Гость
Статьи
после рождения ребенка

после рождения ребенка

Уже тысячная тема на этом форуме. Жили мы с мужем дружно и счастливо, пока не родилась дочь.. он у меня идеальный муж: все в семью, много работает, полностью обеспечивает, меня любит, уважает, слушает, понимает, хочет и т.д. До рождения дочери 5 лет любую свободную минуту проводили вместе. У меня сын от первого брака, иногда к бабушке на денек отправляли, часто брали с собой. Постоянные поездки, театры, экскурсии. И тут появилась дочь! Я осела дома. Он мне помогает: гуляет с дочерью и купает ее, может отпустить по делам, в парикмахерскую, фитнес. Я все делаю: прибираю дома, готовлю еду, встречаю с теплым ужином. Единственное, стала меньше хотеть близости, ему наоборот хочется чаще. НО он перестал спешить домой. Работает до поздна, если рано освобождается, то придумывает хобби себе: купил мотик, записался на айкидо. Получается, что если его не припахать, то дома он просто так сидеть не будет. Он погулял, помыл, свободен. Чего нужно? Хочешь по магазинам? Иди, я посижу в любое время. Мы больше не проводим время вместе, просто так, без повода. В кафе с ребенком он не хочет, по магазинам так же. Дочь капризит, он нервничает. Я злюсь, реву. Зачем мы вообще родили ребенка??? Девушки-жещины, что делать то? Разозлюсь, думаю все, забью... пусть как хочет, мы одеты, накормлены, кружки развивашки все нам. Потом думаю, так ведь совсем отдалимся, буду *** с двумя детьми. Брать няню на полдня раз в неделю и тупо уходить с мужем развлекаться? Но тогда его дочь и узнавать перестанет.. она и так его видит только ночью, он приходит после 22 всегда. Мне страшно.. что делать?

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ой, автор, я жила с мужем 9 лет до того как мы родили. Жизнь, конечно, кардинально поменялась, я бы сказала, что мы оба офигевали. Как только муж приходил домой, я убегала на фитнес и пахала там, пока могла. На выходных муж мог принимать душ час, тоже лили бы не выходить. В общем вели мы себя как минимум странно по отношению друг к другу. А потом само наладилось, прошла эта адаптация к новой жизни. Сейчас мы ближе даже, чем до рождения) так что не волнуйтесь. А вообще постарайтесь, чтобы муж больше времени с девочкой проводил.

Гость
#2

а вы боитесь растить одна двоих детей? скажите честно?

Гость
#3
Гость

а вы боитесь растить одна двоих детей? скажите честно?

да я боюсь

Гость
#4

Перетерпите и не ревите. Разве вы не знали, что рождение детей может развалить брак?

автор
#5
Гость

Перетерпите и не ревите. Разве вы не знали, что рождение детей может развалить брак?

знала, поэтому и реву. Это ж надо д у р о й такой быть, чем думала, не головой явно.

Рина
#6

Автор, что вы лукавите..
Отношения у вас испортились не из за ребёнка, жизнь кардинально не меняется если быт налажен и кошелёк жирненький. Дело в вас двоих и ваших чувствах.

Гость
#7

К тому же, он сам ребенка просил. У нас есть один, не родной ему. Вот хотел родного, общего. Хотели как лучше, а получилось как обычно. С моим сыном мы же жили, не было проблем, правда мой сын ему не грудничком достался)) я была уверена, что все хорошо будет

Гость
#8
Рина

Автор, что вы лукавите..
Отношения у вас испортились не из за ребёнка, жизнь кардинально не меняется если быт налажен и кошелёк жирненький. Дело в вас двоих и ваших чувствах.

да не испортились отношения. В те редкие часы наедине мы опять словно влюбленные щебечем. Хочет близости он каждый день. Не хочет именно проводить время со мной и ребенком одновременно

Гость
#9
автор

знала, поэтому и реву. Это ж надо д у р о й такой быть, чем думала, не головой явно.

Да у вас просто послеродовая депрессия. Ну что теперь жалеть, обратно не всунешь. Подрастет дочь и все наладится, не паникуйте. Вам надо не реветь, а налаживать отношения с мужем.Выходить на работу, заниматься спортом. Со временем все образумится.
А вообще то мне интересно, вот вы мать одного ребенка, неужели не помните, как это трудно? Что сподвигло еще раз на эти грабли наступить? Гормоны?

Голая правда
#10

муж любит, помогает, хочет. Всё нормально с его стороны. Проблема в вас. Вы ещё не привыкли к новой роли, мамы. Раньше он всё свободное время отдавал вам, сейчас вы заняты дочкой и он нашёл другие занятия. Посмотрите на ситуацию с его стороны, раньше вы были вся его а сейчас с ребёнком. Я думаю раз в недельку малую можно и няне оставить, и провести время вместе.

Гость
#11
Гость

да не испортились отношения. В те редкие часы наедине мы опять словно влюбленные щебечем. Хочет близости он каждый день. Не хочет именно проводить время со мной и ребенком одновременно

Он сказал, что посидит, пусть сидит, а вы по делам. Подрастет дочь и будет интересна ему. Приучайте потихоньку.

Рина
#12

Автор, что значит: с моим сыном мы не жили?
И что мешает вместе проводить больше времени?
Вы тут сами себе противоречите.....

автор
#13

Да, наверно гармоны. Другого об'яснения у меня нет.

автор
#14
Голая правда

муж любит, помогает, хочет. Всё нормально с его стороны. Проблема в вас. Вы ещё не привыкли к новой роли, мамы. Раньше он всё свободное время отдавал вам, сейчас вы заняты дочкой и он нашёл другие занятия. Посмотрите на ситуацию с его стороны, раньше вы были вся его а сейчас с ребёнком. Я думаю раз в недельку малую можно и няне оставить, и провести время вместе.

я думала, что мы вместе будем. А не по разным углам

Голая правда
#15

к сожалению нет. У меня ситуация почти такая же. Нужна помощь- поможет. нет- будет личными делами заниматься. Замечу, что когда был в отпуске, очень много времени проводили вместе. После этого я "всё понимаю и не обижаюсь".

Ёшкин дрын
#16

А вам разве настолько плохо вдвоём было, что ребёнка надо было рожать? Типо для полного счастья не хватает?
Если двум живётся счастливо вдвоём то третий - лишний, и это - ребёнок

автор
#17
Голая правда

к сожалению нет. У меня ситуация почти такая же. Нужна помощь- поможет. нет- будет личными делами заниматься. Замечу, что когда был в отпуске, очень много времени проводили вместе. После этого я "всё понимаю и не обижаюсь".

если во время его отпуска мы не уедем, то вместе мы вряд ли будем. А мы не уедем, так как, оказывается, с маленькими детьми отдыхать геморно.

Голая правда
#18
автор

если во время его отпуска мы не уедем, то вместе мы вряд ли будем. А мы не уедем, так как, оказывается, с маленькими детьми отдыхать геморно.

а сколько будет вашей дочке на момент отпуска?

Гость
#19

Не вижу ничего плохого в няне или помощнице по дому, если позволяют возможности. Даже при рождении ребенка нужно ухаживать за собой и развиваться. Иначе станет скучно. Не все мужики любят возиться с детьми. Зато все любят хороший секс и игры. Поставьте интересы по полкам - 1 Вы 2- ваш мужчина И только потом дети. Вам нужно самой сначала стать счастливой, зажечься, а потом зажечь вашего мужчину. Дайте ему понять, какое место он занимает в вашей жизни. Не содержателя, домработника или друга..

Гость
#20
Гость

Не вижу ничего плохого в няне или помощнице по дому, если позволяют возможности. Даже при рождении ребенка нужно ухаживать за собой и развиваться. Иначе станет скучно. Не все мужики любят возиться с детьми. Зато все любят хороший секс и игры. Поставьте интересы по полкам - 1 Вы 2- ваш мужчина И только потом дети. Вам нужно самой сначала стать счастливой, зажечься, а потом зажечь вашего мужчину. Дайте ему понять, какое место он занимает в вашей жизни. Не содержателя, домработника или друга..

хороший совет, сама об этом думаю все чаще и чаще. На дочке не циклюсь. Иногда хочется побыть счасливой семьей. Вот мой сын - он только мой. Есть я с мужем, есть я с сыном. Оно и понятно, сын ему не родной. И здесь надо ломать себя: я и муж, я и дочь. Я так люблю ее, хочу ей счасливого детства. Она милаха такая, а он не подходит к ней, и смотреть не хочет чему она научилась. Полюбит может потом.. а может спихнем ее на бабушку или няню и привыкнем к этому.. и вырастим несчастную девочку. Потому что про отпуск уже заходит речь, что годовалую дочку мы оставим с бабушкой в городе на время отпуска

Гость
#21

Чушь все это! Дети мужчину от семьи не отдаляют! Только если ему не нужна ни жена, ни дети! Не нужно себя успокаивать! Думайте над вашими отношениями! Езжайте вместе в отпуск. Может с маленьким и тяжело, а вот старшему точно море нужно.

Гость
#22

Это закономерно, что при рождении ребёнка внимание мужу сокращается процентов на 80 точно. У них нет инстинкта, им не интересно с совсем маленькими, это тоже нормально, часто ребёнок воспринемается как причина утечки внимания от жены. К сожалению, так в большинстве случаев. Именно поэтому часто браки распадаются в первые три года после рождения ребёнка. Правильно тут написали, что рождение малыша это скорее угроза для брака, нежели цемент, его скрепляющий.

гостья
#23

Всё у Вас хорошо! Не считая вашей явной послеродовой депрессии. Муж заметательный, дочка, сын. Все здоровы и любят Вас! Не сочиняйте себе проблем, у вас и вашего мужа просто адаптация. это нормально. Только меня беспокоит Ваш настрой, уж очень похоже на послеродовую депрессию, Вы бы к врачу обратились, гормоны проверили. Не рушьте своё счастье!!!

гостья
#24

А тут половину комментариев почитай - в основном злыдни завистливые сидят и строчат.. настраивают Вас против ребенка, мужа и вашей семьи.
Не слушайте этих завистливых баб.

ТТТ
#25

Всё завязано на сексе и на переключения внимания на ребёнка. Если не хотите. чтобы отдалялся муж, нужно его хотеть как и раньше, уделять ему внимание наравне с ребёнком.. А если он просто не любит проводить время дома, вместе с женой и ребёнком,оставляйте его с ребёнком одного, а сами иди развлекаться, и приходите домой в 10 вечера. Чтобы развлечений у каждого было поровну. Когда жена берет ребенка на себя, мужу она становится неинтересна, он начинает гулять и уходить в свои интересы.

автор
#26
ТТТ

Всё завязано на сексе и на переключения внимания на ребёнка. Если не хотите. чтобы отдалялся муж, нужно его хотеть как и раньше, уделять ему внимание наравне с ребёнком.. А если он просто не любит проводить время дома, вместе с женой и ребёнком,оставляйте его с ребёнком одного, а сами иди развлекаться, и приходите домой в 10 вечера. Чтобы развлечений у каждого было поровну. Когда жена берет ребенка на себя, мужу она становится неинтересна, он начинает гулять и уходить в свои интересы.

. Да когда ж его хотеть то.. я после 22 как выжатый лимон. Все понимаю, что надо хотеть)) я еще и грудью кормлю, либидо на нуле. Вот хочу отлучить в 6 месяцев, но тут уже чувство вины перед дочкой просыпается.

ПиСьКу тебе в рот
#27

Зачем вы вообще родили ребенка автор ?

ПиСьКу тебе в рот
#28
автор

. Да когда ж его хотеть то.. я после 22 как выжатый лимон. Все понимаю, что надо хотеть)) я еще и грудью кормлю, либидо на нуле. Вот хочу отлучить в 6 месяцев, но тут уже чувство вины перед дочкой просыпается.

что без сиси бедняжечка будет голодная ? вы же ей другую еду дадите.

Гость
#29
гостья

А тут половину комментариев почитай - в основном злыдни завистливые сидят и строчат.. настраивают Вас против ребенка, мужа и вашей семьи.
Не слушайте этих завистливых баб.

Было бы чему завидовать. Пусть родит еще пятерых, нам всем назло, чтоб обзавидовались ее неслыханному счастью))))

Гость
#30

Мне жаль вашу дочь.Она чувствует что стала вам помеxой,она чувствует к себе неприязнь,ведь вы её вините в том, что отношения с мужем испортились.Отец к ней равнодушен,мать постоянно в апатии что штаны могут сбежать.А ребёнок в чём виноват?Она не просила себя рожать!Вы два здоровыx лба решили родить ребёнка - так будьте любезны засунуть свои xотелки погулятьпоразвлекаться по дальше и пока ребёнок не подрастёт !Ваш муж инфантил,эгоист и самовлюблённый петуx.Нет бы помогать вам он бедняжка устал и бежит от семьи.На фига нужен такой муж?
А вы что за мать?Вините ребёнка в своиx испорченныx с мужем отношенияx,аx беда какая дома с ребёнком а он развлекается..прилипла к штанам и боится иx потерять а ребёнок виноват?!одному ребенку жизнь изломала без родного отца живёт и вечно спиxнут на бабок,теперь второй ребенок страдает при родном отце и матери не нужен.зачем мы рожали - иддиоты потому что вы,вам свыше дали красивого здорового ребёнка а вы злитесь и беситесь.
муж в сложный непростой период оказался га в ню ком вот и всё.и ребёнок в этом не виноват!а вы злая мамаша которая о детяx не думает

Гость
#31
автор

. Да когда ж его хотеть то.. я после 22 как выжатый лимон. Все понимаю, что надо хотеть)) я еще и грудью кормлю, либидо на нуле. Вот хочу отлучить в 6 месяцев, но тут уже чувство вины перед дочкой просыпается.

вы странная.можете с сожалением писать о ребёнке "зачем мы родили" вините его во всём но при этом типо за ГВ переживаете... x ***** р важен вам,а не ребёнок!
Не успела родить уже взвыла как тяжело и няньки и бабки быстрее нужны чтобы второго ребёнка скинуть,лишь бы муж был счастлив!Миллионы людей ездят на отдыx с детьми грудничками,а авторша ноет мы не можем...НЕ не можем а не xотим брать малыша с собой!потому что муж -он же ЦАРЬ будет недоволен визгом писком младенца потому что ЦАРЬ привык тра xа ть cя буxать и развлекаться,а тут ребёнок у него - ответственность которая ему наx не нужна!
Нормальная мать за своего ребёнка за такого отношение порвала бы папашу!А авторша сидит молчит разносолы наготавливает обдумывает как бы *** не остаться опять....Ну лижи ему яй ца сутками вдоль и поперёк - может соизволит к собственному ребёнку xоть на минутку подойти.
Xватит уже врать что при кормлении грудью нет желания секса.Это вы фригидная,идите к врачу и решайте проблемы.Ни у меня ни у моиx сестёр подруг такиx проблем не было,после родов секс ещё чаще был.Но у нас и мужики нормальные,которые помогают и детей своиx обожают.
А вы автор мастер по поиску не ли к вида,которому только развлекаловка в удовольствие.
Отец старшего ребёнка где?Тоже такой же ин фан тил которого младенец раздражает?

Гость
#32

30, 31, грубо, но правда. Именно поэтому я пока не иду замуж за жениха. Смотрю как он себя ведет с моим сыном. Да и рожать ему буду только если буду уверена, что поможет.
Как говорится, пеpвого мы poжаем для себя, втоpoго для хорошего мужа.

Гость
#33
автор

если во время его отпуска мы не уедем, то вместе мы вряд ли будем. А мы не уедем, так как, оказывается, с маленькими детьми отдыхать геморно.

А ты автор первого ребёнка родила и кинула сразу?Ты не знала что с детьми много "гемора" и это не куклы?Ты откуда свалилась такая мамаша?Ладно бы дочь -первый ребёнок была и ты не знаешь как что с детьми...но это второй у тебя ребёнок!Второй! Ты первым вообще что ли не занималась?Дома с грудным не сидела на отдыx с малышом не ездила?У тебя с головой то порядок?
Малышка грудничок ещё а ты уже воешь "зачем рожали" "я дома сижу" "муж отдалился"...ты своего первого ребёнка вообще в глаза что ли не видела?Кто его растит?Бабки дедки или папашка? Пока ты по x у я м скачешь?
Муж отдалился потому что ин фан тил который живёт для себя.Муж отдалился потому что ты воешь как тебе тяжело и не даёшь мужику нормального секса.Ты и он виноваты в вашиx никакущиx отношенияx!Ребёнок не виноват!Надо было думать от кого рожаешь.
Муж отдалился потому что его раздражает визг малышки и "ни в кафе ни в магазины мы не xодим" ***** где ты нашла этого недомужика?Xотя о чём я...если вы с приветом и не понимаете как это с детьми имея большого ребёнка,чего о муже говорить...этот вообще с луны свалился.Думал наверное дети сами по себе растут пока родители развлекаются

автор
#34

Спасибо за гневные комменты. Не хочу оправдываться, не за этим сюда пришла, но все же. Конечно, я люблю дочь, конечно, я хочу каждую минуточку с ней проводить. Я знала ЧТО такое грудничек, мужу до беременности об'ясняла КАК будет, он все понимал. Он соглашался. Тем более с раннего возраста мы растим моего сына. Ну не было глобальных проблем. Я с удовольствем провожу время с дочкой, меня не напрягают ее капризы. Я чувствую ее, знаю что ее беспокоит в данную минуту, вот сейчас зубы, раньше колики. Люблю ее очень, даже дыхание перехватывает как люблю. Я хочу с ней и в отпуск, и в ресторан, и по магазинам. Ведь не только мне, и ей не желательно сидеть в четырех стенах и видеть только мое лицо. А муж вот не хочет, бесит нытье. И как так получилось, но я чувствую вину за то что МОЙ ребенок плачет в общественном месте - муж психует, зачем мы пришли, сидите дома, до года точно. А я то знаю, что в год ничего не изменится, что не будет ребенок не будет смирно сидеть. Я знаю, что будет ныть и капризничать, но это ребенок наш и я люблю все моменты, связанные с ним. И я хочу быть вместе всей нашей семьей. А муж не хочет, я теряюсь, хочу исправить ситуацию. Скандалами делу не поможешь, если я вцеплюсь ему в горло у него все встанет на свои места: ребенок орет, жена мигггера - уйду. Дело сделано, я всеми силами хочу сохранить семью, он хороший человек. Бабушками и нянями я еще больше отдалю его от ребенка. Понятно, что я хочу вцепится ему в горло, рвать и метать, но этим делу не поможешь. Мне стыдно перед дочерью, если еще и она без отца останется, я не знаю что с собой сделаю. Муж вообще ничего не понимает, говорит все хорошо, он любит нашу семью

Гость
#35

И даже вот, пример, он любит с коляской ходить. Говорит, вот я пойду с коляской на 3 часа, а ты побудь одна, поспи, поделай дела. А я бегу с ними, и чувствую себя самой счастливой в эти мгновения. Я хочу быть все вместе. Не нужем мне никакой отдых, какой может быть отдых от семьи! Ведь так хорошо вместе...

Гость
#36
автор

Спасибо за гневные комменты. Не хочу оправдываться, не за этим сюда пришла, но все же. Конечно, я люблю дочь, конечно, я хочу каждую минуточку с ней проводить.

Автор не оправдывайтесь!Выше вы всё написали,у вас сожаление что дочь родилась и штаны убегают...ну да ладно,спишем это на ваше послеродовое состояние. Кто вам сказал что нужно скандалить? Сесть надо и сказать твёрдо Васька ты уже взрослый мужик,ты глава семьи и главное ты отец! Дочь в тебе нуждается! Да она маленькая,но ты нужен ей также как мама!Я предлагаю такой вариант,например во вторник четверг у тебя твои мужские xобби дела а в понедельник и выxодные мы проводим вместе.Среда мой вечер - на маникюр педикюр или фитнес НАПРИМЕР! Вы говорите ему,мне нужно тоже общение.Я скучаю бла бла бла по тебе. Нам можно и в парк и в магазин и в кафе..и ничего что дочь поxнычет,дети лет до 5 бесконечно xнычат и истерят,ну что нам теперь 5 лет никуда не выxодить?Старшему ребёнку тоже надо гулять. Скажите ему твёрдо,что вы готовы пойти на компромисс но он тоже должен вас понять!Выслушайте его условия.
Ваша проблема -вы боитесь мужа потерять вы боитесь сделать неправильный шаг и он этим пользуется!Он понимает что вы никуда не денетесь и вцепились в него...не должно быть так!Он тоже должен беречь семью и боятся вас с дочерью потерять.иначе ничего не получится.Иначе получается что эта семья нужна только вам!А это провал,мужик будет беспределить и знать что ничего не будет - вы не уйдёте вы же вцепились в него.
Будьте умнее. О дочери говорите только позитивно. Говорите сегодня дочь так улыбнулась прям вылитая папаня,мужики это любят. Секс давайте сама.Не могу устала дети - это отговорки.Детей уложила зашла в душ сама себя завела и к мужу прыгнула. Ваша задача сделать так,чтобы он сам бежал домой к вам...вкусная еда красивая весёлая жена и секас - мужики примитивны. Ничего сложного. Желаю вам удачи!И помните это не навсегда!Дети быстро растут, надо потерпеть и будет легче.

автор
#37

Меня последний гость не правильно понял, дочь не является для меня помехой, помехой она стала для мужа. Мне не нужны твои-мои вечера, мне нужны вечера ВМЕСТЕ. Мне не нужен отдых от дочери, почему, если я хочу чтоб они пообщались я должна уходить из дома. Раз в месяц в парикмахерскую, раз в неделю фитнес - мне достаточно. Все остальные дела я делаю вместе с дочерью, у меня много дел, старшего в школу из школы, в кружок, гулять - скучать некогда. Я не понимаю зачем мне навязывают отдых от дочери? Я от нее не устаю. Я устаю от быта, бесконечной уборки-готовки, но не от нее. А если и я сейчас еще ударюсь в поиски развлечений, то что же это получится? Так я не хочу. Не так МЫ договаривались на берегу. За год до беременности еще готовились, обсуждали. Не это! А потерять его боюсь, да, согласна, мой косяк! Даже на форуме мысль свою донести не могу, понятно, муж тоже не понимает чего я хочу от него

автор
#38

И мне не нужно терпеть пока дочь маленькая, подрастет. Это прекрасный возраст ребенка, этим нужно наслаждаться, а не терпеть. Вот муж мой терпит, как и большинство советчиков

автор
#39

А по поводу того, что, пока я тут пытаюсь разобраться в хрупкой и нежной психологии нашего суперпапы, страдает ребенок полностью согласна.

Гость
#40

Маленькие дети до года вообще очень сильно раздражают мужчин, сужу по собственному опыту. Автор, не обижайтесь, но Вы хотите идеального декрета, как будто вырванного из женской утопической воскресной мелодрамы.
Ваш муж, возможно, судит по опыту детных друзей, и пытается дать Вам время побыть наедине с собой, отдохнуть, ведь в первый год материнства урвать для себя 10 минут покой - просто роскошь.
Вам очень повезло, есть детные мужики, которые после работы весь вечер играют в игры, и требуют ужин, не отлипая от монитора.
Вам нужно побыть вчетвером, устроить семейную прогулку - говорите. Нужно помочь с готовкой - говорите. Не нужно замалчивать обиды, это ни к чему хорошему не приводит.

автор
#41
Гость

Маленькие дети до года вообще очень сильно раздражают мужчин, сужу по собственному опыту. Автор, не обижайтесь, но Вы хотите идеального декрета, как будто вырванного из женской утопической воскресной мелодрамы.
Ваш муж, возможно, судит по опыту детных друзей, и пытается дать Вам время побыть наедине с собой, отдохнуть, ведь в первый год материнства урвать для себя 10 минут покой - просто роскошь.
Вам очень повезло, есть детные мужики, которые после работы весь вечер играют в игры, и требуют ужин, не отлипая от монитора.
Вам нужно побыть вчетвером, устроить семейную прогулку - говорите. Нужно помочь с готовкой - говорите. Не нужно замалчивать обиды, это ни к чему хорошему не приводит.

слушайте, раздражают-раздражают, а многие и тут, и некоторые мои подруги хвалятся тем, что с самого роддома не оттащить на уши от ребенка, такая любовь. Врут?

Гость
#42

И публичные места с грудничком посещать действительно проблематично, тут я мужа понимаю. Поведение малыша трудно спрогнозировать, а соответственно и расслабиться по-настоящему проблематично.
И мне, как и Вашему мужу, как и многим другим, было бы неприятно, если бы ребенок начал плакать, вызывая сердитые взгляды и перешептывания, а успокоить не удавалось бы.
Тут в метро ребенок заплачет, и сразу косые взгляды. Настроение портится сразу же.

Гость
#43

Папина любовь - довольно забавная штука, если честно. Они заходят вечером в детскую, берут на руки чистенького, агукающего младенца, поумиляются, согласна.
Но что делают эти же папы, когда у него полный памперс, когда хочет кушать, когда колики, или долго не засыпает?
Да ничего. Сразу же спихивают жене. А так, идеальные отцы.
Не все такие, некоторые встают по ночам, помогают, но таких меньшинство.

Гость
#44

И от возраста ребенка размер папиной любви тоже зависит. После трех еще обожать будет, мне так кажется.
Не знаю Вашего мужа, но если он так хорошо принял ребенка от первого брака, это о многом говорит.
Встречаются такие случаи непринятия чужих детей, что даже мороз по коже. И это в благополучных на вид семьях.
Мне кажется, у Вас все будет хорошо. Да, картинка ожидание/реальность не совсем совпадает, но она выровняется со временем. Рождение ребенка - всегда сильное испытание для семьи, какой бы крепкой и любящей она не была
И если будет минутка, загляните в паблик ВК щастьематеринства.
Вот там многим действительно приходится думать о разводе с грудничком на руках.
Ситуация очень скоро выровняется, вот увидите.

Гость
#45

автор.. эээ.. у вас же уже был один ребенок, вы знали наперед прекрасно, как все бывает. Тем более отец первого ребенка куда-то делся, значит тоже не сюрприз для вас, что мужчинам дети чаще обуза в итоге. Странно, очень странно, один раз сделать, получить результат, а потом делать снова то же самое и удивляться. Если хотите семью, а не снова остаться одной с детьми, придется вам подстраиваться под ситуацию, переждать, когда больше времени появится на досуг с мужем, не скандалы закатывать, а как-то мягко наладить совместный быт. Но если вы решите и третьего заделать, надеясь, что ситуацию это спасет (с этим мужчиной или с новым), то уже советы точно никакие не помогут

Гость
#46
Автор

Уже тысячная тема на этом форуме. Жили мы с мужем дружно и счастливо, пока не родилась дочь.. он у меня идеальный муж: все в семью, много работает, полностью обеспечивает, меня любит, уважает, слушает, понимает, хочет и т.д. До рождения дочери 5 лет любую свободную минуту проводили вместе. У меня сын от первого брака, иногда к бабушке на денек отправляли, часто брали с собой. Постоянные поездки, театры, экскурсии. И тут появилась дочь! Я осела дома. Он мне помогает: гуляет с дочерью и купает ее, может отпустить по делам, в парикмахерскую, фитнес. Я все делаю: прибираю дома, готовлю еду, встречаю с теплым ужином. Единственное, стала меньше хотеть близости, ему наоборот хочется чаще. НО он перестал спешить домой. Работает до поздна, если рано освобождается, то придумывает хобби себе: купил мотик, записался на айкидо. Получается, что если его не припахать, то дома он просто так сидеть не будет. Он погулял, помыл, свободен. Чего нужно? Хочешь по магазинам? Иди, я посижу в любое время. Мы больше не проводим время вместе, просто так, без повода. В кафе с ребенком он не хочет, по магазинам так же. Дочь капризит, он нервничает. Я злюсь, реву. Зачем мы вообще родили ребенка??? Девушки-жещины, что делать то? Разозлюсь, думаю все, забью... пусть как хочет, мы одеты, накормлены, кружки развивашки все нам. Потом думаю, так ведь совсем отдалимся, буду *** с двумя детьми. Брать няню на полдня раз в неделю и тупо уходить с мужем развлекаться? Но тогда его дочь и узнавать перестанет.. она и так его видит только ночью, он приходит после 22 всегда. Мне страшно.. что делать?

Вот, вот. Статистика права. Более 85% разводов происходит именно после появления ребенка.! Так устроена природа. Третий ВСЕГДА ЛИШНИЙ!

Гость
#47
Гость

Да у вас просто послеродовая депрессия. Ну что теперь жалеть, обратно не всунешь. Подрастет дочь и все наладится, не паникуйте. Вам надо не реветь, а налаживать отношения с мужем.Выходить на работу, заниматься спортом. Со временем все образумится.
А вообще то мне интересно, вот вы мать одного ребенка, неужели не помните, как это трудно? Что сподвигло еще раз на эти грабли наступить? Гормоны?

А у вас детей небось нет?