Гость
Статьи
Почему в бедности нет …

Почему в бедности нет даже родственников ?

Случилось с нами такое бедствие как банкротство. И знаете как обидно, когда у других людей несчастье, то я всячески стараюсь поддерживать их и говорить, что всё будет хорошо, а когда у меня в семье такое, то даже сухого звонка и утешения не дождёшься от близких родственников. Что уж говорить о друзьях. Почему так ? Стараемся держаться, но сил уже нет..(

Фери
33 ответа
Последний — Перейти
Лия
#1

Ну вот в бедности и болезнях как раз и познаются друзья и близкие, значит не родня и была. Не переживайте, все наладится, просто сделайте выводы на будущее...

Таня
#2

вот поэтому у нас нет друзей и с родственниками не общаемся
когда мы были в достатке и был свой бизнес все рядом кружились никому не отказывали в помощи а потом разбежались все сразу когда мы остались без денег ...теперь по тихоньку встаем на ноги но уже мне плевать на всех главное чтобы в моей семье было хорошо..
Автор не переживайте все уладится испытания бывают такие но потом все будет хорошо...Берите себя в руки и продолжайте идти к своей цели.

Наташа
#3
Таня

вот поэтому у нас нет друзей и с родственниками не общаемся
когда мы были в достатке и был свой бизнес все рядом кружились никому не отказывали в помощи а потом разбежались все сразу когда мы остались без денег ...теперь по тихоньку встаем на ноги но уже мне плевать на всех главное чтобы в моей семье было хорошо..
Автор не переживайте все уладится испытания бывают такие но потом все будет хорошо...Берите себя в руки и продолжайте идти к своей цели.

А ты Таня уверена, что родственникам ты не нужна? может ты сама своим дурным характером отпугнала последних кому была нужна.
позвони сестре дурында.

Гость
#4

Это обычно так и происходит. Состоятельные знакомые уйдут. Чтобы сними отношения поддерживать, нужны деньги. Родственники тоже интерес потеряют. Что с бедного человека взять?
Деньги - это не основное в жизни. Самое главное - это здоровье иметь.

Гость
#5

Не ну может вы до банкротства нос задирали, а может вы заибли всех своих родственников просьбами и геморроями. Кто ж вам так ответит. Вы то для себя всегда хорошая, это же не значит что в реальности так оно и есть.

Мне 40
#6

Потому что это ваш крест, а не их

Гость
#7

А у меня наоборот: когда бедно жили, дальние родственники нам и не звонили, как будто нас и нет. А сейчас у всех близких все хорошо и в материальном плане тоже. А эти дальние родственники на каждый праздник и на каждый повод названивают и Ватсапп пишут: "Поздравляем всех вас с первым днём весны, надеемся скоро к вам приехать". Ну да, щас прям, бггг. Где вы были когда мы лет 15 назад деньги на лекарства наскребали и сидели на картошке, которую сами вырастили.

Гость
#8

Зато когда вы станете богатыми - у вас столько родни появится, тапками не перебить.)))

Гость
#9

Никому бедные и больные не нужны.когда то и они в трудной ситуации окажутся и сами вам названивать начнут.так всегда бывает.

Гость
#10

Тоже самое. Деньги есть- есть и родные и близкие, любимые, всем нужны, на расхват. У мужа работа-пусть прогуливает лишь бы нам время уделить ( поклеить обои,привезти,увезти и тд). А когда они нужны были, в моральном плане,чтобы поддержать, так все как один слились! Последний раз просили банку огурцов, ждём второго малыша, так такой скандал подняли, что мы нищеброды, плодим нищету (это про своих внуков) и вообще это мы им должны платить! Сейчас все налаживается, так появились опять ,,родные,, со своим помогите.

Гость
#11

Потому что это были не друзья, автор. Они себя таковыми не считали по отношению к вам. Врзможно, они поддерживают других, но не вас. К сожалению для себя, многих узнаешь только в беде. Когда я получила травму с ограничением движения, моя семья и свекровь испарились в один день. Подруга, с которой практически ели из одной тарелки, отпуска вместе, дети дружили - НЕ ПОЗВОНИЛА ни разу после дня травмы, даже в день операции....
А вот другие люди, более далекие помогают и сейчас. Из разных стран мне навезли лекарств, перемыли весь дом, с детьми моими много месяцев гуляли, когда я не могла из дома выйти. Находят мне врачей, больницы, зовут к себе оперироваться. Просто порядочные люди с сердцем, умеющие помогать.
Автор, держитесь, жизнь дело такое, пластичное, налаживайте, карабкайтесь из трудного положения. У вас прекрасный муж, все получится! А друзья - это везение, тут как повезет:)) Желаю вам их найти

Гость
#12

А может вы часто ноете, пытаетесь повесить на них свои проблемы?
Мои "бедные" родственники меня в финансовую яму толкнули. Я из-за них сама в долгах оказалась. Вылезала годами из этого. А они как ни в чем ни бывало мои деньги считают и опять в долг просят. Что ни звонок, так нытье. Я отхожу неделями после таких разговоров.
И я поняла одно. У меня не хватает сил решать и свои проблемы и чужие. Тут дело не с том, что я с ними общаться не хочу, потому что они бедные. Но я второй раз после такого не выплыву. Я работаю головой и мне важно себя хорошо чувствовать и концентрироваться на своей работе. А когда на меня сливают негатив, ноют, подкидывают проблем, я начинаю переживать, такое внутреннее тревожное состояние возникает. Кому я на работе в таком состоянии нужна?
Уже молчу про те долги, из которых с трудом вылезла.

Гость
#13

Отношения с любым человеком, бедным ли богатым ли, должны хотя бы на 80% приносить радость.
А если эти 80% просьбы, нытье, жалобы, негатив, то простите нафиг мне тогда такая жизнь и нафиг мне такие родственники и друзья? А если такой не один человек?
Не замечали, что с себе подобными люди чаще радуются и меньше ноют. А как кто-то чуть более состоятельный ему жаловаться начинают.
Вот жизнь то у человека, куда ни повернись все ноют, что-то просят, любой успех -> тебе повезло, у тебя то таких проблем нет...
Не говорю, что именно вы так себя ведёте. Но так очень часто бывает.
И как тут писали, когда у вас появятся деньги, родственников вдруг много станет. Я не богатая, но зарабатывать умею лучше родни. В их глазах я состоятельная, хотя это не так, жильё в ипотеке. Так люди просто ищут повод, чтобы связаться со мной. Из этого 90% помоги.

Гость
#14

А у нас наоборот. Наша семья всегда была со средним достатком. И родственники все такие же были. И вот так получилось, что будучи на пенсии у нас с мужем благосостояние сильно выросло. И родственники постепенно отдалились. Мы не кичимся, хотим общаться, но если приглашаем в гости - раньше приходили - озираются по сторонам и замолкают, понимают, что мы не воры, не олигархи, но стараются общение сводить к минимуму, а новых родственников и друзей в этом возрасте заводить трудно.

Гость
#15
Гость

Не замечали, что с себе подобными люди чаще радуются и меньше ноют. А как кто-то чуть более состоятельный ему жаловаться начинают.

Не говорю, что именно вы так себя ведёте. Но так очень часто бывает.
.

Никогда такого не замечала. Вообще никогда. Такое не часто бывает, скорее это исключение. Завидовать могут часто. Но ныть богатым??? Я наоборот замечала, что богатые прибедняются. Наверное, чтобы у них не просили, не завидовали и не расчитывали на них.

Гость
#16

К сожалению, в жизни часто такое бывает. Мой отец вечно из кожи вон лез, чтобы помочь другим людям. Когда сам заболел, никто, кроме одного друга, не звонил и не заходил. А отец был душой компании в свое время и кто только его не просил помочь тем или другим. Всем помогал. Безотказный был человек.

Еще помню историю: была у нас соседка на площадке. Мы все думали у нее никого нет. Мама моя еще приготовит что вкусное всегда носила ей угостить. Так вот однажды этой соседке плохо стало и в тот день она умерла. Моя мама даже переодела ее в чистую одежду по ее просьбе перед похоронами. И что вы думаете? На похороны этой соседки людей сплылось столько, что я вам скажу во всем доме столько не живет и все почему? Потому что всем ее "родственникам" вдруг стало интересно что будет с ее квартирой, в которой она одна и прожила, и умерла и никто к ней не заходил. Но до этого никто не звонил и носу не совал. Мама даже знать не знала кому звонить, чтобы сообщить, что она умерла. Нашла записную книжку потом и первому же человеку в ней позвонила. А потом уже все сплылись. Вот такая жизнь.

333
#17
Гость

Отношения с любым человеком, бедным ли богатым ли, должны хотя бы на 80% приносить радость.
А если эти 80% просьбы, нытье, жалобы, негатив, то простите нафиг мне тогда такая жизнь и нафиг мне такие родственники и друзья? А если такой не один человек?
Не замечали, что с себе подобными люди чаще радуются и меньше ноют. А как кто-то чуть более состоятельный ему жаловаться начинают.
Вот жизнь то у человека, куда ни повернись все ноют, что-то просят, любой успех -> тебе повезло, у тебя то таких проблем нет...
Не говорю, что именно вы так себя ведёте. Но так очень часто бывает.
И как тут писали, когда у вас появятся деньги, родственников вдруг много станет. Я не богатая, но зарабатывать умею лучше родни. В их глазах я состоятельная, хотя это не так, жильё в ипотеке. Так люди просто ищут повод, чтобы связаться со мной. Из этого 90% помоги.

Хотите прикол?
Большинство наших т.н. "состоятельных" знакомых САМИ ноют всю жизнь, что им,дескать, ЯКОБЫ не хватает бабла...Живя в коттеджах, будучи мягко говоря "хорошо упитанными", а не мягко - ЖИРНЫМИ,имея по несколько машин и путешествуя регулярно по "заграницам" с весьма достойным проживанием...О_о!Они ноют нам, - тем у которых и в помине чего-то подобного нет!В то время,как про мои-то проблемы (особенно - финансовые) никто ни слухом,ни духом...Мне хватает и это - самое главное.

333
#18

И это - НЕ разодка.
"Родственнички" - тоже такие.
Не люблю считать чьи-то финансы,но,когда богатые жиртресты (о жизни которых ты многое знаешь и видишь) тебе заливают, что, мол, "жизнь у них вишь какая пошла?ПриходиЦЦо и в секонд заглядывать((",хочеться плюнуть в жирное рыло и сказать "не 3,14зди уже!" Я НЕ ЗАГЛЯДЫВАЮ ТУДА со своими деревянными!А они с 2-мя машинами (со стилем которых постоянно "креативничают") будут еще прибедняться!!! А "секонд" их идет вперемешку с дорогущими духами и таким же шмутьем,купленным НЕкогда.
Так что в моей жизни самые ноющие это как раз-таки - богатые и вечно недовольные,видимо, - потому что - н ***** н а с ы т н ы *****.

333
#19

* а что слово "ненасытный" - ругательное???)

Гость
#20

А бедные родственники никому не нужны, это известная вещь. Друзья - значит не друзья это были, а просто знакомые или деловые партнеры.

Карамелька
#21

Все очень просто: в бедности и болезни с вами останется только тот, кто вас любит. И не надо про то, что семья это райский сад. Часто родня просто использует друг друга. Очень много людей эгоцентристов.
Радуйтесь, что в этой сложной ситуации вы сможете оставить всю шелуху. Все, кто вам не помог, независимо от статуса и близости, останутся в этом черном периоде жизни. Вычеркните их раз и навсегда без жалости. В ваш завтрашний светлый день войдут только по-настоящему близкие люди.

Гость
#23

Автор, ничего личного, но вполне вероятно, что не родственники плохие, а вы гадостный человек. Таких много и никто из них не считает себя нехорошим, всегда виноваты родственники, коллеги, друзья. Знаю несколько таких примеров, послушаешь историю - слезы на глаза наворачиваются, а узнаешь правду - хочется помыться.

Гость
#24
Фери

И знаете как обидно, когда у других людей несчастье, то я всячески стараюсь поддерживать их и говорить, что всё будет хорошо, а когда у меня в семье такое, то даже сухого звонка и утешения не дождёшься

вы добро даёте в долг? к тому же не факт, что ваша поддержка так уж нужна была тем людям

Гость
#25
Гость

к тому же не факт, что ваша поддержка так уж нужна была тем людям

...в том виде, в каком ее понимаете вы

Гость
#26

Да есть такая пословица: Жену любят здоровую, а сестру богатую.

гость
#27
Гость

Гость
Не замечали, что с себе подобными люди чаще радуются и меньше ноют. А как кто-то чуть более состоятельный ему жаловаться начинают.
Не говорю, что именно вы так себя ведёте. Но так очень часто бывает.
.
Никогда такого не замечала. Вообще никогда. Такое не часто бывает, скорее это исключение. Завидовать могут часто. Но ныть богатым??? Я наоборот замечала, что богатые прибедняются. Наверное, чтобы у них не просили, не завидовали и не расчитывали на них.

++++ мне всё время жалуется подруга, а потом я узнаю ей сожитель подарил квартиру, рассказал её сожитель моему. А она только врёт,что он ей ничего не дарит

Гость
#28
Гость

вы добро даёте в долг? к тому же не факт, что ваша поддержка так уж нужна была тем людям

Но они не дураки понять,что автору она нужна. А, вообще, я всегда за то,чтобы , если человек так неприятен, не обращаться к нему за помощью, не просить поддержки, а то была такая знакомая, всё время просила, а как я один раз попросила,то ничего, да ещё началось,что я раз что-то сделала,то сразу от неё что-то нужно.А въехать,что у меня ситуация изменилась она не хочет. suchки они и есть s| u ch \ки

Гость
#29
Гость

Это обычно так и происходит. Состоятельные знакомые уйдут. Чтобы сними отношения поддерживать, нужны деньги. Родственники тоже интерес потеряют. Что с бедного человека взять?
Деньги - это не основное в жизни. Самое главное - это здоровье иметь.

Без денег и здоровья не будет. Элементарно- покупка НЕвредных продуктов очень дорогое удовольствие, купить жилье в экологически чистом месте стоит денег немалых. И стресс при наличии хорошего дохода- редкий гость. Когда не надо судорожно копейки считать. Медицина качественная- дорога, своевременная диагностика в бюджетной медицине практически недоступна. И так далее. Все это прямым образом на здоровье сказывается

Гость
#31
Гость

ГостьГостьЭто обычно так и происходит. Состоятельные знакомые уйдут. Чтобы сними отношения поддерживать, нужны деньги. Родственники тоже интерес потеряют. Что с бедного человека взять?
Деньги - это не основное в жизни. Самое главное - это здоровье иметь.
Без денег и здоровья не будет. Элементарно- покупка НЕвредных продуктов очень дорогое удовольствие, купить жилье в экологически чистом месте стоит денег немалых. И стресс при наличии хорошего дохода- редкий гость. Когда не надо судорожно копейки считать. Медицина качественная- дорога, своевременная диагностика в бюджетной медицине практически недоступна. И так далее. Все это прямым образом на здоровье сказывается
Заниматься спортом, не жрать майонезы с кетчупами, не есть после 6, гулять на природе на свежем воздухе, ижить осознанно, то есть стараться не развалиться от стресса - это бесплатно!

Так в том-то и дело, что- 1) То, что жрать вместо майонеза- весьма дорого. 2) Хоть как осознавай, но если зарплата 10 000 при коммунальных платежах порядка 7- это стресс нехилый такой. Чего не случилось бы при наличии пассивного дохода тысчонок в 150

Марина
#32

потому что люди вас окружают плохие вот поэтому так и происходит, забейте на них и не парьтесь nlc34.ru

Ольга
#31
Мне 40

Потому что это ваш крест, а не их

Значит и не были друзьями, если даже звонить перестали

Ольга
#32
Мне 40

Потому что это ваш крест, а не их

Значит и не были друзьями, если даже не звонят больше

Гость
#33

Родственникам нужны только твои деньги а ты им не нужен

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема