Гость
Статьи
Пострянно спрашивают, …

Пострянно спрашивают, не беременна ли я.

Мне 26, замужем 2 года. 5 месяцев планируем ребёнка, пока не получается. Уже с первого месяца пролёта у меня в голове начали зарождаться мысли, что не получится долго. Да что там, ещё до планирования были мысли, что что-то не так ст мной. Может, виной всему операция, которую перенесла в 17 лет( удаляли кисту яичника). Со второго месяца попыток поскакала на ужи, сдавать гармоны, врачи говорят, небольшие отклонения, мол ничего страшного, пей витамины, и будет тебе счастье. А в голове у меня миллион вопросов.
Хочу ли я ребёнка? Я не знаю. У меня вот нет этого, чтоб прям " мимими" детишки. Вообще ровно к ним отношусь. В отличии скажем от собак или кошек, которых я на улице встречаю с улыбкой, а всех хозяев собак знаю в лицо( у самой мопс) . Решила забеременеть, пч все подруги с детьми, пч боюсь, что потом будет сложно.
И тут ещё эти вопросы... Подруга( которая сама вышла замуж по залёту и живёт с мужем у её родителей и ничего не имеет) пострянно-а когда дети, а ты что как моя сестра хочешь в сорок лет родить?!?! Блин!!! Прям вот обидно до слез! И муж у неё такой же! Ой, а че будешь ждать, пока ипотеку выплатите!!! Арррр!! Прихожу домой как обухом огретая. Я уже молчу о тетках на работе( работаю учительницей), которые даже смотрят с каким-то подвохом. Мол, а чего это она(( наверно, больная, или муж гуляет😡 Каждому говорю, что пока не хочу, мол у нас ещё есть планы. Толку ноль. Через месяц те же вопросы. Спасибо, что мама не задаёт их. Как быть, как окончательно себя не " съесть" и не вестись на провокации, как отвечать таким людям.?? Жду советов, девочки

Мария
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Подругу эту нафиг, не общайтесь с ней. Она видит что тема вас цепляет и сама не успокоится.
А насчет вопросов, автор, ну у женщины вся жизнь ими заполнена!. Сначала когда замуж выйдешь, потом когда родишь, как только вы родите - начнётся, а когда второго собираешься рожать?? давай быстрее, не затягивай!
А если вы троих родите, начнётся - куда нарожала столько, ненормальная наверное??
Это жизнь, и все терпят подобную бестактность начиная с 20 лет и до глубокой старости. От себя могу посоветовать не иметь личных отношений с посторонними людьми и уж точно не оправдываться и не объясняться планы там у вас или ещё что, вы сами подогреваете интерес к себе. Ещё не забеременела - нет! говорите хОлодно и чётко. И всё, больше разговор не поддерживайте. Не надо каждому говорить не хочу и тд. Если будете игнорировать и молчать от вас отстанут.
У меня маме 55 и то её достают, а что дети-то не навещают, внуков не привозят? в каждом возрасте своя больная тема, привыкайте

Гость
#2

По поводу бесплодия, пройдёт ещё полгода и если не получится, то идите по врачам и желательно в большом городе, а не в местную ЖК к какой-нибудь врачихе-клуше. Не теряйте время попусту. Идите в центр планирования, там врачи опытные в этом. Сначала скажут проверить мужа, сейчас очень много бесплодных пар по причине мужских проблем

Гость
#3

Когда мне было 25 меня никто не спрашивал, я не имела знакомых которые могли бы со мной затрагивать такие темы или задавать вопросы. Зато отдувалась моя мама, она в женском коллективе работала и жаловалась как её постоянно тётеньки доставали не беременна ли я, а что ж не рожает, больная что ли? )))

Гость
#4

Я когда замуж вышла,многие думали что по залету.Я просто человек закрытый,и о своих планах и отношениях никому не распространяюсь.Поэтому,пишу по большому счёту о тетках с работы), поэтому была моя свадьба неожиданностью,для многих,и сразу после начались взгляды на мой живот, потом и вопросы,типа а когда?пора!(мне 26 было).Но меня это не раздражало,отвечала что до 30 рожу.Почему до 30 именно,потому что я так хочу.Без дальнейших объяснений,и может потому что мне реально было ровно на эти бестактные вопросы,может я не давала нужную таким людям реакцию,через примерно пол года от меня отстали.
Сейчас я берём.и опять же никто кроме близких и родных не знает.))
Мой совет,своё отношение попроще сделайте к этому вопросу.А на беременности не заморачивайтесь,беременеешь проще когда вообще об этом не думаешь,проверено))Удачи!

Гость
#5
Мария

Мне 26, замужем 2 года. 5 месяцев планируем ребёнка, пока не получается. Уже с первого месяца пролёта у меня в голове начали зарождаться мысли, что не получится долго.Хочу ли я ребенка? Не знаю. У меня вот нет этого, чтоб прям " мимими" детишки. Вообще ровно к ним отношусь. Решила забеременеть, пч все подруги с детьми, пч боюсь, что потом будет сложно.

Еще одна патамуштавсетак...

#6

Может в парне тоже дело. А вобще слышала истории когда пары не могли родить ребенка.Потом они расходились и женились на других людях и там рождались у них дети. Просто может быть несовместимость по полной программе, резус факторы например.

Гость
#7

А я второго не могу родить. И все спрашивают, а когда второго, а почему не можешь, а почему, почему?

Гость
#8

До 35 лет слышала постоянно! А как иначе? От друзей, знакомых, на работе, да и вообще всех, всех, всех, как от этого избавится? Да никак! Закройтесь дома и никуда не выходите:))) а в остальном у вас все получится в ваше время!

Гость
#10

Учитель пишет " гАрмоны"(((

Гость
#11
Гость

А я второго не могу родить. И все спрашивают, а когда второго, а почему не можешь, а почему, почему?

Я двойню родила, все равно спрашивают, когда за вторыми близнецами пойдем. Обычное праздное любопытство, либо от нечего делать вопросы. На самом деле, мало кому это интересно, поэтому проще отвечать надо и не заморачиваться.

Гость
#13

Меня всегда интересовало, А вот если "больная", не может родить- то что? Эти дамы закидают камнями, подложат под вашего мужа здоровую или что? Ну скажите им, что больны, да. Поэтому, марияивановна, Премия мне нужнее. У вас вон дети-внуки, а я вот несчастная, мне нужнее.

унижу училку не сдачей денег
#14

Для начала отправь мужа на спермограму, а потом уже себя накачивай
так чтобы не зря.

Гость
#15
Гость

Меня всегда интересовало, А вот если "больная", не может родить- то что? Эти дамы закидают камнями, подложат под вашего мужа здоровую или что? Ну скажите им, что больны, да. Поэтому, марияивановна, Премия мне нужнее. У вас вон дети-внуки, а я вот несчастная, мне нужнее.

А если больная,то всегда будут за спиной вздыхать, притворно.Вот,дескать,Мария молодая, а родить не может.Ах какая жалость, теперь наверно разведутся .А может и жалеть и давить и давить ей на больное место.Добрый женский коллектив.

Гость
#16

Возможно вы приписываете свои мысли другим, так называемый перенос, и ведете себя соответственно этим мыслям. Окружающие люди "считывают с вас" и как следствие задают такие вопросы. Плюс возможно в вашем окружении есть не очень тактичные люди. Попробуйте самой изменить свое отношение к вашей проблеме: не бойтесь проблем, будьте уверены в себе и своей фертильности) и возможно такие вопросы отпадут сами собой или вы просто перестанете на них фиксировать свое внимание

Гость
#17

Может, Вы просто в талии полноваты. Вот и подозревают беременность, тем более молодая, замужняя.

Гость
#19

Мне как-то на работе стало плохо,так каждый второй задал вопрос о беременности,будто это единственная причина может быть.Да и без повода просто так спрашивают,спасения нет.

Гость
#20
Гость

Учитель пишет " гАрмоны"(((

Так она наверное учитель физкультуры)))

Гость
#21

Рано родившие подруги, постоянно только об этом и спрашивали! Я помню мне было 23 года а подружке-соседке 22 когда она родила. Она мне прохода не давала, чуть где-то случайно встретимся, она сразу - когда уже рожать думаешь? пора!
Есть женщины-наседки которые не понимают что есть и другие вещи в жизни кроме как сидеть с мелким ребёнком дома. Это их счастье, а даже если и устали уже, то тем более хотят всех в это болото утянуть, им прям неймётся что кто-то свободно живёт.
Кто рано родил получают какие-то изменения психики, только и разговоров как покушали как *****, а потом рожает второго и опять та же песня. И так до пенсии детская тема их не отпускает, пристают ко всем чужим детям в транспорте, всех знакомых молодых женщин считают маткой на ножках, которая должна рожать..
Родившие в более зрелом возрасте уже так не свихиваются

Гость
#23

ну не скажите. я всегда была карьеристкой, в студенчестве феминисткой, да кем угодно, лишь бы вся такая незавиимая и талантливая, никому не приготовлю и даже себе. А сейчас... а сейчас точно так же себя посвящаю семье, мужу и детям :) Вот раньше разговоры о политике, технологиях, идеях, кино, искусстве.. а сейчас о дееетях и это здорово! Кстатит, я думаю, что именно добившиеся чего-то в жизни люди хотя бы сами для себя становятся ответственными родителями. Дети - это очень большое испытание, и неготовым к ним лучше не беременеть даже

Гость
#25

автор, где Вы вообще таких людей находите? Мне 25, слава богу, не замужем, но вопросов таких ни разу не было, хотя я и из провинции. А по вопросу - зачем Вы принимаете всё близко к сердцу? Они спросили и забыли, а Вы переживаете и тем самым делаете хуже себе. Оно Вам надо?

Гость
#26

автор зачем вам этот гемор?! гуляй еще лучше и радуйся. Подруги и коллеги отмучались и знают, что тебя ждет, ты должна также страдать. Ну да, бесит некоторых, что кто то свободен и доволен живет.

Гость
#27

Мне 43, до сих пор спрашивают про второго. Даже при устройстве на работу.

Гость
#28

Автор, люди бестактны. Многие вообще не заморачиваются чувствами других, особенно, если проблем подобных не имели. Если с зачатием у них все случилось быстро и гладко, то в голову не приходит, что вопросы могут кого-то ранить. Мой вам совет просто понимать,что ваша реакция, это плод вашего негативного настроя к другим. Смотрите на них, как на дурачков. Чего с них взять

Пыркин
#29

А у меня фигура яблоко, живот торчит хотя сама не полная. Стоит чуть переесть или газы - начинаются вопросы про беременность и так далее.Люди вообще бестактны и многие объективно глуповаты. Гораздо проще поговорить про чьито постельные дела чем обсудить публикацию новой статьи. У многих интересы не дальше бытовухи.

Пыркин
#30

Вы особо не партесь, если посотрите по внимательнее то у каждого есть слабые места. Тем более у вас женский коллектив, наверняка половина не замужем или в разводе. Бейте их в ответ - не хочу продить нищету как вы. Будут возмущаться бестакностью - скажите вы первая начали. Сразу отстанет и зауважают.

Писёныш
#31

Автор, от таких как ты никогда не отстанут, хоть оброжайся, 10-го родишь - про 11-го спросят. Так и будет, пока ты не научишься посылать окружающих открыто и твердо прямиком в пи3дy с их вопросами, догадками и косыми взглядами.
Мне вот только непонятно, на кой тебе ребенок, если сама не уверена, что хочешь? Ты типа не выросла еще и взрослых слушаешься???

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: