Гость
Статьи
Угодливость мамы …
Обсуждение закрыто

Угодливость мамы ужасно злит

Второй день очень злюсь на маму. Дело в том, что она вчера приезжала с гостинцами навещать моего мужа, больного гриппом. Хотя я ей строго-настрого запретила это делать, посколько ей самой нездоровится, а на улице мороз 20градусов, а ехать на общественном транспорте. Я теперь даже и на мужа злюсь, потому что из-за него моя мама тратила свое время и рисковала здоровьем. Хотя он тоже пытался уговорить ее не приезжать. Я, конечно, тоже всегда рада помочь родителям, но моя помощь не доходит до такого абсурда. А это просто жертвенность какая-то. Не могу успокоиться.

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
111
#1

Автор, у вас ПМС? Вообще не вижу причины напрягаться с вашей стороны

Anonymous
#2

ну и ладно, не надо делать из этого трагедию. это уже сделано.

Anonymous
#3

Автор, у Вас замечательная мама!

Anonymous
#4

А причем тут угодливость и жертвенность???? это мама, и этим всё сказано

Anonymous
#5

Автор, не превращайтесь в маму для своей собственной мамы. Вы о ней говорите как о маленькой девочки, вышедшей изпод контроля и злитесь. Она взрослая, сама решит как ей поступать. Нельзя все контролировать, это вредно сказывается на характере.

Samum
#6

Ой, какие мы ревнивые.))

Ира
#7

Вы слишком много за маму решаете. Она имеет право к зятю относиться как к зятю.

Мышь скуластая
#8

Ага, автору, наверное бы жутко нравилась мама, которая бы зятя не любила, разрушала семью, приезжала и жила месяцами. Радуйтесь, автор, мама у вас большой души человек. И учитесь у нее на будущее так относиться к чужим людям, коим ваш муж ей и является.

Anonymous
#9

Я отлично понимаю автора! У меня самой такая мама. Когда я приезжаю к ней в гости одна, то мне приходиться идти в магазин и самой для себя готовить еду. Но стоит приехать с мужем, так она готовит чуть ли не 5 разных блюд, из которых он попробует пару, а остальные она ходит его и уговаривает. И так для всех "чужих", когда жила с родителями работала и училась с 8 00-22 00, соответственно дома была в начале 12го ночи. Приходилось питаться засохщей колбасой из холодильника. А тут для чужого человека... А ещё самое удивительное, что я маме даже не могу поплакаться на мужа, она его очень ревностно защищает. До этого всегда считала, что моей лучшей подругой будет только мама.

Ира
#10

Моя мама также поступала, когда я начинала жить с мужем. Десять блюд, подарки. Даже когда звонила нам домой, могла с зятем поговорить, а меня к телефону не пригласить. Я тоже обижалась. Но стоило ей заметить, как зятек меня пару раз оскорбил, пару раз чего-то не зделал, несколько раз черезчур подвипил, мама резко поменялась. Полное игнорирование зятя началось.

Anonymous
#11

10: 1 в 1 насчет периода когда учились и работали. Я тоже работала и училась на вечернем 6 лет подряд. Никогда ничего моя мама не приготовила мне. Ни утром ни вечером. Щас смотрю на своих детей, которые уже переросли меня тогдашнюю и недоумеваю - как можно их зимой выпустить из дома непокормленными. А у меня это было в порядке вещей - я даже не задумывалась, что мне что-то не додают. Все-таки когда заботятся о тебе это должно быть приятно.

10
#12

Пыталась маме своей объяснить, чтобы она была спокойней, а не танцевала перед ним, но бесполезно. После недавних выходных ездить к маме больше не хочу, хотя люблю её и скучаю. По телефону можем с ней нормально общаться, делится со мной проблемами, а при встрече совершенно другая. Супруг даже заметил, что когда я у родителей я становлюзь нервозная, возвращаюсь домой - меняюсь на 180 градусов в лучшую стороно, во как! А потом сказал что раз так, то ездить надо просто реже.

Автор
#13

Да, я тоже как с мужем к родителям приезжаю, нервничать начинаю. Потому что мама так и норовит со своей заботой влезть. А уж когда она ему на тарелку блюда подкладывает, это вообще бесит. Сколько раз объясняла, что это неприлично даже. Человек сам возьмет со стола то, что ему надо и сколько ему надо. Все равно не понимает. Поэтому тоже стараюсь с мужем вместе пореже приезжать.

Anonymous
#14

сбрось маму с поезда...

Ленчик
#15

Да, так странно... У меня мать тоже для зятя готова в лепешку разбиться, все его обихаживает, угождает, а на меня вообще порой и внимания не обращает. Почему так? Сама она всю жизнь без мужа прожила, может, поэтому наверстывает упущенное, заботясь о мужчине, не знаю...

Anonymous
#16

а меня тоже бесят такие. у меня свекровь такая. стараюсь максимально редко к ней приезжать

Ира
#17

Мамы так воспитаны. Их невыбирают и не переделывают. Их можно только обидеть.

Автор
#18

Дело не в том, что для чужих. По отношению ко мне она ведет себя также. Мне просто не нравится, что мне навязывают помощь, когда я в ней не нуждаюсь. Да и маму жалко, нелегко ей, наверное, постоянно стараться для других.

Anonymous
#19

это обычная мнительность. доходит до маразма частенько. ужасно мешает жить не только самому человеку, но и окружающим. очень большой человеческий недостаток на мой взгляд.

Anonymous
#20

А насчет зятя - это да, перед ним пыталась что-то изображать. И во всех спорах была на его стороне. Просто мама автора любит, а нашим мамам этого чувства наверное было не дано.

Абвг
#21

Автор, дистанциируйтесь от мамы. Если б свекровь так себя вела, вы бы злились? Вам было бы неудобно за неё? Стыдно? Ведь нет, будьте честны. Это специфика отношений мать-дочь. Она взяла эту манеру или от своей мамы или увидела, что другие мамы так себя ведут. Ничего страшного или ужасного в этом нет! Уверена, что ваш муж так болезненно на неё не реагирует, как вы. Между близкими такое бывает... Надо немного отойти в сторону и ей, и вам. Всё будет нормально.

Anonymous
#22

Наооборот радоваться надо! А ко мне мама вообще не приезжает, придумывает кучу причин, только обещает.И никогда ничего лишнего не спросит,говорит если ты посчитаешь нужным,то сама расскажешь.А мне обидно. За то мама МЧ ..... создается впечатление, что она везде,ну полная противоположность моей. Вот и не знаешь, что лучше то...

Anonymous
#23

Автор, как вы правы!!!! Это не нежное внимание, а навязывание своей глупости. Никому "подвиги" мамы не нужны. Доиграется до того, что сама сляжет с гриппом и повязнет грузом на вашей шее. а в пожилом возрасте осложнения гриппа сильнее и серьезнее. Нужно уметь различать, когда помощь действительно необходима, а когда это выходит маразмом. К заразным людям в гости не ходят!!!!!!!! Это абсурд! Теперь вы переживаете и за мужа и за маму на 20 градусном морозе. Кому это надо? В дни болезни общаться нужно по телефону , а не устраивать цирк.

Anonymous
#24

Радуйтесь,глупая!У меня мама умерла 4 года назад,а так хочется,чтобы она была рядом.

Anonymous
#25

эгоистка ваша мама. Это ваша семья и бесцеремонно с ее стороны проявлять заботу о вашем муже, когда ее об этом никто не просит.

AZU
#26

Попробуйте!
Что то в этом есть...
http://ecnmx.ru/lama.html

Маркитанка в красных стрингах
#27

Ан. 22, присоединяюсь! У меня мамочка умерла 5 лет назад. Да пусть бы она хоть что делала, лишь бы жила!:((( Для автора: как это ни банально, но действительно: что имеем - не храним, потерявши - плачем!:)

Anonymous
#28

26, очень странно сравнивать людские проблемы и смерть человека.......... Понятное дело, что хуже смерти ничего нет, только вам не приходило в голову, что от этого самого грипппа мама могла быстрее уйти из жизни по собственной глупости? Что значит "хоть что делала, лишь бы жила!"??? Мама нужна в семье живая и здоровая и должна приносить в семью радость, а не напряжение своим бесполезным "героизмом". В вас говорит отчаяние, слепое отчаяние.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: