Гость
Статьи
Умер муж

Умер муж

8 февраля умер мой любимый и родной человек-мой муж. Внезапно в 49 лет.Кажется,что половину от меня отрезали.Скоро 40 дней,а так и кажется,что все это только сон,проснешься,а он жив.Дни проходят,как в тумане.Еду на работу и с работы -плачу. Муж немного не дожил до пятнадцатилетия нашего сына.
Прочитала советы психологов,что можно написать мужу письмо,в котором сказать все что не успела.И прочитать на могиле.После этого действительно стало легче.

Мария
41 ответ
Последний — Перейти
#1

Держитесь!!!

Гость
#2

memoriam.ru

Гость
#3

Соболезнования. Держитесь, терять любимых тяжко. Подруга похоронила мужа, ей 40 было, ему 42, два года в себя приходила. Молитесь, поминайте его. Пусть ждет вас долго.

Гость
#4

Сочувствую..держитесь! У вас есть сын -частичка любимого!

S
#5

Сочувствую вам. Нет ничего страшнее терять близких, особенно внезапно. Сама пережила, знаю что это такое. Крепитесь, у вас осталось его продолжение, ваш сын. Живите светлой памятью о нем, ради вашего сына

Лия
#6

Очень сочувствую вам, это большое горе потерять близкого человека! Держитесь, так мало ещё прошло, понятно, что боль ещё не притупилась, после 40 дней,говорят,становится чуть легче!

Гость
#7

да, правда. после 40 дней становится полегче. сама недавно в декабре похоронила гражд. мужа 52 года. соболезную вам, автор, держитесь. Смерть - это тоже часть жизни. Каждый день читайте ему молитву вдовы и по усопшим, в инете найдите. благодарите за счастье его пребывания с вами. Только возьмите себя в руки, у вас ребенок на ноги не поставлен. ДЕРЖИТЕСЬ, милая!

Гость
#8

Очень вам сочувствую. У вас есть сын-это на самом деле прекрасно! Вам есть в ком видеть его продолжение. Он оставил вам частицу себя.

Таня
#9

господи спаси и сохрани вас!
все будет хорошо не отчаивайтесь

Гость
#10

А у меня муж сошел с ума - мне кажется, что это еще страшнее. Физически он еще здесь, но разум его где-то в другом месте. Агрессивно себя ведёт, бредит, совершает очень странные действия. Передала его в родной дом его родителям, но они тоже не знают, чем помочь. В бесплатную больницу сдавать его боятся, как бы хуже ему там не сделали. А чтоб платного психиатра вызвать, нужно по закону согласие самого больного, которое он не даёт. Вообще ни с кем не общается, несколько месяцев даже из дому ни разу не выходил. Я места себе не нахожу, 11 лет прожили вместе и тут такое(((

Мария
#11

После смерти мужа у меня несовершеннолетний ребенок,свекровь,с которой я живу вместе инвалид.Год назад сломала шейку бедра,слава богу смогла встать и ходит на ходунках по квартире.И мой отец,не совсем в адекватном состоянии после смерти моей мамы 13 лет назад.Наверное господь дает человеку столько,сколько он сможет выдержать и не упасть духом.Не падайте духом,если так случилось,значит Вы сможете все выдержать.

Гость
#12

Мы с вами не знакомы и к сожалению нет подходящих слов для утешения. Очень Вам сочувствую. Держитесь. Вы нужны сыну. Берегите себя.

Гость
#13

Держитесь, пожалуйста. Вы сильная. Вы справитесь.

Гость
#14

Начинайте читать книгу "Предназначение души". Там как раз для вас. Соболезную! ((
Я уверена, что книга должна Вам облегчить страдания

Гость
#15

почему внезапно? инфаркт? а за давлением следил? вообще как к здоровью относился?
.

Гость
#16

Начинайте общаться с мужем https://m.vk.com/itc_russia ,я попробовала,и на своем опыте убедилась что все это правда,фэг реально существует,услышала голос мужа,все они там видят и слышат,его душа рядом с вами,а на кладбище пустой сосуд.5 лет уже прошло со смерти мужа,сейчас я полностью спокойна и счастлива,знаю что жизнь после смерти продолжается.

Мария
#17

Никогда не жаловался на сердце и вдруг остановка во сне.Острая сердечная недостаточность.

':'гостья
#18

у меня парень когда то пргиб...вы хоть успели пожить с мужем а мы всего ролгода вместе были..я дневник писала каждый день письма ему.самый тяжёлый был первый год,жить не хотелось вообще,все время мысли о смерти посещали

Мария
#19

Очень Вам сочувствую.Это еще тяжелее.

':'гостья
#20

[quote="Гость"]Начинайте общаться с мужем https://m.vk.com/itc_russia ,я попробовала,и на своем опыте убедилась что все это правда,фэг реально существует,услышала голос мужа,все они там видят и слышат,его душа рядом с вами,а на кладбище пустой сосуд.5 лет уже прошло со смерти мужа,сейчас я полностью спокойна и счастлива,знаю что жизнь после смерти продолжается.[/quo ничего там не разобрала.что нужно делать?

':'гостья
#21

[quote="Гость"]А у меня муж сошел с ума - мне кажется, что это еще страшнее. Физически он еще здесь, но разум его где-то в другом месте. Агрессивно себя ведёт, бредит, совершает очень странные действия. Передала его в родной дом его родителям, но они тоже не знают, чем помочь. В бесплатную больницу сдавать его боятся, как бы хуже ему там не сделали. А чтоб платного психиатра вызвать, нужно по закону согласие самого больного, которое он не даёт. Вообще ни с кем не общается, несколько месяцев даже из дому ни разу не выходил. Я места себе не нахожу, 11 лет прожили вместе и тут такое((( [/qu после чего это случилось?

':'гостья
#22
Мария

Очень Вам сочувствую.Это еще тяжелее.
Спасибо,да близких терять это самое страшное..держитесь

Гость
#23
Мария

Никогда не жаловался на сердце и вдруг остановка во сне.Острая сердечная недостаточность.

а мужчины такие, не жалуются, но после 40 надо проходить диспансеризацию, иметь дома тонометр, давление и пульс измерять, так как сейчас есть хорошие лекарства, можно предотвратить трагедию,просто регулярно принимая таблетки.

Мария
#24

Давление измерял,прибор есть.Нижнее иногда было чуть выше 80.Но ничего по этому поводу врачи не говорили.и вообще мужчин к врачам отправить очень сложно.хоть я и советовала лишний раз сходить.Видимо как-то резко все произошло.

Гость
#25
':'гостья

А у меня муж сошел с ума - мне кажется, что это еще страшнее. Физически он еще здесь, но разум его где-то в другом месте. Агрессивно себя ведёт, бредит, совершает очень странные действия. Передала его в родной дом его родителям, но они тоже не знают, чем помочь. В бесплатную больницу сдавать его боятся, как бы хуже ему там не сделали. А чтоб платного психиатра вызвать, нужно по закону согласие самого больного, которое он не даёт. Вообще ни с кем не общается, несколько месяцев даже из дому ни разу не выходил. Я места себе не нахожу, 11 лет прожили вместе и тут такое((( [/qu после чего это случилось?

через 5 лет после переезда заграницу - он всегда очень общительный был, а русских у нас в стране мало, ни английский, ни местный так и не смог выучить на достаточном для свободного общения уровне. И вот с каждым годом он каким-то всё более злым и замкнутым становился, всё больше странностей у него появлялось. Но всё-таки рассудок то еще присутствовал. А потом я уехала в командировку по работе и как-то резко его перекрыло, конкретно чудить начал, понадобилась помощь полиции для депортации его на родину. Хотя, может, даже если б не уезжали - всё также и было бы. Потому что и раньше, лет 10 назад - бывало он говорил изредка странные вещи. Но все, включая меня, думали, что он так шутит. А это, похоже, уже бред так начинался потихоньку(((

':'гостья
#26

25. сочувствую,не всем легко пережить эмирацию...это только здесь умники пишут что ничего сложного в этом нет.я сама месяц пожила за границей и с ужасным неврозом приехала оттуда

гость
#27

Автор, Мария, сочувствую вам. Надо занять чем-то себя, свои мысли. Потому что к сожалению, есть такой момент, через полгода может накрыть сильнее. У меня две подруги потеряли мужей,я в шоке, у одной поездом раздавило, это так страшно опознавать((( Сначала она держалась, а сейчас полгода и плачет,когда приходим куда-то. Так вот что её отвлекает, творчество, когда она рисует,то забывает на время, может вы тоже что-то умеете, не обязательно рисовать. Вторая завела несколько животных, но она справляется легче

Мария
#28

[quote="гость"]
Автор, Мария, сочувствую вам. Надо занять чем-то себя, свои мысли. Потому что к сожалению, есть такой момент, через полгода может накрыть сильнее. У меня две подруги потеряли мужей,я в шоке, у одной поездом раздавило, это так страшно опознавать((( Сначала она держалась, а сейчас полгода и плачет,когда приходим куда-то. Так вот что её отвлекает, творчество, когда она рисует,то забывает на время, может вы тоже что-то умеете, не обязательно рисовать. Вторая завела несколько животных, но она справляется легче [Рисую я действительно хорошо,раньше дарила свои работы подругам.А дел у меня очень много,скоро лето.Буду делать на даче все,что хотели сделать вместе.И машину надо учиться водить.И ребенок на следующий год школу заканчивает,заниматься надо с ним.Планов на пять лет.Но не хватает поддержки,заботы и нежности мужа.Жизнь продолжается,раскисать я не собираюсь.Тем более много подруг,которые поддерживают.И замечательный коллектив на работе.Но все-равно бесконечно больно...

Гость
#29
Мария

Давление измерял,прибор есть.Нижнее иногда было чуть выше 80.Но ничего по этому поводу врачи не говорили.и вообще мужчин к врачам отправить очень сложно.хоть я и советовала лишний раз сходить.Видимо как-то резко все произошло.

моему 45, выпивает,курит, гипертоник, таблетки даю ему, так как мой отец в 55 лет перенес инсульт и был парализован, я пугаю мужа, но он не особо пугается...

Елена
#30

Вам нужен хороший психолог а не форум, такие серьезные психологические травмы не залечить на форумах. Найдите занятие, постарайтесь отвлечся, главное не быть одной , а то всякие дурные мысли лезут в голову. Если вы из Москвы могу посоветовать психолога Оксану Витальевну http://oksanagerman.ru/ Погрустите, поплачте и посторайтесь жить дальше, человека уже не вернуть, а у вас еще вся жизнь впереди...И не зацикливайтесь..

Мария
#31

Я не одна,у меня много друзей.И очень много дел,успеть бы все переделать.

Марина
#32

ну всякое бывает это все таки жизнь... все будет хорошо и уж чем занятть себя найдите так как нужно вам отпустить его mrdimax.com.ua

Мария
#33

Всем спасибо за поддержку.Жизнь продолжается.

Светлана
#34
Мария

8 февраля умер мой любимый и родной человек-мой муж. Внезапно в 49 лет.Кажется,что половину от меня отрезали.Скоро 40 дней,а так и кажется,что все это только сон,проснешься,а он жив.Дни проходят,как в тумане.Еду на работу и с работы -плачу. Муж немного не дожил до пятнадцатилетия нашего сына.
Прочитала советы психологов,что можно написать мужу письмо,в котором сказать все что не успела.И прочитать на могиле.После этого действительно стало легче.

Светлана
#35
Мария

8 февраля умер мой любимый и родной человек-мой муж. Внезапно в 49 лет.Кажется,что половину от меня отрезали.Скоро 40 дней,а так и кажется,что все это только сон,проснешься,а он жив.Дни проходят,как в тумане.Еду на работу и с работы -плачу. Муж немного не дожил до пятнадцатилетия нашего сына.
Прочитала советы психологов,что можно написать мужу письмо,в котором сказать все что не успела.И прочитать на могиле.После этого действительно стало легче.

Светлана
#36

Как тяжело терять мужа тем более очень родного и любимого. У меня муж умер 27 февраля17 г.утром инфаркт. Душа рвется на части перестала верить в боги. Все рухнуло в одночасье. Все говорят что время лечит но как пережить это время и самой не умереть в это время. Потому что я плачу не переставая . Были планы были стремления и все..... Не чего не хочу да и нет нежелания не сил.

Мария
#37

Светлана,очень сочувствую Вам.Время не лечит,оно притупляет острую боль.Но жизнь продолжается,несмотря не на что.

Гость
#38

Мне кажется, что если отодвигать "боль" на потом и не осознавать сразу , то действительно может накрыть и после . Мой муж умер в апреле, прошло 2 месяца, первые 40 дней я его чувствовала, причем первые 10-20 дней очень сильно, а потом на убыль.. Думаю, душа уходит с каждым днем все дальше и дальше и поэтому нам становится немного легче. Могу по своему опыту сказать, что с мужем мы чувствовали друг друга на расстоянии всегда, думаю и многие испытывали это чувство - чувствуешь, что твоя половинка звонит тебе сейчас на мобильный, хотя ты из-за каких-то дел не слышишь этого звонка, но чувствуешь.. подходишь к телефону, а там пропущенный вызов.. Думаю душа к 40 дням уходит в другой мир, где не дают понять и знать, как проходит жизнь у близких и родных людей, и знаю наверняка!, что дают возможность помогать близким и родным с "того" света, при чем помогать какими-то действиями, которые не входят в ваши планы - опаздывать, забыть ключи, забыть телефон, не попасть в то место, где вам просто необходимо было быть, а еще эффективнее помогают в полусне (вроде спишь, а вроде нет, словно полудрем.. в таком состоянии я слышала своего мужа, видела и чувствовала). Потерявшие истинно близкого человека, как я , а мой муж мне был ближе родных и друзей, ближе мамы, папы, сестры, он был моим лучшим другом, должны были испытать подобное, должны чувствовать своего поистине родного человека. Чтобы стало легче ( а я верю, что легче должно быть, тк мою любимый мечтал бы об этом и желал бы этого), необходимо принять и понять всю происходящую ситуацию. Он ТАМ,а вы ЗДЕСЬ, ему там очень хорошо, а вам здесь придется еще пожить и опыта и мудрости набраться для того, чтобы попасть к нему, вы еще недостаточно в этой жизни видели и испытали, вам Бог дает возможность все изменить - квартиру или дом, город или страну, работу или безделье.... Думаю на это требуется время, это не ежесекундно, а время...не сидите на месте, хотя бы мечтайте, размышляйте, думайте, планируйте.. у вас еще есть время

Гость
#38

а Бог разве не давал вам шансы? разве не давал шансы мужу? моему 3 раза давал! и врачи говорили, что 4-го может и не быть, 4-го и не стало

Гость
#40
Гость

Начинайте читать книгу "Предназначение души". Там как раз для вас. Соболезную! ((
Я уверена, что книга должна Вам облегчить страдания

Доброй ночи...Где купить эту книгу и кто автор.Пожалуйста ответьте...я в отчаянии после смерти мужа

Гость
#41
Гость

да, правда. после 40 дней становится полегче. сама недавно в декабре похоронила гражд. мужа 52 года. соболезную вам, автор, держитесь. Смерть - это тоже часть жизни. Каждый день читайте ему молитву вдовы и по усопшим, в инете найдите. благодарите за счастье его пребывания с вами. Только возьмите себя в руки, у вас ребенок на ноги не поставлен. ДЕРЖИТЕСЬ, милая!

Не правда...40 дней...3 месяца...Не становится легче...Как жить

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема