Гость
Статьи
Сестра мужа!

Сестра мужа!

2 года назад переехали с мужем в другой город , невесть зачем спустя год к нам переехала жить его сестра , в однушка , спит на кухне! Изначальный уговор был , что максимум живет с нами 3 месяца , до тех пор пока не найдёт работу и жильё. Как итог прошло 8 месяцев, работа найдена давным давно , но съезжать не собирается. Я перезнакомила Ее со всеми своими подругами , а она тайком начинала с ними общаться. Считает каждую потраченную собой копейку и потом выставляет нам счёт ( при этом мы с мужем с неё не берём деньги , если сходили в магазин. За квартиру платим поровну) муж попросил Ее съехать, она расплакалась и теперь ходит обиженная на весь мир , но пока я не вижу подготовки к переезду. С ней мы уже 2 недели не разговариваем из-за того , что из-за неё я поругалась с подругами. Как быть? Сил нет! Дома никакой личной жизни , нет личного пространства , все забито вещами! Она отравляет нам жизнь!

Dolly777
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

автор, а понастойчевей нельзя? подходите и говорите "чтобы завтра тебя тут не было". все. на следующий день стоите прям над ней и говорите "собирайся собирайся собирайся и уматывай прямо сейчас"

#4

Да, бывают же паразиты в нашем мире!

Гость
#5

Мне ваша история напомнила одну ситуацию, которая у нас была с сестрой мужа 10 лет назад. Та попросилась к нам на неопределенный срок со всей своей семьей. Дело в том, что муж у нее ведет себя ужасно: поест и даже тарелку к раковине не предложит отнести. Когда приедет к кому, все время водит к ним своих друзей и ждет от хозяев, чтобы они и его, и их развлекали и везде возили. Захочет пить за ужином, нагло залезет к тебе в холодильник, принесет себе сока, а другим не предложит. Если застрянет у тебя на несколько дней, почему-то ждет, чтобы ты его обстирывал и обглаживал наравне со своей семьей...

В общем, по этим причинам, мой муж своей сестре вежливо, но твердо в ее просьбе отказал. Почему? Пототму что он знал заранее, что ни к чему хорошему это не приведет. Так вот знаете, она с нами с тех пор уже 10 лет не разговаривает. Самое интересное в том, что еще по молодости, она как-то собиралась снимать квартиру со своей лучшей подругой, но та, будучи мудрой, сказала ей: "Ты, извини, я очень тобой и нашей дружбой дорожу, но жить мы вместе именно по этой причине не будем". Однажды она попросилась на месяц к другой подруге и съехала через неделю перецапавшись и с ней, и с ее семьей. Почему-то это не урок и все равно она решила к нам попроситься. Мне было неудобно, но сейчас я рада, что муж на своем настоял. Все равно это все ничем хорошим почти никогда не заканчивается. Пусть выезжает и пусть обижается. Ее дело. Вы не обязаны ее содержать и испытывать неудобства.

Гость
#6
Dolly777

2 года назад переехали с мужем в другой город , невесть зачем спустя год к нам переехала жить его сестра , в однушка , спит на кухне! Изначальный уговор был , что максимум живет с нами 3 месяца , до тех пор пока не найдёт работу и жильё. Как итог прошло 8 месяцев, работа найдена давным давно , но съезжать не собирается. Я перезнакомила Ее со всеми своими подругами , а она тайком начинала с ними общаться. Считает каждую потраченную собой копейку и потом выставляет нам счёт ( при этом мы с мужем с неё не берём деньги , если сходили в магазин. За квартиру платим поровну) муж попросил Ее съехать, она расплакалась и теперь ходит обиженная на весь мир , но пока я не вижу подготовки к переезду. С ней мы уже 2 недели не разговариваем из-за того , что из-за неё я поругалась с подругами. Как быть? Сил нет! Дома никакой личной жизни , нет личного пространства , все забито вещами! Она отравляет нам жизнь!

Приглашайте к себе своих родственников пожить. Только надо с ними заранее договориться о том, что им нужно быть поразвязнее и понаглее. Пускай съедают то, что она купила, спят на кухне, рано встают и шумят. А, ну и разговоры с ней назидательнее о том, что "Машенька, ты такая милая девочка, когда замуж выйдешь, ребёночка надо, семью". Я думаю она быстро съедет)

Гость
#7

Меняете замок и всё.

Гость
#8

А квартиру другую снять не вариант?
Просто сьезжаете и все.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: