Гость
Статьи
Не люблю отмечать День …

Не люблю отмечать День рождения

Никогда не любила отмечать свой День рождения . В детстве казалось скучным ,придет куча родственников ,подарят подарки ,поздравят и начинают говорить о своем . Мне кажется,больше был повод для них встретиться,поговорить и выпить .На кафе денег у нас не было ,даже когда школьные подружки приходили ,то только дома отмечали ,ну тогда так все делали и это считалось нормой . Когда подросла ,уже начали как раз отмечать в кафе,суши - ресторанах и тд ,тогда это уже нормально было ,но и то ,когда отмечали в самой маленькой компании ,я ,подруга ,друг да и все ,либо вообще когда вдвоем с подругой . Но последние 3 года отмечаю др только в компании молодого человека (2 года вообще не отмечала до этого ) и мне это больше нравится ,поехали гулять ,кататься на лошадях либо в кафешку и боулинг ,либо просто на дом что -то заказали с вином и отлично посидели . А Вы как считаете ,обязательно ли громко праздновать свое День Рождения ,сзывать всех приятелей и друзей? Или так же предпочитаете отмечать как и я?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Да уж, проблема века.
Вы еще опрос и голосование на форуме проведите.
Хотите - отмечайте, не хотите - не отмечайте.

Гость
#2

не люблю

Гость
#3

Я люблю отмечать свой ДР дома по старинке. Не люблю в кафе. Мои родственники и покойный муж тоже не любят (не любили). С мужем, не тем будет помянут, вообще до скандала иногда доходило, когда я хотела праздновать его ДР и приглашать гостей.

Гость
#4

Предпочитаю как и вы. хорошо, что есть единомышленники.

Гость
#5

Так же как и вы, а еще лучше вообще не отмечать, не люблю даже когда мне звонят и поздравляют в этот день.

Гость
#6

Живите так как вам комфортно.
Но уже ваш текст навевает тоску, печаль, уныние. Вы сама себе не милы.
Я 84 года и, учась в школе, отмечали в те времена всегда дома. Я готовилась к приходу подружек, придумывала конкурсы, развлечения. Пока в школе была, то мама готовила стол и украшала квартиру. Гости, смех, танцы - замечательно.
И так было у всех.
Не помню скучных ДР (я и про свои и про подруг). Всегда бесились.

Про родственников тоже не понятно. У нас эти посиделки тоже весело проходили. И да, мне интересно было слушать про истории, байки моих родственников. Много интересных историй было о прапрабабушках-, -дедушках. Это же моё прошлое, история моей семьи.

Алира
#7

Ну, не отмечать ДР вообще, я думаю не стоит. Всё же в этот день Вы появились на свет - прекрасный повод для праздника, пусть и не очень шумного:)

#8

Гость, никаких обязаловок тут нет (почему-то от вашего "обязательно" вспомнилось советское прошлое с обязательными демонстрациями на 1 мая и 7 ноября). Этот вопрос каждый решает для себя сам, исходя из собственного комфорта и материальных возможностей. Кто-то даже телефон в этот день отключает, а кто-то, наоборот, каждый год пышное торжество устраивает. А, если вас волнует, что подумают другие, так это их проблемы.Вы не обязаны не перед кем отчитываться, и ни под кого подстраиваться. Это вообще ваш день, и вы вольны поступать так, как хотите вы.

Гость
#9

после 25 лет не отмечаю. чему радоваться?

Гость
#10
Гость

после 25 лет не отмечаю. чему радоваться?

жизни!

Гость
#11

А вас кто-то силком заставляет отмечать под дулом пистолета?

Гость
#12

Тоже не отмечаю. И вообще не люблю свой др. Ожиданий на этот день бывало очень много, но ничего не сбывалось( да и сейчас есть надежда, что что-то волшебное в этот день произойдёт-день рождения же.. но ничего подобного не происходит. Поэтому я всегда с опаской гляжу на календарь за неделю до др. Для меня это день разочарований

Леночка
#13

Делайте то, что приносит вам удовольствие, что вам приятно. Люди разные, кому-то нравится так, кому-то по -другому. У вас своя жизнь и решать вам, как вы отметите свое ДР. В моей семье было принято, что я пригласила кого хотела домой, мама стол накрыла и ушла, чтобы не мешать. И мы детьми веселимся. Когда мама праздновала свой ДР, она приглашала своих подружек, а я тусовалась на улице, чтобы не мешать. И я так привыкла не смешивать поколения. А у мужа моего принято было, что на его ДР собираются все поколения и на родительском ДР собираются все. Мы когда вместе жить стали с мужем, мне не нравилось, что его мама без приглашения прям на голову мне лезла в мое ДР. Может я была бы рада, если бы у нас были теплые с ней отношения. И у нее если ДР, ей все равно, если ты вдруг лежишь с температурой 39,7. Ты обязан приехать на ее праздник. Ну я свой ДР тоже ненавижу, какая-то принудиловка. Мужу хочется собраться с родственниками, потому что так принято у них. А мне кажется, почему я должна себя принуждать в собственный ДР, чтобы кому-то угодить?