Гость
Статьи
Как жить человеку …

Как жить человеку который многого боится??

Ведь кругом то и дело говорят - наши мысли материальны... А как быть, если давно, не один год, боишься некоторых вещей и от того что ты этого боишься(а значит думаешь об этом - мысли) боишься этого еще сильней((( Как быть?? Лет пять назад я жутко боялась заболеть раком груди - сейчас у меня болит левая грудь(( Боюсь идти к доктору... Но сейчас я уже не так сильно боюсь заболеть раком, но разумеется я бы этого не хотела. Но уже не так сильно боюсь... Сейчас я боюсь другой вещи, переодически думаю о ней... И боюсь что из-за того что боюсь ее она исполнится((( Что делать ? Помогите ((

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Гнать эти мысли.

Автор
#2

1, Ну, я так и делаю (( Но они все равно приходят...

Цветочек
#3

Или как только плохая мысль лезет в голову. Сразу давать 10 позитивных установок взамен одной плохой. Например мысль проскочила: Ябольна. А вы в ответ: Я абсолютно здорова. Все хорошо. Я совершенно здорова. Мне помогает.

Весна-красна
#4

Я чего-то не поняла. У вас, скорее всего, фобии - боязнь заболеть раком груди называется "канцерофобия", теперешний страх тоже, видимо, какая-то фобия .

С фобиями вполне успешно работают психотерапевты (не обязательно медики, достаточно психолога-психотерапевта). Почему не обратиться к специалисту?

Или когда зуб болит, Вы тоже не идете к стоматологу, а пытаетесь "отвлечься" или убедить себя в том, что ничего не болит?

.пугачева.
#5

еще можно отлежаться под кроватью)))))))))))))))))))))

Гость
#6

двум смертям не бывать, а одной-не миновать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: