Гость
Статьи
Кто те люди,что …

Кто те люди,что бросают родителей в старости?

Недавно гуляли парке с ребенком и одной бабуле стало плохо.Мы оказались рядом.Хотели вызвать скорую но бабушка отказалась,попросила ее проводить домой.Пока шли она рассказала что у нее есть 2 дочки и …

Гость
98 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Галина

Анна! Я недавно познала предательство своих детей.В мае умер муж.Прожила с ним 40 лет.Был запойный алкоголик, хоть и работал ,зарабатывал деньги.Я его очень любила и знала , что без меня он пропадет.Своих детей всячески поддерживала, они получили обе достойное образование .После того , как родился у старшей дочери сые - инвалид, муж ее бросил, и я взвалила на себя и эту ношу.Он мой самы любимый внук . хотя родились после него еще двое .У старшей -здоровый ребенок , после того, как она все же вышла благодаря мне и моей сноровки замуж.После смерти моей мамы ,а которй я смотрела и ухаживала .Переехали с мужем жить за город.Построили там дом.Хотели , чтобы всем было место в новом доме.Но обе дочери нас фактически бросили одних.Хотя иногда приезжали шашлыки покушать , в бане искупаться.Старшая дочка всегда на все лето сына- инвалида отправляла ко мне.И я занималась его реабилитацией. А младшая дочка , после окончания университета.Выщда замуж и стала жить в другом городе , который был не совсем рядом.Ей от нас были нужны только деньги.На данный момент тоже живет неплохо , вде престижный квартиры , в престижных рйонах.тачки по миллиону.Каждый год катается по заграницам.Я только радовалась , что они живут успешно.Я после смерти мужа.они резко оборвали со мной отношения, потому что я не согласилась все продать и уехать жить в другое место.Перестали мне звонить.Бросили на произвол судьбы.Внуков я не вижу.Родственников никаких здесь нет.А недавно узнала , что они собираются делить наследство..Как вы думаете , что со мной будет дальше.Меня убили морально. Так и хочется увидеть их и плюнуть им в глаза.

А на что ты собираешься дом-то содержать? На бапки дочек? Или на пенсию свою?

Лора
#52
Гость

А на что ты собираешься дом-то содержать? На бапки дочек? Или на пенсию свою?

Вот-вот, понастроят СЕБЕ домов, носятся со своими алкашами, потому что те без них пропадут, а своим родным успешным детям завидуют. Читаешь и везде "я", "я". Я - ухаживала, я - не бросила, я - такая героиня, а меня не оценили. Так и спрашивайте благодарность с мужа-алкоголика, которого не бросили, с мамы, за которой ухаживали. А ваши дети свои силы будут своим детям отдавать, а не возвращать вам то, что вы ДОЛЖНЫ были им отдать, помочь встать на ноги. Откуда такие эгоистичные родитель только берутся.

Гость
#53
Галина

Анна! Я недавно познала предательство своих детей.В мае умер муж.Прожила с ним 40 лет.Был запойный алкоголик, хоть и работал ,зарабатывал деньги.Я его очень любила и знала , что без меня он пропадет.Своих детей всячески поддерживала, они получили обе достойное образование .После того , как родился у старшей дочери сые - инвалид, муж ее бросил, и я взвалила на себя и эту ношу.Он мой самы любимый внук . хотя родились после него еще двое .У старшей -здоровый ребенок , после того, как она все же вышла благодаря мне и моей сноровки замуж.После смерти моей мамы ,а которй я смотрела и ухаживала .Переехали с мужем жить за город.Построили там дом.Хотели , чтобы всем было место в новом доме.Но обе дочери нас фактически бросили одних.Хотя иногда приезжали шашлыки покушать , в бане искупаться.Старшая дочка всегда на все лето сына- инвалида отправляла ко мне.И я занималась его реабилитацией. А младшая дочка , после окончания университета.Выщда замуж и стала жить в другом городе , который был не совсем рядом.Ей от нас были нужны только деньги.На данный момент тоже живет неплохо , вде престижный квартиры , в престижных рйонах.тачки по миллиону.Каждый год катается по заграницам.Я только радовалась , что они живут успешно.Я после смерти мужа.они резко оборвали со мной отношения, потому что я не согласилась все продать и уехать жить в другое место.Перестали мне звонить.Бросили на произвол судьбы.Внуков я не вижу.Родственников никаких здесь нет.А недавно узнала , что они собираются делить наследство..Как вы думаете , что со мной будет дальше.Меня убили морально. Так и хочется увидеть их и плюнуть им в глаза.

А в чем суть предательства? В том, что дети живут свою жизнь так, как считают нужным сами, а не так, как удобно будет Вам? Ну извиняйте. У Вас своя жизнь, Вы ее и живите сами. Почему дети должны отказаться от своей жизни, чтобы развлекать Вас на старости?

Гость
#54
Гость

мой муж боготвотил свою маму, пока она его не предала... Для окружающих он тоже наверное гад.

А как она его предала?

#55
Гость

где то вы правы а где то нет

Не так давно понял, что все эти песни о "несчастной любви" , это на самом деле песни о любви не полученной от своих родителей ибо в ней есть очень сильная потребность у каждого. А то что какая то девушка или мч тебя не полюбили это не так страшно на самом деле, как ощущение что "ты нахрен никому не нужен, тебя никто не ждёт и всем ты обуза". Т.е. при так называемой несчастной любви человек пытается получить любовь матери если это мужчина и отца если женщина. Ведь влюбленные ведут себя как маленькие.

Мила
#56
Юся

У меня тоже бабушка всем соседям говорила что мы плохие, что нам нужна только её квартира при том что мы каждый день к ней ходили и еду носили, но это ей не мешало продолжать жаловаться. Когда бабушке стало плохо (90лет)мы за свой счёт наняли сиделку, так бабушка все равно звонила соседям и жаловалась. Вообщем мы были ничтожеством, а бабушка сидит голодной. В итоге бабушка умерла, а я горевала несмотря на то что она так о нас говорила. В итоге в квартире т.к. она пустая, живёт совершенно бесплатно человек которому нужна была помощь в жилье. А соседи шепчутся что мы ,убили бабушку и отобрали квартиру. Не всем бабушкам можно верить в то что они говорят.

Моя юабушка живет в Питере. Я как-то заехала к ней в гости, так как была в этом городе. Попила чайку, послушала ее истории и поехала домой. Потом слушала от родственников, как я у нее квартиру вытребываю, кидаюсь и угрожаю, что я лимита вонючая. Больше к бабке не ездила. И все равно плохой была - равнодушной.

Кто-то.
#57

Ну у меня родители без всего. Лет 7 назад(мне было 21) мама и папа написали и ознакомили меня и двух младших сестёр(Оле19 и Вике15) с завещанием: квартира 2ка и 1ка, дача, машина с гаражом и мотоцикл( Harley900кубов)-Оле, квартира 3ка, гараж, машина, дача и им напополам родительский дом и ещё одну дачу. Когда я начала высказывать претензии мне сказали что я старшая и на всё заработаю. Я в тот же день забрала все вещи(давно уже на своей ипотечной жила, а это так альбомы) и с тех пор их знать не желаю. От кошелька своего отлучила. Тут же начались звонки с истериками- Викусику не поступить в колледж на бюджет, а 10-11 не берут! Оленьке нечем за колледж платить! Есть не на что. А ведь мне денег с 15 лет не давали- подрабатывала. Иногда мне родители звонят и жалуются что у них на поесть нет денег, на что я им отвечаю- будет завещание- будут блага. Я не обязана ничем помогать ведь- на кого завещание, тот и дохаживает. Оля ныне продавщица. Вика ныне парикмахер. Нет денег (больно любят блестящие шмотки) на родителей у них. А я от своей дочери отрывать не буду.

.
#58
Кто-то.

Ну у меня родители без всего. Лет 7 назад(мне было 21) мама и папа написали и ознакомили меня и двух младших сестёр(Оле19 и Вике15) с завещанием: квартира 2ка и 1ка, дача, машина с гаражом и мотоцикл( Harley900кубов)-Оле, квартира 3ка, гараж, машина, дача и им напополам родительский дом и ещё одну дачу. Когда я начала высказывать претензии мне сказали что я старшая и на всё заработаю. Я в тот же день забрала все вещи(давно уже на своей ипотечной жила, а это так альбомы) и с тех пор их знать не желаю. От кошелька своего отлучила. Тут же начались звонки с истериками- Викусику не поступить в колледж на бюджет, а 10-11 не берут! Оленьке нечем за колледж платить! Есть не на что. А ведь мне денег с 15 лет не давали- подрабатывала. Иногда мне родители звонят и жалуются что у них на поесть нет денег, на что я им отвечаю- будет завещание- будут блага. Я не обязана ничем помогать ведь- на кого завещание, тот и дохаживает. Оля ныне продавщица. Вика ныне парикмахер. Нет денег (больно любят блестящие шмотки) на родителей у них. А я от своей дочери отрывать не буду.

Молодец. ..удаков старых жизнь проучила. В лице тебя. Ты умничка.

Просто человек
#59

Мой отец пока силён был над нами издевался. И что? Я должна была бы немощному старику мстить? Я ВСЕ СДЕЛАЛА, чтобы он дожил ДОСТОЙНО. Потому что я - ЧЕЛОВЕК. ДА, он не смог быть отцом. Но я - дочь. И сплю теперь спокойно. А кто бросает немощных стариков для меня твари.

#60

Я из тех детей, которые бросают родителей И мне не стыдно! Все из за "материнской любви" в виде побоев и унижений. Меня в 14 мать бросила на сумашедшего деда, мы жили лишь на мою пенсию по потери кормильца ради очередного мудака... никогда не заботилась и не любила. Очередной ее муж с ее позволения морально вытерает об меня ноги. Я жду не дождусь, когда закончится универ, чтобы забыть этих людей и наконец то жить счастливо!

Гость
#61
Кто-то.

Ну у меня родители без всего. Лет 7 назад(мне было 21) мама и папа написали и ознакомили меня и двух младших сестёр(Оле19 и Вике15) с завещанием: квартира 2ка и 1ка, дача, машина с гаражом и мотоцикл( Harley900кубов)-Оле, квартира 3ка, гараж, машина, дача и им напополам родительский дом и ещё одну дачу. Когда я начала высказывать претензии мне сказали что я старшая и на всё заработаю. Я в тот же день забрала все вещи(давно уже на своей ипотечной жила, а это так альбомы) и с тех пор их знать не желаю. От кошелька своего отлучила. Тут же начались звонки с истериками- Викусику не поступить в колледж на бюджет, а 10-11 не берут! Оленьке нечем за колледж платить! Есть не на что. А ведь мне денег с 15 лет не давали- подрабатывала. Иногда мне родители звонят и жалуются что у них на поесть нет денег, на что я им отвечаю- будет завещание- будут блага. Я не обязана ничем помогать ведь- на кого завещание, тот и дохаживает. Оля ныне продавщица. Вика ныне парикмахер. Нет денег (больно любят блестящие шмотки) на родителей у них. А я от своей дочери отрывать не буду.

История практически как у меня ,не знать не видеть не хочу ,все в брата сунули ,а я как придаток всю жизнь дай денег ,ты дура ,ты во всем виновата , никогда морально не поддерживали ,про материально я молчу когда были тяжёлые времена болезнь мужа безработица и увольнения с работы сдавала в ломбард золото так было проще выкрутиться ,чем обратиться к ним так как прям сразу бы мордой в грязь окунули и добили бы , знать не хочу их ...

Василий
#62

Все проучают по своим заслугам. Все возвращается людям, как аукнется так и откликнется. У меня отец бросил семью и пошел по бабам гулять жил то с одной то с другой. При жизни был жадным своим детям ничего не давал не покупал, денежки в кубушку складывал и копил. Всю жизнь копил денежки, а накопленное не детям а чужим раздавал своим роственникам. Итог остался один никто даже на похороны не пришел, все что накопил денежки, квартиру, которую по очереди получил от государства завещал чужим людям и никто не удивился этому поступку потому что при жизни все чужим раздавал и когда сдох все чужим завещал. Перед смертью звонил детям, но все его послали он никому не нужен был.

Евдокия
#63
Анна

я одна воспитывала дочь. так получилось что мои родители умерли когда родилась моя дочь, рухнула страна, в магазинах пустые полки и деньги обесценились. А я в декретном отпуске. Потом начала работать, ребенок часто болел. С мужем развелась когда дочери было 2 года. Мне было очень трудно. Я посвятила все эти годы воспитанию ребенка, много работала чтобы у нее все было. Школу она закончила с медалью, университет с красным дипломом, параллельно получила второе образование. Летом отдыхала на юге, 2 лета жила в США. Как только закончила университет и вышла замуж, переехала к мужу, перевезла все вещи и больше мы не общаемся. Сейчас вообще живет далеко, не звонит. И даже когда приезжает в мой город к маме мужа, не звонит и не заходит. Я живу одна. С родственниками она тоже не общается, хотя в ее детстве мы приезжали каждое лето и у них жили, она дружила со своими троюродными сестрами и братьями. Сейчас ни с кем. 5 лет уже прошло, но потребности в общении у нее нет ни с кем из прошлой жизни. Мне очень больно.

Евдокия
#64

У меня почти копия: дочь родилась, когда талоны на всё были, дала ей при всём такое образование и такую любовь, что себя не помнила. Итог: ушла жить самостоятельно, в моё отсутствие кому-то дала ключи от квартиры. вынесли всё... Она ничего не объяснила, просто ушла навсегда. Ни помощи, ни известий. На попытки розыска отвечает, что мама умерла. И плачет... Люди, с ней контактирующие в шоке. когда меня встречают и рассказывают. Жизнь прошла. Пенсия - копейки. Но страшно за дочь: за что? Почему? Как она с этим живёт? Не просила и не прошу никакой помощи. Просто за неё страшно.

Гость
#65
Евдокия

У меня почти копия: дочь родилась, когда талоны на всё были, дала ей при всём такое образование и такую любовь, что себя не помнила. Итог: ушла жить самостоятельно, в моё отсутствие кому-то дала ключи от квартиры. вынесли всё... Она ничего не объяснила, просто ушла навсегда. Ни помощи, ни известий. На попытки розыска отвечает, что мама умерла. И плачет... Люди, с ней контактирующие в шоке. когда меня встречают и рассказывают. Жизнь прошла. Пенсия - копейки. Но страшно за дочь: за что? Почему? Как она с этим живёт? Не просила и не прошу никакой помощи. Просто за неё страшно.

Очень вам сочувствую. Но знаете что... Моя мечта - скрыться от своей матери так, чтобы никогда больше не видеть. И она тоже будет говорить, что любила меня не помня себя, что выучила, вырастила. Евдокия, ну моя, ладно, не поймет ничего уже, но вы хотя бы может хотите что то понять, почитайте в интернете статьи психологов о токсичных родителях. Может узнаете себя в чем то. Сейчас так много такого материала. Послушайте ролики Марины линдхолм или Татьяны Дьяченко о матерях. Поймите, не важно что вы дали детям, а важно, как вы к ним относились.

Василий
#66

Это *** родители, которые бросают своих детей, а потом жалуются что их бросили в старости. В старости они никому не нужны. Предатели своих детей.

Гость
#67

Так что же все родители только и делают, пьют и бьют? Просто растим эгоистов, они получают свое, а когда родители слабеют они их выкидывают, как использованную вещь. Отдавать долги эгоисты не умеют, проще обвинить своих родителей для прикрытия своей внутренней гнили. Идеальных людей нет - всех можно в чем-то обвинить.

Гость
#68
Гость

Так что же все родители только и делают, пьют и бьют? Просто растим эгоистов, они получают свое, а когда родители слабеют они их выкидывают, как использованную вещь. Отдавать долги эгоисты не умеют, проще обвинить своих родителей для прикрытия своей внутренней гнили. Идеальных людей нет - всех можно в чем-то обвинить.

Нормальных родителей не бросают. Все получают по заслугам: хорошие родители - внимание, поддержку и заботу; плохие - одиночество в старости и забвение.
А касательно эгоистов... присмотритесь повнимательнее к себе.

Гость
#69
Анна

я одна воспитывала дочь. так получилось что мои родители умерли когда родилась моя дочь, рухнула страна, в магазинах пустые полки и деньги обесценились. А я в декретном отпуске. Потом начала работать, ребенок часто болел. С мужем развелась когда дочери было 2 года. Мне было очень трудно. Я посвятила все эти годы воспитанию ребенка, много работала чтобы у нее все было. Школу она закончила с медалью, университет с красным дипломом, параллельно получила второе образование. Летом отдыхала на юге, 2 лета жила в США. Как только закончила университет и вышла замуж, переехала к мужу, перевезла все вещи и больше мы не общаемся. Сейчас вообще живет далеко, не звонит. И даже когда приезжает в мой город к маме мужа, не звонит и не заходит. Я живу одна. С родственниками она тоже не общается, хотя в ее детстве мы приезжали каждое лето и у них жили, она дружила со своими троюродными сестрами и братьями. Сейчас ни с кем. 5 лет уже прошло, но потребности в общении у нее нет ни с кем из прошлой жизни. Мне очень больно.

Один в один моя ситуация..К сожалению,Вы не одиноки..

Гость
#70
Лора

Вот-вот, понастроят СЕБЕ домов, носятся со своими алкашами, потому что те без них пропадут, а своим родным успешным детям завидуют. Читаешь и везде "я", "я". Я - ухаживала, я - не бросила, я - такая героиня, а меня не оценили. Так и спрашивайте благодарность с мужа-алкоголика, которого не бросили, с мамы, за которой ухаживали. А ваши дети свои силы будут своим детям отдавать, а не возвращать вам то, что вы ДОЛЖНЫ были им отдать, помочь встать на ноги. Откуда такие эгоистичные родитель только берутся.

Умная я бросала трижды своего мужа ради детей . А они предали теперь я одна, не дома нечего

Гость
#71
Гость

мой муж боготвотил свою маму, пока она его не предала... Для окружающих он тоже наверное гад.

Да почему такие жестокие , моя мама не ласки не любви не давала но я любила и люблю хотя ее давно нет какая бы не была но была бы жива

Гость
#72

У меня родители равнодушные люди. Мама постоянно меня бросала в самых тяжелых жизненных ситуациях и выкидывала из семьи. Всегда я была ей в тягость. По чужим бегала с удовольствием веселая, как только видела меня, то все *** в ней возбухало и изливалась одна скверна. Сколько можно терпеть я вытерпела эти постоянные предательства. Сколько было вложено в их семью сил, помощи, нервов и постоянное предательство. Вот думаю, хоронить ее теперь будут ее помидоры с огурцами, ее чужие люди, к которым она бегала помогать, бросая меня и ее дома-гнилушки. Это даже не месть, а какое то отвращение к человеку, пытающемуся выдавить из себя какую то любовь, которой и не было и в помине никогда. Мне даже имущество их, типа наследство, противно. Думаю, что просто так людей не бросают. На такие серьезные поступки есть причины. Это не просто вычеркнуть родного человека. Это невозможно сделать, пока он сам не отстранится и не вычеркнет сам. Поэтому я уже никаких детей, которые родителей бросили, не осуждаю. А раньше, думала, что так невозможно, жестоко. К сожалению, родители бываю много более жестокими, чем дети.

Гость
#73
Гость

а помните дрессировщицу Дурову,она всё на сына в старости жаловалась,что он её бросил.А он рассказывал,как она его в 15 лет сдавала в милицию,за то что он взял у неё книгу и много ещё чего из её жёсткого воспитания.Наверное,старики сами виноваты,а в старости они все божьи одуванчики.А это просто расплата. Да и в чужой семье не разберёшься,что там было,что такое отношение.

Вспомни свои слова когда будешь такой как она. Сейчас вообще нет ни сего святого.

Гость
#74
Алина

Я вот тоже уверена, что бду за своей мамой ухаживать. Она - алкоголичка. В детстве не запойная была, просто периодически уходила в алкогольный угар, но редко и ненадолго. Сейчас - практически спивается, я что только не делала, как не уговаривала. Бесплезно, я только все у нее плохая дочь, потому что пьянство ее принять никак не хочу. Она это называет своей маленькой слабостью. Допускаю мысль, что не буду за ней ухаживать.

Вы и не должны, не хотите, никто вас не заставит...

Гость
#75
Гость

Обычно это те люди, над которыми родители в свое время поизмывались всласть. Знакомая в доме престарелых работала, всегда общалась с детьми этих стариков. Говорит, там такая жесть в разговоре вылезает, что поняла - каждый имеет то, что заслужил.
Поэтому не судите. У моей знакомой мать пила и гуляла, мужиков водила, те к дочери ее приставали, один изнасиловал, а у той и комнаты не было спрятаться. И ни уголовки, ничего, мать ей выдала, что сама виновата. Ей гулять бы, что там дочь, дала пинка, та в угол улетела, заходите, алкаши со всей округи, тут наливают! Сейчас эта мать старая, жили отдельно много лет. Пробовала она ее к себе забрать, так мать устроила уже у нее дома гадюшник. А у той дети. Оно надо ей, чтоб ее дети вечно бухающую бабку видели и алкашные морды? И не закроешь, первый этаж, то бабка на улицу голиком вылезет, то алкашня через окно ломится. И мат-перемат, дочь поносит на чем свет стоит. Отдала ее в дом престарелых.
А вы думаете, что все брошенные старики божьи одуванчики? Попили у своих детей крови, пока сами были молодые и здоровые, а дети их беззащитные, жизни им поломали, что дети и знать их не хотят.

Конечно, старикам верить нельзя, только молодые говорят правду и такие все хорошие и заботливые, как бы быстрее убрались эти старики на кладбище, молодые ж никогда старыми не станут и делают они всегда все правильно. Противно читать эти сказки...

Гость
#76

Моя бабушка столкнулась с тем, что на закате своей жизни она не нужна своим детям. Зато они преспокойно живут в квартирах которые она им купила и не считают это чем то зазорным. Еще раз уточню им не пришлось не снимать не зарабатывать на квартиры. Да бабушка не подарок, она их тех советских бабушек. Но она не бросила своих детей, всегда помогала им чем могла и до сих пор помогает. На стал момент когда бабушка оказалась мало мобильной, ей понадобилось помощь, на что у её детей нигде не йокнуло. Ей нужно оформлять инвалидность мне внучке приходиться ездить из другого города чтобы помочь ей с документами, на мои просьбы к её детям (а они живут в одном городе с ней) помочь в оформлении инвалидности мне отвечают что им некогда у них работа. А у меня как будто нет работы. Как мне после этого вообще с ними общаться и о чем то просить, я понимаю что возможно у них какие то обиды, но у меня тоже детство было не сахар и моя мать не была супер мамой. Я сделала вывод что эти люди моя мама и мой дядя показали мне как мне следует к ним относить, когда они станут старыми и немощными.

Гость
#77

Привет всем. Это я такой человек, который не общается с родителями. И не буду. Отец в детвстве бил меня и еще брата и сестру. Я хорошо училась, убиралась, кушать готовила, стирала, в огороде работала и это все с малых лет. На стол накрывала , когда отец на обед приходил. А он ни за что бил нас детей, все детство до старших классов. Бил так что нога у меня отнималась. В угл ставил где я стояла по 3_4 часа . А потом еще заставлял извиняться. Бил за все, хотя мы были очень послушными детьми . У нас детей ни одной игрушки ни у кого не было. Да какие игрушки, не все темплые вещи на зиму. Мать равнодушная, не защищала нас от него. Она постоянно на нас сестрой орала, что недостаточно хорошо убираемся. Но мы старались. Я еще в художественной школе училась. Мать ничему не учила, никогда с нами не разговаривала с детьми. Жили как будио мы дети из врагов. Хуже чем в детском доме. Я на работе уважаемый человек, а этот алкаш отец дома метерил и унижал меня. Самые ужасные и подлые люди в моей жизни - это родители.
Я 8 лет не общаюсь с ними. Вышла замуж уехала в другой город. Последний раз отец звонил на мой дерь рожденья и обматерил меня. На этот все общение закончилось.
Он конечно названивал мне постоянно. Я не отвечаю. Мать каждый год звонит с днем рожденья поздравлять, я не отвечаю. Мать вообшп из нас детей ни с кем не общалась не разговаривала ни на какие темы. Зациклена была и есть на своем муже. Она меня пару раз тоже била.
Я в детстве иногда думала, а может это не мои родители? Были мысли в детский дом уйти или в школу пятидневку.
Изпортили мне все нервы. Из за этого затяжные депрессии бывают.
Решила, что не буду вообще с ними общаться и если сдохнут раньше меня и на похороны не поеду. Вот таким жестоким обращением, побоями они заслужили мое к ним отношение. Искалеченная психика у меня теперь.

Гость
#78

А что то государство наше во главе с презиком, никуя не думает когда забирает единственного сына у матери на войну, если сына убьют, кто за старой матерью ходить будет?

Гость
#79

Как Вам повезло, что в Вашем окружении нет таких. У меня есть такая, которая не общается, не заботится, но и наследство им их нафик не надо. Может бабушке кажется, что ее наследство кому-то надо? Ведь сейчас все просто. Никто не будет ждать смерти бабушки, ибо жизнь проходит сейчас, возьмут ипотеку люди и забудут о бабушке. Если бы бабуля хотела ухода за собой, то уже давно бы подсуетилась и дала бы в квартире жить молодым вместе с ней.

Гость
#80
Гость

а помните дрессировщицу Дурову,она всё на сына в старости жаловалась,что он её бросил.А он рассказывал,как она его в 15 лет сдавала в милицию,за то что он взял у неё книгу и много ещё чего из её жёсткого воспитания.Наверное,старики сами виноваты,а в старости они все божьи одуванчики.А это просто расплата. Да и в чужой семье не разберёшься,что там было,что такое отношение.

Бог мой, в 15 лет мальчики такое творят, что полно родителей, которые остановить их могут только милицией. И этот великовозрастный сын вот такое припоминал матери? Так тут явно мать более трезва, чем сын.

Гость
#81
Ирина

Разные бывают "бабушки" и тем более "дедушки". Эти одинокие "дедушки" своих женщина на аборт посылали, оскорбляли, морды били, пили, гуляли, заразу носили и от алиментов потом бегали. Потому и одиноки.

А "бабушки" такие своих детей в грош не ставили - оскорбляли, унижали, думали только о себе и о своих удовольствиях, а детям - испортили всю жизнь, сломав им психику и лишив родительской любви. Так с чего дети должны таких мам и бабушек любить?

Когда в семье родители любят детей, а дети родителей - такие родители не остаются одинокими в старости.

Ой, не факт!

Гость
#82
Настюша

Они сами виноваты. Есть пример - моя подруга, которая только и мечтала о том, чтобы поскорее от родителей уехать, потому что они её били, никогда не уважали и воспринимали, как раба. Теперь родители просят, как говорится, стакан воды, но подруга до сих пор не может их простить за покалеченное детство и юность. Вывод напрашивается такой: старики получают то, что заслужили.

Это такая подруга. В смысле такой характер. Меня тоже в детстве били и держали в ежовых рукавицах во всем, а юности я не видела. Ибо ухаживала вместе с матерью за прикованными к постели бабушкой и дедушкой. Мыла их, кормила, меняла обнаженные простыни вместо походов на дискотеку с друзьями. Но возводить своих родителей в ранг врагов никогда и мысли не было. Повторюсь: это характер

Гость
#83
Адекват

Поменьше верьте тому, что говорят старые люди. Вам такого напоют, что волосы дыбом. А потом оказывается, что бабка в шоколаде, просто не помнит ничего либо вредничает.

Полно и стариков зажравшихся. Хорошего они либо не помнят, либо не видят, либо не желают видеть. Я когда была безработной- мой папа тоже всем рассказывал как он мне деньгами помогает. На деле не дал ни копейки ни разу. Даже когда ситуации были реально критические

Гость
#84

Зачастую это вполне нормальные люди. Меня отец бил ремнём и проводом за что угодно (от тройки в дневнике до отказа подарить игрушку), бросил его подыхать в полузаброшенной хрущёвке в 2000 км от меня. Мать сдал в дом престарелых, тоже далеко от меня. Она тоже орала и била меня. Поделом им.

Гость
#85
Гость

Привет всем. Это я такой человек, который не общается с родителями. И не буду. Отец в детвстве бил меня и еще брата и сестру. Я хорошо училась, убиралась, кушать готовила, стирала, в огороде работала и это все с малых лет. На стол накрывала , когда отец на обед приходил. А он ни за что бил нас детей, все детство до старших классов. Бил так что нога у меня отнималась. В угл ставил где я стояла по 3_4 часа . А потом еще заставлял извиняться. Бил за все, хотя мы были очень послушными детьми . У нас детей ни одной игрушки ни у кого не было. Да какие игрушки, не все темплые вещи на зиму. Мать равнодушная, не защищала нас от него. Она постоянно на нас сестрой орала, что недостаточно хорошо убираемся. Но мы старались. Я еще в художественной школе училась. Мать ничему не учила, никогда с нами не разговаривала с детьми. Жили как будио мы дети из врагов. Хуже чем в детском доме. Я на работе уважаемый человек, а этот алкаш отец дома метерил и унижал меня. Самые ужасные и подлые люди в моей жизни - это родители.
Я 8 лет не общаюсь с ними. Вышла замуж уехала в другой город. Последний раз отец звонил на мой дерь рожденья и обматерил меня. На этот все общение закончилось.
Он конечно названивал мне постоянно. Я не отвечаю. Мать каждый год звонит с днем рожденья поздравлять, я не отвечаю. Мать вообшп из нас детей ни с кем не общалась не разговаривала ни на какие темы. Зациклена была и есть на своем муже. Она меня пару раз тоже била.
Я в детстве иногда думала, а может это не мои родители? Были мысли в детский дом уйти или в школу пятидневку.
Изпортили мне все нервы. Из за этого затяжные депрессии бывают.
Решила, что не буду вообще с ними общаться и если сдохнут раньше меня и на похороны не поеду. Вот таким жестоким обращением, побоями они заслужили мое к ним отношение. Искалеченная психика у меня теперь.

Поделом таким родителям. Надо их в психушки сдавать. Или судить, предусмотрев спец. статью в УК. За токсичное обращение.

Гость
#86
Гость Злобный

У большинства стариков в возрасте начинаются изменения ГМ, или сосудов ГМ.
Это страшно. Все, что выше описано,.про таких. Они могут и нападать на своих близких.
Не переживайте, Автор. Не всё то правда, что старый мозг выдает. К сожалению.

Я б разрешил принудительную эвтаназию стариков по желанию родственников (с проверкой диагноза и что не ради выгоды)...

Гость
#87
Просто человек

Мой отец пока силён был над нами издевался. И что? Я должна была бы немощному старику мстить? Я ВСЕ СДЕЛАЛА, чтобы он дожил ДОСТОЙНО. Потому что я - ЧЕЛОВЕК. ДА, он не смог быть отцом. Но я - дочь. И сплю теперь спокойно. А кто бросает немощных стариков для меня твари.

Дай Бог Вам и вашим детям, здоровья я к Вам с уважением

Гость
#88

Это вот я бросила своих. Много зла от них было, помощи не было, в тяжелые для меня времена выгоняли из дома, учиться не дали, жизнь по-человечески устроить спокойно не дали. Прощала-прощала. П потом до меня дошло, что они же прощение за подлость не просят, а ведут себя так, что просто им позволена эта подлость и так и надо, а я кусок дерьма должна это принимать всегда. Последняя подлость сильно меня подкосила прямо почти до панических атак и я решила, что без раскаяния не будет отношений. Они включили газлайтинг и теперь ушли в голубую даль, я даже слышать о них не могу и меня трясет. Не считаю, что прямо вот я их бросила. Они отказались от людских отношений, а по скотски за всю жизнь уже надоело и нервы не выдерживают. Доживать будут одни, даже хоронить не буду, найдется кто со стороны им поможет и найдется, не найдется - все государству. Наследство задаром не надо.

Юлия Гусева
#89
Гость

Обычно это те люди, над которыми родители в свое время поизмывались всласть. Знакомая в доме престарелых работала, всегда общалась с детьми этих стариков. Говорит, там такая жесть в разговоре вылезает, что поняла - каждый имеет то, что заслужил.
Поэтому не судите. У моей знакомой мать пила и гуляла, мужиков водила, те к дочери ее приставали, один изнасиловал, а у той и комнаты не было спрятаться. И ни уголовки, ничего, мать ей выдала, что сама виновата. Ей гулять бы, что там дочь, дала пинка, та в угол улетела, заходите, алкаши со всей округи, тут наливают! Сейчас эта мать старая, жили отдельно много лет. Пробовала она ее к себе забрать, так мать устроила уже у нее дома гадюшник. А у той дети. Оно надо ей, чтоб ее дети вечно бухающую бабку видели и алкашные морды? И не закроешь, первый этаж, то бабка на улицу голиком вылезет, то алкашня через окно ломится. И мат-перемат, дочь поносит на чем свет стоит. Отдала ее в дом престарелых.
А вы думаете, что все брошенные старики божьи одуванчики? Попили у своих детей крови, пока сами были молодые и здоровые, а дети их беззащитные, жизни им поломали, что дети и знать их не хотят.

Легко сказать «дом престарелых» а где на него деньги взять?

Юлия Гусева
#90
Анна

я одна воспитывала дочь. так получилось что мои родители умерли когда родилась моя дочь, рухнула страна, в магазинах пустые полки и деньги обесценились. А я в декретном отпуске. Потом начала работать, ребенок часто болел. С мужем развелась когда дочери было 2 года. Мне было очень трудно. Я посвятила все эти годы воспитанию ребенка, много работала чтобы у нее все было. Школу она закончила с медалью, университет с красным дипломом, параллельно получила второе образование. Летом отдыхала на юге, 2 лета жила в США. Как только закончила университет и вышла замуж, переехала к мужу, перевезла все вещи и больше мы не общаемся. Сейчас вообще живет далеко, не звонит. И даже когда приезжает в мой город к маме мужа, не звонит и не заходит. Я живу одна. С родственниками она тоже не общается, хотя в ее детстве мы приезжали каждое лето и у них жили, она дружила со своими троюродными сестрами и братьями. Сейчас ни с кем. 5 лет уже прошло, но потребности в общении у нее нет ни с кем из прошлой жизни. Мне очень больно.

Анна какая у вас тяжелая судьба. Это очень странно, что дочь к вам не тянет . Что то тут не так . Неужели ей комфортно быть как беспризорной. У меня самая ужасная мать на свете, и меня к ней тянет так как . Сегодня решила, что больше с ней общаться не буду, хватит расстройств.

Юлия Гусева фитнес
#91
Гость

У меня родители равнодушные люди. Мама постоянно меня бросала в самых тяжелых жизненных ситуациях и выкидывала из семьи. Всегда я была ей в тягость. По чужим бегала с удовольствием веселая, как только видела меня, то все *** в ней возбухало и изливалась одна скверна. Сколько можно терпеть я вытерпела эти постоянные предательства. Сколько было вложено в их семью сил, помощи, нервов и постоянное предательство. Вот думаю, хоронить ее теперь будут ее помидоры с огурцами, ее чужие люди, к которым она бегала помогать, бросая меня и ее дома-гнилушки. Это даже не месть, а какое то отвращение к человеку, пытающемуся выдавить из себя какую то любовь, которой и не было и в помине никогда. Мне даже имущество их, типа наследство, противно. Думаю, что просто так людей не бросают. На такие серьезные поступки есть причины. Это не просто вычеркнуть родного человека. Это невозможно сделать, пока он сам не отстранится и не вычеркнет сам. Поэтому я уже никаких детей, которые родителей бросили, не осуждаю. А раньше, думала, что так невозможно, жестоко. К сожалению, родители бываю много более жестокими, чем дети.

Вот прочитала ваш текст и понимаю, что я такая не одна. Прям мою мать описали точь в точь. Сейчас решила, что тоже перестану с ней общаться совсем. Надоели постоянные сравнения и унижения

Надежда
#92

А я знаю одну взрослую дочь - она вдруг полюбила свою бабушку (мать отца), которой не было дела до неё в детстве, так она дочь нелюбимой невестки.
Эта бабушка ни разу не погладила девочку по головке, ни разу не прочитала книжку, не сажала на коленки, ласково укачивая, не пишу уже об отсутствии более серьезной поддержки - полное равнодушие. Потому что не любила. Всю любовь и поддержку давала родная мама.
И вот девочка выросла и ей полностью промыли мозги.
И теперь так называемая "бабушка" вдруг хорошая, а мама, в молодости отдавшая свою любовь и поддержку любимому ребёнку - оказалась брошенной.
И такие ситуации☝️ в сотни раз более многочисленны, чем когда "старики сами виноваты".

Надежда
#93
Гость

Очень вам сочувствую. Но знаете что... Моя мечта - скрыться от своей матери так, чтобы никогда больше не видеть. И она тоже будет говорить, что любила меня не помня себя, что выучила, вырастила. Евдокия, ну моя, ладно, не поймет ничего уже, но вы хотя бы может хотите что то понять, почитайте в интернете статьи психологов о токсичных родителях. Может узнаете себя в чем то. Сейчас так много такого материала. Послушайте ролики Марины линдхолм или Татьяны Дьяченко о матерях. Поймите, не важно что вы дали детям, а важно, как вы к ним относились.

Вот такие статьи целенаправленно промывают мозг и разрушают семьи. Горе-психологам нужно чтобы было больше одиноких и депрессивных, озлобленных людей, обвиняющих друг друга в придуманных обидах. Так легче манипулировать людьми и качать с них деньги всю жизнь. Не ведитесь на это.

Гость
#94
Гость Злобный

У большинства стариков в возрасте начинаются изменения ГМ, или сосудов ГМ.
Это страшно. Все, что выше описано,.про таких. Они могут и нападать на своих близких.
Не переживайте, Автор. Не всё то правда, что старый мозг выдает. К сожалению.

Моя мама меня не подержала в трудный для меня период времени.. 80 лет любимый сын и невестка ее выгнали .. в итоге 9 лет с мамой сейчас сижу я , в добавок у мамы деменция .. я работала на хорошей работе, получала заработную плату неплохую, но … вот как бывает в жизни 🤔

Анна
#95

Читаю ответы и думаю, почему люди стали такими жестокими. Видимо, здесь пишут в основном молодые люди, у них все просто: бросил мать взрослый ребенок, значит сама виновата, а как иначе? Если бы все так просто было в жизни…

Гость
#96

Тот человек я. С тех пор как родилась моя младшая сестра, у меня начался ад.Мать меня возненавидела.Избивала меня до крови просто так.Била всегда по голове .А когда я падала почти без сознания на пол, орала мне,, уйди с моих глаз, чтобы я тебя не видела,, и я без сил уползала в спальню. Кормить меня ей не хотелось,а тем более одевать.Денег ей было жалко на меня. Доходило до того,что даже бесплатные новогодние подарки,которые выдавали на работе и отцу и матери , мать от меня все и всегда прятала.Однажды я заметила как мать забрала новогодний подарок мой у отца и попросила хоть одну конфетку из подарка, мать меня избила по голове , но так и не дала. Мать мне ни разу ни мороженого, ни конфетки не купила за все детство.Ни бантиков , ни красивых платьев, ни разу не поцеловала, только жестокие избиения просто так. Пока я жила с родителями я всегда готовила на всю семью, и только я одна убиралась, так как моя мать ужасно ленивая женщина.А свою любимую дочь она никогда не просила не готовить, не убираться. Все вкусняшки, платья,бантики и поцелуи только любимой дочере и пальцем ее не тронула ни разу. Когда мы выросли, мать меня как забыла.Никакой помощи , ни с внуками. Зато младшей всю жизнь и до сих пор продукты таскает сумками, нянчила ее сына и одевает обувает их обоих до сих пор взрослых. Мать подарила им машину, переписала им свою квартиру, подарила гараж в городе, подарила дачу в деревне плюс огород в городе.Вобщем все своей имущество переписала на младшенькую и ее сына заранее, чтобы мне ничего не досталось .Я как будто матери своей и не дочь вовсе.Но чтобы ее никто не упрекал, почему все одной дочери, а другой ничего, всю жизнь ходит и рассказывает всему городу и родне ,что я плохая дочь, что я ненормальная. Когда мне люди начали говорить ,что мать о тебе говорит только плохое, а младшую только хвалит, я прекратила с матерью общаться .Теперь мать всем жалуется ,что я неблагодарная плохая дочь ее бросила . И ей верят.

Гость
#97

Порядочная, хорошая, любящая мама не станет на каждом углу всем жаловаться на своих детей и поливать их грязью на весь город и родню .Те матери кто больше всех кричит , что их бросила неблагодарная дочь сами плохие матери. Бывают конечно исключения, когда забаловали или дети алкоголики и наркоманы или жадные лишили мать жилья. Но порядочная любящая мать не будет позорить свою дочь на всю округу. Хорошая мать будет переживать за дочь и поддерживать, а не гнобить и уничтожать. Удивляюсь что многие люди этого не понимают.

Гость
#98
Анна

я одна воспитывала дочь. так получилось что мои родители умерли когда родилась моя дочь, рухнула страна, в магазинах пустые полки и деньги обесценились. А я в декретном отпуске. Потом начала работать, ребенок часто болел. С мужем развелась когда дочери было 2 года. Мне было очень трудно. Я посвятила все эти годы воспитанию ребенка, много работала чтобы у нее все было. Школу она закончила с медалью, университет с красным дипломом, параллельно получила второе образование. Летом отдыхала на юге, 2 лета жила в США. Как только закончила университет и вышла замуж, переехала к мужу, перевезла все вещи и больше мы не общаемся. Сейчас вообще живет далеко, не звонит. И даже когда приезжает в мой город к маме мужа, не звонит и не заходит. Я живу одна. С родственниками она тоже не общается, хотя в ее детстве мы приезжали каждое лето и у них жили, она дружила со своими троюродными сестрами и братьями. Сейчас ни с кем. 5 лет уже прошло, но потребности в общении у нее нет ни с кем из прошлой жизни. Мне очень больно.

Налогично.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: