Гость
Статьи
кто ещё не любит своих …

кто ещё не любит своих мам?

Я не люблю свою маму. она не занималась мной никогда, не разговаривала, не воспитывала, бабушка воспитывала. она забывала про мои др, говорила, что я ничего из себя не представляю и не буду, за спиной (!) обсуждала (мне потом рассказывали ее подруги), любила мою сестру больше, чем меня, открыто меня тюкала, не уберегла меня от насилия в семье, в ТЧ инцеста, и она позорила меня перед всеми, говорила что я дурная, дурочка с переулка и так далее.. говорила, что я кончу на панели, позволяла говорить "да пошла ты", "сейчас в***бу тебе", и пр. мат.
когда исполнилось 18, она подарила мне деньги, где-то 1/4 из тех, которые у нее вообще были на тот момент, я купила себе небольшую квартиру на них. сегодня это только часть моего капитала, я там не живу.

сейчас я старше. она хочет общаться. говорит, что любит (никогда не говорила раньше). требует, именно требует и обижается, что я с ней не общаюсь каждый день. Я вообще не хочу общаться, но заставляю себя раз в неделю- две где-то.
она свою силу не признает. про инцест не говорила ей, но намекала. она винит меня, говорит что я была слишком плохим ребенком ,и не подпускала ее к себе. я так не считаю.
имею ли я право нее общаться с ней, когда не хочу? у кого еще так?

p.s. бабушку люблю, даю ей деньги, каждый день звоню, пишу ей, говорю что люблю ее постоянно, и навещаю каждую неделю на целый день.

девочка
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"имею ли я право нее общаться с ней, когда не хочу?"
================================================
Вы имеете право вообще исчезнуть в неизвестном для неё направлении.
Юридически она может вас "достать" в пенсионном возрасте - почитайте на всякий случай "Взыскание алиментов с детей на содержание родителей."
На этом всё.

Гость
#2

инцест с кем

Гость
#3

имеете право забыть о ее существовании и прекратить всякое общение. Я так сделала и не жалею. ))) и даже рада что она своему любимому сыночку не нужна, тк у него жена есть и свои дети)))

девочка
#4

спасибо за ответы и поддержку. огромное!

и даже подаренные деньги (условно: базовое жилье) , не перекрывают ее вину?
не с Юр точки зрения

девочка
#5

больше всего виню ее за то, что из-за ее отношения я долго лечила и лечу себя, от нелюбви к себе и пр психологических загонов, которые как известно мешают жить удачливой жизнью

Гость
#6
девочка

больше всего виню ее за то, что из-за ее отношения я долго лечила и лечу себя, от нелюбви к себе и пр психологических загонов, которые как известно мешают жить удачливой жизнью

Вв думаете у всех перелюбленных в детстве, жизнь складывается удачно? Это от характера зависит. Мать ваша, конечно, дров по молодости наломала. Но за то, что помогла вам с жильем, а не сбагрила вас сразу после школы замуж за первого встречного с голой @опой, ей большой плюс. Общайтесь с ней нормально, ровно, и не обязательно по часу каждый день.

Гость
#7
Гость

девочка
больше всего виню ее за то, что из-за ее отношения я долго лечила и лечу себя, от нелюбви к себе и пр психологических загонов, которые как известно мешают жить удачливой жизнью
Вв думаете у всех перелюбленных в детстве, жизнь складывается удачно? Это от характера зависит. Мать ваша, конечно, дров по молодости наломала. Но за то, что помогла вам с жильем, а не сбагрила вас сразу после школы замуж за первого встречного с голой @опой, ей большой плюс. Общайтесь с ней нормально, ровно, и не обязательно по часу каждый день.

+++

Гость
#9

Всех бы так не любили с подарками на 18-летие квартиры.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: