Гость
Статьи
помогать семье сына …

помогать семье сына непродуктивное занятие

Я давно поняла, что имея сына, который может жениться, в старости нужно рассчитывать только на себя. Женатый сын - чужой муж, причем муж женщины , которая априори ненавидит тебя. Поэтому мы с мужем оформили кооперативную трешку на себя и сдаем вторую квартиру, которая осталась мне от мамы. Пока работаем, но собираемся уходить с работы и отдыхать. Ездим на курорты , в путешествия.Сын пока живет с нами. Но вот недавно сын представил нам невесту. Девушка сразу же поинтересовалась, когда они смогут въехать в нашу вторую квартиру. Я сразу же успокоила ее, предложив забыть о моей недвижимости и рассчитывать на свои ресурсы, с нами тоже жить может только сын и никто больше. Через пару дней девушка раздумала выходить замуж за сына.Так что женщины, держите недвижимость при себе и на пушечный выстрел не подпускайте к ней маленьких хищных щучек.

Арина
421 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Согласна полностью с Вами!

Акуна 💃 👸💋
#2

Ой, какая разводка мерзкая. Нормальная девушка, выходя замуж, обретает вторую семью, а ненормальная обрывает все корни своему мужу. Я всегда мечтала, о хорошее свекрови чтобы звать в гости, праздники отмечать вместе, дарить подарок, но увы, у моего мужа мама живёт в Америке и он с ней не общается уже лет 15 (она кинула их.

Гость
#2

Согласна полностью с Вами!

Гость
#3

МОЛОДЕЦ Автор. Всем бесприданницам, рассчитывающим на чужое, - большой привет!

Гость
#4
Гость

МОЛОДЕЦ Автор. Всем бесприданницам, рассчитывающим на чужое, - большой привет!

А девушке с приданным этот безквартирный нищеброд наxxx не сдался. Пусть и дальше живёт с мамой.
Воспитали-то, как видно, никчемушника - на ипотеку взнос не скопил, о съёме не озаботился, а жениться уже свербит. Придётся *****...

Гость
#5

Да мы, свекрови, знаем это))) вы просто прописную истину подтвердили. Мы точно так же поступили, но наш пока жениться сам не думает.

Гость
#6
Гость

А девушке с приданным этот безквартирный нищеброд наxxx не сдался. Пусть и дальше живёт с мамой.
Воспитали-то, как видно, никчемушника - на ипотеку взнос не скопил, о съёме не озаботился, а жениться уже свербит. Придётся *****...

Да при любом раскладе без невесты не останется, я почему-то даже не сомневаюсь:) И выбирать будет он, а не его:) Видите - вот девушка "раздумала", как только выяснилось, что "с них не поимеешь". Вы серьезно думаете, что это так уж плохо для парня? Да лааадно:))

Наталья Андреевна
#7

Автор, все правильно сделали. Родители, после того, как дети повзрослеют должны жить для себя. )))

Гость
#8

Да ведь это сынок ваш, скорее всего, уверил девушку в том, что квартира эта им достанется. Не просто так же она это решила. Так что с сынулей разбирайтесь. А девушка, похоже, просто жертва недоразумения и наивности вашего сына.

Гость
#9

А нахрена ей ваш сын без недвижимости? Что с ним делать? Пусть дальше с вами сидит. У вас очень хорошо получается всем вместе жить. Зачем вам девушка?

Гость
#10
Гость

Да при любом раскладе без невесты не останется, я почему-то даже не сомневаюсь:) И выбирать будет он, а не его:)

Да, уже очередь на безквартирного выстроилась. И все умницы, красавицы, с приданым. Сам принц Уильям просит подождать, не жениться, пока его дочка не подрастёт.

Гость
#11
Гость

Воспитали-то, как видно, никчемушника - на ипотеку взнос не скопил, о съёме не озаботился, а жениться уже свербит. Придётся *****...

Скопит, не переживайте. Если бесквартирная чушка с животом не будет под ногами мешаться.

Гость
#12

Мне кажется изначально неверно построен был диалог. Девушка должна была спросить парня (вашего сына), где мы будем жить? И он пусть и решает этот вопрос. А если он тюфяк, и решил - спроси мою маму. То никакой он не мужчина. Молокосос и пусть сидит при маминой титьке.

Гость
#13
Гость

Скопит, не переживайте. Если бесквартирная чушка с животом не будет под ногами мешаться.

Ну вот пусть и копит, это дело полезное.

Гость
#14
Гость

А девушке с приданным этот безквартирный нищеброд наxxx не сдался. Пусть и дальше живёт с мамой.
Воспитали-то, как видно, никчемушника - на ипотеку взнос не скопил, о съёме не озаботился, а жениться уже свербит. Придётся *****...

Вы больны? Какие свои заработанные квартиры в возрасте чуть за 20? Вместе с женой пусть зарабатывают.

Гость
#15
Гость

Мне кажется изначально неверно построен был диалог. Девушка должна была спросить парня (вашего сына), где мы будем жить? И он пусть и решает этот вопрос. А если он тюфяк, и решил - спроси мою маму. То никакой он не мужчина. Молокосос и пусть сидит при маминой титьке.

Думаю, что она и спросила. А он ответил с полной уверенностью, что во второй квартире родителей.

Гость
#16
Гость

Думаю, что она и спросила. А он ответил с полной уверенностью, что во второй квартире родителей.

А нахрена он языком чешет? Какая-то странная семейка.

Гость
#17
Гость

Гость
Воспитали-то, как видно, никчемушника - на ипотеку взнос не скопил, о съёме не озаботился, а жениться уже свербит. Придётся *****...
Скопит, не переживайте. Если бесквартирная чушка с животом не будет под ногами мешаться.

)))))))+100500

Гость
#17
Гость

Вы больны? Какие свои заработанные квартиры в возрасте чуть за 20? Вместе с женой пусть зарабатывают.

Вы читать в школе так и не научились? Там был вариант съем. Пусть ищет съёмную квартиру, женится на такой же бедной, копят на первый взнос... Или сидит у мамы и копит.

Гость
#18

Я представляю себе. Сынок чешет девушкам, что он завидный жених, есть жилье. Родители дают кв. Девушки понимают, что одной проблемой меньше. И тут облом со стороны будущей свекрови. Какая хитрая разводка в семье.
Почему сыну не объясняете, что он голопопый??

Гость
#19

Сколько лет этому лбу, интересно?

Гость
#20
Гость

Гость
Вы больны? Какие свои заработанные квартиры в возрасте чуть за 20? Вместе с женой пусть зарабатывают.
Вы читать в школе так и не научились? Там был вариант съем. Пусть ищет съёмную квартиру, женится на такой же бедной, копят на первый взнос... Или сидит у мамы и копит.

Да, тугим ничто не поможет. Кто писал про нескопленный взнос на ипотеку, память отшибло? На это и ответ. На этом с вами точка.

Кира
#21

Я была в своё время невестой с квартирой (2 к.) в центре города. Мужчину, соответственно, искала соответствующего. В итоге мы с мужем наши обе квартиры сдаем, детям будут, выплатили 50/50 ипотеку за общую трешку. А бесквартирных претендентов хорошо устроиться никогда всерьёз не рассматривала. На такого, как сын автора, точно бы не клюнула.
Так что, автор, пусть сынок ваш сначала возьмёт ипотеку на себя, выплатит, а потом уже и на квартирных невест поглядывает. Или вы ждете, что он к тёще пойдёт жить?

Гость
#22
Гость

Я представляю себе. Сынок чешет девушкам, что он завидный жених, есть жилье. Родители дают кв. Девушки понимают, что одной проблемой меньше. И тут облом со стороны будущей свекрови. Какая хитрая разводка в семье.
Почему сыну не объясняете, что он голопопый??

Не думали, нафиг такие девушки нужны, которые думают что "одной проблемой меньше"? Я бы своему сыну хотела невесту, которая будет хотеть замуж ЗА НЕГО. Независимо от наличия/отсутствия проблем. Че, так сложно вообразить такую вариацию?

Гость
#23

Нормальная позиция. Сдавать себе на старость квартиры и жить нормально- я считаю правильным. Это в молодости лишения какие-то легче переживаются и себе на квартиру заработать легче. Или дождаться наследства и в старости так же сдавать. Мои родители две квартиры сдают. Считаю правильно делают.
Все равно ж мне потом достанутся. А сейчас им прибавка хорошая.
А сыночка скорее всего именно наплел что квартира его личная и жить после свадьбы они будет там. Так что за п*зд*больство его видимо и послали.

Гость
#24

мне свекрови напоминают "духов" в армии, которых сначала чмырят по полной, которые потом сами становятся "дедами". Психология та же. Сначала над ней её свекровка в молодости измывалась, теперь она отыгрывается на снохе. *****

Гость
#25
Гость

ГостьЯ представляю себе. Сынок чешет девушкам, что он завидный жених, есть жилье. Родители дают кв. Девушки понимают, что одной проблемой меньше. И тут облом со стороны будущей свекрови. Какая хитрая разводка в семье.
Почему сыну не объясняете, что он голопопый??Не думали, нафиг такие девушки нужны, которые думают что "одной проблемой меньше"? Я бы своему сыну хотела невесту, которая будет хотеть замуж ЗА НЕГО. Независимо от наличия/отсутствия проблем. Че, так сложно вообразить такую вариацию?

А что ОН вообще умеет? Что может дать невесте, кроме писюна своего?

Гость
#26
Гость

Да, тугим ничто не поможет. Кто писал про нескопленный взнос на ипотеку, память отшибло? На это и ответ. На этом с вами точка.

Это точно, тугим ничем не помочь. "Варианты" - такого слова они не знают. Зато умеют придумывать про возраст "чуть за двадцать". Возраст автор не указала. А к 25 годам на первый взнос вполне можно скопить.

Гость
#27

У меня сын еще маленький, но я собираюсь купить однушку для него. Вырастет, женится - его квартира. Смысла не вижу прибирать всё к рукам, с собой ничего не унесу на тот свет. Сын сам разберется, кому ему доверять. Я сама так выходила замуж с родительским жильем, муж потом купил нам большую квартиру, а мою родительскую я вложу в сыновью.

Гость
#28
Гость

Почему сыну не объясняете, что он голопопый??Не думали, нафиг такие девушки нужны, которые думают что "одной проблемой меньше"? Я бы своему сыну хотела невесту, которая будет хотеть замуж ЗА НЕГО. Независимо от наличия/отсутствия проблем. Че, так сложно вообразить такую вариацию?

За него? Это за кого? За ленивого безответственного п@здабола, которого вы воспитали?

Гость
#29

А зачем вы сына рожали? Чтобы выпнуть нищебродом в большую жизнь? Как писали выше на него только такая же нищебродина клюнет, вот и будет всю жизнь маяться, зато вы с квартирами, хуже мачехи.

Гость
#30

Сколько ×абалок в теме. Правильно автор делает. Нечего халявщицам рот на чужие квартиры открывать. Парень себе найдет достойную девушку, которая будет любить не за квартиру. Множиство семей снимают, покупают, вместе зарабатывают себе жилье, а не халявы ищут.

Гость
#30
Гость

Сколько ×абалок в теме. Правильно автор делает. Нечего халявщицам рот на чужие квартиры открывать. Парень себе найдет достойную девушку, которая будет любить не за квартиру. Множиство семей снимают, покупают, вместе зарабатывают себе жилье, а не халявы ищут.

Какая к черту любовь? На дворе 21 век. На шалаш уже не клюют.

Гость
#31
Гость

мне свекрови напоминают "духов" в армии, которых сначала чмырят по полной, которые потом сами становятся "дедами". Психология та же. Сначала над ней её свекровка в молодости измывалась, теперь она отыгрывается на снохе. *****

На какоё снохе то? У неё её ещё и нет.)))))))))))))) рассмешили.
А если серьёзно, то свекровь, рассчитывающая только на себя и уже НАКОПИВШАЯ себе подушку безопасности - это прелесь, а не свекровь. Значит то что вы с мужем заработаете - только ваше. Ваше обоих. А из свекровкиной квартиры пойдёшь в случае чего в чём пришла. На вас её в любом случае не переоформят. Очень жаль что девушки этого не понимают.

Гость
#32
Гость

ГостьГостьЯ представляю себе. Сынок чешет девушкам, что он завидный жених, есть жилье. Родители дают кв. Девушки понимают, что одной проблемой меньше. И тут облом со стороны будущей свекрови. Какая хитрая разводка в семье.
Почему сыну не объясняете, что он голопопый??Не думали, нафиг такие девушки нужны, которые думают что "одной проблемой меньше"? Я бы своему сыну хотела невесту, которая будет хотеть замуж ЗА НЕГО. Независимо от наличия/отсутствия проблем. Че, так сложно вообразить такую вариацию?
А что ОН вообще умеет? Что может дать невесте, кроме писюна своего?

А она кроме ***** что ему может дать?

Гость
#33
Гость

На какоё снохе то? У неё её ещё и нет.)))))))))))))) рассмешили.
А если серьёзно, то свекровь, рассчитывающая только на себя и уже НАКОПИВШАЯ себе подушку безопасности - это прелесь, а не свекровь. Значит то что вы с мужем заработаете - только ваше. Ваше обоих. А из свекровкиной квартиры пойдёшь в случае чего в чём пришла. На вас её в любом случае не переоформят. Очень жаль что девушки этого не понимают.

В случае чего??? А нахрена тогда этот сынок вообще женится? Может тогда изначально не надо этих проблем?

Гость
#34
Кира

Я была в своё время невестой с квартирой (2 к.) в центре города. Мужчину, соответственно, искала соответствующего. В итоге мы с мужем наши обе квартиры сдаем, детям будут, выплатили 50/50 ипотеку за общую трешку. А бесквартирных претендентов хорошо устроиться никогда всерьёз не рассматривала. На такого, как сын автора, точно бы не клюнула.
Так что, автор, пусть сынок ваш сначала возьмёт ипотеку на себя, выплатит, а потом уже и на квартирных невест поглядывает. Или вы ждете, что он к тёще пойдёт жить?

Кира, а про версию "они встретились и полюбили друг друга всем сердцем" Вам бабушка в детстве не рассказывала? А интересно, Вас-то муж так же выбирал, по принципу наличия/отсутствия квартиры в центре соответствующим метражом?:))) Судя по Вашему тексту, как-то так напрашивается сама по себе именно эта версия. Ну. это ничего. Говорят, что браки по расчету одни из самых прочных. Может, не самых счастливых - ну это же не важно, так ведь?

Гость
#35
Гость

А она кроме ***** что ему может дать?

Сначала за него ответь. Что он там дает? Что брать-то?

Гость
#36

Сынок решил жениться. Пусть маму сначала спросить можно ему жениться или нет. И потом эта мама ему подскажет, где ему жить. Ходит, лапшу на уши девчатам вешает и домой таскает, как невест. А родители ни сном, ни духом. Сами не знают где ему жить потом.

Гость
#37
Гость

ГостьНа какоё снохе то? У неё её ещё и нет.)))))))))))))) рассмешили.
А если серьёзно, то свекровь, рассчитывающая только на себя и уже НАКОПИВШАЯ себе подушку безопасности - это прелесь, а не свекровь. Значит то что вы с мужем заработаете - только ваше. Ваше обоих. А из свекровкиной квартиры пойдёшь в случае чего в чём пришла. На вас её в любом случае не переоформят. Очень жаль что девушки этого не понимают.
В случае чего??? А нахрена тогда этот сынок вообще женится? Может тогда изначально не надо этих проблем?

Зачем сын женится - это у него надо споросить. Да и у девушки тоже зачем ей замуж приспичило. А уж разводятся зачем - так вообще не понятно, и не свекровям/тёщам эти перетурбации нужны. Им от них только хуже. Но заработанную совместно или только мужем квартиру, купленную в браке можно в таком случае поделить и будет где жить обоим, пусть и в меньшем жилье. Просто по молодости об этом не думают, вот ведь удача какая - жених/невеста с квартирой.

Гость
#38
Гость

А что ОН вообще умеет? Что может дать невесте, кроме писюна своего?

Надеюсь, что к моменту женитьбы мой сын будет готов дать то, зачем, обычно-то, нормальные девушки и хотят выйти замуж - возможность построения полноценной счастливой семьи. Во всех, так сказать, ее аспектах. Для нашей семьи духовно-моральные - в приотритете. С материальными нет проблем. Барышень, нуждающихся в первую очередь, в решении их материальных трудностей, в качестве невест изначально приучаем сына не рассматривать. Зачем???

Гость
#39
Гость

Зачем сын женится - это у него надо споросить. Да и у девушки тоже зачем ей замуж приспичило. А уж разводятся зачем - так вообще не понятно, и не свекровям/тёщам эти перетурбации нужны. Им от них только хуже. Но заработанную совместно или только мужем квартиру, купленную в браке можно в таком случае поделить и будет где жить обоим, пусть и в меньшем жилье. Просто по молодости об этом не думают, вот ведь удача какая - жених/невеста с квартирой.

Призрачная удача в данной ситуации. Квартира родителей. Пожить - это временное жилье. Но они не готовы и на это. Так что, невестам тут делать нечего. Тут сыну-то ничего не обломиться. Родители все продумали уже.

Гость
#40

Самое странное в этой истории, что родители сыну не объяснили, что нет у него квартиры. Так он и правда выглядит врунишкой и его кидают из-за этого.

Гость
#41
Гость

Надеюсь, что к моменту женитьбы мой сын будет готов дать то, зачем, обычно-то, нормальные девушки и хотят выйти замуж - возможность построения полноценной счастливой семьи. Во всех, так сказать, ее аспектах. Для нашей семьи духовно-моральные - в приотритете. С материальными нет проблем. Барышень, нуждающихся в первую очередь, в решении их материальных трудностей, в качестве невест изначально приучаем сына не рассматривать. Зачем???

Философия. Семью создать, как 2 пальца об асфальт. Где им жить и что им есть? Если парень не в состоянии себя прокормить, то какая к черту семья?!
Уж лучше совсем пусть не женится. Дальше дети пойдут. А это не игрушки!

Гость
#42
Гость

Самое странное в этой истории, что родители сыну не объяснили, что нет у него квартиры. Так он и правда выглядит врунишкой и его кидают из-за этого.

++++ Сыночку пора начинать горбатиться уже на ипотеку. Чего он там думает?

Гость
#43

Считаю, что тема неверно описана. Тут проблема не в бесприданницах, а в сыне, который ничего не имея, собирается жениться. Нахрена?
Пусть идет зарабатывает на кв., к тому времени, когда погасит ипотеку, найдет невесту с жильем, и будет им счастье.

Гость
#44
Гость

Философия. Семью создать, как 2 пальца об асфальт. Где им жить и что им есть? Если парень не в состоянии себя прокормить, то какая к черту семья?!
Уж лучше совсем пусть не женится. Дальше дети пойдут. А это не игрушки!

Я чего-то не поняла, Вы с чего решили-то, что он не в состоянии? Что живет с родителями? Ну, так, может, нравится ему... Кто Вам сказал, что обязательно при этом у него должна быть маленькая зарплата??? Его, может, все устраивает? Один жить не хочет - и, кстати, это как раз НОРМАЛЬНО. Человек - существо социальное. С барышней какой попало тоже абы как жить не хочет - это, лично для меня, скорее значит, что хорошо воспитан. Найдется именно хорошая невеста - я так думаю, и прочие условия приложатся. И те же родители ПРЕКРАСНО разрешат молодой семье какое-то время пожить в свободной квартире - когда увидят, что жена НОРМАЛЬНАЯ, а не по расчету. И парень, вполне возможно, замечательно заработает на свое жилье - почему нет-то??? А то, что не отдают ему сразу в свободное пользование жилье - правильно и делают, чтобы вот таких "невест" отсеивать на входе, которым "одной проблемой меньше" подавай.

Гость
#45
Кира

Я была в своё время невестой с квартирой (2 к.) в центре города. Мужчину, соответственно, искала соответствующего. В итоге мы с мужем наши обе квартиры сдаем, детям будут, выплатили 50/50 ипотеку за общую трешку. А бесквартирных претендентов хорошо устроиться никогда всерьёз не рассматривала. На такого, как сын автора, точно бы не клюнула.
Так что, автор, пусть сынок ваш сначала возьмёт ипотеку на себя, выплатит, а потом уже и на квартирных невест поглядывает. Или вы ждете, что он к тёще пойдёт жить?

А где тут поглядывание у сына автора на квартирных невест? Пока одни голожопишны, не желающие вместе на равных заработать в ближайшем будущем на квартирку.

Гость
#46

Может действительно сын призвастнул "своей" квартирой? Ведь сколько тем на форуме: живем в квартире мужа, оформленной на свекровь. В итоге выясняется, что никакого отношения к квартире этот самый муж не имеет. Так что сыну надо с младых ногтей внушать, что родительская недвижимость - это родительская собственнность и никак иначе.

Гость
#47
Гость

Считаю, что тема неверно описана. Тут проблема не в бесприданницах, а в сыне, который ничего не имея, собирается жениться. Нахрена?
Пусть идет зарабатывает на кв., к тому времени, когда погасит ипотеку, найдет невесту с жильем, и будет им счастье.

В упор не понимаю, почему нельзя заработать на кв вместе с женой. Нахрена потом в тридцатник две однухи или студии, которые оба не желают менять на общее, потому как в 30 дураков это делать нет.