Гость
Статьи
Как бороться со …

Как бороться со стеснением ?

У меня очень много проблем с зажатостью, стеснением, застенчивостью. У меня высокая самооценка и я люблю себя , конечно есть некоторые комплексы , но все же в целом ощущаю свою значимость. Я не стесняюсь заговорить с незнакомцем, общаться с новыми людьми, конечно есть некоторая скованность, но со временем проходит. Но я очень стесняюсь петь и танцевать на публике , если там есть хоть какие-то мои знакомые , а тем более люди перед которыми хочется не ударить в грязь лицом . Ещё очень стесняюсь целоваться с парнем , а тем более что - то большее , кажется , что я все делаю не так . Это очень отравляет мне жизнь , я не знаю , что мне с этим делать и как бороться . Я просто боюсь показаться нелепой и смешной и всегда кажется будто что - то не так делаю

Карина
10 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Вам бы к психологу. Вы все в кучу смешали, то у вас высокая самооценка, то вы стесняетесь, то у вас значимость, но скованность.

Гость
#2

А зачем вам петь и танцевать на публике?
Если вы не певица и балерина, то будете выглядеть смешной и нелепой.

Гость
#3

Чаще танцуйте сами под любимую музыку, и танцуйте так как того просит душа. А вот когда появитесь на публике, то представьте что вы все также танцуете для себя.
Можете походить на танцы, где этому УЧАТЬСЯ, т.е. таким образом вы сможете оказаться в компании с теми кто танцует не идеально, для формата тренировка это нормально, обычное явление. Если один раз прошли через стеснение, в другой это уже будет все не так значительно восприниматься и в другом месте выступления. на тренировках выучите больше интересных движений, что в дальнейшем расширить возможности красивой импровизации в танце, что тоже придаст уверенности. Песню выбирите в ютубе любую в формате караоке и начните сами тренироваться петь, как получиться, далее выбирете несколько песен которые получаеться петь лучше всего вот с тех потом и начинайте в компании друзей. А целоваться? - может это вам парень невдалый попался, и он не умеет целоваться, а вам что стесняться тогда? Если губы приятные, то что тут стеснять пробовать целоваться. Возможно в этом и весь кайф поцелулев, чтобы можно было исследовать и так и так, как прикольнее получается. Поцелуй это игра, а не шаблон как определенно идеально целоваться. А не так: не дай бог что то не так, не туда да язык повернула. или как по вашему? Поцелуй он и от настроения зависит. В крайнем случае почитай камасутру на тему поцелуев, есть же какие то техники, но это скорее опять же подсказки, как предложение к импровизации.

мира
#4

Со временем пройдет, когда о вас будут ноги вытирать и пользователя вашим стеснением..

свинорыл
#5

Да ты сосни, у одного другого, там и стеснение пройдет

Гость
#6

Возможно стоит пойти на курсы актерского мастерства, где можно научиться входить в образ, и к определенным "событиям" в жизни подходить как к роли и относиться как к сыгранной роли, т.е. представлять себе то, что это не Вы в чистом виде, а всего лишь ваша роль, которая не определяет до конца Вас. Не идентифицирует Вас как подлинную личность, соответственно не стоит стесняться чужих оценок и что либо предпринимать на людях. Многие так и живут. Плохо это или хорошо зависит от того насколько в целом сыгранный вами герой позитивен. Суть такова что не стоит все брать на себя, зависеть от чужого мнения, ведь никто не идеален не настоящий человек, не герои которых Вы в своей жизни сыграете. Герои в данной ситуации, это всего лишь маски в которых мы не хотим, показывать истинных себя. И если вы стесняетесь себя настоящей, стесняетесь открыться другим такой какая вы есть, то сыграйте ту которой вы не являетесь, может так на душе будет легче, будут оценивать не Вас, а сыгранную Вами роль - персонажа. Иногда последнее полезно, иногда наоборот лучше быть собой. Решать Вам.

Гость
#7

Если ты танцуешь чтоб парень загляделся на тебя или девочки оценили то тогда да конечно будешь стесняться
А ты танцуй для себя так как этого хочется и кайфуй а если не хочется то и не танцуй проблем то обзайся пей минералочку на других смотри
Прочитай книжку как стать сексуальной женщиной
А вообще если есть чувства и страсть и желание то никакого стеснения нет
Оно может быть только если рядом не тот кто нужен
Если ты не стараешься для него а делаешь для себя тогда и ему и тебе хорошо и нет никакого стеснения
Просто почувствуй себя а не думай как это смотрится со стороны

Гость
#8
Гость

Возможно стоит пойти на курсы актерского мастерства, где можно научиться входить в образ, и к определенным "событиям" в жизни подходить как к роли и относиться как к сыгранной роли, т.е. представлять себе то, что это не Вы в чистом виде, а всего лишь ваша роль, которая не определяет до конца Вас. Не идентифицирует Вас как подлинную личность, соответственно не стоит стесняться чужих оценок и что либо предпринимать на людях. Многие так и живут. Плохо это или хорошо зависит от того насколько в целом сыгранный вами герой позитивен. Суть такова что не стоит все брать на себя, зависеть от чужого мнения, ведь никто не идеален не настоящий человек, не герои которых Вы в своей жизни сыграете. Герои в данной ситуации, это всего лишь маски в которых мы не хотим, показывать истинных себя. И если вы стесняетесь себя настоящей, стесняетесь открыться другим такой какая вы есть, то сыграйте ту которой вы не являетесь, может так на душе будет легче, будут оценивать не Вас, а сыгранную Вами роль - персонажа. Иногда последнее полезно, иногда наоборот лучше быть собой. Решать Вам.

Очень правильный совет!

Гость
#9

Мой покойный отчим всегда давал правильные и мудрые советы
Я сама такая же была как вы
Он говорил "неудобно только штаны через голову надевать"
Если боишься комплексуешь или стесняешься кого-то подумай что он так же ест пьёт и простите с.рё.т а может перебухает и ещё и бл.ю.ёт
Приятно или не приятно это звучит но это так и есть и это истина
Все мы смертны
Солнце всем на планете одинаково светит и тд
Не надо загонять себя в какие-то рамки самому придумывать проблемы там где их не
Всегда общайтесь со всеми на равных
Еще одно его высказывание " не сотвори себе кумира" и "звёзды такие же люди, не гадо фанатеть от каких-то фигляров"
Короче ценить себя надо
Вот и всё

Дива
#10

9 Очень хорошие советы.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: