Гость
Статьи
Как жить с человеком …

Как жить с человеком который бесит?

Мы с сестрой живем с детства в одной комнате. Семья у нас большая, перебраться некуда. Ей 15 лет. Раньше мы находили много общего, легко заводили разговоры, понимали друг друга с полуслова. Ну ругались в детстве, бывали дрались)))
Теперь она как то изменилась. Никому ничего не рассказывает. Всегда молчит, даже в семейных беседах. Целыми днями учит английский и делает школьные задания. В школе ни с кем почти не общается. Весь день проводит с наушниками и мобильником в руке, не слышит что говорят вообще. Слушает только рок, остальное презирает прям.
И как я возвращаюсь из института, так пока спать не лягу вижу ее только в одной позе с этим телефоном и наушниками. А часов в 9 она за уроки садится и делает этот свой английский (мечтает выучить). Учеба, конечно, хорошо, но эти наушники с телефоном! Я уж говорю, давай день без мобильника проведем, будем общаться, делать что нибудь вместе-ни в какую. Наушники даже на улице, даже к репититору, в магазин с ними, в школу, из школы! Я не могу прям. Говорю: давай хотя бы поговорим о чем нибудь? И начинается: о чем? Ну? Говорю фильм посмотрим давай. Она: ну какой? Ну не. Ну что можно? Ну я не знаю, это не хочу, то не хочу...
Любой разговор, точнее его попытка, завершаются нудными общими фразами, это ужасно изматывает! О себе тоже всегда в общем. И я поняла, что у нас с ней наверно нет и не будет больше ничего... не могу я так. Она прям жесть выбешивает таким поведением, прорвало прям...
А, коронная цитата: "Это тебе не нужно!" Обычно когда я прошу ее рассказать что нибудь о себе она так и говорит. Откуда ей знать что мне нужно а что нет? Я хочу знать больше чем общие фразы брошеные в мой адрес чтобы я заткнулась, и что?
Подскажите, что можно сделать? Уже не знаю куда деваться, как быть, она доводит страшно!!!

Анна
10 ответов
Последний — Перейти
Добрый Фей
#1

я думаю, это не она, а ты её бесишь
у тебя невроз, истеричка

миииииии
#2
Добрый Фей

я думаю, это не она, а ты её бесишь
у тебя невроз, истеричка

плюсую! Отстаньте от сестры, ваше общество ей не интересно.

Гость
#3

Сеструха грамотно отшивает контроль относительно себя и она умна, у неё есть цель, не общается, потому что ей страше и умнее нужны люди, а вы у мамаши на помочах походу, семейные разговоры.. Чтобы всё про всех знать? ггыгы

#4

Вы хотите быть в любой жо.... Пе затычкой . Она не обязана перед вами отчитывается. У нее своя жизнь у вас своя. Научитесь жить в коллективе. Это вам пригодится когда будите жить с мужчиной. Представьте что вы это круг и ваша сестра это круг. Вы можете соприкасаться но не в коем случае не находить друг на друга. У всех должно быть свое внутренние пространство.

Гость
#5

Ха помню я такой же была : слушала рок, презирала другую музыку, всегда с телефоном и наушниками, не хотела общаться с окружающими. Одновременно с этим у меня была депрессия. С вашей сестрой точно все в порядке? Мне толе кстати тогда 15 лет было

Ж
#6

Высокомерие - грех. Так и скажите сестре.

Julia
#7

Какой бред вы пишите...капец. У ребенка может быть переходный возраст, может трудности или проблемы, о которых она не рассказывает. Она закрылась ото всех, это может закончиться печальными последствиями (суицид например). Вы как ее сестра, опробуйте с ней сблизиться через ее интересы, послушать, то что слушает она, подарите ей книгу на английском, попросите ее вас научить чему нибудь на английском. Просто так дети в 15 лет в себя не уходят.

Мне 40
#8

Оставьте её в покое и займитесь своей жизнью

Гость
#9

Приготовь ей что нибудь вкусное, укрой ее, когда она задремлет, просто спроси как дела, поинтересуйся ее музыкой. Человек обычно тает, когда видит к себе хорошее и участливое отношение.

':'гостья
#10

вы старше или младше? моя младшая сестра меня тоже бесит но я с ней не лбщаюсь и слава богу она вышла замуж и с нами уже не живет

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: