Гость
Статьи
Тема родителей.

Тема родителей.

Всем привет. В двух словах не получится. Готова выслушать и осуждение и советы. Всем спасибо заранее!!! Мои родители в браке 32 года, отец поехал на зароботки, ну и решил, что домой он больше не хочет. Что ему нравятся путешествие и работа исключительно за границей. Мать с собой не берет, сразу все поняли, что брак разрушен. Мать сильно переживала, похудела, но отец ей оставил все имущество и деньги, то есть у матери обеспечаная старость. Мать не смирилась с разрывом, мы с сестрой брали её по очереди, что бы мама не сидела одна в квартире. Прошло 3 месяца. Мама все больше в депрессии. Приехал отец, для оформление документов, для подальшего уезда. Жили они с отцом как соседи. Ну и в один из деньков мать просто не выдержала налетела на отца, у них там была реальная драка, и менты и скорая приехали. Оформляли протокол. Матери очень обидно, что муж бросил её на старосте с инвалидностью. А сам живёт в свое удовольствие. Сегодня её положили в больницу с сотресением мозга. Отец звонит мне, сказал что на определённое время заберёт у мамы финансы, что бы оформить себе все визы. Потом все вернёт. Но мать сказала, что будет снимать побои и делать его не выездным. Я уже просто морально устала. Но этап не завершоный. Посоветуйте как правильно все сделать. Может кто был в такой ситуации.

Гость
37 ответов
Последний — Перейти

Для начала примите тот простой факт, что дети от не отвечают за взаимоотношения родителей. Ни по факту своего рождения, ни по тому, сколько родители в него вложили, ни в их конфликтах, за их здоровье или болезнь.Их взаимоотношения - всецело их ответственность. И в том, как правильно поступить Вам - решаете только Вы, начиная с совершеннолетнего возраста. Как правильно поступить родителям в это ситуации - решают они.За последствия этих поступков отвечает тот, кто их совершил. Ситуация совсем не простая, но разрешимая. Маме можно предложить поддержку, моральную, финансовую, помощь в поиске информации о ее правах и дальнейших действиях, лучше с привлечением юриста, адвоката, так же полезной будет помощь психолога.Трудно в-одиночку пережить потерю партнера , предательство после стольких лет вместе. Мама уже предпринимает решительные действия, возможно она сможет отстоять свои моральные и финансовые ценности и Вы напрасно недооцениваете усилия мамы. Вы сами решаете, на сколько готовы участвовать в таком кризисе отношений родителей, озвучиваете маме то, что способны вложить в поддержку. Таким образом, Вы сможете сохранить свою целостность и здоровье. Хотя бы даже для того, чтобы были силы построить свое счастье, передать силу духа своим детям и с радостью поддерживать своих родителей в старости, если им нужен будет уход и моральная поддержка.

🌚
#1

Лучше не вмешивайся в отношения родителей. Они оба взрослые люди. А разводов сейчас очень много и тем что делает твоя мама она твоего папу не удержит это уже тупо месть за разрыв. Так что люди друг друга стоят.

Гость
#2

Никак не поступить Чего вы лезете? Они сами разберуться без вас. И особенно не налягайте на "помощь", в итоге вага помощь и вам и маме-папе выйдет боком

Гость.
#3

Видать, папа у вас в порядке. Тем более, он все это затеял. Поддерживайте маму. У каждого свое мнение, я бы отца не простила.

Гость
#4

Ты видела, как твои папа с мамой сношаются? Мастурбировала ли ты на эту пакость и мерзость?

Авторша
#5

Вашу маму искренне жаль. Это она от бессилия и обиды так себя ведёт ( отец настоящий свин! Мог бы успокоить женщину,объясниться по человечески! А не отвечать агрессией на выплеск жены. Маме нужен хороший психиатр,ей надо будет антидепрессанты какое-то время попить,иначе она не выберется из этого состояния никогда! Потому как старость близится,она прекрасно понимает,что одна останется (((у детей своя жизнь,им как правило не до родителей. Отец свин! Лучше бы он её в молодости оставил! И она бы счастье обрела...а так в душу плюнул! Врагу не пожелаешь! Не вмешивайтесь,пусть сами разбираются. Маму поддержите!

Гость
#6

маме нужна психологическая помощь, потому что иначе вам же будет ой как не сладко. Отец - свин, скорее всего у него там какая-то "лябофь" завелась вот и поступает так... Маму надо поддержать, но дать ей мысль о том что:
а) отец наверняка уедет. Раньше или позже - не важно,
б) сделать его не выездным это не равно вернуть прежние хорошие отношения, а наоборот,
в) снять побои чтобы его не выпустили - вы ж понимаете что он откупится и уедет. И откупится он именно теми деньгами, что оставил матери. А поскольку она инвалид ей эти деньги по уму направить бы на реабилитацию и лекарства...
Ей обидно, это понятно, но невозможно никак привязать к себе человека... Тут теперь только надеяться что затоскует и позовет ее с собой через какое-то время

#7

Полагаю характер у вашей мамы тот еще. Ну и судя по ее "налетам " на мужа. И почему человек в старости один, кротме детей нет никого? Где приятельницы, где коллеги? Ни с кем не общается.
В общем не лезьте вч и папашу особо не осуждайте. Одному лучше - вот итог 30 летнего брака.

Гость
#8

Автор, жалеть маму не за что. Сами же пишете, что она жила с мужем, как соседи. То есть, любви там нет никакой и давно. Ее интересуют только деньги, как получается. Она же была не против, чтобы муж уехал и зарабатывал на нее. Но, ей стало обидно, когда она узнала, что финансирование прекратиться.
Отца можно понять. Ваша мама его не любит, так что ему рядом с нею делать? Он имеет полное право развестись и жить дальше, быть счастливым.
ПС по закону , если разводишься с инвалидом, то обязан ему платить пожизненные алименты. Сами решайте, надо ли матери это и как это выполнять, когда муж в другой стране. Как правило, это нужно обращаться в посольство и если между странами есть правовые договоренности, то отца обяжут к таким алиментам.

Побои снимать отвратительно, эту драку ваша мама затеяла сама. Отец точно так же может снять побои, неизвестно еще есть ли у него сотрясения.

Гость
#9

Бравировать инвалидностью вообще некрасиво. К старости каждый второй инвалид, что ж теперь, не разводиться? Мать прекрасно знает, что не любит отца, так зачем она его морально насилует?

Гость
#10
Гость

Посоветуйте как правильно все сделать.

Что ВСЕ вы собираетесь делать? Ситуация ясна, как белый день: ваши родители расстаются, но мать-собственница не хочет это признавать и всячески пытается его к себе привязать, совершая неадекватные действия. Ну поставьте ее на учет к психиатру, чтобы ее вылечили от депрессии, а к себе ее забирать и тем самым питать ее эго совершенно не нужно.

Гость
#11

Отец - достойный человек, судя по тому, что он собирался оставить матери все имущество и деньги. Но мамаша оказалась агрессивным неадекватом. Она в курсе, что рабство отменили? Сдайте ее в дурку и уезжайте вместе с отцом за границу. Не вздумайте портить с ним отношения и сажать поехавшую мамашу к себе на шею! Она из вас всю кровь выпьет и мозг высосет через соломинк, как высасывала отцу 32 года. От любящих жен за границу не улетают!

Авторша
#12

В первую очередь он поехал зарабатывать на себя,а не на жену! На свою распрекрасную жизнь с новой пассией! Даже если женщина и спровоцировала это выяснение отношений(от сильной обиды),он поступил как моральный урод! Чтобы получить сотрясение мозга,это же как надо ударить!? Пусть ему нервы потрепет как следует! Он же не постеснялся жене нервную систему и жизнь испоганить! Свин он и за границей свин! Это не жена его бросила променяв на другого,а он! Любовь как всем известно проходит через пару лет,а где уважение?! Где благодарность за детей,за прожитые годы?!

Гость
#13

Когда люди живут вместе по соседски,то это уже сигнал.Зачем жить вместе?Какой смысл?

Гость
#14

Ну, нагадит мать отцу невыездом. Может даже посадят его. Ей станет приятно? Далее как с совестью своей жить будет?
Надавите на мать, напомнив, что он вообще-то ваш отец еще, вы страдаете от того, что она делает, и вы желаете счастья обоим родителям. Пусть уезжает, это его полное право.

Гость
#15
Авторша

В первую очередь он поехал зарабатывать на себя,а не на жену! На свою распрекрасную жизнь с новой пассией! Даже если женщина и спровоцировала это выяснение отношений(от сильной обиды),он поступил как моральный ***! Чтобы получить сотрясение мозга,это же как надо ударить!? Пусть ему нервы потрепет как следует! Он же не постеснялся жене нервную систему и жизнь испоганить! Свин он и за границей свин! Это не жена его бросила променяв на другого,а он! Любовь как всем известно проходит через пару лет,а где уважение?! Где благодарность за детей,за прожитые годы?!

Если бы он был плохим мужем и испоганил ей жизнь - она бы не вцеплялась в него мертвой хваткой. Радовалась бы, что покинул ее.

Гость
#16

Автор, а кто ваш отец по специальности, сколько ему лет и в какую страну уезжает? Какие у него перспективы за границей? Он вас с собой звал?

Авторша
#17
Гость

Если бы он был плохим мужем и испоганил ей жизнь - она бы не вцеплялась в него мертвой хваткой. Радовалась бы, что покинул ее.

Так тем и испоганил,что уехал и не захотел возвращаться...тем,что променял на кого то... А ещё и добил под конец! Был бы умный мужик,по хорошему бы всё разрулил...и уехал бы со спокойной душой! Не доводя женщину до такого кошмара!

Гость
#18
Авторша

Так тем и испоганил,что уехал и не захотел возвращаться...тем,что променял на кого то... А ещё и добил под конец! Был бы умный мужик,по хорошему бы всё разрулил...и уехал бы со спокойной душой! Не доводя женщину до такого кошмара!

Такое впечатление, что вы читаете в одной теме, а отвечаете в другой. Какие-то любовницы у вас в голове. Вам настоящий автор внятно написала - родители давно жили как соседи, любви нет, семьи нет.

Гость
#19
Гость

Если бы он был плохим мужем и испоганил ей жизнь - она бы не вцеплялась в него мертвой хваткой. Радовалась бы, что покинул ее.

Ей не муж нужен, а его заработки. Заработок решил уехать. Мать взбеленилась

#20
Авторша

Так тем и испоганил,что уехал и не захотел возвращаться...тем,что променял на кого то... А ещё и добил под конец! Был бы умный мужик,по хорошему бы всё разрулил...и уехал бы со спокойной душой! Не доводя женщину до такого кошмара!

Он и разрулил. Оставил ей все, деньги, квартиру. Автор пишет что это мать на него налетела. А сотрясение получить не так и сложно, если женщина кидается, он мог ее просто оттолкнуть. А там дело случая. Сама виновата

Гость
#21

Не лезти в разборки, останетесь крайней.

Гость
#22
Авторша

Так тем и испоганил,что уехал и не захотел возвращаться...тем,что променял на кого то... А ещё и добил под конец! Был бы умный мужик,по хорошему бы всё разрулил...и уехал бы со спокойной душой! Не доводя женщину до такого кошмара!

А он - ее личный крепостной что ли? Почему он не может уехать от опостылевшей бабы? И что она сделала, чтобы его вернуть? Кинулась на него с ножом? Он отел по-хорошему: ВСЁ ей оставить намеревался, даже не половину! Но она по-хорошему, видимо, не умеет.

Авторша
#23
Гость

Такое впечатление, что вы читаете в одной теме, а отвечаете в другой. Какие-то любовницы у вас в голове. Вам настоящий автор внятно написала - родители давно жили как соседи, любви нет, семьи нет.

Так и ежу понятно почему жену с собой не забирает,почему такая ситуация сложилась.. Он же не будет своим дочерям рассказывать про новые отношения! Он же себе не враг! А жена всё чувствует и понимает! Ещё раз повторюсь,был бы мозг у мужика-уехал бы спокойно без эксцессов! А ему войны захотелось ((( свин!

Гость
#24

А где Автор? Тема - разводняк? Расходимся?

Гостья
#25

Вот, что случается, когда у женщины в жизни никаких интересов кроме семьи и мужа. Жесть! Я, автор, на стороне вашего отца - пусть хоть он нормально еще поживет. Большой молодец, такой активный в его годы! А мать, к сожалению, не переделаешь... Сочувствую вам.

Гость
#26
Авторша

Так и ежу понятно почему жену с собой не забирает,почему такая ситуация сложилась.. Он же не будет своим дочерям рассказывать про новые отношения! Он же себе не враг! А жена всё чувствует и понимает! Ещё раз повторюсь,был бы мозг у мужика-уехал бы спокойно без эксцессов! А ему войны захотелось ((( свин!

Ну такая, видимо, любящая и заботливая жена. Что человеку на старости лет захотелось одному жить. Или с кем-то другим. Имеет полное право.

Гостья
#27
Авторша

В первую очередь он поехал зарабатывать на себя,а не на жену! На свою распрекрасную жизнь с новой пассией!

Ну так и она пусть едет зарабатывать на новую распрекрасную жизнь и на свою новую пассию! Кто мешает? :) С учетом того, что ей все оставили, ведет себя маман очень мерзко.

Гостья
#28

Я очень не уважаю мужчин, которые оставляют женщин с маленькими детьми. Но в данном случае отец свой долг выполнил - детей вырастил. Счастья ему!

Гость
#29
Авторша

В первую очередь он поехал зарабатывать на себя,а не на жену! На свою распрекрасную жизнь с новой пассией! Даже если женщина и спровоцировала это выяснение отношений(от сильной обиды),он поступил как моральный ***! Чтобы получить сотрясение мозга,это же как надо ударить!? Пусть ему нервы потрепет как следует! Он же не постеснялся жене нервную систему и жизнь испоганить! Свин он и за границей свин! Это не жена его бросила променяв на другого,а он! Любовь как всем известно проходит через пару лет,а где уважение?! Где благодарность за детей,за прожитые годы?!

И что, теперь отец должен себе на горло наступить и жить до конца жизни с опостылевшей женой? С чего вдруг? Детей выростили, имущество ей оставил, что ещё от него? Всю его жизнь до последней секунды забрать?

Гость
#30
Авторша

Так и ежу понятно почему жену с собой не забирает,почему такая ситуация сложилась.. Он же не будет своим дочерям рассказывать про новые отношения! Он же себе не враг! А жена всё чувствует и понимает! Ещё раз повторюсь,был бы мозг у мужика-уехал бы спокойно без эксцессов! А ему войны захотелось ((( свин!

Ваш муж ушел к любовнице что ли? Вы странно выпадаете из темы с одной и той же больной мозолью.

Гость
#31
Авторша

Так и ежу понятно почему жену с собой не забирает,почему такая ситуация сложилась.. Он же не будет своим дочерям рассказывать про новые отношения! Он же себе не враг! А жена всё чувствует и понимает! Ещё раз повторюсь,был бы мозг у мужика-уехал бы спокойно без эксцессов! А ему войны захотелось ((( свин!

Какой войны ему захотелось? С кем он воевал?
И чего это взрослым дочерям не рассказать о новых отношениях? Он взрослый, дочери взрослые, чего он должен стесняться то?

Авторша
#32
Гость

Какой войны ему захотелось? С кем он воевал?
И чего это взрослым дочерям не рассказать о новых отношениях? Он взрослый, дочери взрослые, чего он должен стесняться то?

Ооооо мужики активировались)))) дураков то не включайте! А то он не понимал какая реакция будет со стороны жены на его уход?! Взрослые то взрослые,а ум не повзрослел! И дочки видимо в папашу! Такую инфу точно бы не переварили! А жене если бы нужны были только деньги ,так она бы и помалкивала в тряпочку.....получая ежемесячно девиденты! Так что не надо здесь размусоливать....жили...не любили...((захотел кобель семью бросить,он это сделал! И другого здесь не дано!

Гость
#33
Авторша

Ооооо мужики активировались)))) дураков то не включайте! А то он не понимал какая реакция будет со стороны жены на его уход?! Взрослые то взрослые,а ум не повзрослел! И дочки видимо в папашу! Такую инфу точно бы не переварили! А жене если бы нужны были только деньги ,так она бы и помалкивала в тряпочку.....получая ежемесячно девиденты! Так что не надо здесь размусоливать....жили...не любили...((захотел кобель семью бросить,он это сделал! И другого здесь не дано!

Вы хотите чтобы он жил с женой до конца жизни наплевав на своё счастье?

Авторша
#34
Гость

Вы хотите чтобы он жил с женой до конца жизни наплевав на своё счастье?

Да не будет он счастлив.после такого точно не будет.

Гость
#35
Авторша

Да не будет он счастлив.после такого точно не будет.

Будет счастлив гораздо больше, чем с женой! От этого она и бесится. Сама счастливой быть не умеет и ему не дает. У меня у дальнего родственника была история: умерла жена в ее 60 лет, и он впервые вздохнул полной грудью, прожил после этого еще 3 года сам на даче, точно без всяких женщин. Но такой был довольный, вечно улыбающийся. Советское воспитание ему не позволяло и подумать об уходе от нее после 30-ти лет семейной жизни, хотя жена давно опостылела и ела поедом. Так что за отца автора я очень даже рада.

Гость
#36
Авторша

Да не будет он счастлив.после такого точно не будет.

После какого такого? Он её с грудным ребёнком одну бросил? Старую больную на улицу выкинул? Что он сделал такого ужасного?

Гость
#37
Гость

Автор, а кто ваш отец по специальности, сколько ему лет и в какую страну уезжает? Какие у него перспективы за границей? Он вас с собой звал?

Да никаких у него там перспектив нет, ездит чисто для себя, как на курорты. Приезжает на Украину, набирается кредитов и уезжает. Вчера матери заблокировал все источники доходов. И сказал, что приедит к ней как будет старым дедом. А сейчас живёт в свое удовольствие, жаль маму. Но и бегать за отцом тоже не хотим. Пусть ездит.