Гость
Статьи
Что у вас с …

Что у вас с самооценкой ?

Давно меня мучает этот вопрос, но всё же. Что с самооценкой 98% барышень на вумане? На кой чёрт они постоянно себя нахваливают ? Например (как самые яркие примеры) :
Тема про рост - высокие пишут, что быть высокими здорово, а низкими - нет и наоборот.
Тема про вес - полные пишут, что быть полными хорошо, а худыми - фигово и наоборот.
Да даже в безобидном - в темах про знаки зодиака творится такое мракобесие, где каждая орёт, что её знак зодиака "ЛУДШЫЙ!1".
И при этом стараются как можно сильнее втоптать в грязь тех, кто не согласен.
Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1
Да тролли тут собираются, неужели не ясно?
Кукурруза
#2
Надо же как-то себе самооценку повышать, вот хотя бы на форуме))
Автор
#3
Гость
Сообщение было удалено
Не, я про тех, кто на полном серьёзе. И такие ведь действительно есть. Особенно в старых темах.
Гость
#4
,Автор тоже ,,ЛУДШЫЙ,, в грамотности.
Автор
#5
Гость
Сообщение было удалено
С чем именно проблемы? Орфография, пунктуация?
Гость
#6
Гость
Сообщение было удалено
Тут и лудшЕе видали..
Гость
#7
Из жизненного опыта - хорошо, когда самооценка реальна, совпадает с реальным состоянием внешности, ума и т.д.... занижена - плохо, завышена - тоже хорошего мало.
Не помню, кто говорил - мало оценить себя высоко, надо еще, чтоб покупатели находились по такой цене
грубо, но смысл примерно передает
Автор
#8
Гость
Сообщение было удалено
А, так вы про это. Кто-то совсем сарказма не понимает? .____.
#9
автор, если это не тролли, то самоутешение, самообман, чтоб легче жилось. Неужели вы этим не грешите? Все так делают - кто-то меньше, кто-то больше.
Автор
#10
Гость
Сообщение было удалено
Таки да, у них же она реально какая-то неадекватная. Никто не хочет признавать свои недостатки, а уж если случайно назвать то, что человек считал "изюминкой" недостатком (причем вполне объективно) - можно о себе узнать очень и очень много нового, и с пеной у рта доказывают, что они писаные красавицы, гении и пр., а уж если у такого индивидуума выпросить фотку (что очень редко бывает, обычно сразу сливаются) - обычная женщина, иногда даже "ну такое". Просто интересно стало - это как вообще возможно, настолько неадекватно себя оценивать
мохнатая булка
#11
самооценка: просто душевный человек
Автор
#12
Dancer
Сообщение было удалено
Возможно и так. Даже не возможно, а скорее всего. Но одно дело просто так считать и делиться с близкими/друзьями, а другое приходить сюда (причем наверняка зная, какая тут аудитория - поддержки/одобрения не получает вообще никто). Не понимаю я этого просто
Н
#13
Да все мы тут огонь просто!
Вызывайте пожарных.И психбригаду-для самых-самых.😆
Автор
#14
Н
Сообщение было удалено
Уже вызвала ))
Lera
#15
Автор
Сообщение было удалено
Теперь меня мучает вопрос. Почему Вас этот вопрос мучает? Прекращайте страдать.
Гость
#16
тут есть известные кадры, которые в каждой теме про худобу или невозможность поправиться вставляют пять копеек про свою худобу и как ей тоже охота поправиться (с неким кокетством),обязательно упомянув про то что у нее стройная маман и хорошая генетика.и что в 20/25 она выглядит на шешнадцать ест/но.т.е одного поста мало.надо это везде написать.
Гость
#17
Автор
Сообщение было удалено
Что-то не припоминаю такого маразма. Скорее стройные любят тут погнобить толстых, такое есть.
Автор
#19
Бухие бухи
Сообщение было удалено
А если при этом обссирают других, то уже немного не порядок
Автор
#20
Гость
Сообщение было удалено
Так я же написала - и наоборот. Просто как пример
Автор
#21
Гость
Сообщение было удалено
Вот и такие тоже удивляют
#23
Автор, люди себя любят, считают, что они хорошие, красивые и умные. Что плохого? Когда в грязь пытаются втоптать, то это уже явные проблемы с самооценкой и самоутверждением жизненной позиции, но проблема то опять не Ваша.
Гость
#24
Автор
Сообщение было удалено
Автор, у вас у самой комплексы, поэтому вы и в других людях недостатки видите, да ещё и озвучиваете! Зачем? Вам реально настолько делать нечего? Красота в глазах смотрящего. О вкусах не спорят. И прочее, и прочее. Эти истины стары как мир, а вы до сих пор их не понимаете. Если вы считаете многих обычными, то может вы и вовсе жизнь видите серой? Может вы мыслите отрицательно, критически. Может вы не способны разглядеть в человеке что-то интересное, индивидуальное, потому что эстетический вкус прямо пропорционален уровню интеллекта и эмоционального развития.

Я уже не говорю о том, что у каждого взрослого человека должна быть достаточно высокая самооценка, и взрослого сформировавшегося человека не должны парить "каноны красоты", существующие в общественном мнении. Это норма.

С чего вы вообще взяли , что ваш вкус это истина в последней инстанции? Ваш вкус это всего лишь мнение, причем мнение человека, судя по теме и комментариям, невысокого интеллекта, по крайней мере, не выше среднего. Создали глупейшую тему на форуме. Какое вам дело до чужих людей
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
#25
Гость
Сообщение было удалено
Ну так многие худые из нового поколения (особенно в больших городах) выглядят в 20 на 16, то есть как дети почти. Вы с луны свалились или с крыши дома в Мухосранске?