Гость
Статьи
почему люди не любят …
Обсуждение закрыто

почему люди не любят детей?

Почему есть люди которые не любят детей? Не то чтобы они своих не хотят, они в принципе детей не любят! Разве это не противоестественно?? У меня вот такая соседка - ее хлебом не корми, а дай только …

Гость
696 ответов
Последний — Перейти
Страница 14
Гость
#648
Гость

Бесконтрольное увеличение популяции. Чем выше численность, тем сильнее внутривидовая враждебность.

в России вообе так спад..

Гость
#649
Гость

Левая теткаГостьГостьГостьГ
Вы эту фразу "полюби себя, потом мужа, потом ребенка" замусолили уже. Складывается впечатление, что вы и правда в какой-то секте состоите.
я это в этой теме придумала. Вернее, поняла, что это работает. А какой смысл в любви несамодостаточного человекаЮ? Как можно кого-то любить, если себя не принимаешь и не любишь? Как вы себе это представляете? и как можно любить ребенка от человека, которого никак не любишь? Я не представляю.
"и как можно любить ребенка от человека, которого никак не любишь?" - упс, неувязочка.... То пишите о вселенской любви ко всем вокруг, то о том, что от нелюбимого мужика не представляется вам возможным ребенка полюбить. А еще что-то о любви к чужим детям вещаете. Прокол в вашей идеологии, вы там в своей библии сектантской пометку сделайте, что не все настолько ттупые, чтобы на повестись на данный пунктик.
Я ж говорю, завралась тетка .
И заметьте, как ловко она игнорирует неудобные для нее комментарии, а? А-а-а-а-а-а-а????

я параллельно с детьми занимаюсь, могла пропустить. Спрашивайте.

Гость
#651
Гость

в России вообе так спад..

Нет.

Гость
#652
Гость

ГостьЛевая теткаГостьГостьГостьГ
Вы эту фразу "полюби себя, потом мужа, потом ребенка" замусолили уже. Складывается впечатление, что вы и правда в какой-то секте состоите.
я это в этой теме придумала. Вернее, поняла, что это работает. А какой смысл в любви несамодостаточного человекаЮ? Как можно кого-то любить, если себя не принимаешь и не любишь? Как вы себе это представляете? и как можно любить ребенка от человека, которого никак не любишь? Я не представляю.
"и как можно любить ребенка от человека, которого никак не любишь?" - упс, неувязочка.... То пишите о вселенской любви ко всем вокруг, то о том, что от нелюбимого мужика не представляется вам возможным ребенка полюбить. А еще что-то о любви к чужим детям вещаете. Прокол в вашей идеологии, вы там в своей библии сектантской пометку сделайте, что не все настолько ттупые, чтобы на повестись на данный пунктик.
Я ж говорю, завралась тетка .
И заметьте, как ловко она игнорирует неудобные для нее комментарии, а? А-а-а-а-а-а-а????
я параллельно с детьми занимаюсь, могла пропустить. Спрашивайте.

Мы уже спросили. Вы перечитайте. Вы ж любите перечитывать.

Левая тетка
#653
Гость

я параллельно с детьми занимаюсь, могла пропустить. Спрашивайте.

))))

Левая тетка
#654
Гость

Мы уже спросили. Вы перечитайте. Вы ж любите перечитывать.

5 баллов!!!

Гость
#656
Гость

Гость
И в чем эта любовь проявляется интересно? Продали свою квартиру и закупили на эти деньги лекарства для детей в африканских лагерях где-нибудь в Конго? и работаете там сейчас волонтером?
А то на словах любить удобно.
судя по вашей логике вы вырезали себе почки, чтобы вашему ребенку на всякий случай быстро сделали опеацию? Или вы каждую секунду отдаете ребенку свою косметику поиграть? На примере - студенткой отдавала последние деньги цыганам, бездомным, хотя понимала, что мне в тот вечер есть будет нечего. Отдавала не всегда, ибо вощзвращаясь обратно к теме любви к самому себе, разрушать себя непонятно для чего не намерена. Но при родах отдала бы жизнь ребенку своему, ему же отдала бы почку. Что еще вам сказать? Ну пошла и купила вещи незнакомому человеку, хотя лишних денег и времени нет совсем. Но вас этого будет мало, поэтому отдаю свои слова на плаху вашей злобы.
Моя логика в следующем. У вас есть имущество на которое можно спасти жизнь сотням африканских детей. Как вы пишите ради своего ребенка вы отдали бы и почку и жизнь. А ради чужих не только жизнь, а даже имущество отдать не готовы.
А нафиг вы деньги цыганам отдаете и незнакомым людям одежду покупаете - я вообще не представляю. К теме то не относится.

наиг? Потому что незнакомому ребенку нужна была одежда и я могла ее купить, не откладывать эти деньги на определенные цели. А продать все, что есть, чтобы продлить одну минуту существования людей, в существовании которых я даже не уверена, это глупо и противоречит интересам и потребностям моей семьи. Мир не требует от меня смерти, холода и голода, чтобы ему было лучше. Но поделиться теплом, едой или простыми чувствами немного с теми, кто в этом нуждается, не принося вред себе - это и есть, в моем понимании, любовь к обществу и людям. Возможно и скорее всего, это не высшая любовь к людям, но я и не претендую на это. Но на ваш вопрос, люблю ли я людей, подумав, ответила, что люблю.

Гость
#657
Левая тетка

Гость
Я ж говорю, завралась тетка .
И заметьте, как ловко она игнорирует неудобные для нее комментарии, а? А-а-а-а-а-а-а????
Накалякает сейчас че нить. Выжмет из себя очередной бред.

хотите, чтобы я на вашем языке с вами общалась?

Гость
#659

в общем, вывод такой - развитие человека и его социальная среда напрямую влияет на его отношение к другим. Иными словами, бэ, буква ы и дно. Ну, или женщины-вечне подростки. жаль, но тут и я бессильна. Кстати, я пи - это кому интересно, можете перебраться в тему вкусные голубцы, отюда я ухожу.

Гость
#660
Левая тетка

Гость
Мы уже спросили. Вы перечитайте. Вы ж любите перечитывать.
5 баллов!!!

Пора с ней завязывать. Она на какой-то свой одной ей понятный язык переходить собирается.

Левая тетка
#662
Гость

Левая теткаГость
Я ж говорю, завралась тетка .
И заметьте, как ловко она игнорирует неудобные для нее комментарии, а? А-а-а-а-а-а-а????
Накалякает сейчас че нить. Выжмет из себя очередной бред.
хотите, чтобы я на вашем языке с вами общалась?

На каком языке? Я просто называю вещи своими именами, только и всего. Вы брехушка и в придачу с киселем в голове. Несете свой кисель на форум-зачем?

Левая тетка
#663
Гость

в общем, вывод такой - развитие человека и его социальная среда напрямую влияет на его отношение к другим. Иными словами, бэ, буква ы и дно. Ну, или женщины-вечне подростки. жаль, но тут и я бессильна. Кстати, я пи - это кому интересно, можете перебраться в тему вкусные голубцы, отюда я ухожу.

Да никому вы неинтересны, милая, успокойтесь).

пи
#664
Левая тетка

ГостьЛевая теткаГость
Я ж говорю, завралась тетка .
И заметьте, как ловко она игнорирует неудобные для нее комментарии, а? А-а-а-а-а-а-а????
Накалякает сейчас че нить. Выжмет из себя очередной бред.
хотите, чтобы я на вашем языке с вами общалась?
На каком языке? Я просто называю вещи своими именами, только и всего. Вы брехушка и в придачу с киселем в голове. Несете свой кисель на форум-зачем?

занадом. теперь ушла.

Левая тетка
#665
Гость

Левая теткаГость
Мы уже спросили. Вы перечитайте. Вы ж любите перечитывать.
5 баллов!!!
Пора с ней завязывать. Она на какой-то свой одной ей понятный язык переходить собирается.

Согласна, мне она тоже поднадоела.

Гость
#671
Гость

кстати можешь с р ать сколько хочешь и ржать над этим) это психоз))) переходящий в шизофрению. разговор закончен.
и весь негатв которй ты написал - разъедает только тебя и никого более. ляляля

Хахаха, смешно , действительно:))) Меня раздражает существование таких свиносуществ как ты, рядом со мной , а не разъедает:))) И тебе диагноз - ты параноидально шизофренический маньяк:))) Так почему у тебя реакция то такая ??? За своих выпердышей переживаешь,?

Гость
#672
Гость

Гость
кстати можешь с р ать сколько хочешь и ржать над этим) это психоз))) переходящий в шизофрению. разговор закончен.
и весь негатв которй ты написал - разъедает только тебя и никого более. ляляля
Хахаха, смешно , действительно:))) Меня раздражает существование таких свиносуществ как ты, рядом со мной , а не разъедает:))) И тебе диагноз - ты параноидально шизофренический маньяк:))) Так почему у тебя реакция то такая ??? За своих выпердышей переживаешь,?

хахахаахаха)))))) а ты меня не знаешь чтобы так говорить, ты же д ***** б ил) и единственный свинья - это ты))))) можешь сколько хочешь овторять про свиней))) ко мне это никак не относится, как и вообще все что ты говоришь)))

ладно, надоело тебя изучать, ты не интересный.

Гость
#678
Гость

да успокойся ты, чё ты хочешь? чтоб я реагировала на тебя??? я не реагирую, и что? тебя бомбит??? аахахаххаха))))))

Офигеть !!! Вы тоже в шоке ? Оказывается это существо , с которым я пытаюсь дискутировать женского пола :))) Я ( думаю как и вы ) думал , что это мужик :) Значит я прав , желая " нелецеприятной " судьбы выродкам этих существ :))) И что самое интересное , эти существа , пытаются нас , порядочных людей , уничтожить ,( я не просто так оставлял выше комментарии)))), а когда мы отвечаем ....., ну вы сами уже поняли ...

Гость
#679
Гость

м р а зь ***** ***** , ну, ***, ну напиши ещё что-нибудь про свиней))))) и не забудь про выпердышей - этож твоя каста -сам главный выпердышь))))))) ааххахаха))))))

Карвалол???....не???....

гость
#680

Да полно людей, которые не любят детей, но терпят. И это нормально. Я их тоже не люблю, но вреда им не причиню, ибо они слабы и беззащитны. Противны младенцы, до отвращения противны. Интересными становятся лет с 6-7, подростки противные, но общий язык с ними нахожу.
А вот не воспитанные дети, которые безобразно ведут себя в общественных местах просто омерзительны, это зеркало таких же омерзительных и пофигистичных родителей. Так что, и любить детей нормально и не любить тоже. Главное их не калечить)))

Гость
#682
Гость

Гость
м р а зь ***** ***** , ну, ***, ну напиши ещё что-нибудь про свиней))))) и не забудь про выпердышей - этож твоя каста -сам главный выпердышь))))))) ааххахаха))))))
Карвалол???....не???....

я же тебе, *****. говою, я само спокойствие. и высшее существо, чего о тебе не скажешь. твои слова не боле чем жужжание мухи для меня.

Гость
#683
Гость

Скажите это учителям и воспитателям, когда поведёте к ним детей:
- Не любите их, они вам чужие.)

Учитель -это предметодатель.
И любить он никого не обязан,он обязан грамотно и доступно излагать материал.
Это только оччумевшие мамашки на собрании этого не понимают.Платят учителю за часы,которые он проводит.Дальше -только час еще времени в неделю ( если есть классное руководство).
У меня есть один ребенок, и на собраниях родительских видела оччумевших мамаш, которые требовали так,словно к их чаду приставлен оплачен отдельный гувернер.

Гость
#684
Левая тетка

Моя подруга год училкой работала, вспоминает школу как страшный сон. Родила 4 года назад, над своим трясется, других детей терпеть не может. Я с ней давно прекратила общение, надоело тыканье своим ребенком к месту и не к месту.

Знаете,что удивительно?
И учителя,и ученики вспоминают это, как кошмар в ночи,но потом и те,и другие волокут своих детей в эту же школу.Типа: нам было плохо,пусть и тебе так будет.
Или они НЕ в курсе,на что обрекают нового человека?
Ужас ужасов.Я ВООБЩЕ не знаю,как они там работают.Меня даже не хватает зайти на переменке в школу, так сшибли один раз,что с рукой в травм.пункт пришлось идти.
А ,если КАЖДЫЙ ДЕНЬ,да за такую зарплату???Не случайно, даже в Китае платят за работу учителем 80 тыщ.(на наши деньги),причем все-равно -в столице или в Перденях).

Гость
#685

Заметила такую вещь. Яжематери обычно навязывают свой образ жизни всем, а чф нет. Это к вопросу об адекватности.

Гость
#686

Дети забирают энергию. Они слишком шумные и подвижные. Как собаки. Поэтому не люблю собак и детей. Люблю кошек. Они спокойные и не требуют много внимания, и часто сами по себе.
А еще дети любят сбиться в группу с лидером, найти в коллективе самого уязвимого и начать его травить. В них нет жалости. Да, во взрослых коллективах тоже есть белые вороны, но иХ просто бойкот ир уют , а вот дети будут и жвачку в волосы кидать, и троллить, и подножки ставить. Как звери, почуяв запах крови раненого.
Более адекватные только после совершенно летия, а еше лучше после 20.

Гость
#687
Гость

ГостьГостьГость97402
Желаю вам пообщаться с такой дитачкой, чтобы она вас полоскала и в хвост и в гриву, а вы молча улыбались, источая вселенскую любовь и в конце тирады сунули ей конфету. Такие все добрые на словах
вас раздражает, что другие добрее вас? Об этом я и пишу. Ужас. а ведь взрослые женщины, у многих свои жети. Куда вы рожаете, не пойму, и главное, зачем, ведь таких же и растите. Именно от таких родителей и вырастают пачкающие одежду детти и хамские девочки на парковках. Потому что видят модель, где главный только я, на остальных пофигу.
вы в своем уме??? тут речь о наглой маленькой девочке, которая хамит взрослым от души. что вы несете??? в 10 лет уже соображать надо! Таких надо ставить на место, а то потом удивляются как 13 летние подростки бьют одноклассников, издеваются и фоткают на телефон!
Один раз поставил на место - дальше подумает, следует ли ей хамить! Или взращивать это хамство безнаказанностью???
нет, поговорить с ней таким образом, чтобы она задумаоась и сама сделала выводы. давайте спроецируем диалог? вы - она?

Один подзатыльник ей поможет лучше всяких диалогов. Молча. Выводы она сделает сама, это точно.
Вы ребенку вообще в разуме отказываете, раз предлагаете ей объяснять то, что хамка и сама отлично понимает и делает специально.

Гость
#688
Гость

Знаете,что удивительно?
И учителя,и ученики вспоминают это, как кошмар в ночи,но потом и те,и другие волокут своих детей в эту же школу.Типа: нам было плохо,пусть и тебе так будет.
Или они НЕ в курсе,на что обрекают нового человека?
Ужас ужасов.Я ВООБЩЕ не знаю,как они там работают.Меня даже не хватает зайти на переменке в школу, так сшибли один раз,что с рукой в травм.пункт пришлось идти.
А ,если КАЖДЫЙ ДЕНЬ,да за такую зарплату???Не случайно, даже в Китае платят за работу учителем 80 тыщ.(на наши деньги),причем все-равно -в столице или в Перденях).

Школа это камера хранения, куда родители сдают отпрысков. Иначе отпрыск с ума сведет. Моя знакомая не работает, но ее хватило лишь на два года, сейчас все равно в садик сдавать будет.
Раньше дети быстро становились взрослыми и не путались под ногами: корову пасли, избу мели, матери по хозяйству помогали и в огороде, отцу в поле. А сейчас некуда их энергию направить: все стали городские, хозяйства нет, в интернете живут. И пусть лучше подросток расходует энергию на уроки, чем бродит по улицам (не дома же сидеть с родителями, если в школу можно не ходить).

Гость
#689

ну вот лично я не люблю даже не то чтобы самих детей за то что они ,как тут писали-грязные,невоспитанные,слюнявые и т.д. а меня раздражает тот культ в который их в последнее время возводят,все эти лозунги типа"дети это смысл жизни","дети-наше все",или "бездетная женщина-несчастное существо,пустоцвет" а уж если не дай бог она чайлдфри и при этом не бедна и счастлива-то все,автоматически изгой общества,тупик эволюции.я к детям равнодушна и никогда их не хотела,не умиляют,но вот эти морали бесконечные от умников да мамочек просто выводят из себя,я уже практически не общаюсь ни с кем на этой почве кроме мужа и родни,на работе свои пересуды тоже,кто-то вообще у виска крутит.подруги все погрязли в детях-садиках-школах-болячках-проблемах,и не понимают что мне это просто не нужно.никакой симпатии к детям не испытываю,в лучшем случае параллельны если тихо себя ведут,но в большинстве случаев раздражают своими капризами,требованиями,криками,порой аж придушила бы.но *****..бы с ними,детьми,почему у нас общество такое больное,что вот все просто обязаны любить и хотеть детей,непонятно.

Aloha
#690

А почему все должны любить детей? С какой радости? Детей должны любить их родители, а не посторонние люди. Я вот тоже абсолютно не люблю чужих детей, есть свой, его обожаю всей душой, а чужие никаких положительных эмоций не вызывают, напротив, они часто раздражают, от их шума я устаю и начинает болеть голова, их шалости злят зачастую. Абсолютно не понимаю этих умилений и присюсюкиваний

Гость
#691

Сколько агрессии в женщинах. Видать, на почве любви к дитЯм свихнулись окончательно. Обзывания, показывают свою пёсью харю, пользуясь анонимностью инета.

Уважайте чужое мнение. Хотя, кому я это говорю. Тут стоило сказать, что такие-то духи не любишь( просто духи!), как банда омерзительных тёток начала осыпать страшными оскорблениями. А уж про дитЕй и подавно.
Тьфу на вас.

Гость
#692

690 - я тоже не люблю культа. Я сторонница традиционной семьи, где на первом месте родители, сначала муж, потом жена, их жаления важнее всего, а дети на третьем месте.

А сейчас даже смерть детей преподносится как нечто трагическое. Хотя смерть родителей гораздо хуже, чем смерть детей, и так было испокон веков.

Гость
#693
Aloha

А почему все должны любить детей? С какой радости? Детей должны любить их родители, а не посторонние люди. Я вот тоже абсолютно не люблю чужих детей, есть свой, его обожаю всей душой, а чужие никаких положительных эмоций не вызывают, напротив, они часто раздражают, от их шума я устаю и начинает болеть голова, их шалости злят зачастую. Абсолютно не понимаю этих умилений и присюсюкиваний

Ну вы честный человек и можете сказать правду. А остальные лукавят. И детей своих подруг женщины ненавидят, просто лицемерно терпят их, а если чужие дети превосходят их собственных, так и травят и смерти желают. А наивные до сих пор верят в байки про добрых тетенек.

Гость
#694
Гость

а что толкает других мам на ненависть к чужм детям? Война или борьба за единственный кусок хлеба, может? Все сытые и теплые, что мешает любить или хотя бы не ненавидеть и постараться понять? Где человеческая самка видит угрозу своей жизни и своему потомству в чужих детях? Животные, удовлетворив базовые инстинкты, развиваются и принимают решение любить не себе подобных. А люди при равных условиях культивирут негатив и разрушение.

Вы идеализируете животных. Там точно такие же инстинкты, как у людей. И мужчины и женщины любят только своих детей. Дети от второго брака у психически здорового полноценного мужчины или женщины - повод их загрызть насмерть или для мужчины ещё и трахнуть. Правильно вам сказали, вы живёте в своих иллюзиях.

Гость
#695
Гость

Заметила такую вещь. Яжематери обычно навязывают свой образ жизни всем, а чф нет. Это к вопросу об адекватности.

Согласна. А многодетные считают безнравственными тех, у кого 2 ребёнка. Хотя мать 2 детей может быть высоконравственной личностью. Это к вопросу об адекватности.

Гость
#696

Своего обожаю,к чужим отношусь когда как.Кто-то дико умиляет но есть и мерзкие,у грязнули-гаденыши,была бы моя воля всыпала бы им по самое небалуй.

Гость
#697
пи

Левая теткаГостьЛевая теткаГость
Я ж говорю, завралась тетка .
И заметьте, как ловко она игнорирует неудобные для нее комментарии, а? А-а-а-а-а-а-а????
Накалякает сейчас че нить. Выжмет из себя очередной бред.
хотите, чтобы я на вашем языке с вами общалась?
На каком языке? Я просто называю вещи своими именами, только и всего. Вы брехушка и в придачу с киселем в голове. Несете свой кисель на форум-зачем?
занадом. теперь ушла.

Эта "Пи" ещё в теме про климакс окопалась. А также она пишет на сайте "Экспресс Газеты" под ником "Анаис". Только и знает, что людей об.с.и.р.а.т.ь, всех поливает, у неё все плохие. Одна она хорошая.

Гость
#698
Гость

да, после пяти лет до 13, как к рабам. Дисциплина, учеба. А потом сами. Но дело в том, что у людей в подсознании откладывается модель мира, основанная на доброте и любви, на том, что они боги и могут все, что захотят. А потом их учат работать, узнавать не самые приятные вещи в этом мире, и они понимают физические законы, как все устроено, что не бывает все просто так. Но делать наоборот, как некоторые наши мамаши - это преступление. Хуже нет правителя, чем освобожденный раб. Почему? Не думали?

Наверное именно поэтому в Японии больше всего самоубийств и вообще самоубийство считается нормой. От всеобщего счастья и богоосознания. Человек винтик системы, а не личность, не выделяться, соответствовать нормам, это ихмораль. Сомнительный образец

правая
#699
Левая тетка

Согласна, мне она тоже поднадоела.

Левая, уж как вы тут в каждую бочку затычка, возомнившая себя хозяйкой темы, но вам покуда никто этого не говорил, что вы "надоели", какое-никакое воспитание имеется.
Но раз вы сами на откровенность провоцируете, то скажу вам, что мерзопакостное вы существо. Наглое, бесцеремонное, хабалистое. Вот именно так со стороны выглядите. Теперь будете знать о себе правду. А то до сих пор себя в кривом зеркале видели.

Гость
#700
Гость

Дети забирают энергию. Они слишком шумные и подвижные. Как собаки. Поэтому не люблю собак и детей. Люблю кошек. Они спокойные и не требуют много внимания, и часто сами по себе.
А еще дети любят сбиться в группу с лидером, найти в коллективе самого уязвимого и начать его травить. В них нет жалости. Да, во взрослых коллективах тоже есть белые вороны, но иХ просто бойкот ир уют , а вот дети будут и жвачку в волосы кидать, и троллить, и подножки ставить. Как звери, почуяв запах крови раненого.
Более адекватные только после совершенно летия, а еше лучше после 20.

Тоже собак не люблю за их навязчивость, за то, что не могут придумать себе занятие без моего участия. И точно так же люблю кошек за самостоятельность.
С детьми веду себя так же. Требую, что бы сами себя развлекали. Навязчивых терпеть не могу.

Гость
#701
Гость

Ну вы честный человек и можете сказать правду. А остальные лукавят. И детей своих подруг женщины ненавидят, просто лицемерно терпят их, а если чужие дети превосходят их собственных, так и травят и смерти желают. А наивные до сих пор верят в байки про добрых тетенек.

Это как раз нормальные тетки. Ну не которые ненавидят. а которые нейтрально относятся или слегка раздражают их чужие дети. Моя всегда и на людях и дома восхищалась: какая у Майи коса, а какая у Маши (а у меня тонкие волосы, серые - так обидно было), или какие у Настеньки щечки - кожа словно персик (а у меня прыщи были)... Короче вот это я считаю ненормальным. Здоровый человек должен своим ребенком восхищаться, а не чужими....

Марина
#702
Гость

Я вообще не понимаю откуда столько рожающих кругом. Тем более учитывая что у 80% условия не ахти, муж так себе,жизни не видели сами, все убого. Но туда же, бегом рожают.

Так поэтому и рожают. Не будет в их жизни ничего и они это понимают, не будет хороших условий, мужа, хорошей работы, путешествий и т.п. А тут хоть какое-то призрачное счастье - дети.

Гость
#703
Гость

. А по сути? Государству нужна рабочая сила, военная челрвекоединица-грядут многочисленные конфликты за территории и ресурсы, поэтому агитация деторождения отовсюду-уде и в 65 рожают и дети Лучше всех и прочая муть. И установка в мозг- детей надо любить!

Каждый здравомыслящий человек это знает и если рожает потомство, то вкладывает в него силы, труд, доброту или наоборот, хитрость, оборотистость, то есть учит выживанию. Или не рожает, если не может этого дать, не хочет. Но всегда будут и безмозглые размноженцы, плодящие биоматериал. Потому то инстинкт размножения и самосохранения нужен виду, что бы не исчезнуть. Природа так распорядилась. Но у правящих то мозги есть, в отличии от многих, есть власть и сила, госказна должна пополняться. Вот потому и пропаганда деторождения и свистопляска с пухлыми щечками. И да, дети очень жестоки. Любить их не за что. Терпеть надо и воспитывать.

Гость
#704
Марина

Так поэтому и рожают. Не будет в их жизни ничего и они это понимают, не будет хороших условий, мужа, хорошей работы, путешествий и т.п. А тут хоть какое-то призрачное счастье - дети.

Да, что бы хоть как то свою жизнь потратить, хоть куда то. Не с моста же прыгать от осознания, что они никогда не вылезут из своего городка с тремя хрущовками.

Марина
#705
Гость

Гость
А с чего вы взяли, что это ВАШЕ желание не рожать? Может это вам так мозги промыли, нацелили на сиюминутное "счастье" материальное потребительское бытие? Псевдо- свободу???
Когда промыли? В младенчестве?) Я ровно также думала лет в 12 еще.

Так именно в детском возрасте мозги и промывают. Лет до 7-8 формируется характер и мировоззрение. Вот что вам в уши влили до 12 - так вы и думали. Или вы считаете, что "мудрость" вас посетила в таком возрасте сама по себе?)

Марина
#707
Гормон роста

И это задача взрослого - подумать о том, чем он будет 2 часа в ресторане заниматься, потому что ожидать, что он будет тихо на стульчике сидеть 2 часа - это всё равно что ждать, что река потечет в гору.

Задача взрослого - не брать с собой в ресторан ребенка.
Или задача рестораторов не пускать в рестораны семьи с детьми, которые могут нарушить комфорт других посетителей.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: