Гость
Статьи
Провинциалы и местные. …

Провинциалы и местные. Возможно ли общение?

Так сложилось,что всегда замечала негатив со стороны местных жителей. Сначала училась в Петербурге и почему то все друзья были тоже приезжими. Хотя жила я не в общежитии,а снимала квартиру. Отнтления с местными тоже не складывались.
Потом переехала в Москву. Встретила все юн местного парня, но родители недружелюбно меня приняли. Он не заступился на том и расстались.
Здесь уже есть друзья. Но опять же они почему то приезжие.
Вот почему так получается? Ведь образование у нас одно, уровень жизнит один.

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не все любят приезжих просто, найдите другого

Гость
#2

Ну почему родители не приняли понятно-"корыстная девка, мечтающая выселить их из квартиры". На счет друзей, автор, могу вам как москвичка сказать, москвичи не особо дружат даже между собой. У меня вот есть подруга, списываемся с ней раз в 2 недели, вместе в отпуск едем, в общем то все..с дества друзей-подруг не осталось-развивались с разной скоростью в разных направления-мне с ними неинтересно, а им, наверное, со мной. Тем более я большую часть времени живу за границей и просто нет больше точек соприкосновения. Подозреваю, что в вашем маленьком городе намного более "поселковый" стиль жизни, а Москва-это анонимный мегаполис..Ищите приятелей по интересам, зачем вам подруги, 90% женщины-примитивные гадины (кроме меня, я хорошая))

Гость
#3

да, негатив то в чем проявлялся? кроме родителей парня

Zxc
#4

Уровень жизни разный - вы провинция, они - столица. Этим всё сказано.

Гость
#5

У меня как то завязался роман с москвичом, там его семья только что не плевала в меня. Жили они в трешке родители, старший сын с женой и ребенком и мой мч. Ну я тоже плевала на них, пару раз такое испытала и больше к ним не ходила. А потом мамашках узнала, что у меня квартира своя нарисовывается, так она мне сама названивала ' что не заходишь, мы соскучились, совсем нас забыла'.

Гость
#6

Если в Москве в полнолуние, в пятницу 13-го, в полночь выйти за пределы МКАДа, можно превратиться в серого провинциала

Гость
#7
Гость

Если в Москве в полнолуние, в пятницу 13-го, в полночь выйти за пределы МКАДа, можно превратиться в серого провинциала

Не надо. Там, за МКАДом, очень страшно. Темнота и волки воют круглосуточно

Гость
#9
Гость

Гость
Не надо. Там, за МКАДом, очень страшно. Темнота и волки воют круглосуточно
Не надо ля-ля! За МКАД жизни нет.

В Барвихе есть жизнь, Барвиха за мкадом.Миф бастед!

Гость
#10

Я в Питере и не общаюсь с приезжими. Я коренная. Они приезжие. Особенно если говор..то вообще стараюсь избегать. Почему я должна любить приезжих? друзья в основном школьные. С коллегами только по работе пересекаюсь. Парня прекрасно понимаю, своими метрами мало кому хочется просто так делиться. Если есть свое жилье.. еще куда ни шло.. А если съемное - нет. Пусть ищет ровню

Гость
#11
Гость

Я в Питере и не общаюсь с приезжими. Я коренная. Они приезжие. Особенно если говор..то вообще стараюсь избегать. Почему я должна любить приезжих? друзья в основном школьные. С коллегами только по работе пересекаюсь. Парня прекрасно понимаю, своими метрами мало кому хочется просто так делиться. Если есть свое жилье.. еще куда ни шло.. А если съемное - нет. Пусть ищет ровню

Щас бы питерские про говор что то говорили, со своими брусчатками, парадными, поребриками и т.д.))

Гость
#12
Гость

Щас бы питерские про говор что то говорили, со своими брусчатками, парадными, поребриками и т.д.))

ахахаххахахаххаха

Гость
#13

Я живу в Мытищах. Могла бы перебраться в Москву, но лучше буду жить за МКАДом в своей просторной 2-ке, чем в 1-комнатном хруще, но в столице. Познакомилась с мужчиной со средним образованием. У меня в/о, работа в Москве, зарплата в 2 раза больше, чем его. Есть у меня дача - 10 соток и зимний дом в 80 км от МКАДа. Мужик живет с мамой в маленькой 2-ке на окраине, больше ничего у них нет. Так меня его мама назвала лимитой, посягающей на их добро. Вот, Автор, и делайте выводы.

Гость
#14

Дело в том, что в Москве приезжих не меньше, чем родившихся
Нам, москвичам, надоело слушать на работе разговоры приезжих про ленивых зажравшихся москвичей и притесняемые провинциальные таланты. Особенно это злит в часов в одиннадцать ночи в выходные, когда работаешь на износ, а тебе такое в лицо, хлопая наглыми глазками. Вы повспоминайте, не водится ли за Вами подобное нытье. Оно - гарантированный способ дружить только с приезжими.

Анонмайзер
#15

Потому что вы наглые и алчные! Любите ходить по головам и подсиживать! Поэтому вас и избегаем и общения с вами. Много знакомых москвичей попали конкретно общаясь с понаехавшими и пытаясь построить отношения.... Хорошие люди в Москву не едут!! Им и у себя хорошо живется!!

Анонмайзер
#16
Гость

Я живу в Мытищах. Могла бы перебраться в Москву, но лучше буду жить за МКАДом в своей просторной 2-ке, чем в 1-комнатном хруще, но в столице. Познакомилась с мужчиной со средним образованием. У меня в/о, работа в Москве, зарплата в 2 раза больше, чем его. Есть у меня дача - 10 соток и зимний дом в 80 км от МКАДа. Мужик живет с мамой в маленькой 2-ке на окраине, больше ничего у них нет. Так меня его мама назвала лимитой, посягающей на их добро. Вот, Автор, и делайте выводы.

Да ты фейсом не вышла или характером а может годов тебе за 30)) и дело не в том что ты в написала

Аномайзер
#17
Гость

У меня как то завязался роман с москвичом, там его семья только что не плевала в меня. Жили они в трешке родители, старший сын с женой и ребенком и мой мч. Ну я тоже плевала на них, пару раз такое испытала и больше к ним не ходила. А потом мамашках узнала, что у меня квартира своя нарисовывается, так она мне сама названивала ' что не заходишь, мы соскучились, совсем нас забыла'.

Во блин ещё одна) Да не поэтому вас отшивают, не из.за метров, а потому что вы или фейсом не вышли или нутро гнилое!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема