Гость
Статьи
почему люди не любят …
Обсуждение закрыто

почему люди не любят детей?

Почему есть люди которые не любят детей? Не то чтобы они своих не хотят, они в принципе детей не любят! Разве это не противоестественно?? У меня вот такая соседка - ее хлебом не корми, а дай только …

Гость
696 ответов
Последний — Перейти
Страница 15
Гость
#701
Гость

Ну вы честный человек и можете сказать правду. А остальные лукавят. И детей своих подруг женщины ненавидят, просто лицемерно терпят их, а если чужие дети превосходят их собственных, так и травят и смерти желают. А наивные до сих пор верят в байки про добрых тетенек.

Это как раз нормальные тетки. Ну не которые ненавидят. а которые нейтрально относятся или слегка раздражают их чужие дети. Моя всегда и на людях и дома восхищалась: какая у Майи коса, а какая у Маши (а у меня тонкие волосы, серые - так обидно было), или какие у Настеньки щечки - кожа словно персик (а у меня прыщи были)... Короче вот это я считаю ненормальным. Здоровый человек должен своим ребенком восхищаться, а не чужими....

Марина
#702
Гость

Я вообще не понимаю откуда столько рожающих кругом. Тем более учитывая что у 80% условия не ахти, муж так себе,жизни не видели сами, все убого. Но туда же, бегом рожают.

Так поэтому и рожают. Не будет в их жизни ничего и они это понимают, не будет хороших условий, мужа, хорошей работы, путешествий и т.п. А тут хоть какое-то призрачное счастье - дети.

Гость
#703
Гость

. А по сути? Государству нужна рабочая сила, военная челрвекоединица-грядут многочисленные конфликты за территории и ресурсы, поэтому агитация деторождения отовсюду-уде и в 65 рожают и дети Лучше всех и прочая муть. И установка в мозг- детей надо любить!

Каждый здравомыслящий человек это знает и если рожает потомство, то вкладывает в него силы, труд, доброту или наоборот, хитрость, оборотистость, то есть учит выживанию. Или не рожает, если не может этого дать, не хочет. Но всегда будут и безмозглые размноженцы, плодящие биоматериал. Потому то инстинкт размножения и самосохранения нужен виду, что бы не исчезнуть. Природа так распорядилась. Но у правящих то мозги есть, в отличии от многих, есть власть и сила, госказна должна пополняться. Вот потому и пропаганда деторождения и свистопляска с пухлыми щечками. И да, дети очень жестоки. Любить их не за что. Терпеть надо и воспитывать.

Гость
#704
Марина

Так поэтому и рожают. Не будет в их жизни ничего и они это понимают, не будет хороших условий, мужа, хорошей работы, путешествий и т.п. А тут хоть какое-то призрачное счастье - дети.

Да, что бы хоть как то свою жизнь потратить, хоть куда то. Не с моста же прыгать от осознания, что они никогда не вылезут из своего городка с тремя хрущовками.

Марина
#705
Гость

Гость
А с чего вы взяли, что это ВАШЕ желание не рожать? Может это вам так мозги промыли, нацелили на сиюминутное "счастье" материальное потребительское бытие? Псевдо- свободу???
Когда промыли? В младенчестве?) Я ровно также думала лет в 12 еще.

Так именно в детском возрасте мозги и промывают. Лет до 7-8 формируется характер и мировоззрение. Вот что вам в уши влили до 12 - так вы и думали. Или вы считаете, что "мудрость" вас посетила в таком возрасте сама по себе?)

Марина
#707
Гормон роста

И это задача взрослого - подумать о том, чем он будет 2 часа в ресторане заниматься, потому что ожидать, что он будет тихо на стульчике сидеть 2 часа - это всё равно что ждать, что река потечет в гору.

Задача взрослого - не брать с собой в ресторан ребенка.
Или задача рестораторов не пускать в рестораны семьи с детьми, которые могут нарушить комфорт других посетителей.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: