Гость
Статьи
Чувствую одиночество, …

Чувствую одиночество, но желания общаться нет

Мне 27 лет. Не замужем и ни с кем не встречаюсь. Последние отношения закончились 3 месяца назад очень болезненно: приехала к своему молодому человеку в Польшу (планировали вместе поработать пару лет а потом вернуться на родину) а тут он оказался домашним тираном: все время оскорблял и унижал по любому поводу, плакала каждый день. Расстались, хотела уехать домой но на работе дела пошли хорошо и я решила остаться. Теперь живу одна, работаю с утра до поздна, часто выхожу по выходным по собстенному желанию. Никуда практически не хожу, ни с кем не общаюсь и не хочу. Ухажоры появлялись но они меня только раздражали, подруги тоже есть но я сама их избегаю. Я даже не скучаю за теми кто остался на родине, только за мамой и сестрой, лишь ихним телефонным звонкам радуюсь. Часто я себе представляю что у меня все хорошо: куча друзей, любимый - я со всеми хорошо и весело общаюсь и бившый кусает локти. А в жизни все наоборот. И что самое страшное, мне комфортно в такой обстановке. Правда на душе тревожно что так и проживу одна. Я интроверт, или какие то проблемы с психикой?

Ирина
9 ответов
Последний — Перейти
Одинокая Нимфа
#1

Проблем с психикой у вас нет. В том, что вы интроверт, я сомневаюсь.
Вы человек, который не полностью оправился от пережитого с МЧ и от расставания с ним. За три месяца чувство одиночества никуда не уйдёт. Некоторые год не могут себе вернуть умение радоваться жизни. Потерпите. Всё пройдёт, уверяю.

Гость
#2

Вы просто не поступаете эгоистично. У вас сейчас темная полоса и поэтому вам почти нечем поделиться с друзьями, кроме своего нытья. И вы молодец, что не опускаетесь до этого. Наладится жизнь (по-настоящему, а не в мечтах), найдете в ней больше радостей для себя, тогда и захочется поделиться с кем-то. Чем-то хорошим, а не нытьем.

Гость
#3

Все у вас хорошо, просто прошёл небольшой срок после расставания. Все придёт в норму, не расстраивайтесь.

Гость
#4

Ну так и живи одна. Заведи котика и ухаживай за ним. В чем проблема-то?

Гость
#5

Я старше вас, поверьте, все устаканится. Используйте это время с пользой, переосмысливайте жизнь, занимайтесь усилено собой ( потом столько времени для себя может и не быть), поверьте, такие периоды нужны и многое помогают понять и переосмыслить.

Гость
#6

Бывшие инвалиды прямо.тоже красивые и не одинокие.

Ирина
#7
Гость

Бывшие инвалиды прямо.тоже красивые и не одинокие.

К чему Вы ведете?

Гость
#8

Автор, вы просто не представляете, что у вас все прекрасно. Посмотрите фильм о доме престарелых, о войнах, о чем угодно подобном. Представьте, что вам 80 и взгляните с высоты этого возраста. Нет, не говорю, что надо сразу прыгать в другие отношения, вы от тех еще не отошли. Но жизненный тонус поднять необходимо. Что вам нравится? Покупайте книги хорошие, наряды, что-то вкусное, ходите на выставки. Иногда заставляйте себя и встречайте с друзьями. От того, что вам попался при ду рок, не надо себя самоуничтожать, не жирно ему будет? Поймит, если сейчас, когда есть молодость и деньги, вам грустно, то что будет потом? И настроение каждый себе сам делает, каждый сам себя тащит по жизни за волосы.

Гость
#9

Вам всего 27 у вас вся жизнь впереди поверьте и сейчас самый возраст для всего хорошего. Вам повезло , вы живете в Европе и у вас все шансы встретить хорошего достойного вас мужа. Просто пост травма не прошла. Придете в себя и всенаоадится.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: