставьте.

Пироженка
#4
Лето

Вполне такое может быть. Я Вам верю. Это значит, что бабушка Вам дала СТОЛЬКО любви, что Вы это запомнили, запомнили это чувство, когда Вас любят, Когда за Вас переживают. У меня похожая ситуация, только бабулю я помню конечно свою. Она умерла, когда мне было 16 лет. Как я плакала! Я не могла смириться с тем, что ее больше нет! Я понимаю, что ей было уже 95 лет(я очень поздний ребенок и папу бабушка родила поздно), но все равно очень скучаю!
Бабушка меня безумно любила! Я была у нее самой младшей среди огромного количества внуков. Когда я родилась, у бабушки уже были взрослые правнуки. Мой папа тоже был любимым сыном у нее. Помню, как бабуля меня называла "дар Божий". Не могу забыть тот момент, когда мне сказали о ее смерти.. Я даже похожа внешне на бабушку очень сильно

Это очень печально:( Сочувствую Вам. Наверное, если бы моя бабушка умерла, когда мне было 16 лет, то я бы наверное вообще не пережила этого, а так вообще о ней ничего не помню. Не знаю, хорошо ли это, или плохо. Я тоже была самой младшей среди огромного количества внуков и тоже поздний ребенок в семье))

Гость
#5

Не помните зрительных образов только. Но чувства помните. Бабушка, видать, вас безумно любила и вкладывалась эмоционально в общении с вами. Спасибо вам за эту историю. Мне, как маме маленького ребенка, она полезна и интересна.

Лето
#6
Пироженка

Вполне такое может быть. Я Вам верю. Это значит, что бабушка Вам дала СТОЛЬКО любви, что Вы это запомнили, запомнили это чувство, когда Вас любят, Когда за Вас переживают. У меня похожая ситуация, только бабулю я помню конечно свою. Она умерла, когда мне было 16 лет. Как я плакала! Я не могла смириться с тем, что ее больше нет! Я понимаю, что ей было уже 95 лет(я очень поздний ребенок и папу бабушка родила поздно), но все равно очень скучаю!
Бабушка меня безумно любила! Я была у нее самой младшей среди огромного количества внуков. Когда я родилась, у бабушки уже были взрослые правнуки. Мой папа тоже был любимым сыном у нее. Помню, как бабуля меня называла "дар Божий". Не могу забыть тот момент, когда мне сказали о ее смерти.. Я даже похожа внешне на бабушку очень сильно

Это очень печально:( Сочувствую Вам. Наверное, если бы моя бабушка умерла, когда мне было 16 лет, то я бы наверное вообще не пережила этого, а так вообще о ней ничего не помню. Не знаю, хорошо ли это, или плохо. Я тоже была самой младшей среди огромного количества внуков и тоже поздний ребенок в семье))

Я это еле пережила (( депрессия была полгода плюс возраст был сам по себе очень тяжелый, сильно похудела (((
Если Вы младшая и любимая у родителей как я (сестра родная старше меня на 20 с лишним лет), то цените их!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: