Гость
Статьи
"Уважение надо …

"Уважение надо заслужить".

Мы стояли разговаривали втроем. 3 подруги.
Одной позвонили и она, не отходя от нас, стала очень громко разговаривать по телефону. Мы отошли и я показала жестами той крикливой подруге, чтобы она говорила по-тише или тоже отошла. Во-первых мы стояли на улице возле дома, во-вторых, мы со 2й подругой не слышали друг друга из-за этих криков.
Подруга. которая кричала по телефону была подвыпившая и вообще она склонна ко всякого рода привлечению внимания и провокациям. Часто орет в кафе или в транспорте так, что на нас все оборачиваются.
Ей не понравились мои жесты и просьбы отойти или не орать и она сходу стала меня крыть отборным матом. Я была в шоке, такого у нас раньше не случалось. Я тоже постаралась припомнить какой-нибудь мат.)) Я не конфликтная, и таких стычек очень боюсь.
В итоге мы все же помирились и я ее попросила не срываться больше не меня с матами и оскорблениями, что я не заслужила такого отношения, что всегда была тактичной с ней, не позволяла себе грубости, и прошу со мной разговаривать уважительно.
на что она мне заявила, что "Уважение нужно сначала заслужить!" Я сказала, что каждый человек, тем более твой друг, который не преступник, не предатель и не сделал ни тебе, ни кому-то еще из твоих близких ничего плохого, заслуживает уважения априори. С какого перепуга я у нее еще уважение должна заслуживать? Кто она такая? Она сама не заслуживает никакого уважения с таким отношением к людям, еще говорит мне, что не уважает меня и не будет, пока я его не заслужу... Смешно просто! Короче спор так и не разрешился. Рассудите, пожалуйста!

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Любой человек заслуживает уважения, потому что он человек, если он своими поступками не доказал обратное. Но в нашем обществе нет уважительного отношения к человеку, превалирует хамское.

мышь+
#2

Ну вообще да, уважение надо заслужить. "Люблю" или "уважаю" на пустом месте - это балабольство. Не может быть таких оценок, пока человек неоднократно не показал себя достойным. Другое дело, что до того - отношение нейтральное. Есть и есть, пусть живет. А когда вместо нейтралитета хамство - это уже не о необходимости заслуживания уважения речь идет. Вы как были подножной пылью, так и останетесь, просто из-за каких-то обстоятельств (из корысти, из страха) в вашу сторону, так уж и быть, поизображают почтение - до отпадения этих обстоятельств

Уля
#3

нет смысла разрешать этот спор
каждый останется при своем мнении
зачем вам подруга которая позволяет себе вас оскорблять и еще просит заслужить свое уважение??
я думаю вы не были с ней никогда друзьями, если случился конфликт на таком пустяке
если она считает себя выше вас, то пускай с такими же и общается
а вы общайтесь с теми кто вас уважает

Гость
#4

Это как собачке- служи! Если хорошо служит- можно и поуважать чуток.

Гость
#5

Если даже каждый человек заслуживает уважения априори, то мнение вашей подруги это не изменит. Ну вот она считает, что вас не за что уважать особенно. Теперь вы это знаете. Только и всего.

Гость
#6

Она сама не заслуживает никакого уважения с таким отношением к людям,
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Что вам мешает от неё избавиться, а не заниматься никому не нужными спорами?
Или вам так важно доказать свою правоту?

Гость
#7

Хабалка. Воспитание отсутствует. Скоро вы сами прекратите с ней общение. Или вам приятно такое обращение с вами?

Гость
#8
Гость

***. Воспитание отсутствует. Скоро вы сами прекратите с ней общение. Или вам приятно такое обращение с вами?

*** - Хaбaлка

Автор
#9

я спросила за что же она меня не уважает. она ответила: За слабость характера! Она уважает только людей с сильным хараткером.

Видимо нужно хабалить на улице как она, чтобы сойти за сильного. )) У всех разное представление о том что такое сильный характер. Я никакой слабости не проявляла, кроме вежливости.))) Так что не знаю толком о чем она.

Автор
#10
Гость

***. Воспитание отсутствует. Скоро вы сами прекратите с ней общение. Или вам приятно такое обращение с вами?

наедине никогда с ней не общаюсь. в компании только. буду игнорировать по большей части до первого выпада. если еще такое будет - разорву общение.

Гость
#11
Автор

я спросила за что же она меня не уважает. она ответила: За слабость характера! Она уважает только людей с сильным хараткером.
Видимо нужно хабалить на улице как она, чтобы сойти за сильного. )) У всех разное представление о том что такое сильный характер. Я никакой слабости не проявляла, кроме вежливости.))) Так что не знаю толком о чем она.

Автор, Вы правы, разумеется. А вот общение с этой барышней лучше прекратить)

Гость
#12

В вашем случае вы сами себя не уважаете, оставаясь в отношениях с человеком, который так относится к вам. Совершенно заслужено не заслуживаете уважения. Так как обычно в этом мире к нам относятся так, как мы сами относимся к себе

Гость
#13

Автор, не общайтесь с подобными людьми. Чем бы они там свое тупое хамство, грубость не оправдывали. Скорее всего, к ней собственные родители так относились, для нее неуважение к другому - норма жизни.

Лимпопо
#14
мышь+

Ну вообще да, уважение надо заслужить. "Люблю" или "уважаю" на пустом месте - это балабольство. Не может быть таких оценок, пока человек неоднократно не показал себя достойным. Другое дело, что до того - отношение нейтральное. Есть и есть, пусть живет. А когда вместо нейтралитета хамство - это уже не о необходимости заслуживания уважения речь идет. Вы как были подножной пылью, так и останетесь, просто из-за каких-то обстоятельств (из корысти, из страха) в вашу сторону, так уж и быть, поизображают почтение - до отпадения этих обстоятельств

Глубокая философия на мелком месте.))

Лимпопо
#15
Гость

Автор, не общайтесь с подобными людьми. Чем бы они там свое тупое хамство, грубость не оправдывали. Скорее всего, к ней собственные родители так относились, для нее неуважение к другому - норма жизни.

Совершенно верно. Такую подругу шлют в сад. Уважающие себя люди.

Гость
#16

подружка ***
а вообще есть два смысла слова "уважение", кмк, одно уважение апр иори - к окружающим (это не позволяет вам доставлять им неудобства, как делает ваша подруга), а другое уважение - когда вы конкретного человека уважаете за его конкретные качества или поступки. Есть такое устаревшее слово "уважить" - т.е. угодить. Это не имеет отношения к качествам того, кого вы хотите уважить

Гость
#17

Я бы сама себя перестала уважать, если бы у меня в подругах была такая подруга, как у вас. Пардон за тафтологию.

Гость
#18
Автор

я спросила за что же она меня не уважает. она ответила: За слабость характера! Она уважает только людей с сильным хараткером.
Видимо нужно хабалить на улице как она, чтобы сойти за сильного. )) У всех разное представление о том что такое сильный характер. Я никакой слабости не проявляла, кроме вежливости.))) Так что не знаю толком о чем она.

Для быдла и гопоты вежливость- всегда слабость. Люмпен понимает только физическую силу и свой трамвайный жаргон. Убогость свою лни не понимают и не способны осознать то, что вы пытались до нее донести. Просто не общайтесть больше и нет никакого смысла "ждать следующего случая"

гость
#19

скажи, кто твой друг и я скажу, кто ты.....

Гость
#20

Новые обряды и уникальные Акции от Практиков форума "Власть Чернокнижия":
1. Успевайте те, кто не успел: 11 июня 2017г. - последний день действия акции "Успейте решить свои проблемы со скидкой 50%";
2. Очное (в присутствии заказчика) "Черное Венчание" (только до 15 июня 2017);
3. Впервые! Приворот "Брачные узы" (малое Черное Венчание);
4. Чистка Отжигом (с 10 по 18 июня 2017);
5. Уникальный родовой обряд "Королева" (для своего мужчины Вы станете просто Королевой);

Подробности этих и других акций форума: chernoknizhnica.mybb(ТОЧКА)ru/viewtopic.php?id=3724#p18473

Гость
#21

Спасибо всем за поддержку, просто 3я подруга присутствовала при всем этом, и не поддержала мою сторону. потому это меня слегка сбило с толку. она скорее держала нейтралитет. наверно просто чтобы ни с одной из нас не поссориться.

Гость
#22
Гость

Автор
я спросила за что же она меня не уважает. она ответила: За слабость характера! Она уважает только людей с сильным хараткером.
Видимо нужно хабалить на улице как она, чтобы сойти за сильного. )) У всех разное представление о том что такое сильный характер. Я никакой слабости не проявляла, кроме вежливости.))) Так что не знаю толком о чем она.
Для быдла и гопоты вежливость- всегда слабость. Люмпен понимает только физическую силу и свой трамвайный жаргон. "

очень согласна. буду вас цитировать))

Гость
#23
Гость

Спасибо всем за поддержку, просто 3я подруга присутствовала при всем этом, и не поддержала мою сторону. потому это меня слегка сбило с толку. она скорее держала нейтралитет. наверно просто чтобы ни с одной из нас не поссориться.

Меняйте всю компанию полностью, что-то там у вас все "хороши".
Вообще помимо поведения подруги, очень характерно для люмпенов бросать всякие "устойчивые выражения" к месту и ни к месту, это заменяет им мышление. Так что это высказанное ни к месту "уважение надо заслужить" тоже индикатор уровня подруги.

гостья
#24

Так и есть уважение надо заслужить, если ты хочешь чтобы тебя уважали твои внуки или твои ученики сделай им добро,всё зависит от самого человека если он или она сам(а) *** и делал(а) *** людям, ещё нагло требует чтобы его(её) уважали потому что она или он старая стал(а)

Гость
#25

дань покрову