Гость
Статьи
Аборт - грех?

Аборт - грех?

Доброго времени суток, дамы. Довольно-таки часто в интернете я встречаю женщин, являющихся ярыми противницами абортов и выступающих за их запрет. Аборт - грех, бог накажет, не берите грех на душу, и всё в таком духе. Я бы хотел обратиться именно к этим женщинам, наверняка на этом форуме их немало. Чего вы хотите добиться? Давайте просто представим. Молодая девушка, лет 15-18, учится в школе или институте, залетела, с кем не бывает. Допустим, этой девушке запретили родители идти на аборт, или же врачи дотянули до последнего, когда его делать уже нельзя (увы, бывают такие врачи, которые всерьёз считают, что таким образом делают хорошее дело). Родила. Учиться у неё нет возможности - сами понимаете, почему. Предположим, что паренёк, от которого дитя, не сбежал от юной матери, чтобы обеспечивать семью ему пришлось бросить школу и идти работать. Это ещё хорошо, если родители помогут. А ведь возможно ребёнок будет расти в нищете, а иногда и в голоде. Вот ребёнок подрос. Ему лет, скажем, семь. Измученная мамаша, запустившая себя: сальные волосы, обвисший живот, второй подбородок, усталый взгляд, а возможно ещё и малоприятный запашок. Парень же, если ещё не сбежал, то явно живёт не лучше - тяжёлый физический труд на работе, нервотрёпка дома, бедняга от безысходности начал пить. Ребёнок пошёл в школу - родители кое-как наскребли ему на форму, учебники и тетради. Он рос в напряжённой обстановке, где родители нередко ссорились, придя в школу он ощутит какую-то свободу и начнёт себя безобразно вести. Стандартная ситуация - ужасное поведение, плохие оценки, частые визиты родителей и побои за неуспеваемость и замечания. Он подрос ещё немного. Теперь подросток. У него нет тёплых чувств к родителям, нередко задерживается после школы, под давлением друзей может начать курить, а может и попробует алкоголь. [Продолжение будет ниже, сюда не вмещается]

Адольф
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Адольф

Аборт - грех?

что вы , это радость для всех.
лень честно простыню вашего бреда читать. но ибаться со всеми подряд без презика, не планируя беременнеть ( как это делает большинство, у которых по пять абортов за плечами и постинор в качестве настольных ежедневных таблеток ) могут только абсолютные *****.
пысы продолжения простыни не надо, спасибо, не утруждайтесь

Lol
#2

Нет, не грех. Первому комментатору желаю пройти все то что, описал автор, во всех вариантах. И да, вам не пофиг, сколько у кого было абортов и как часто принимают люди Постинор. За собой следите, такие как вы точно не должны размножаться

Фиксик
#3

Конечно лучше, если абортов не будет в жизни у девушек. Но тут я поддерживаю мнение автора, в такой ситуации надо думать головой и очень серьезно все обдумать. Увы зачастую это от отсутствия сексуального воспитания. Как пример - я когда в детстве в деревню приезжала, там был мальчишка местный, лет на 7 младше меня, а когда я приехала как-то раз, встретила его и ему уже было 18 - у него на руках было 2е детей. Родители помогают немного продуктами, но в целом ужас, такой жизни врагу не пожелаешь. Увы, как большинство деревенских ребят - он совсем необразованный и в 18 лет все мысли о "тусовках" с друзьями, но не о детях совершенно и уж тем более не о семейной жизни.

Виктория
#4

Не грех. Грех приносит ребенка в мир и заставлять его страдать

Наталья
#5

Грех - понятие религиозное и таки да, с точки зрения религии аборт - грех. Религия догматична и спорить и приводить аргументы поэтому бесполезно. Другой вопрос что человек имеет право выбора быть ли ему вообще верующим и в какой степени.

Гость
#6

Медикаментозный аборт самое великое изобретение! Сколько жизней он спас. Надо ученому, который это придумал свечу в церкви ставить. А злобные овульняхи сами несчастные, рыдают ночами, бьются в одиночестве, нищете, терпят штаны нелюбимые. Они не могут признаться, чтл такое ср своей жизнью натворили, *****. Вот и придумали детиэтосчастье. А жирные себе бодипозитив придумали и что? Пожалеть их надо. А аборт это благо!!!!

А
#7

Если вы отец той девочки,то это ваша ошибка,и грех. Если парень,то нечего суватьсвой член,не зная как им пользоваться,предохраняться. И судя по тексту все проблемы только женские))) И да,если в 15 лет ребёнок так просто взял и забеременел,где родители?? Свою дочку я бы на аборт,не отправила,полностью помогу во всём. Не мой это жизненный путь,истреблят своих внуков.

Гость
#8
Lol

Нет, не грех. Первому комментатору желаю пройти все то что, описал автор, во всех вариантах. И да, вам не пофиг, сколько у кого было абортов и как часто принимают люди Постинор. За собой следите, такие как вы точно не должны размножаться

ой как зацепило. сколько абортов делала? 3? 5? постинор жрешь регулярно? это таких имбецилок как ты нужно абортировать было, чтобы не плодились безмозглые идиотины, которые только ляшки раздвигать умеют, а головой думать не умеют.
если ты не поняла, перечитай еще раз что ситуацию автор выставил в качестве примера, а не собственной жизни. если не понимаешь(ну нечем , очевидно, это же не рогатку раздвигать, думать то) - попроси кого-то объяснить на пальцах.
пысы свои пожелания оставь себе до 7го колена, 0вца дебелая.

Гость
#9
А

Если вы отец той девочки,то это ваша ошибка,и грех. Если парень,то нечего суватьсвой член,не зная как им пользоваться,предохраняться. И судя по тексту все проблемы только женские))) И да,если в 15 лет ребёнок так просто взял и забеременел,где родители?? Свою дочку я бы на аборт,не отправила,полностью помогу во всём. Не мой это жизненный путь,истреблят своих внуков.

сейчас набегуют неадекватные тетки, которые на аборт как на работу ходят, и желать вам всех кар небесных)

Гость
#10
Гость

Медикаментозный аборт самое великое изобретение! Сколько жизней он спас. Надо ученому, который это придумал свечу в церкви ставить. А злобные овульняхи сами несчастные, рыдают ночами, бьются в одиночестве, нищете, терпят штаны нелюбимые. Они не могут признаться, чтл такое ср своей жизнью натворили, *****. Вот и придумали детиэтосчастье. А жирные себе бодипозитив придумали и что? Пожалеть их надо. А аборт это благо!!!!

а контрацепция не благо? зачем избавляться от последствий когда можно не создавать себе проблем и окружающим? бездумно еббаться с первыми встречными, потом лечить трипаки и делать аборты, а потом рыдать на форумах что не может забеременнеть из-за 10 абортов? блякуда катится мир....реально, аборты это благо, которое надо делать почаще, судя по вуману.

Гость
#11

Аборт грех однозначно, это убийство зародыша человека и неважно сколько ему 1 день или 9 месяцев, это как человека убить типа в год не жалко, он же ещё неполноценный человек, ему же не 20. И не Бог вас наказывает, а наказываете себя сами, нарушая закон Духовного Мира - не убий.
Не хотите ребёнка, предохраняйтесь, думают мозгами до, а не после.
И вы написали ерунду, знаю пары, которые поженились по залёту после школы и получили в.о. заочно, было бы желание работать и учиться, никакой нищеты о которой вы пишите и совершенно не обязательно молодой девушке после рождения ребёнка превращаться в вонючее недоразумение. Ребёнок это очень сильная мотивация для роста. Правильно говорят, кто не хочет найдёт тысячу причин в своё оправдание.

Гость
#12

Последствия аборта будут расхлёбывать ваши потомки, им передаётся следствие греха. А следствия негативны, от невозможности построить отношения, низкого либидо, закрытия рода, убийства какой-то из сфер жизни, чтобы человек не предпринимал до аутизма, депрессий, иммунных заболеваний, химических зависимостей, всё, что связано с отказом от жизни. Но после таких, хоть трава не расти, вот и вся "любовь", а потомкам мучайся и думай за что, а это спасибо прабабке или маме убийцам, может и рецидивисткам. Вы сами наказываете свой род, Отец всего сущего создал Вселенную с существующими в ней законами, делая аборт, вы нарушаете закон, это причина, которая повлечёт негативные следствия. Грех это добровольное отступление от того, что заложено природой ( Иоанн Дамаскин), это так и есть, поэтому аборт грех однозначно.

марина
#13

[quote="Гость"]
Последствия аборта будут расхлёбывать ваши потомки, им передаётся следствие греха. А следствия негативны, от невозможности построить отношения, низкого либидо, закрытия рода, убийства какой-то из сфер жизни, чтобы человек не предпринимал до аутизма, депрессий, иммунных заболеваний, химических зависимостей, всё, что связано с отказом от жизни. Но после таких, хоть трава не расти, вот и вся "любовь", а потомкам мучайся и думай за что, а это спасибо прабабке или маме убийцам, может и рецидивисткам. Вы сами наказываете свой род, Отец всего сущего создал Вселенную с существующими в ней законами, делая аборт, вы нарушаете закон, это причина, которая повлечёт негативные следствия. Грех это добровольное отступление от того, что заложено природой ( Иоанн Дамаскин), это так и есть, поэтому аборт грех однозначно.

Я может, что-то не так понимаю. Я знаю людей, которые делали аборты, у них нет проблем со здоровьем, с личной жизнью. Эти люди живут очень хорошо. Знаю людей, которые не делали аборты и уних есть очень большие проблемы, в том числе и со здоровьем. Как вы это об'ясните.. Я просто хочу понять.

Гость
#14
марина

о.
Я может, что-то не так понимаю. Я знаю людей, которые делали аборты, у них нет проблем со здоровьем, с личной жизнью. Эти люди живут очень хорошо. Знаю людей, которые не делали аборты и уних есть очень большие проблемы, в том числе и со здоровьем. Как вы это об'ясните.. Я просто хочу понять.

Это зависит сколько благодати от рода передано человеку, а её кол-во зависит от переданных порочных следствий, чем порочнее человек, тем больше благодати ему даётся, опять же это от банка рода зависит. Эта благодать будет покрывать пороки, но такие люди мало чего осознают, что её не только желательно сохранить, но и приумножить, чаще растренькивают её, покрывая пороки. В каком то поколении рождается потомок практически её лишённый, полное невезение во всём и ему очень тяжело придётся, лишённым благодати обычно род передаёт много добродетельных качеств души и он за счёт них может "выплыть", но для этого придётся очень долго быть хроническим неудачником и в силу своей природы оставаться добродетельным человеком.
Нельзя сказать однозначно, почему на хороших людей сваливаются скорби, каждый случай индивидуален, может в следствии грехов рода, может сам наробатал. Вы не знаете, что творится в душе хорошего человека, может у него чувство вины, он обидичив, только это может породить массу болезней. Чрезмерно сострадателен, впечатлителен, также берёт часть страданий на себя.
За нарушения законов Духовного Мира всегда придётся отвечать, хорошо если сам человек искупит при жизни своим страданием, а не передаст потомкам.

Гость
#15

наработал)

ХедШот
#16

Уф, набежали защитнички, *****, и прочие *кхм кхм*
Что до автора, то я полностью согласна с ней
Если уж рожать, то надо это планировать
На какие ты будешь содержать это существо? на молитвы, простите? спасибо, как говориться, в карман не положишь.
А если женщине по мед. показаниям рожать нельзя, умереть она может например, то она вынуждена сделать аборт. Таких женщин почему-то начинают презирать. Если такая женщина хочет ребенка, но не может родить, то для нее открыты все возможности современной медицины.
А сколько такого *цензура* рождается просто так, у кого-то после вписки, у кого-то по пьяни, у кого-то от насильника... и что теперь? ну родят они и че? куда это все? в детдома? в подворотни?... места на всех не хватит, страна не резиновая, и денег у этой страны тоже нет...
лушче бы те деньги, которые тратятся на содержание овулях с пятым онжеребенком, на толпы сирот и прочих, тратили бы на медецину, образование, развитие страны...

Гость
#17

Нарушения Законов, это грехи и если они не искуплены и не раскаянны следствия передаются потомкам. Новорождённый, это далеко не чистый лист, да, его тонкое тело целостно, но это как плёнка, а под ней высшии и низшие энергетические воронки разного размера от точки до ореха, это разные пороки и добродетели, которые будут или не будут активированы в теч.жизни, точка может и не активироваться, но если есть химическая зависимость (склонность к самоуничтожению, через алк. никотин, наркотики) размером с орех, такому никакое добродетельное воспитание не поможет, бывают исключения, но это очень редко. Следствие убийства, в том числе и аборта - точка, искупленный тяжёлой болезнью (рак груди, матки и т.д.), др. страданиями и раскаянный грех при жизни предка. Далее разного размера либо покаяние, либо искупление без покаяния. Если нет ни того ни другого, очень мощный зачаток разрушения, как только он активизируется он как если камень бросить в стекло, стекло будет в трещинах, так и следствие этого греха будет давать трещины в разных сферах жизни, убивать женское здоровье, любовь, финансы и т.д. В зависимости от размера, что-то можно исправить легко, над чем то потрудиться. Аборт передаёт печать на вас самих или потомков, печать прерывания жизни, бесследно это не пройдёт, как бы вам не хотелось верить в обратное. А потомки рода убийц-рецидивистов будут нацелены на разрушение своей жизни, такие легко притягивают смерть из вне, но чаще, таким перекрывают род, невозможность продолжения рода, была на приёме такая женщина, не делала абортов, родила 3 детей, но следствия рода сработали, 1 ребёнок больной психически, дочка бесплодна, сын погиб, не успев воспроизвести потомство. И это по вине её рода больше, по 5 колену, у мужа в роду всё было нормально, тем не менее, одна плоть.

марина
#18

[quote="Гость"]
Это зависит сколько благодати от рода передано человеку, а её кол-во зависит от переданных порочных следствий, чем порочнее человек, тем больше благодати ему даётся, опять же это от банка рода зависит. Эта благодать будет покрывать пороки, но такие люди мало чего осознают, что её не только желательно сохранить, но и приумножить, чаще растренькивают её, покрывая пороки. В каком то поколении рождается потомок практически её лишённый, полное невезение во всём и ему очень тяжело придётся, лишённым благодати обычно род передаёт много добродетельных качеств души и он за счёт них может "выплыть", но для этого придётся очень долго быть хроническим неудачником и в силу своей природы оставаться добродетельным человеком.
Нельзя сказать однозначно, почему на хороших людей сваливаются скорби, каждый случай индивидуален, может в следствии грехов рода, может сам наробатал. Вы не знаете, что творится в душе хорошего человека, может у него чувство вины, он обидичив, только это может породить массу болезней. Чрезмерно сострадателен, впечатлителен, также берёт часть страданий на себя.
За нарушения законов Духовного Мира всегда придётся отвечать, хорошо если сам человек искупит при жизни своим страданием, а не передаст потомкам.

Если это заблуждение? И мир материален? Может после смерти ничего нет? Я ничего не утверждаю. Мне хочется верить, что мы не только физическое тело, что есть Духовный мир.

Я
#19

Я считаю рожать малоимущим людям вообще маразм в любом возрасте! очень часто раздаю вещи от своих детей бесплатно, так приходят прости господи ни работы, ни денег, зато 5 детей. Таким вообще полную стерилизацию надо делать еще до первого ребенка. А что касается абортов. то лично я как человек цивилизованный считаю это зло. Главное отсутствие воспитания полового у подростков. Ну говорите с детьми, покупайте презервативы. свечи и т.д. для своих детей. ну если еще хоть как-то можно понять подростков, то теток в 20-30-40 лет мне никогда не понять. Как можно в 21 веке докатиться до аборта? Ну просто ***** видимо.

Кактус
#20

Аборт - это акт безвыходности.Ни одна женщина не сделает аборт если у нее есть материальная база для воспитания ребенка.Так что - либо создавайте условия для будущих мам.либо ...помолчите,церковноушибленные лицемеры !

Кактус
#21
Я

Я считаю рожать малоимущим людям вообще маразм в любом возрасте! очень часто раздаю вещи от своих детей бесплатно, так приходят прости господи ни работы, ни денег, зато 5 детей. Таким вообще полную стерилизацию надо делать еще до первого ребенка. А что касается абортов. то лично я как человек цивилизованный считаю это зло. Главное отсутствие воспитания полового у подростков. Ну говорите с детьми, покупайте презервативы. свечи и т.д. для своих детей. ну если еще хоть как-то можно понять подростков, то теток в 20-30-40 лет мне никогда не понять. Как можно в 21 веке докатиться до аборта? Ну просто ***** видимо.

Во-1-*****,ни одно противозачаточное средство не дает 100%надежности.Во-2-***** не исключено что эти люди, когда рожали. были вполне обеспеченными.Но потом - сами поняли...

Кактус
#22
марина

Это зависит сколько благодати от рода передано человеку, а её кол-во зависит от переданных порочных следствий, чем порочнее человек, тем больше благодати ему даётся, опять же это от банка рода зависит. Эта благодать будет покрывать пороки, но такие люди мало чего осознают, что её не только желательно сохранить, но и приумножить, чаще растренькивают её, покрывая пороки. В каком то поколении рождается потомок практически её лишённый, полное невезение во всём и ему очень тяжело придётся, лишённым благодати обычно род передаёт много добродетельных качеств души и он за счёт них может "выплыть", но для этого придётся очень долго быть хроническим неудачником и в силу своей природы оставаться добродетельным человеком.
Нельзя сказать однозначно, почему на хороших людей сваливаются скорби, каждый случай индивидуален, может в следствии грехов рода, может сам наробатал. Вы не знаете, что творится в душе хорошего человека, может у него чувство вины, он обидичив, только это может породить массу болезней. Чрезмерно сострадателен, впечатлителен, также берёт часть страданий на себя.
За нарушения законов Духовного Мира всегда придётся отвечать, хорошо если сам человек искупит при жизни своим страданием, а не передаст потомкам.
Если это заблуждение? И мир материален? Может после смерти ничего нет? Я ничего не утверждаю. Мне хочется верить, что мы не только физическое тело, что есть Духовный мир.

Марина, поищи-ка тут "Письма живого усопшего" Баркер. Думаю что в этой книжице ты найдешь ответы на свои вопросы...

Ъ
#23

Я фигею от автора темы...
Сальные волосы, живот и плохой запах - обязательные "атрибуты" родившей дамы???

Милана
#26

Трудно судить грех аборт или нет. Потому что наверно каждый может оказаться в такой ситуации и правда если материальное положение тяжелое.какая бы мотивация не была не всегда женщина в декрете может заработать или выйти на работу, поэтому правда не всегда слово бог дал зайку, даст и на лужайку, в этом мире все гораздо сложнее чем на словах....И не одно средство контрацепции не дает гарантии, одни годами нормально предохраняются ппа, а другие и таблетки и презерватив и все равно залет, а когда уже двое детей погодок врятли в планы будет входить третий ребенок, только видимо пожизненный целебат, чтобы точно никого не было раз даже контрацепция дает сбой....

Марина
#26
Гость

сейчас набегуют неадекватные тетки, которые на аборт как на работу ходят, и желать вам всех кар небесных)

Я согласна с каждым Вашим словом! Я лучше 10 раз рожу чем 1 аборт сделаю ибо лучше буду матерью героиней чем матерью убийцей....
А всем остальным кто приветствует аборт могу сказать одно, правильно делают, пусть лучше такие *** не плодятся, их вообще стерилизовать надо бы, что бы не мучались бедолаги и не бегали щипцы меж ног сувать.

Гость
#26

Я не осуждаю подруг сделавшие аборт, но сама делать никогда не буду, у меня нервы слабые, знаю, каится буду.

Автор
#26

Конечно грех!скажу чесно...если родить ребенка,крестить его и потом убить то на вас будет меньше греха чем Аборт!если женщина(девушка)делает аборт то ребенок уходит в иной мир НЕКРЕЩЕННЫМ!поэтому однозначно аборт это Грех!причем смертный ...и не надо говорить что мол если школьница ле 15 забеременела и у нее еще и учёба и ей будет сложно ....то во-первых чтобы не забеременеть не надо в 15 лет заниматься этим !потому что помимо аборта это и грех Блуда смертный грех!не надо меня осуждать это моё мнение !

Конфетка
#27

Может и грех,но я атеистка ,мне моя красота , здоровье и личная жизнь вожнее тупого тугосера

:)))
#28
Гость

ой как зацепило. сколько абортов делала? 3? 5? постинор жрешь регулярно? это таких имбецилок как ты нужно абортировать было, чтобы не плодились безмозглые идиотины, которые только ляшки раздвигать умеют, а головой думать не умеют.
если ты не поняла, перечитай еще раз что ситуацию автор выставил в качестве примера, а не собственной жизни. если не понимаешь(ну нечем , очевидно, это же не рогатку раздвигать, думать то) - попроси кого-то объяснить на пальцах.
пысы свои пожелания оставь себе до 7го колена, 0вца дебелая.

Слушайте, вам надо вы и рожайте. Даже если девушка делала 3, 5 или больше абортов, вас это волнует?! Какого *** вы тут с матами на неё налетели!? Забеременеть можно даже если предохранятся, и даже если у девушки только один партнёр! И прежде чем оскорблять других людей, подумайте своей башкой в котрой надеюсь хоть что либо есть!

Гость
#29
Марина

Я согласна с каждым Вашим словом! Я лучше 10 раз рожу чем 1 аборт сделаю ибо лучше буду матерью героиней чем матерью убийцей....
А всем остальным кто приветствует аборт могу сказать одно, правильно делают, пусть лучше такие *** не плодятся, их вообще стерилизовать надо бы, что бы не мучались бедолаги и не бегали щипцы меж ног сувать.

Есть такая вещь износилование и состояние здоровья...

Гость
#30

Богу все равно делаешь ты аборт или нет поскольку бог уже 95% людей наказал лишив их разума.

Гость
#34
Гость

ой как зацепило. сколько абортов делала? 3? 5? постинор жрешь регулярно? это таких имбецилок как ты нужно абортировать было, чтобы не плодились безмозглые идиотины, которые только ляшки раздвигать умеют, а головой думать не умеют.
если ты не поняла, перечитай еще раз что ситуацию автор выставил в качестве примера, а не собственной жизни. если не понимаешь(ну нечем , очевидно, это же не рогатку раздвигать, думать то) - попроси кого-то объяснить на пальцах.
пысы свои пожелания оставь себе до 7го колена, 0вца дебелая.

ХАХАХХХА ЧЕ ? сама поняла че высрала куропатка ? имбецилка это ты 100% , грех это таким тупым быть. а аборт это важная вещь которая спасла тысячи девушек.

Гость
#35
Гость

ХАХАХХХА ЧЕ ? сама поняла че высрала куропатка ? имбецилка это ты 100% , грех это таким тупым быть. а аборт это важная вещь которая спасла тысячи девушек.

Ребенок это великое благословение от Бога. Это дар дороже всего материального и суетного, великая сила еще ближе познать Бога и приблизиться к нему.

«Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом, и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе.»

Гость
#36
Гость

ой как зацепило. сколько абортов делала? 3? 5? постинор жрешь регулярно? это таких имбецилок как ты нужно абортировать было, чтобы не плодились безмозглые идиотины, которые только ляшки раздвигать умеют, а головой думать не умеют.
если ты не поняла, перечитай еще раз что ситуацию автор выставил в качестве примера, а не собственной жизни. если не понимаешь(ну нечем , очевидно, это же не рогатку раздвигать, думать то) - попроси кого-то объяснить на пальцах.
пысы свои пожелания оставь себе до 7го колена, 0вца дебелая.

Господи а сколько желчи, а по нормальному написать никак что ли?

Гость
#37

А почему у нас нет движения, которые бы осуждали мужчин, которые бросают своих детей? Их не осуждают, ну пожурят немного (и то если будет кому) и все. А ведь это же выбор мужчины не помогать и не участвовать в жизни ребёнка, это не грех? А женщина, которая сделала аборт, так прям греховная, что капец. Получается что вся ответственность на женщине, а раз ответственность на женщине, то и решения её. Я за осознанное родительство, когда есть где жить, есть чем питаться, есть хоть какие-то финансы для содержания ребёнка, когда оба родителя готовы к рождению новой жизни.

Гость
#38

Мне кажется в случае аборта спрос должен быть и с мужчины, духовный спрос. Но винят только женщин. На самом деле смешно читать комментарии, осуждающие аборты. Оглядитесь вокруг, вы живёте в мире, мир не идеален, среди ваших знакомых, подруг, родственников и других женщин, которых вы цените и уважаете, будут женщины которые делали аборт. Прикиньте? Вы их закидаете камнями или попробуете понять и будете по прежнему любить и уважать? В советское время аборт был вообще способом придохранения. И кстати, помимо аборта есть ещё грехи, такие как зависть, например. Многие люди завидуют другим, их тоже надо осуждать так же?

Гость
#39
Автор

Конечно грех!скажу чесно...если родить ребенка,крестить его и потом убить то на вас будет меньше греха чем Аборт!если женщина(девушка)делает аборт то ребенок уходит в иной мир НЕКРЕЩЕННЫМ!поэтому однозначно аборт это Грех!причем смертный ...и не надо говорить что мол если школьница ле 15 забеременела и у нее еще и учёба и ей будет сложно ....то во-первых чтобы не забеременеть не надо в 15 лет заниматься этим !потому что помимо аборта это и грех Блуда смертный грех!не надо меня осуждать это моё мнение !

А теперь подумайте головой. Если допусти пример про школьницу вас не внушил, то что вы скажита не случай если девушку изнасиловали и она обязанна сделать аборт или ростить ребëнка от насильника
Всë же это мнение каждого нь я считаю что аборт-не грех. Ведь нсть разные ситуации

Гость
#40
Гость

Последствия аборта будут расхлёбывать ваши потомки, им передаётся следствие греха. А следствия негативны, от невозможности построить отношения, низкого либидо, закрытия рода, убийства какой-то из сфер жизни, чтобы человек не предпринимал до аутизма, депрессий, иммунных заболеваний, химических зависимостей, всё, что связано с отказом от жизни. Но после таких, хоть трава не расти, вот и вся "любовь", а потомкам мучайся и думай за что, а это спасибо прабабке или маме убийцам, может и рецидивисткам. Вы сами наказываете свой род, Отец всего сущего создал Вселенную с существующими в ней законами, делая аборт, вы нарушаете закон, это причина, которая повлечёт негативные следствия. Грех это добровольное отступление от того, что заложено природой ( Иоанн Дамаскин), это так и есть, поэтому аборт грех однозначно.

Все верно.

Гость
#41
Милана

Трудно судить грех аборт или нет. Потому что наверно каждый может оказаться в такой ситуации и правда если материальное положение тяжелое.какая бы мотивация не была не всегда женщина в декрете может заработать или выйти на работу, поэтому правда не всегда слово бог дал зайку, даст и на лужайку, в этом мире все гораздо сложнее чем на словах....И не одно средство контрацепции не дает гарантии, одни годами нормально предохраняются ппа, а другие и таблетки и презерватив и все равно залет, а когда уже двое детей погодок врятли в планы будет входить третий ребенок, только видимо пожизненный целебат, чтобы точно никого не было раз даже контрацепция дает сбой....

Грех однозначно. Не хочешь детей стерилизуйся.

Гость
#42
Марина

Я согласна с каждым Вашим словом! Я лучше 10 раз рожу чем 1 аборт сделаю ибо лучше буду матерью героиней чем матерью убийцей....
А всем остальным кто приветствует аборт могу сказать одно, правильно делают, пусть лучше такие *** не плодятся, их вообще стерилизовать надо бы, что бы не мучались бедолаги и не бегали щипцы меж ног сувать.

Молодец!!!

Гость
#43
Конфетка

Может и грех,но я атеистка ,мне моя красота , здоровье и личная жизнь вожнее тупого тугосера

Какая дура...

.
#44
Гость

Какая дура...

Аборт чаще всего вынужденная мера,особенно если впереди ждёт только нищенское существование, Лучше не будет,а только хуже,а ребёнок получился незапланированным .у которого ничего не будет-ни ложки,ни тарелки, ни одежды.Ну и зачем тогда ему рождаться?

Гость
#45
Автор

Конечно грех!скажу чесно...если родить ребенка,крестить его и потом убить то на вас будет меньше греха чем Аборт!если женщина(девушка)делает аборт то ребенок уходит в иной мир НЕКРЕЩЕННЫМ!поэтому однозначно аборт это Грех!причем смертный ...и не надо говорить что мол если школьница ле 15 забеременела и у нее еще и учёба и ей будет сложно ....то во-первых чтобы не забеременеть не надо в 15 лет заниматься этим !потому что помимо аборта это и грех Блуда смертный грех!не надо меня осуждать это моё мнение !

Нигде в библии не упоминается слово аборт, это конечно грех, но если раскаится и молится, Бог простит, а осуждать ближнего или ненавидеть это еще больший грех

Гость
#46

Аборт не грех, вас обманули. Это придумка церкви.Иисус нигде ни слова не сказал про аборт. В торе иудаизме, первоисточнике христианства (ветхий завет) аборт на небольшом сроке разрешен. В случае если женщине не нужна эта беременность До сорока дней там считается просто вода. И у мусульман так же. Это только христиане придумали для насилия и запугивания над женщинами . А потом уже и другие конфессии это переняли как рычаг управления паствой . А изначально в авраамических религиях аборт разрешен .

Гость
#47

Только ленивые женщины могут себя запустить до сальных волос и второго подбородка и ребенок тут не причём.просто сама неряха ленивая.

Гость
#48

Да нет, не грех. Разные ситуации бывают. Не суди - судим не будешь. Те кто считают, что это грех, флаг в руки. Я делала аборт и не один, первый раз ацетон ++++, я думала я кони двину, ни капельницы, ни таблетки, ни рацион питания не помогал, на дню в обморок падала 2-3 раза, давление стабильно 90/60, рвало тоже очень часто и даже врач предложил, чистку срок был 8 недель. Потом еще, потому что порвался ***, можно было бы и оставить, если бы птичка не напела о том, что человек начал употреблять, в итоге на 2-3 неделе, медикаментозный аборт. И в этом нет ничего ужасного, хотите рожать -рожайте, нет 11000-15000 на стол, аборт обеспечен.

Гость
#49

Адольф, а вы часом не Гитлер? Почитай слово старца русской православной церкви Иоанна Крестьянкина об абортах!!!

Гость
#50
Гость

Нигде в библии не упоминается слово аборт, это конечно грех, но если раскаится и молится, Бог простит, а осуждать ближнего или ненавидеть это еще больший грех

Скажите, а где в Библии упоминается слово наркотики? Если его нет в Библии, значит это не грех употреблять их и умирать от этого? Зато в Библии описывается как раньше люди приносили в жертву своих младенцев языческим.богам, а бесы радовались и ликовали! Мы сейчас хуже язычников раз не считаем это грехом и делаем это!