Откуда мнение, что родители должны взрослым детям жильё?
Я считаю, что родители должны подарить ребёнку только жизнь. А также свою любовь. И дать хорошее образование. А дальше сам, вперёд и с песней. Своим детям ни квартир, ни машин дарить не собираюсь, хотя возможность есть. Ни мне, ни моему мужу ничего не дарили, однако у нас уже все есть, был стимул работать и зарабатывать. Наши дети что, хуже что ли? Кто-то может мне обьяснить, откуда у молодежи в последнее время такие потребительские тенденции? Что сейчас за мода стоять с протянутой рукой и обвинять родителей, что не обеспечили? Ещё каких-нибудь 10 лет назад такого не было!
Автор
Мудрость форума: Психология
- Как пережить смерть любимого мужа?50 450 ответов
- А как вы справляетесь с несчастной любовью?10 743 ответа
- Не знаю, что делать со своей жизнью дальше...13 312 ответов
- С возрастом мне все тяжелее общаться с мужчинами13 351 ответ
- Есть ли женщины, которые счастливы без детей?8 802 ответа
- Удача или усилия?91 828 ответов
- А давайте становиться настоящими женщинами!!1 697 ответов
- У кого-то была затяжная лень, апатия? Выбрались из нее самостоятельно?4 499 ответов
- Жизнь после развода12 065 ответов
- Вранье без причины41 953 ответа
1 149 ответов
Последний —
Перейти
Блондинка
К п. 1102. Мне кажется вообще самое главное, о чем родители должны думать - здоров ли ребенок, СЧАСТЛИВ ли он. Если родители занимаются с ребенком, учитывают особенности его натуры, нервной системы, реально оценивают его возможности, все таки это уже здорово. И - главное - не сравнивать его с другими, он такой есть единственный и неповторимый. Любимый. Защищенный. Уверенный в родительской поддержке.
Блондинка
Это, кстати, связано и с квартирным вопросом. Если ребенок любим, то сама атмосфера в семье и чувство защищенности не дадут ему повода с родителями в товарно- денежные отношения вступать на предмет кто кому чего должен, все как то само собой утрясается по мере возникновения проблем и появления возможностей. Не будет ребенок требовать чего то недостжимого, если реально видит, что родители стараются, вкладывают в него душу, заботятся и тд. И наоборот, когда с детских лет - все должен , должен, мы тебя родили, мы тебя кормили, ты нам должен. И у самих в мозгах только деньги, деньги....
Гость
Блондинка
Сообщение было удалено
++ Одна из ситуаций, что я и говорил в общем формате,как воспитание влияет если по теме рассматривать.
Кошка
Автор
Сообщение было удалено
А шо, неликвидные мужчины только к квартирным девочкам клеятся??
Может вам головушку полечить надо, в психушечке )
Неликвидные мужчины оседают у девушек, которых мамы ненавидели и никаких квартир им не покупали.
Может вам головушку полечить надо, в психушечке )
Неликвидные мужчины оседают у девушек, которых мамы ненавидели и никаких квартир им не покупали.
Гость
Вот думаю в психушках есть сейчас вай-фай? Или амнистия там недавно была? что то много сообщений от явно нездоровых людей
Гость
Ну ок. Ждать от родителей квартиру, допустим, ненормально. А родителям, которые имеют в наследство от советского прошлого несколько квартир, на которые ни копейки не заработали, сдавать эти квартиры вместо того, чтобы детей туда пустить, нормально? Повторюсь, они не трудились, не пахали, чтобы эти квартиры заработать. Они им просто достались в наследство.
Гость
Гость
Сообщение было удалено
Что за бред? Еще одна "грамотная". Процентная ставка по ипотеке неизменна, не зависимо от того, внесете вы 70% первоначального взноса, или - 10%.Естественно, что чем больше сумма первоначального взноса, тем меньше сумма аннуитентного платежа, но процент банка от этого меньше не становится. По поводу "всегомира" - зайдите на сбербанк точка cz, и посмотрите под какой процент выдает ипотечные кредиты наш любимый сбер гражданам Чехии.
Гость
Автор
Сообщение было удалено
Ну если эту квартиру купила свекровь или тёща, то естественно она будет оформлена на неё. Я считаю, кто покупал, вкладывался, тот на себя и оформляет. Пусть там живёт сын или дочь с семьёй или без,уже за съем платить не надо, а можно спокойно копить на своё личное жилье. Все правильно, нормальный ребенок не будет просить переоформить на себя, он знает, что фактически это и так собственность его семьи, а купит со временем свою, да бы преумножить состояние, а не растратить.
Гость
хандон иваныч
Сообщение было удалено
Вот не понимаю, что мешает жене работать? На пенсии насидится! И как сидится вообще, если даже квартиры нет, а двое детей? Семья должна стоять на двух ногах а не одной. В жизни разное может случиться, ну к примеру сократят мужа, единственного добытчика, и как семье жить?
Кошка
Гость
Сообщение было удалено
Да, все правильно. В развитых странах не только проценты по депозиту маленькие, но и проценты по кредиту сказка. Купить недвижимость может себе позволить практически любой работающий человек!
По поводу Сбера в Чехии - там от Сбера всего лишь название. Все операции подлежат законодательству страны где этот филиал находится.
По поводу Сбера в Чехии - там от Сбера всего лишь название. Все операции подлежат законодательству страны где этот филиал находится.
S
дети должны купить жилье своим родителям. я своим купил.
Гость
Ну если вы дадите ему образование в Швейцарии, три языка и т.п., то можно и без квартиры)) он прекрасно заживет. А если вы называете, что дадите ему образование, отправив его в наш вуз на бюджетное, то извините,лично вы не имеете к этому отношение, это государство и он сам. Ну только кормили одевали, ну как котика завести и кормить))) если вы ему ничего не должны, будьте готовы что и он вам ничего не должен)) имея возможность купить квартиру не купить - это уже принцип. Будьте готовы что и он пойдет потом на принцип. И возможно ваши внуки не будут вас любить совсем, да и видеть их будете редко. Одно дело не иметь возможность помочь, другое дело имея все идти на принцип. Будет ли он вам доверять после этого... сомневаюсь. Это тот случай когда друзья ему будут дороже чем вы. Т.к. им он будет больше доверять. Не удивляйтесь потом почему.
Гость
S
Сообщение было удалено
тут другой вопрос, они могут себе позволить, но не хотят из принципа. Ваши возможно и не могли просто себе позволить, им самим помощь нужна была.
Гость
Гость
Сообщение было удалено
Какая разница из принципа они не хотят это делать или потому что не могут - как будто это отменяет любовь и заботу, массу сил времени да и денег потраченных
на них (я говорю только о благополучных семьях_),которые дети почему то в миг должны забыть если им не дали квартиру пусть и обеспеченные родители , и не понятно о каком принципе Вы говорите на который могут пойти дети - от них в адрес обеспеченных родителей в старости может потребоваться тоже самое (любовь и забота) при чем скорее всего в гораздо меньших количествах - никто так не носится со стариками так как с детьми .
А если говорить про средний класс - неясно откуда берется мнение что родителям заработать на квартиры детям легче, чем самим детям плюс к тому же почему бы детям не приумножать достояние семьи (даже сели оно уже достойное) как кто то правильно написал выше - а не присаживаться на нажитое прежними поколениями
на них (я говорю только о благополучных семьях_),которые дети почему то в миг должны забыть если им не дали квартиру пусть и обеспеченные родители , и не понятно о каком принципе Вы говорите на который могут пойти дети - от них в адрес обеспеченных родителей в старости может потребоваться тоже самое (любовь и забота) при чем скорее всего в гораздо меньших количествах - никто так не носится со стариками так как с детьми .
А если говорить про средний класс - неясно откуда берется мнение что родителям заработать на квартиры детям легче, чем самим детям плюс к тому же почему бы детям не приумножать достояние семьи (даже сели оно уже достойное) как кто то правильно написал выше - а не присаживаться на нажитое прежними поколениями
Гость
Вы то сами дали ребёнку хорошее образование?? МГУ, плешка , Бауманка?? По 200 тыс в год выкладывали?)) если да то окей, жильё не должны. Но мне почему-то кажется , что максимум на что вы способны это оплатить в средненьком ВУЗе обучение на манагера или психолуха))
Гость
Помогите на еду Меня муж выгнал с ребенком к маме , а я безработная . Подайте 5 рублей на карту 5321 3002 8019 3280 или телефон 89691280693 - стелефона смогу снять деньги в офисе билайн .
Гость
Автор
Сообщение было удалено
Меня родители обеспечили квартирой. Альфонсов сходу видно, плюс я не рассматривала кандидатов без своей жилплощади. Также, я им сообщала, что на прописку пусть не рассчитывают. Отсеивались быстро. В итоге я вышла замуж за иностранца.
Таисия
Гость
Сообщение было удалено
Вот скажите Вы им ключи от квартиры, а они даже спасибо не сказали? Сами таких воспитали. Мы семье дочери квартиру купили, спасибо сказали, сказали, что сами долго бы копили на первый взнос. Все, живут там почти год. Моя мама спрашивает, они Вам благодарны, спасибо говорят? По ее мнению, они должны при каждой встрече с нами благодарить, спасибо говорить, что им не приходится жить на съеме и т.д. Вам тоже так надо?
Лика
Гость
Сообщение было удалено
Объясните что такое "работаешь хорошо". У знакомых дочка закончила мед, год работает, оклад 10000, ее муж закончил юрфак, работает второй год, оклад 20000. У нас в городе однушка от 1800000, студия от 900000. Можно ли пои таких зарплатах накопить на квартиру? Когда зарплаты будут больше им будет лет за 35, вот может тогда ипотеку и одобрят, а при таких увы...единицы, кто может к 30 сам, без помощи купить жилье.
Маргаритка
[quote="Натали"]Тоже не хочу семью и детей. Я не смогу их обеспечить. Как я могу обеспечить их, если не могу обеспечить себя? Я не хочу, чтобы они клянчили у прохожих и друзей на поесть в школе как я, потому что инфантильные родители даже 100 р дать не могли!!!!! Нормальный муж мне не светит.... только такой же безвольный как мой папаша[/quote
Глупости не говорите! Проблемы со здоровьем могут быть и в обеспеченных семьях. Начинайте лечение, думаю не все еще запущено. Насчет парня нормального, тоже бабка вилами на воде писала. В поселке (там живут мои родители) девушка из очень не благополучной семьи, ушла после 9 класса, в учидище. Потом работать на хлебзавод, встретила парня из деревни. Поженились, его родители купили им однушку. Заставили обоих вышку получить, кто-то вечерне, кто-то заочно. Сейчам им 25 и 28. Она технолог на хлебзаводе, он айтишник...двоцняшки растут, квартиру расширяют...
Так что нечего о плохом! Как в мультике "как корабль назовешь, так он и поплывет". Еще будете смеяться какой Вы были в 21год. А вообще, у вас ВО, несмотря на трудности Вы осилили университет. Всего добьетесь, не сразу, но добьетесь! Какие Ваши годы! Не так страшен черт, как его малюют. Не так старшны перспективы, как Вы из себе нарисовали.
Глупости не говорите! Проблемы со здоровьем могут быть и в обеспеченных семьях. Начинайте лечение, думаю не все еще запущено. Насчет парня нормального, тоже бабка вилами на воде писала. В поселке (там живут мои родители) девушка из очень не благополучной семьи, ушла после 9 класса, в учидище. Потом работать на хлебзавод, встретила парня из деревни. Поженились, его родители купили им однушку. Заставили обоих вышку получить, кто-то вечерне, кто-то заочно. Сейчам им 25 и 28. Она технолог на хлебзаводе, он айтишник...двоцняшки растут, квартиру расширяют...
Так что нечего о плохом! Как в мультике "как корабль назовешь, так он и поплывет". Еще будете смеяться какой Вы были в 21год. А вообще, у вас ВО, несмотря на трудности Вы осилили университет. Всего добьетесь, не сразу, но добьетесь! Какие Ваши годы! Не так страшен черт, как его малюют. Не так старшны перспективы, как Вы из себе нарисовали.
Марта
Блондинка
Сообщение было удалено
По 100т.р к 25годам?! Это где?Москва? Газпром? Дочке25, в 23 закончила вуз(6лет учебы, не мед). Год искала работу, без опыта ни кому специалисты не нужны. Работает близко по специальности, оклад 30т.р. Однокурсницы на окладах от 12 до 30. 100получают со стадем от 15 лет. Город у нас не маленький, миллион жителей...
Татьяна
Гость
Сообщение было удалено
Бесплатное пооучить образовпние не всегда получится. Дрчка в 2009году поступала. На специальность 25мест, из них 10 бюджетных, на 5 были зачислены льготники; остается 5 бюджетных, конкурс 15человек на место. Любой прступит?
Эксперты Woman.ru
-
Золотых Вера ВладимировнаПсихолог197 ответов -
Абрамов СергейПсихолог314 ответов -
Елизавета ПолетПсихолог4 801 -
Светлана ТатьяненкоПсихолог16 ответов -
Екатерина МетляеваПсихолог111 ответов -
Кулик Елена БорисовнаСемейный психолог10 ответов -
Владислав ПоляковКоуч индивидуального...36 ответов -
Сергей ГубановПсихолог23 ответа -
Виктория ТолкачеваПсихолог1 ответ -
Садовников ЭрнестПсихолог....1 031
Медуза
Боже сколько же я тупых кооментариев здесь начиталась.Очнитесь люди!Мы в реальном мире живем!Где деньги это основа, это средства!Никто Вас не просит сразу ребенка пересилять в отдельную площадь!Но должно быть жилье, пусть оно сдается пока, или еще что!Но недвижимость важнее всех ваших первых взносов и т.д.Ее можно сдавать, продать, увеличить и т.д.А деньги могут и обесцениться в любой момент.Жилье это ноль с которого можно дальше начать развиваться.Вы как собираетесь на улице жить и на хату копить?Мне родители не то что квартиры не дали, даже после их смерти мне не останется никакого метра.Всю жизнь на сьеме.Хотя получить квартиру у мамы была возможность в свое время!Отец вообще *** который ни то что без копейки оставил да еще и учил тому что образование не нужно ищи мужа и будь рабыней.Наплодил детей от разных а помогать хрен. А про образование мне сказали так:" платить за образование никто тебе не будет!Сам как-то крутись."Пошла работать, ибо телефонов и шмоток мне никто не покупал.Все детство секонды.Работала всегда и работаю где придется.Да, получала и получаю копье.В среднем 30-35.Работа сильно изматывает, приходишь вечером и уже ни на что нет сил и желания. И я еще каждый месяц маме помогаю деньгами.В москве надо быть либо специалистом либо продажником чтобы денег норм заработать.У меня выбор только продажи, но воспитали меня прибожные праведники, не обмани, не надури и т.д. То есть с продажами не клеится особо потому что мне трудно наебать кого-то, наоборот стараюсь для клиента, а не для себя.Так еще и проблемы со здоровьем вечные, на лечение много уходит. Нервы ни к черту.Жить всю жизнь на сьеме в однушке с большим кол-вом ебнутых праведников которые крестят еду я больше не могу.И понимаю что дальше лучшего не жди.Жить не хочется, ни то что пробиваться.А родители считают что избаловали и в пример ставят псевдозвезд которые из *** ручками своими вылезли сами. Вот и судите сами. Сказать спасибо за то что родили?Спасибо, но лучше бы не рожали!
Юлия
Родители должны помогать. Если вы купите жилье ребенку, то потом он спокойно заработает жилье своему ребенку. А не на нервах каждый себе будет зарабатывать всю жизнь.
Гость
Автор
Сообщение было удалено
Мы ни по какой программе не проходим .....а как деньги заработать ? Если ты живёшь в съемной квартире , детей расти , за все плати , да ещё отложи ....откуда ? А родителям пох...н, и чем старше они становятся , тем им больше все равно. Мои всю жизнь ни к чему не стремились . Жили в своем доме , свой огород , работали , мы с братом ни на один кружок не ходили , сидели дома никуда не ходили , одежда тока школьная . Куда деньги девались ??? Модно было бы хотя бы брату помочь . А они все вспоминают ,что им жилье с работы дали. Сейчас ведь нет такого .....
Гость
Ну ок. Ждать от родителей квартиру, допустим, ненормально. А родителям, которые имеют в наследство от советского прошлого несколько квартир, на которые ни копейки не заработали, сдавать эти квартиры вместо того, чтобы детей туда пустить, нормально? Повторюсь, они не трудились, не пахали, чтобы эти квартиры заработать. Они им просто достались в наследство.
У меня прям такая же мать как Вы описываете, имеет в наследство две квартиры, сама в жизни не работала т.к живёт припеваючи на деньги от сдачи квартир. А я должна мотаться по съемным комнатам, она мне ещё в 18 лет сказала, что сделает все что бы я даже никакого наследства не получила. Честно говоря не понимаю почему одним достается все, другим ничего... В будущем и аллименты я должна будут платить ей на равне с детьми которым родители дали квартиры, это как то не справедливо...
Гость
Кто его знает, откуда это. Жизнь дали, и на том спасибо) Но если честно, завидую тем, кому родители что-то дали материальное. Мне от моих не досталось ничего. Брату подарили квартиру, а я, видимо, должна была выйти замуж и уйти к мужу. Видимо, в подаренную его родителями квартиру. Но в этом плане возникла одна небольшая проблема - замуж я не вышла) Идти некуда)
Вот именно. Брат построит личную жизнь, а вы нет. Потому что таких с квартирами ну оч мало. Раз считают что родители ничего не должны. Посмотрим что они скажут когда им по 80 будет а вы будете в это время каждую копейку считать, отдавая за ипотеку. Так и скажете времени нет, зарабатывать надо и свободных денег нет, ибо все на ипотеку
Гость
На какой окраине какой столицы, вы чего фуйню несете???
мой барак 1961 г. в капотне под факелом 5 лямов стоит.
Блин бесит народ из мухосранска, который пишет про цены в Мск на недвигу
мой барак 1961 г. в капотне под факелом 5 лямов стоит.
Блин бесит народ из мухосранска, который пишет про цены в Мск на недвигу
Это точно. Не зная рынок недвиги и цен на ремонт. Уверена получили квартиры в наследство, а пишут давайте сами, сами, все получится.
Гость
Обоснуйте. Вот я считаю, что нет. Девочке если купишь квартиру - большие шансы, что приклеится какой-нибудь альфонс, который ничего не хочет, кроме как пристроиться потеплее. У меня есть несколько примеров из жизни, в том числе сестра мужа. Парню купишь и запишешь на себя - конфликты с невесткой. Или расслабит булки и решит, что самому напрягаться надо - проблемы с женой или конфликты с невесткой. И вот зачем такое "счастье" своими руками детям преподносить?
А если она не выйдет замуж? Или родит, а он сбежит. Она где, на улице спать будет или жить у бабушек? Или снимать? Ахинею пишете. Вы за год способны купить и обустроить жилье если у неё что то пойдёт не так? Считайте как угодно. Вас все равно никто не убедит, раз считаете что не должны помогать.
Гость
Можно поподробнее - то есть родители по умолчанию должны заработать как минимум 2 квартиры - себе и ребенку, а сам ребёнок ни одной? А как же он потом своих детей будет обеспечивать, по вашей логике, если он себя не смог? Что-то не сходится, вам не кажется?
Речь идёт не о том что не надо детям зарабатывать, а о том чтобы они переплюнули родителей, имея базу. Я знаю много примеров детей, которых родители обеспечили и дети купили ещё больше.
И ещё тут две катеригории людей собрались, одни помогают а вторые вечно не понимают зачем детям помогать
И ещё тут две катеригории людей собрались, одни помогают а вторые вечно не понимают зачем детям помогать
Гость
Сами квартиру получили и не понимают, как тяжело её купить в наше время. И по хрену, что я с 17 ти лет снимаю. Я не прошу квартиру, с внуком видеться не желают, на летние каникулы взять к себе не хотят. Старость придёт сначала к ним, а уж потом ко мне. Тогда и я им ничего не должна!!!
Гость
Вы похожи на кукушку или на тех,кто заводит щеночка,а когда вырастет,выбрасывает на дорогу! Прежде,чем родить ребёнка для своих мимишных прихотей,надо подумать ЧТО☝️Вы ему сможете дать!!!
И ,да ,я считаю,что каждый родитель ОБЯЗАН ОБЕСПЕЧИТЬ РЕБЁНКА СТУДИЕЙ ИЛИ ПРИЛИЧНОЙ СУММОЙ НА 50% от стоимости ПОЛНОЦЕННОЙ КВАРТИРЫ!
И ,да ,я считаю,что каждый родитель ОБЯЗАН ОБЕСПЕЧИТЬ РЕБЁНКА СТУДИЕЙ ИЛИ ПРИЛИЧНОЙ СУММОЙ НА 50% от стоимости ПОЛНОЦЕННОЙ КВАРТИРЫ!
Гость
Вроде сейчас возраст вступления в брак и рождения детей все повышается и повышается, по крайней мере в больших городах. Мне непонятно, что "детям" мешает к 27-30 годам самостоятельно хотя бы на однушку заработать. При наличии всяких гос. программ типа "молодая семья".
Лень. И не желания самому чего либо добиваться.
Гость
Вы похожи на кукушку или на тех,кто заводит щеночка,а когда вырастет,выбрасывает на дорогу! Прежде,чем родить ребёнка для своих мимишных прихотей,надо подумать ЧТО☝️Вы ему сможете дать!!!
И ,да ,я считаю,что каждый родитель ОБЯЗАН ОБЕСПЕЧИТЬ РЕБЁНКА СТУДИЕЙ ИЛИ ПРИЛИЧНОЙ СУММОЙ НА 50% от стоимости ПОЛНОЦЕННОЙ КВАРТИРЫ!
И ,да ,я считаю,что каждый родитель ОБЯЗАН ОБЕСПЕЧИТЬ РЕБЁНКА СТУДИЕЙ ИЛИ ПРИЛИЧНОЙ СУММОЙ НА 50% от стоимости ПОЛНОЦЕННОЙ КВАРТИРЫ!
Где это прописанно?
Гость
Вроде сейчас возраст вступления в брак и рождения детей все повышается и повышается, по крайней мере в больших городах. Мне непонятно, что "детям" мешает к 27-30 годам самостоятельно хотя бы на однушку заработать. При наличии всяких гос. программ типа "молодая семья".
средняя ЗП 60т, стоимость однушки 10 млн.
Ботинки - 7-8 т,проездной на 3 мес.7600, хлеб 50,мясо 1100,овощи самые простые 220-300,картошка 100. ,съем кв. ОТ 45 т. Что из перечисленных расходов можно сократить? Что можно отложить? А вы видели цену на одежду ? Или молодой человек может ходить в говне? А расходы на девушку? Или он один должен жить? Или она его кормит,а он квартиру снимает? А если вот такой у вашей дочери,и она его кормит? Я молчу о расходах девушки на жизнь,это просто страшно,когда приличные трусы 500 р,а бюстгальтер 3т! Прокладки даже,и те 250р! Мясо 1400! Или им двоим на вегетарианской диете подохнуть от анемии ? Без всяких там встреч с друзьями,поездок - тупо выжить. В общем,я не понимаю как купить квартиру на среднюю ЗП.
Ботинки - 7-8 т,проездной на 3 мес.7600, хлеб 50,мясо 1100,овощи самые простые 220-300,картошка 100. ,съем кв. ОТ 45 т. Что из перечисленных расходов можно сократить? Что можно отложить? А вы видели цену на одежду ? Или молодой человек может ходить в говне? А расходы на девушку? Или он один должен жить? Или она его кормит,а он квартиру снимает? А если вот такой у вашей дочери,и она его кормит? Я молчу о расходах девушки на жизнь,это просто страшно,когда приличные трусы 500 р,а бюстгальтер 3т! Прокладки даже,и те 250р! Мясо 1400! Или им двоим на вегетарианской диете подохнуть от анемии ? Без всяких там встреч с друзьями,поездок - тупо выжить. В общем,я не понимаю как купить квартиру на среднюю ЗП.
Гость
Я не просила родителей рожать, если завели ребенка значит большая ответственность это. Мне родители особо ничего не дали, кроме того что у меня на груди келоиды которые покалечили мою жизнь, если бы мама меня вовремя показала специалистам... а не сказала само пройдёт, ни квартиры ни машины, дали среднее образование и всё. С парнем ещё более менее норм отношения. Лучше бы мама сделала 26 лет назад аборт. Никогда не буду плодить нищету, если ничего не смогу ребенку предоставить.
Не рожайте.
Гость
Ну хорошо, заведено. Допустим в семье жены это тоже заведено. Но я вот не оправдал такого порядка. Ну не заработал. Ну ленивый распистяй, дальше то что делать???
Вас противно читать! Тупой,наглый,ленивый человек . Чем вы гордитесь? Плевать,что нет ничего ни у жены,ни у и ребенка ,и вас таких большинство. Жена ваша или дурочка,или уродина,иначе бы давно вас выгнала
Гость
И я ничем не утешаюсь и ярлыков вообще по жизни стараюсь на людей не клеить. Да, так сложилось, что я заделал детей и понадеялся что заработаю им на жилье. Потом оказалось что я ленивое *** и ничего не заработаю.
может это конечно и кидалово, и достойно омерзения такой поступок, я не знаю. Но ведь назад уже не вернуть, в живот обратно не засунешь.
Мне тут не детей жалко ваших, а вас самих. Каково вам жить с тещей и постоянно подстраиваться? Каково теще жить с вами? Каково вашей жене? Каково вашим родителям это видеть? Нет, буду своими детям вбивать в голову, что только снимать. Раз женилка выросла, значит и на съем должно хватить.
У тещи своя квартира. А на съем мне в свое время не хватало вообще никак. Я 5 лет работал за 300 баксов. Это уже женатый был.
Родителям нормально, они этого ничего не видят, живут в другой городе. Но это все лирика. Главный вопрос то не решен - что в такой ситуации делать женщине?
А зачем второго ребёнка в такой ситуации рожали?[/quote]
Не зачем а почему. Очевидно не от большого ума. Ума так и не прибавилось. поэтому я этот ум ищу здесь, на форуме. Здесь ведь есть умные, успешные женщины, или женщины замужем за умными успешными мужчинами. к ним и вопросы
может это конечно и кидалово, и достойно омерзения такой поступок, я не знаю. Но ведь назад уже не вернуть, в живот обратно не засунешь.
Мне тут не детей жалко ваших, а вас самих. Каково вам жить с тещей и постоянно подстраиваться? Каково теще жить с вами? Каково вашей жене? Каково вашим родителям это видеть? Нет, буду своими детям вбивать в голову, что только снимать. Раз женилка выросла, значит и на съем должно хватить.
У тещи своя квартира. А на съем мне в свое время не хватало вообще никак. Я 5 лет работал за 300 баксов. Это уже женатый был.
Родителям нормально, они этого ничего не видят, живут в другой городе. Но это все лирика. Главный вопрос то не решен - что в такой ситуации делать женщине?
А зачем второго ребёнка в такой ситуации рожали?[/quote]
Не зачем а почему. Очевидно не от большого ума. Ума так и не прибавилось. поэтому я этот ум ищу здесь, на форуме. Здесь ведь есть умные, успешные женщины, или женщины замужем за умными успешными мужчинами. к ним и вопросы
Не зачем а почему. Очевидно не от большого ума. Ума так и не прибавилось. поэтому я этот ум ищу здесь, на форуме. Здесь ведь есть умные, успешные женщины, или женщины замужем за умными успешными мужчинами. к ним и вопросы Здесь,как и на любом таком форуме,сидят неудачники.
Гость
Вы то сами дали ребёнку хорошее образование?? МГУ, плешка , Бауманка?? По 200 тыс в год выкладывали?)) если да то окей, жильё не должны. Но мне почему-то кажется , что максимум на что вы способны это оплатить в средненьком ВУЗе обучение на манагера или психолуха))
Почему психолога так унизили? У меня вот был в жизни период тяжёлый,и мне очень помог психолог! Но он был москвич,а не приезжий хрен с украины- очковтератель или оголтелый
дурак.
дурак.
Гость
У меня прям такая же мать как Вы описываете, имеет в наследство две квартиры, сама в жизни не работала т.к живёт припеваючи на деньги от сдачи квартир. А я должна мотаться по съемным комнатам, она мне ещё в 18 лет сказала, что сделает все что бы я даже никакого наследства не получила. Честно говоря не понимаю почему одним достается все, другим ничего... В будущем и аллименты я должна будут платить ей на равне с детьми которым родители дали квартиры, это как то не справедливо...
Какие еще алименты вы должны матери?
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
Согласна целиком и полностью 👍👍👍
Гость
Да, надо содержать.Пока ребенок не встал твердо на ноги.
Не пойму- толи вы жадная мигера, толи конченная эгоистка. Нельзя же быть такой отвратительной матерью. Или вы просто детей своих не любите?
Не пойму- толи вы жадная мигера, толи конченная эгоистка. Нельзя же быть такой отвратительной матерью. Или вы просто детей своих не любите?
Из-за таких мразей тупых и появляются эти стереотипы, работай до усрачки, чтобы хату купить своему высерку
Гость
а что значит возможность?? Это вообще абстрактное понятие. Одни отдыхают и не откладывают, другие понимают что нужно помочь и напрягаются. Чтобы возможность была ее нужно создать. Мало у кого деньги просто так откладываются потому что их накопилось и девать некуда. Возможность появляется когда вырисовывается цель. И уж на первый взнос всяко можно подкопить хотя бы 500 тысячами помочь ребёнку уже какое-то участие. А мода с протянутой рукой вызвана безысходностью молодёжи и огромным расслоением. И как правило устраиваются хорошо те как раз у кого есть отличный источник дивидендов -родители или упавшее наследство.
Абсолютно правы.
Все знают какое соотношение зп и ипотеки сейчас.Если подошли к вопросу родительства хоть мало мальски с головой, думать о будущем ребёнка естественно, даже живя в глубинке.Не можешь купить, не беда, но помочь с первогачальным взносом, или та же комната где то, чтобы было свое - обязательно.
Все остальное отговорки безучастных и пассивных людей,такие еще если вдруг ребёнку чудом удастся прорваться и тянуть будут, говоря что обязан/а.О любви и высоких моральных качествах тут говорить не приходится,конечно.
Все знают какое соотношение зп и ипотеки сейчас.Если подошли к вопросу родительства хоть мало мальски с головой, думать о будущем ребёнка естественно, даже живя в глубинке.Не можешь купить, не беда, но помочь с первогачальным взносом, или та же комната где то, чтобы было свое - обязательно.
Все остальное отговорки безучастных и пассивных людей,такие еще если вдруг ребёнку чудом удастся прорваться и тянуть будут, говоря что обязан/а.О любви и высоких моральных качествах тут говорить не приходится,конечно.
Форум: Психология
Всего: 210 435 тем
Новые темы за сутки: 46 тем
- Меня преследует имя1 ответ
- Жизнь до рождения и после смерти4 ответа
- Кто пользовался этим сайтом психологов?11 ответов
- Хочу ли детей?5 ответов
- Нордический характер - что это значит?5 ответов
- Честолюбие - что это простыми словами?8 ответов
- Меня избивали и поэтому я сижу дома18 ответов
- Жизнь после смерти65 ответов
- Стала такой же как все ...4 ответа
- Негативные низкие вибрации4 ответа
Популярные темы за сутки: 13 тем
- Жизнь после смерти66 ответов
- У каждого человека есть правило, которое появилось только после того, как жизнь один раз хорошо дала по башке28 ответов
- На каком возрасте вы застряли?24 ответа
- Меня избивали и поэтому я сижу дома18 ответов
- Назовите взрослую проблему16 ответов
- Гипотеза: мы застряли в 2024-2025 году реальности14 ответов
- Кто пользовался этим сайтом психологов?11 ответов
- Честолюбие - что это простыми словами?8 ответов
- Какой у кого есть бесполезный талант?8 ответов
- Нордический характер - что это значит?6 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема