Гость
Статьи
Мама не …

Мама не работает,парень злится

Здравствуйте,мне 23, я всю свою жизнь работаю,с 18 лет содержу и маму и сестру,папа работает только летом.Мама не работает уже лет 10.Просто наверное не хочет.Ей 52.
Недавно стали жить вместе со своим парнем(вместе 6 лет) отдельно от родителей.Я всегда отдавала все деньги до копейки в семью-родителям.Не позволяла себе ничего.Родителям не хватает денег заработанные отцом.Иногда им нечего кушать,нет денег вообще.И я подкидываю им денег,на что мой мч злится и высказывает мне своё недовольство,что мол он работает не для моих родителей,а для нас.И что так продолжаться дальше не может.Как быть?Я не могу отморозиться от родителей и не хочу ссорится с мч.Не могу оставлять маму и отца без еды,и не могу сказать матери ,чтоб шла работать,из-за того наверное что привыкла их содержать и работать тупо на еду..Мама вроде бы как и хочет найти работу,ночто-то постоянно ей мешает.Звонит только и жалуется,как все плохо и денег нет,и как ее подруги зять им стиралку купил,какой молодец..Думаю начать прятать деньги от парня и давать их родителям,но это не есть хорошо.Я хочу начать свою жизнь,у нас свои заботы, хлопоты,мечтаем накопить на автор,но мне приходиться отдавать деньги родителям

18 ответов
Последний — Перейти
R
#1

Автор Ты дура, посадила родителей на шею, теперь парня хочешь обманывать, Послушай сюда, как только скинешь родителей с шее и папа Сразу найдет работу Ha круглый год, почувствует как это тяжело и заставит маму Работать тоже и выбора у неё не будет сразу побежит как милая чтобы семью сохранить А тебе пора уже зарабатывать на свою собственную жизнь a нe кормить родителей которые навязывают чувство вины

Олеся
#2

Поговорите с парнем. Он не должен вмешиваться в ваши отношения с родителями. Вы же не его деньги отдаете, а свои. А он на то и мужчина чтобы вас содержать, раз ответственность взял. А если он съехался с вами чтобы вы вкладывались в общую копилку, то эти отношения не на долго. А потом декрет наступит и что он будет говорить вам? выходи на работу через две недели после родов? А то не тяну я вас дорогая, а ребенка няньке. Или той же бабушке которой сейчас помогать не хочет. Подумайте об этом. Парень должен понять что он полностью несет ответственность за ваш семейный бюджет. И если он не может смириться с тем, что вы помогаете маме, то стоят ли того эти отношения? Мужчин много, а родители они одни.

Diabla
#3
R

Автор Ты дура, посадила родителей на шею, теперь парня хочешь обманывать, Послушай сюда, как только скинешь родителей с шее и папа Сразу найдет работу Ha круглый год, почувствует как это тяжело и заставит маму Работать тоже и выбора у неё не будет сразу побежит как милая чтобы семью сохранить А тебе пора уже зарабатывать на свою собственную жизнь a нe кормить родителей которые навязывают чувство вины

Вот кто тут дура, так это вы! Она сама разберется кому помогать. А вы разберитесь со своей агрессией!

Гость
#4
R

Автор Ты дура, посадила родителей на шею, теперь парня хочешь обманывать, Послушай сюда, как только скинешь родителей с шее и папа Сразу найдет работу Ha круглый год, почувствует как это тяжело и заставит маму Работать тоже и выбора у неё не будет сразу побежит как милая чтобы семью сохранить А тебе пора уже зарабатывать на свою собственную жизнь a нe кормить родителей которые навязывают чувство вины

Полностью солидарна. Мамане удобно сидеть дома и ничего не делать, если жилье есть, то на еду уж точно можно заработать. А автору пора подумать о себе и своей семье.
Скажите родителям, что больше материально помогать не будете. Раз в неделю приносите пакеты с гречкой, макаронами и базовыми овощами, без изысков.

R
#5
Олеся

Поговорите с парнем. Он не должен вмешиваться в ваши отношения с родителями. Вы же не его деньги отдаете, а свои. А он на то и мужчина чтобы вас содержать, раз ответственность взял. А если он съехался с вами чтобы вы вкладывались в общую копилку, то эти отношения не на долго. А потом декрет наступит и что он будет говорить вам? выходи на работу через две недели после родов? А то не тяну я вас дорогая, а ребенка няньке. Или той же бабушке которой сейчас помогать не хочет. Подумайте об этом. Парень должен понять что он полностью несет ответственность за ваш семейный бюджет. И если он не может смириться с тем, что вы помогаете маме, то стоят ли того эти отношения? Мужчин много, а родители они одни.

Читайте внимательно - автор снимает всю зарплату отдают родителям, на свои нужды ничего не оставляeт, это не Временное явление как декрет, это продолжается долгое время, родители одни, Но почему отец автора не берет ответственность за свою семью а перекладывaeT на дочку? Он разве не мужчина? или мужчиной являeтся новый парень автора, который должен брать за неё ответственность? Он даже ей не муж нo, уже всё должен, откуда такие двойные стандарты?

Гость
#6

Считаю, что вы должны выбирать - или семья родителей и вы остаетесь одинокая и горбатитесь на них всю жизнь, или вы создаете свою семью и говорите родителям до свидания.
Родителям надо помогать, когда они пенсионеры. Помогать на лекарства, лечение, технику, но не содержать полностью и в ущерб своим отношениям.
Ваш МЧ скоро помашет вам ручкой и правильно сделает. Потому что он не обязан участвовать в содержании великовозрастных дееспособных людей. Зачем ему это надо, когда он хочет свою семью создать?

гость
#7
Олеся

Поговорите с парнем. Он не должен вмешиваться в ваши отношения с родителями. Вы же не его деньги отдаете, а свои. А он на то и мужчина чтобы вас содержать, раз ответственность взял. А если он съехался с вами чтобы вы вкладывались в общую копилку, то эти отношения не на долго. А потом декрет наступит и что он будет говорить вам? выходи на работу через две недели после родов? А то не тяну я вас дорогая, а ребенка няньке. Или той же бабушке которой сейчас помогать не хочет. Подумайте об этом. Парень должен понять что он полностью несет ответственность за ваш семейный бюджет. И если он не может смириться с тем, что вы помогаете маме, то стоят ли того эти отношения? Мужчин много, а родители они одни.

т.е. парень должен свою ДЕВУШКУ содержать, хотя отец автора не может содержать свою ЖЕНУ?)) тем более помощь от дочери принимать взрослому дееспособному мужику это нечто.. рожали б сына и висли у него на шее.
автор, заканчивайте этот атракцион невиданной щедрости. жизнь- ваша, молодость, которую не повторить,- ваша, и они проходят на работе, чтобы прокормить родителей, которые свою молодость прожили как хотели!

татьяна
#8

вы дура что посадили родителей на шею

Гость
#9

мне наоборот помогают родители, они и на пенсии работают, у них хорошие доходы, они бы умерли скорей,чем с детей тянули. вы бы лучше искали себе миллионера, а простой парень терпеть весь этот идиотизм не будет.и он прав!

Олеся
#11
R

Читайте внимательно - автор снимает всю зарплату отдают родителям, на свои нужды ничего не оставляeт, это не Временное явление как декрет, это продолжается долгое время, родители одни, Но почему отец автора не берет ответственность за свою семью а перекладывaeT на дочку? Он разве не мужчина? или мужчиной являeтся новый парень автора, который должен брать за неё ответственность? Он даже ей не муж нo, уже всё должен, откуда такие двойные стандарты?

R

Читайте внимательно - автор снимает всю зарплату отдают родителям, на свои нужды ничего не оставляeт, это не Временное явление как декрет, это продолжается долгое время, родители одни, Но почему отец автора не берет ответственность за свою семью а перекладывaeT на дочку? Он разве не мужчина? или мужчиной являeтся новый парень автора, который должен брать за неё ответственность? Он даже ей не муж нo, уже всё должен, откуда такие двойные стандарты?

Отца вообще не оправдываю. Он обязан семью содержать. Но парень вообще не имеет права открывать роток на ее кусок. И следить куда она тратит свои деньги. А ее содержать обязан. Раз позвал вместе жить считай что муж. И дело даже не в декрете. Она может всю жизнь не работать вообще, но у нас с вами разные взгляды на такие вещи. Родителей нужно понемногу сбрасывать с шеи, разговаривать с отцом, что время идет, у нее своя жизнь, скоро свои дети пойдут и она не сможет долго все тянуть сама. Можно же объяснить ему, что когда она выйдет в декрет нее не будет дохода. И что тогда? Не класть же ей свою жизнь на алтарь родительским прихотям.

Гость
#12

Вы не должны содержать родителей, иногда помогать - да, отдавать им все до копейки в ущерб себе - нет. Скажите маме, чтобы шла работать, и заодно сбрасывала балласт в виде вашего папан.

Гость
#13

А сестре сколько лет?

#14

Да это не автор дура, а родители как минимум странные (не хочется более грубо, хотя заслуживают). Как можно, не будучи немощными, сидеть на шеи дочери - совершенно непонятно. а автор - девушка с большим сердцем и непомерным чувством ответственности, от которого надо избавляться
Natalia, советов много, но суть одна: надо сказать родителям, что больше содержать их ты не можешь и не хочешь. Пусть идут работать. Точка.
Первый месяц- два если будут просьбы привозит продукты, каждый раз наставляя: "идите работать!", а потом отрезать. К сожалению, если они сами не понимают, что элементарно тунеядцы и паразиты, то на словах и не поймут. Такие вот приспособленцы- пиявки... Так что только жестко -"резать"

Гость
#15

Автор, ваш парень пока к вам придирается. Скоро он вас бросит и правильно сделает. Вообще содержать взрослую бабень не в декрете мужик не обязан, как тут некоторые мечтательницы заливают, а уж если к ней прилагается прицеп из тунеядцев, коими ваши родители являются- тем более. Ну а к примеру, в декрет пойдете- кто ваших великовозрастных нахлебников кормить будет? Как миленькие работать пойдут.

Гость
#16
Diabla

Вот кто тут дура, так это вы! Она сама разберется кому помогать. А вы разберитесь со своей агрессией!

Всё правильно написано.Автор больна на голову,посадила себе на шею трёх здоровых лосей и везёт.И еще удивляется,что парень её злится.Не будет у неё при такой жизненной позиции своей семьи никогда.

Гость
#17
Олеся

Поговорите с парнем. Он не должен вмешиваться в ваши отношения с родителями. Вы же не его деньги отдаете, а свои. А он на то и мужчина чтобы вас содержать, раз ответственность взял. А если он съехался с вами чтобы вы вкладывались в общую копилку, то эти отношения не на долго. А потом декрет наступит и что он будет говорить вам? выходи на работу через две недели после родов? А то не тяну я вас дорогая, а ребенка няньке. Или той же бабушке которой сейчас помогать не хочет. Подумайте об этом. Парень должен понять что он полностью несет ответственность за ваш семейный бюджет. И если он не может смириться с тем, что вы помогаете маме, то стоят ли того эти отношения? Мужчин много, а родители они одни.

Как вас таких зараз земля носит? А потом ещё жалуетесь на свекровей. Муж значит должен тебя кормить и содержать, забыть свою семью, и ещё содержать твоих родителей маргиналов?вообще подурели. Иди работай и оставь в покое нормального мужика. Он найдёт себе такую же , как сам нормальную девушку.

Гость
#18
Олеся

. А ее содержать обязан.

Отсюда поподробнее, где это написано. В каком таком законе?
А если такого законе нет, то тогда не звизди.

Гость
#19
Гость

Отсюда поподробнее, где это написано. В каком таком законе?
А если такого законе нет, то тогда не звизди.

Не согласные мужчины или очень бедны или скупы.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: