Гость
Статьи
Научиться писать левой …

Научиться писать левой рукой!

Слышала, что если научиться писать левой рукой, то можно развить в себе новые способности как творческие таланты и прочее...
Верите ли вы в это? А может кто-то пробовал?

Гость в горле кость
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

нужно быть левшой от рождения, тогда уже все заложено генетически. научиться писать левой рукой вы можете, но чисто для своего удобства и новых впечатлений, не более того.

Ната
#4

Я все делаю одинаково и левой и правой рукой- это с рождения, врачи говорят- так иногда бывает, типа одинаково развиты оба полушария, но что-то я не заметила за собой никаких талантов и прочего..., наоборот недалёкая какая- то)

90563
#5

Когда моя тетка увидела как я держа кружку правой рукой пью чай и после этого опять правой рукой ем печенье, т.*****. все делала правой рукой, то она ужаснулась. Сказала мне что нужно научиться правой рукой пить чай а левой есть печенье. И я научилась. Потом я научилась писать левой рукой получается правда криво. Но кстати на мои творческие способности это никак не повлияло.

Гость
#6

Гость 4, про недалекую вы загнули:))) просто наверно специфически талантливая, может у вас интуиция хорошая или еще какие-то таланты, о которых вы даже не подозреваете. Я пишу левой рукой сразу же, ничего не смыслю в математике абсолютно, дуб дубом:)) зато в литературе и тд хорошо. У левшей обычно так, плюс "чуйка" на людей, интуиция хорошая. Много левшей знаменитостей. Может быть вы считаете себя странной, а может быть вы просто не развили свой талант?:)

Ната
#7
Гость

Гость 4, про недалекую вы загнули:))) просто наверно специфически талантливая, может у вас интуиция хорошая или еще какие-то таланты, о которых вы даже не подозреваете. Я пишу левой рукой сразу же, ничего не смыслю в математике абсолютно, дуб дубом:)) зато в литературе и тд хорошо. У левшей обычно так, плюс "чуйка" на людей, интуиция хорошая. Много левшей знаменитостей. Может быть вы считаете себя странной, а может быть вы просто не развили свой талант?:)

Да не, я бы заметила, если бы хоть что-то было, )но увы, никаких талантов, чуйки И развитой интуиции- не обнаружено!) Талантов нет и развивать нечего, мать пыталась меня в детстве куда-нить приткнуть, чем- то увлечь, но я слишком ***** была для всего))

Гость
#8

Ната, нельзя так о себе говорить. Уверена, что есть что-то в вас, что вы просто не замечаете или вам внушили, что вы глупы. Не бывает бездарных левшей, особенно тех, кто владеет обеими руками. Возможно, это прийдет попозже, всему свое время, главное приглядывайтесь к себе, таланты открываются внезапно тоже, не все гениями рождаются:)

Ваш фонтан - не фонтан
#10

Меня вот всё детство учили правой писать. Всё равно ***** какая-то получалась. Так левой и пишу.
Но я активно сопротивлялась этому обучению... Думаю, если хотеть, то научиться можно. Но зачем?.. Не думаю, что насилие над собой - путь к творческому развитию.

Ната
#11
Гость

Ната, нельзя так о себе говорить. Уверена, что есть что-то в вас, что вы просто не замечаете или вам внушили, что вы глупы. Не бывает бездарных левшей, особенно тех, кто владеет обеими руками. Возможно, это прийдет попозже, всему свое время, главное приглядывайтесь к себе, таланты открываются внезапно тоже, не все гениями рождаются:)

Мне вот всегда было интересно, кто это придумал, что у левшей талант и они чем то отличаются, по-моему это ошибка природы, как например, сердце справа!) Но я все равно буду надеяться, что не просто так родилась с такой " особенностью"и во мне откроется какой- то талант, ну или хотя бы поумнею хоть немного, тем более мне врач сказал, что люди, которые одновременно владеют правой и левой рукой встречаются ну оочень редко...)

Лето
#12

Я в школе училась писать левой рукой,мальчик -левша нравился)) Сначала писала буквы, потом слова, затем тексты) Так и научилась потихоньку) Но надо тренироваться постоянно, а то навык уходит. Пишу я левой конечно не очень красиво,но вполне понятно. И медленно конечно) Так что можно научиться писать левой рукой, причем я правша была с рождения 100%, даже игрушки в младенчестве правой рукой держала

Гость
#16

я одна подумала не о правописании?))))))) хахахх

Гость
#18

Не верю. Ничего окромя нервных перегрузок это не принесет. Правша может писать левой рукой. Но для него это очень неудобно и дискомфортно. Поэтому правши левой рукой и не пишут.

Гость
#19

Я левша с детства, но почерк у меня ... Ужасный, с закорюльками )))

Гость
#20
Гость в горле кость

Слышала, что если научиться писать левой рукой, то можно развить в себе новые способности как творческие таланты и прочее...
Верите ли вы в это? А может кто-то пробовал?

Не верю. Автор, а почему именно писать? Можете пробовать для начала элементарно рисовать круги, квадраты, звездочки, да мало ли что, если вы считаете, что вам надо развить левую руку. Чего упираться-то в писанину?

#21

Да, слышала такое мнение от врача.
Автор, школьные прописи стоят рублей 30. Удачи.)

Мар
#22

я левша. Но многие бытовые вещи делаю правой. Из талантов??.... ну не знаю, могу перечислить свои успехи по жизни. Например я мастер спорта, у меня 2 во, одно из которых- переводчик. Известно,что левши склонны к изучению языков. Наверное, да,соглашусь. Люблю изучать. Тут выше писали про чуйку на людей и интуицию. Соглашусь на 100%, очень чувствую людей. Часто даже по внешнему виду и паре фраз уже понимаю,что за человек.
Родился сын- тоже левша. Врач сказала, что может передаваться по наследству.
Теперь буду таланты сына искать. Но сразу видно,что очень чувствительный мальчик, ранимый.

Гость
#23

переучивание приводит к большому стрессу. могут начаться нервные тики. заикание и тд. я когда с левой на правую переучивался начал сильно нервничать и бросил это дело.

Гость
#24

соглашусь что левши лучше чувствуют людей. я по первому взгляду могу многое понять о человеке.

Р
#25

Я все делаю двумя руками. Но левой пишу ручкой и карандашом , рисовать красками могу любой, карандашами только левой. В жизни использую правую руку, в спорте левая сторона сильнее. Талантов- ноль!!!в математике ни бум бум))

Алёна
#26

Да, я ещё в детстве это начала практиковать, получается неплохо, только рука очень устает. Совет - надо найти свой почерк, и всё.

Алёна
#27

А насчёт талантов... Пою хорошо, слух отличный. Рисую по настроению. Очень много мыслей всё время в голове. Всяких задумок.но это с детства было.

Qwerty
#28

А я вообще левша от рождения, в детстве переучили на правую руку. Теперь учусь писать левой. Приносит позитив какой-то :D

Гость
#29

Я отлично пишу и левой и правой. Вообще я левша. Но меня переучивали правой писать . Всё таки левой мне комфортней что ли писать.

Гость
#29

[quote="Гость" message_id="67294557"]Я отлично пишу и левой и правой. Вообще я левша. Но меня переучивали правой писать . Всё таки левой мне комфортней что ли писать. [/quoteСейчас детей нельзя переучивать писать левой или правой. Как удоб6о так и пишут

Александр
#31

Не знаю на счёт левой, так как я левша. Я уже 8 месяцев развиваю правую руку. Научился ей писать, рисовать и вообще все делать. Изменений в себе и своих мозгах не заметил. Разве что все стало удобнее и интереснее делать. Раньше я постоянно ходил с перемазанной в чернилах левой рукой. Сейчас таких проблем нет. Раньше бесили все ножницы, тетради на кольцах. Сейчас все максимально удобно. Жалею, что раньше не разработал вторую руку. Кстати, я заметил то, что могу писать двумя руками одновременно. Медленно, но ровно.

Гость
#32
Ната

Я все делаю одинаково и левой и правой рукой- это с рождения, врачи говорят- так иногда бывает, типа одинаково развиты оба полушария, но что-то я не заметила за собой никаких талантов и прочего..., наоборот недалёкая какая- то)

Блин и я такая_же)))
Амбидекстр туповатый)

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: